Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 327 из 427<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
У меня тоже были такие глюки с чёрным экраном и вентиляторы 100%, избавился понизить частоту разгона оперативной памяти. Несмотря на то что memtest 86 показывал полную стабильность после суток прогона, реально память видимо сыпала ошибками что проявлялось только в играх! Уж не знаю каким образом но драйвер видеокарты очень сильно зависит от стабильности оперативной памяти

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ребят у кого такие же глюки напишите ещё пожалуйста какая у вас платформа (процессор и материнская плата). Есть подозрение что проблема даже не в памяти, а в встроенным контроллере CPU

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
У меня intel core i7 7700k
Aorus z270 gaming 9
G.skill sniper x 2x8 16 gb 3600 mh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
TheRock666 писал(а):
Есть подозрение что проблема даже не в памяти, а в встроенным контроллере CPU

точно нет. на всех платформах глюки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
TheRock666 писал(а):
У меня тоже были такие глюки с чёрным экраном и вентиляторы 100%, избавился понизить частоту разгона оперативной памяти. Несмотря на то что memtest 86 показывал полную стабильность после суток прогона, реально память видимо сыпала ошибками что проявлялось только в играх! Уж не знаю каким образом но драйвер видеокарты очень сильно зависит от стабильности оперативной памяти

Тоесть вы думаете что это из за оперативной памяти процессора или вы имеете ввиду видеокарты ?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Не кто не пробовал Биос прошивать на более новый или от 64 . Интересно как в этих случаях помогает нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Саид
Из-за памяти или контроллера памяти в процессоре. Либо как вариант в драйвере какая-то часть кода которая должна работать с оперативный памятью кривая.
Саид писал(а):
Не кто не пробовал Биос прошивать на более новый или от 64 . Интересно как в этих случаях помогает нет

У меня сама карта 64 реф, симптомы те же самые, так что это проблема общая, а не только гигабайта.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Но прикол в том что с 2080 память нормально работает в любом разгоне, а для Веги нужно снижать частоту. Хотя казалось бы 2080 должна давать большую нагрузку на оперативную память в том числе.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Karlson писал(а):
точно нет. на всех платформах глюки.

Был зафиксирован хоть один случай на AMD Ryzen? Насколько я понял шины внутри карты и в Rysen одинаковые - infinity fabric.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
TheRock666 писал(а):
Уж не знаю каким образом но драйвер видеокарты очень сильно зависит от стабильности оперативной памяти

TheRock666 писал(а):
Ребят у кого такие же глюки напишите ещё пожалуйста какая у вас платформа (процессор и материнская плата). Есть подозрение что проблема даже не в памяти, а в встроенным контроллере CPU

Драйвера, в совокупности с вегами, очень чувствительны к стабильности ОЗУ, на сколько я заметил.
Совсем небольшая нестабильность ОЗУ, которую ещё отловить нужно, приводит к падениям драйвера.
Было и на FX-8320 в разгоне (с ОЗУ, конечно), и на Ryzen.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


Последний раз редактировалось hiveliberty 24.09.2019 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
Может быть прошивка Биос как то поможет

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 19 секунд:
Решил проверить теорию с оперативной памятью. Скинул xmp профиль на родную частоту 2133 и поставил профиль в ватман сбалансированный и это помогло в течение часа полутора не было черного экрана . Но ФПС просел сильно если раньше было 160-170 в среднем с падениями до 140 то сейчас в среднем 120-130 кадров с падениями до 100 и какие то микрофризы как будто у тебя не 130 кадров а 60. Вечером постараюсь ещё потестить перепроверить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Саид писал(а):
Скинул xmp профиль на родную частоту 2133 и поставил профиль в ватман сбалансированный и это помогло в течение часа полутора не было черного экрана . Но ФПС просел сильно если раньше было 160-170 в среднем с падениями до 140 то сейчас в среднем 120-130 кадров с падениями до 100 и какие то микрофризы как будто у тебя не 130 кадров а 60. Вечером постараюсь ещё потестить перепроверить

Заполните профиль. Если проц Ryzen, то для них хорошо настроенная память дает неплохую прибавку к производительности. Поэтому такому падению можно не удивляться.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
Fitchew писал(а):
Заполните профиль. Если проц Ryzen, то для них хорошо настроенная память дает неплохую прибавку к производительности. Поэтому такому падению можно не удивляться.

Нет у меня Интел , а что разве при скидывание на заводскую частоту таймингом не прописываются автоматически

Добавлено спустя 39 секунд:
TheRock666 писал(а):
Но прикол в том что с 2080 память нормально работает в любом разгоне, а для Веги нужно снижать частоту. Хотя казалось бы 2080 должна давать большую нагрузку на оперативную память в том числе.


На сколько вы понизили частоту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Саид писал(а):
На сколько вы понизили частоту

С 2400 до 2000, но у меня DDR3. Условно она всё равно в разгоне потому как сток 1600

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Саид писал(а):
а что разве при скидывание на заводскую частоту таймингом не прописываются автоматически

Да, но они при этом конские.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
Отключите все программы мониторинга (AIDA64, MSI Afterburner и т.д. ) и перестанет вам драйвер ломаться. Конечно, если не будет пере разгона на карту. Лично у меня карта не любит потребления мощи более 270 ват, хотя охлаждение на воде.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
Отключите все программы мониторинга (AIDA64, MSI Afterburner и т.д. ) и перестанет вам драйвер ломаться. Конечно, если не будет пере разгона на карту. Лично у меня карта не любит потребления мощи более 270 ват, хотя охлаждение на воде.[/quot
Использовал только fps monitor
Ну ещё не факт что это драйвер , да и не разгонял ни кто карту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
Саид писал(а):
Использовал только fps monitor

Ну с ним и у меня нету проблем. Но с АИДОЙ на ровном месте все зависает через некоторое время.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята всем привет. Через несколько дней у меня будет Vega 56 Asus Strix. Как думаете что лучше оставить себе мою профильную 1070TI или Вегу?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
stiffmaster писал(а):
Ребята всем привет. Через несколько дней у меня будет Vega 56 Asus Strix. Как думаете что лучше оставить себе мою профильную 1070TI или Вегу?

Ну я бы лично себе Вегу оставил . Хоть аказывается иногда у них гемор бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Саид писал(а):
Ну я бы лично себе Вегу оставил . Хоть аказывается иногда у них гемор бывает

Чем обусловлен ваш выбор?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
Значит так ребята. Теория с оперативной памятью подтвердилась . После первой попытки с снижением частот вспомнил что когда менял оперативу на ту которая у меня сейчас стоит и выставлял xmp профиль и напряжение он немного задерал вместо 1.35 вольт он ставил 1.38 я принудительно ставил 1.35 так вот решил я активировать xmp профиль снова но без занижения вольтажа и сразу же выставил профиль в ватман свой понизил чуть напряжение на gpu и память и выставил график работы вентиляторов и вы не поверите за примерно 4или 5 часов игры не одного черного экрана правда через часа два gpu скинула частоты до 308 mh и когда я хотел свернуть игру то комп завис , ну все равно думаю что это ерунда , перезагрузив комп забыл выставить свой профиль в ватман и играл на сбалансированном так вот и в этом случае все хорошо Правда температуры не очень и частоты гпу скидывает
Так что вот так возможно из за нехватки питания оперативной памяти у меня происходила такая чехорда . В целом покупкой доволен но вот свист дросселей конечно бы убрать и было бы вообще идеально!!!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
stiffmaster писал(а):
Чем обусловлен ваш выбор?

Наверное тем что можно прошить Вегу и она приблизится к уровню rtx 2070 , конечно энергопотребление при этом конское но меня это не пугает да и мне кажется что нвидия задралась давно и я поддержу рублем АМД лучше , ну и мне кажется что на картах АМД графика лучше нет всяких ухушрений в плане графики да и самый главный нюанс это то что АМД долгое время поддерживает свои продукты улучшает оптимизацию а нвидия кладет болт на свое уже старое поколение видеокарт

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Всем спасибо большое за поддержку надеюсь эта информация может кому то ещё пригодятся, да и потестю я ещё пару дней что бы быть в полной уверенности

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
TheRock666 писал(а):
С 2400 до 2000, но у меня DDR3. Условно она всё равно в разгоне потому как сток 1600


Мне кажется может стоит попробовать поднять немного вольтаж на частоте 2400mh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
stiffmaster писал(а):
оставить себе мою профильную 1070TI или Вегу


По-моему шило на мыло чисто. Если оставишь Вегу тебе надо будет делать прошивку 64-ой, андервольт, настроечки
Еще иногда слетает остановка вентилей в простое (у меня постоянно), приходится вечно пердолить

_________________
R5 3600/SFL II GOLD 750W/Vega56@64/Asus B450-E/16GB/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
scw0w писал(а):
По-моему шило на мыло чисто. Если оставишь Вегу тебе надо будет делать прошивку 64-ой, андервольт, настроечки
Еще иногда слетает остановка вентилей в простое (у меня постоянно), приходится вечно пердолить

Значит Вега на продажу пойдет. Нет желания пердолиться с ней, да и она наверняка будет горячее и шумнее.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 327 из 427<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ProGaMeEXT, -SPQR- и гости: 457


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan