Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 419 из 427<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: не от мира сего
fm_r2dsf наверное, он имел в виду напряжение для P6-P7

_________________
viewtopic.php?p=17571748#p17571748
viewtopic.php?p=14887116#p14887116
viewtopic.php?p=17792735#p17792735


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
КапитанНемоЛуганск оно в любом случае не может быть меньше того что в памяти. То есть если в Р6 и Р7 работает память на всю, то есть в Р4, то напряжение не может быть меньше того что в Р4 контроллера памяти указано.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
Приветствую, встал вопрос о замене термопрокладок ,т.к. врм стал очень сильно греться, на али нашёл подходящие по толщине, вот только не понятно хватит ли одного комплекта, если кто менял их, можете подсказать сколько нужно по длине ширине,ссылку на али дам какие хочу заказать:

p.s Забыл уточнить, карта Asus Arez strix 56

_________________
Процессор:R7 5700x--Мат.Плата:Msi B550 Gaming Plus--Видеокарта:Asrock Taichi 6800xt--RAM:Apacer 32Gb 3466Mhz cl16--SSD:Ardor Gaming Ally Al1288 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Если не ошибаюсь - у асуса там была партия с хреновым теплоотводом врм, поэтому брать те, что были возможно не стоит. Бери такие, которые в случае чего в два слоя налепить можно,чтобы прижим точно был нормальный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
Crouse писал(а):
Если не ошибаюсь - у асуса там была партия с хреновым теплоотводом врм, поэтому брать те, что были возможно не стоит. Бери такие, которые в случае чего в два слоя налепить можно,чтобы прижим точно был нормальный.

Так вот "все" говорят что надо 3мм,а друг на друга лепить знатоки не советуют, будет потеря проводимости, они там плохо прижаты, потому что, плохо на заводе прикрутили, и если нормально их притянуть, то 3мм как раз достаточно будет.

_________________
Процессор:R7 5700x--Мат.Плата:Msi B550 Gaming Plus--Видеокарта:Asrock Taichi 6800xt--RAM:Apacer 32Gb 3466Mhz cl16--SSD:Ardor Gaming Ally Al1288 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Попробуй сделать слепок прижатой карты пластилином, завернутым в пакет, и замерить его штангелем уже прижатый на холодной карте, потом аккуратно убрать его и так промерить в разных точках врм - эти показатели будут с учетом сжатия термопрокладки. На саму термопрокладку есть определенное усилие сжатия и в зависимости от него она по разному проводит тепло, а дальше рассчитывать нужную толщину и искать есть ли такие в наличии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
Crouse писал(а):
Попробуй сделать слепок прижатой карты пластилином, завернутым в пакет, и замерить его штангелем уже прижатый на холодной карте, потом аккуратно убрать его и так промерить в разных точках врм - эти показатели будут с учетом сжатия термопрокладки. На саму термопрокладку есть определенное усилие сжатия и в зависимости от него она по разному проводит тепло, а дальше рассчитывать нужную толщину и искать есть ли такие в наличии.


Спасибо за совет, да только это мне не подходит, комп мне нужен для работы, а пока прокладок в наличии нет я не могу его разобрать ,старые обратно потом не поставишь.

_________________
Процессор:R7 5700x--Мат.Плата:Msi B550 Gaming Plus--Видеокарта:Asrock Taichi 6800xt--RAM:Apacer 32Gb 3466Mhz cl16--SSD:Ardor Gaming Ally Al1288 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
elthebest писал(а):
друг на друга лепить знатоки не советуют, будет потеря проводимости

И правильно посоветовали....Нельзя ложить одну на другую.Только цельная.А 3 мм это очень толстая может не прижать так как у термопрокладок разного производителя и твёрдость разная этих прокладок. 2мм это святая середина для ВРМ.И желательно что бы термопрокладка была по твёрдости мягкой,что бы хорошо вдавливалась при прижиме системы охлада.PS.Если будут твёрдыми то есть вероятность того,что плита охлада чипа не плотно будет прилягать к видеочипу.Так что желательно сделать то что тебе написали выше.Проверить толщину пластилином.Да и ищё кто то уже писал раньше (примерно страниц 15 назад за термопрокладки).Возьми почитай.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Hemul048 писал(а):
замена штатных прокладок и ЖМ сделали своё дело

Привет.Какую толщину прокладок ложил на ВРМ какой твёрдости и какого производителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
Сегодня нашёл на просторах интернета вот эту занятную
Там как раз про мою видюху рассказ, какие и куда термопрокладки ставить, может кому тоже поможет. Я уже заказал с Али, как приедут поменяю, отпишусь здесь что это принесло.

_________________
Процессор:R7 5700x--Мат.Плата:Msi B550 Gaming Plus--Видеокарта:Asrock Taichi 6800xt--RAM:Apacer 32Gb 3466Mhz cl16--SSD:Ardor Gaming Ally Al1288 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
Парни, редактор биоса на веги так и не изобрели рабочий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
elthebest писал(а):
редактор биоса на веги так и не изобрели

Нет не изобрели.После редактирования слетает подпись..... и биос мёртвый. Есть проги которыми можно менять (редактировать частоты напряжение и тайминги) AMD Memory Tweak и OverdriveNTool .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: не от мира сего
Думаю, у самой AMD давно есть этот редактор, да кто ж им поделится

_________________
viewtopic.php?p=17571748#p17571748
viewtopic.php?p=14887116#p14887116
viewtopic.php?p=17792735#p17792735


Последний раз редактировалось КапитанНемоЛуганск 18.03.2021 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
brenic писал(а):
AMD Memory Tweak

не биос рисует? или реестр правит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Ilyasick писал(а):
реестр правит

Да вносит изменение в реестр после редактирования частот,напряжения,лимита,скорости вентиляторов и таймингов.Так же можно сохранить правления и редактирования в файл reg


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
КапитанНемоЛуганск писал(а):
Думаю, у самой AMD давно есть этот редактор, да кто ж ним поделится

AMD долго еще им не поделится (до конца 22 года), потому что архитектура веги еще активно юзается в серверных ускорителях вычислений.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2021
Judge1st писал(а):
Обращаюсь к знатокам данной карточки. Вылетает у меня она постоянно в чёрный экран и очень часто с показателем 511 градусов на HotSpot по GPU-Z, нагрузка есть/нету, не важно, просто с нагрузкой крашится моментально, а без через минут 15-20. Иногда перестаёт крашится по собственной прихоти на 1-2 дня, а бывает и больше и так же само без каких-либо изменений начинает крашится вновь.
Пробовал в решении проблемы: устанавливать кучу разных версий драйверов (с DDU, без DDU, с AmdCleanUp), переустанавливать Windows, менять местами кабели питания(V1 менял местами с V2, подключены оба), вставлять в другой PCI-E слот, устанавливать другой биос(но только подходящий моей видеокарте, с никаких левых карт не ставил), подключался к другой розетке, менял кабель HMDI, отключал все USB и другие кабели.
Не пробовал: использовать другой БП (нет банально возможности), подключать карту в другой ПК (так же нет возможности).
Покупал карту, как неудивительно, в CU. Замечал что при даунвольтинге карта может жить дольше (например при стоке карта умирает сразу при запуске FurMark, а при даунвольте умирает через 1-3 минуты.)
Карта впервые начала работать 30 октября 2019 года, никаких вылетов не было и близко. Далее, приблизительно март-апрель 2020 года, карта впервые проявила симптомы описанные выше и начала систематически вылетать, после месяца (чуть более даже) как раз вышла новая версия Windows, я установил её начистую поставив последнюю версию драйвера, 20.5.1. Карта проработала стабильно неделю, после чего случился один вылет, после которого карта перестала вылетать вовсе. И вот, уже в декабре 2020 года, то ли я сам обновил драйвер, то ли он обновился автоматически, но после обновления вылеты вернулись обратно и мучают меня по сей день.
Я уверен, что с такой проблемой тут уже встречались, просто отыскать это будет очень сложно.
За любые советы и помощь буду очень благодарен!



Зарегистрировался, только для того что бы тебе ответить.
Точно такая же карта, Vega 56 pulse. и be quiet system power 9 600w
Так же имела мне мозги карта подобными вылетами, раз в пару месяцев начиналась такое, карта улетала в черный экран от любой нагрузки, даже в bios, в течение 1-2 дней.
Крч, все перебрал, перетестил кучу блок, и разных вег, нашлась причина.

Все из за бп с 2 мя линиями 12v, такая ху*ня на многих вегах, и таких формуов очень много, например на msi есть раздел.
Фикс простой, подключать одним проводом 8+8 pin, либо брать блок с одной линией 12v.
У Биквайта линии разделены, в чем конкретно причина, думаю не разобрать даже с инженерами AMD, нужно копать глубоко и перекапывать.
Но возможно и правда дело в контролере, тут уже вина AMD, и ничего не исправить. только фикс.
Скорее всего, все гораздо сложнее.
Вот мои настройки, на одной линии работает все стабильно, уже год.


Вложения:
2021.04.06-00.12.png
2021.04.06-00.12.png [ 20.81 КБ | Просмотров: 4917 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
gaston писал(а):
Точно такая же карта, Vega 56 pulse. и be quiet system power 9 600w
Так же имела мне мозги карта подобными вылетами, раз в пару месяцев начиналась такое, карта улетала в черный экран от любой нагрузки, даже в bios, в течение 1-2 дней.
Крч, все перебрал, перетестил кучу блок, и разных вег, нашлась причина.
Все из за бп с 2 мя линиями 12v, такая ху*ня на многих вегах, и таких формуов очень много, например на msi есть раздел.
Фикс простой, подключать одним проводом 8+8 pin, либо брать блок с одной линией 12v.

Vega 56 Nitro+, БП точно такой же - SP9 600W. Проблем даже с разлоченным лимитом на 240 W не заметил. А совет с питанием такой карты одним 8 pin - вредный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
gaston писал(а):
Обращаюсь к знатокам данной карточки. Вылетает у меня она постоянно в чёрный экран и очень часто с показателем 511 градусов на HotSpot по GPU-Z, нагрузка есть/нету, не важно, просто с нагрузкой крашится моментально, а без через минут 15-20. Иногда перестаёт крашится по собственной прихоти на 1-2 дня, а бывает и больше и так же само без каких-либо изменений начинает крашится вновь.
Пробовал в решении проблемы: устанавливать кучу разных версий драйверов (с DDU, без DDU, с AmdCleanUp), переустанавливать Windows, менять местами кабели питания(V1 менял местами с V2, подключены оба), вставлять в другой PCI-E слот, устанавливать другой биос(но только подходящий моей видеокарте, с никаких левых карт не ставил), подключался к другой розетке, менял кабель HMDI, отключал все USB и другие кабели.
Не пробовал: использовать другой БП (нет банально возможности), подключать карту в другой ПК (так же нет возможности).
Покупал карту, как неудивительно, в CU. Замечал что при даунвольтинге карта может жить дольше (например при стоке карта умирает сразу при запуске FurMark, а при даунвольте умирает через 1-3 минуты.)
Карта впервые начала работать 30 октября 2019 года, никаких вылетов не было и близко. Далее, приблизительно март-апрель 2020 года, карта впервые проявила симптомы описанные выше и начала систематически вылетать, после месяца (чуть более даже) как раз вышла новая версия Windows, я установил её начистую поставив последнюю версию драйвера, 20.5.1. Карта проработала стабильно неделю, после чего случился один вылет, после которого карта перестала вылетать вовсе. И вот, уже в декабре 2020 года, то ли я сам обновил драйвер, то ли он обновился автоматически, но после обновления вылеты вернулись обратно и мучают меня по сей день.
Я уверен, что с такой проблемой тут уже встречались, просто отыскать это будет очень сложно.
За любые советы и помощь буду очень благодарен!



Что-то подобное было и у меня, только проблема оказалось в коннекторах 8-pin, блок Thunder x3 Plexus 700W, модульный, и вот коннекторы на его кабелях от нагрузки расплавились, и начал пропадать контакт, я случайно задел кабель питания,и погас экран,а когда заменил кабели всё пропало,и карта больше не отключалась,вот-так вот.

_________________
Процессор:R7 5700x--Мат.Плата:Msi B550 Gaming Plus--Видеокарта:Asrock Taichi 6800xt--RAM:Apacer 32Gb 3466Mhz cl16--SSD:Ardor Gaming Ally Al1288 1Tb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
vladron писал(а):
А совет с питанием такой карты одним 8 pin - вредный

наоборот, рекомендуют на разные линии 12V вешать два 8pin'a. во всяком случае, на моей xfx vega 64 LC это _строго_ рекомендуют (бп fsp hydro g 750w 80plus gold)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2020
elthebest писал(а):
Приветствую, встал вопрос о замене термопрокладок ,т.к. врм стал очень сильно греться, на али нашёл подходящие по толщине, вот только не понятно хватит ли одного комплекта, если кто менял их, можете подсказать сколько нужно по длине ширине,ссылку на али дам какие хочу заказать:

p.s Забыл уточнить, карта Asus Arez strix 56



На свою Asus strix veda 64 установил на vrm прокладки толщиной 3 мм https://aliexpress.ru/item/33038641946. ... 33edXc1oKG
Результат, лучше чем заводские.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 419 из 427<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, Guzz, ivanch88, mendex55, Slimchanskiy, TerorBlade и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan