Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 423 из 427<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426  427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
:writer: все заменил на термопад гризли и термопасту , затянул по новой, прогрел и дотянул. Без андервольта (биос 260watt) и сток вертушками на хот спот все равно улетает к 90 гр, врм тоже к 85 подобрался, и из за кривых болтов все таки оставил по 1 мм прокладки под болты, что бы по лучше прожала.
А вот что получилось с андервольтом, хот спот все равно не ниже 80, но на 85 застыл, потребление 220wt. вроде не зря потратился, но думалось будет как на воде :?: :D :lol:, нормально с таким андревольтом температура выше налезет не на хот споте и на врм, и вертухи не шумят так сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Deadly_a_Ghost писал(а):
Без андервольта (биос 260watt) и сток вертушками на хот спот все равно улетает к 90 гр, врм тоже к 85 подобрался

Привет.Для этой карточки нормальное явление,что температура ВРМ подобралась к 85 градусам.А на ХОТ-СПОТ можешь забить,на работу и производительность не влияет,главное температура водеочипа и памяти.У меня при лимите +50 потребление (карта с водяным охладом) карточки 396Wат.Температура ХОТ-СПОТ 105 градусов,ВРМ ползёт за 90 градусов.Зато темпеатура ядра и памяти 65 градусов.Это самое главное для карточки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
brenic писал(а):
Привет.Для этой карточки нормальное явление, что температура ВРМ подобралась к 85 градусам.А на ХОТ-СПОТ можешь забить,на работу и производительность не влияет,главное температура водеочипа и памяти.У меня при лимите +50 потребление (карта с водяным охладом) карточки 396Wат.Температура ХОТ-СПОТ 105 градусов, ВРМ ползёт за 90 градусов .За то температура ядра и памяти 65 градусов.Это самое главное для карточки.

:?: я еще раз отпустил зажим, и по новой протянул не отрывая, хот спот под упал чуть, но память у меня так же как и на завод пасте на 5 градусов выше, я попробовал где то в War Thunder мин тридцать поиграть на сток вольтаже и 1600 оборотов, хот спот 95, врм 90, гпу и память по 80 поднялась, а жор был 250 ватт, либо перемазать и пережать по новой, либо забить, и гонять на адервольте, не держит такой радиатор 260 watt при 1600 оборотов, жар просто не реальный, а на андер вольте на оборотах 1800. нормич. :?:
вот чуть другой андервольт и пережим крепления

Вот так. Просто открыта игра WT самый тест жарево, не знаю стоит ли перемазывать, паста Iceberg Thermal BLACKIce (11.25 Вт/мК,) вроде не подделка, не ужели на 1.25 лучше Thermal Grizzly Kryonaut (12.5 Вт/мК) держит лучше, по тем тестам которые предоставляли юзеры на реддите, и при чем на 64 веге, только не известно на каких оборотах у них это все тестировалось, но по моим завод настройкам, эффект вроде и есть и вроде нет. :roll: , а по тому гайду как прижимать пластину, тоже вендер PowerColor, у них хот спот так вовсе не доходит до 80, и тоже не понятно на каких оборотах и при каких обстоятельствах, только температура окружающей среды известна. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Deadly_a_Ghost писал(а):
не понятно на каких оборотах и при каких обстоятельствах

Не знаю ка у них но у меня так.


Вложения:
sshot-11.png
sshot-11.png [ 1.33 МБ | Просмотров: 2613 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
brenic писал(а):
Не знаю ка у них но у меня так.

Я не выдержал, перемазал, убрал излишки и максимально тонко промазал, обнаружил на подошве мелкие раковинки :-( нужна шлифовка и полировка, снова протянул по мануалу, только теперь сперва верхние протянул что бы лепестки крепления прогнулись, и потом вторые снизу. ну вроде стало лучше. на бенче стало холодней, в играх стало стабильней хот спот 80-85, врм 80, попробую еще добавить на выдув, и вдув вертушки, оставил так, больше не полезу, или раздраконю вообще и новый термопад(можно еще чуть продавить, но не стал и так отпечаток был ок) или еще чего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
rintic13 писал(а):
А проц по шине не разогнан, такая петрушка была тоже, 480 3 года работала с шиной 104, а 56 не пошла, рандомно вырубалась

Сейчас будет пост слабоумия
Жеваный крот, какой же я баран))) Почему не видел раньше сообщение это? С 2017 года владею 64й вегой и все время мучался рандомными вылетами и т.д. Платформа 2011-3 была пнута по шине на 104мгц и я уже почти 5 лет страдал. Сейчас вернул шину в 100 и карту не узнать стабильность 146%. АААААААААА!!!!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: не от мира сего
а потом пишут амудэ глючное овно дрова кривые

_________________
viewtopic.php?p=17571748#p17571748
viewtopic.php?p=14887116#p14887116
viewtopic.php?p=17792735#p17792735


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
КапитанНемоЛуганск писал(а):
пишут амудэ глючное овно

И такое тоже есть, на этой веге сдохли светодиоды нагрузки ГПУ у разъемов питания
КапитанНемоЛуганск писал(а):
дрова кривые

ну дрова AMD это отдельная песня)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
А у кого нибудь было такое что перестал открываться амд радеон центр? Установил последние дрова и пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Giperion121 писал(а):
А у кого нибудь было такое что перестал открываться амд радеон центр? Установил последние дрова и пожалуйста.

Было, удали и поставь заново

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, XFX RX 6700 XL 10gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
В факе на нашёл инфы про ревизии C0, C1, C2, C3. Какие частоты берут какие ревизии и т.д.? Чем отличаются физически, например цвет кампаунда между памятью и граф чипом?

_________________
play hard go pr0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
ZhiVago писал(а):
В факе на нашёл инфы про ревизии C0, C1, C2, C3. Какие частоты берут какие ревизии и т.д.? Чем отличаются физически, например цвет кампаунда

Привет.Отличия в ревизиях карт.Это элементная база производителей (компановка и различия полупроводников и микросхем,так же чипов памяти,хьюникс или самсунг),системы охлаждения,вентиляторы итд итп.Так же версией биоса.Физически отличаются системами охлаждения,биосом и как я писал выше полупроводниковыми элементами.Ревизия графического чипа VEGA-10 (внутренний код чипа,пример 1234-F-056.ревизия C0.а ревизия C1 код чипа 1234-F-78) это время.неделя,партия и год изготовления.Чем више ревизия тем позднее выпускался графический чип (например С0 выпускался в начале года,а С1 в конце года).Разгон по частотам в основном зависит от качества изготовления самого графического чипа и памяти (чем качественнее видеочип,память,фазы питания видеочипа,памяти и система охлаждения) то тогда завод изготовитель сам поднимает частоты практически до предела или оставляет програмный разгон пользователю до определённых частот,а потом блокирует на програмном уровне (биос) дабы не сожгли видеочип.По поводу компаунда....Это не компаунд,а полеифирные смолы с добавлением отвердителя (полеифирная смола всегда практически имеет один цвет,как правило цвет мёда,а вот отвердители и добавки разные.По этому и цвет будет разный.Как правило в основном цвет или тёмно серый или чёрный (условно)).Просто говоря это клей которым заливают не только видеочипы но и все подряд микросхемы которые работают в тяжёлых (при перегреве,что бы чип или микросхема не поплыла и не отвалилась в экстримальных случаях) условиях и не только....Например механические повреждения или заблокировать доступ к чипу или микросхеме от взлома или вскрытия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2022
Добрый день , на Vega 56 установлен фулковер , температуры в простое 28-30 гр , но в нагрузке ядро 43, память 46, хотспот 95-100 ? Хотспот в 100 гр это нормально ?

_________________
AMD Ryzen 5 5600X, Asus ROG Strix B550-F Gaming,PowerColor Radeon RX 6900 XT Ultimate Red Devil, 16 gb ddr4, 850 w .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Откуда: Москва
Gimli 1984 писал(а):
Добрый день , на Vega 56 установлен фулковер , температуры в простое 28-30 гр , но в нагрузке ядро 43, память 46, хотспот 95-100 ? Хотспот в 100 гр это нормально ?

Добрый день. 95-100 хотспот при ваших температурах это много. У меня реф. турбина, хотспот примерно такой где-то при градусах выше 70 на ядро. Я не знаю особенностей вашего охлаждения, но может плохо установилось где-нибудь. Давно ли так продолжается? Далали ли вы андервольтинг?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2022
Андрей001004 писал(а):
Давно ли так продолжается? Далали ли вы андервольтинг?
Добрый , последних 3 месяца стали начали сыпать ошибки драйвера и спонтанные отвалы изображения , не часто но раза 2 в неделю , удалил по которое вызывало сбой , остались ошибки по отвалу драйвера , вот и начал мониторить температуры ВК . Андервольтинг делал , но не была стабильности ВК . Думаю снять фулковер ! хотспот это датчик в ядре или в цепи питания ?

_________________
AMD Ryzen 5 5600X, Asus ROG Strix B550-F Gaming,PowerColor Radeon RX 6900 XT Ultimate Red Devil, 16 gb ddr4, 850 w .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Откуда: Москва
Gimli 1984 писал(а):
Андервольтинг делал , но не была стабильности ВК . Думаю снять фулковер ! хотспот это датчик в ядре или в цепи питания ?

У меня с андервольтингом всё стабильно работает, и температуры снижает. Я охлад на vega 56 никогда не менял, пишут что с термопрокладками надо внимательнее. Хотспот это датчик самой горячей точки ядра, я так понял из того, что в ине-те читал, и тут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2022
Понятно , возможно фулковер стоит криво ( надо разбирать

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 32 секунды:
Добрый вечер , снял фулковер , след термопасты не однородный ,один угол был без ((( перемазал , не дожимал бот с той стороны , сейчас температура под нагрузкой хотпот стала на 25 гр меньше)) буду тестить дальше !!!

_________________
AMD Ryzen 5 5600X, Asus ROG Strix B550-F Gaming,PowerColor Radeon RX 6900 XT Ultimate Red Devil, 16 gb ddr4, 850 w .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Откуда: Москва
Gimli 1984 писал(а):
температура под нагрузкой хотпот стала на 25 гр меньше))

Добрый вечер. Как понимаю хотспот под нагрузкой стал в районе 70-75 градусов. Это хорошо. Продолжайте наблюдение))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2022
Это в ОССТ , было 105 сейчас 80 , в драйвере тест сейчас 65 был 95 , надо в играх еще тестить !!!

_________________
AMD Ryzen 5 5600X, Asus ROG Strix B550-F Gaming,PowerColor Radeon RX 6900 XT Ultimate Red Devil, 16 gb ddr4, 850 w .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2022
Добрый вечер , тесты в играх , ядро 38, память 43, хотспот 63 )))

_________________
AMD Ryzen 5 5600X, Asus ROG Strix B550-F Gaming,PowerColor Radeon RX 6900 XT Ultimate Red Devil, 16 gb ddr4, 850 w .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 423 из 427<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426  427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Anakai, FallAlex, murkok5 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan