Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 214 из 427<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Купил БП 1010 Ватт в 2011, до сих пор в деле

ну вот зачем тебе киловат? В каком варианте использования тебе он может понадобится? Такой запас в обычной жизни излишен, нормального бп на ~750вт для любой одиночной карты хватит с головой, у меня тоже есть купленный в 2011-м бп и с ним тоже не было проблем и, новый купил тоже на 750 просто из-за хотелки иметь ультра тихий бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Fitchewтак и есть... я обновляюсь на новую платформу. И уже вложилась прилично, сразу взять БП и карту возможности нет, могу сначала карту, а через месяц БП.
Nocturnal как это нет, есть в профиле: OCZ Fatal1ty Gamer 550W у него вроде бы простой сертификат 80+. Вообще недавно мне его обслуживали (начал сктрекотать вентилятор - его смазали и сказали, что схемотехника в отличном состоянии, дутых кондеров нет. Месяца 3 назад измеряли мультиметром линию 12 В при полной нагрузке и в играх - просадок нет (правда тогда стоят FX 8300 на 4 Ghz)).


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
ну вот зачем тебе киловат?

А ты уверен, что там киловатт? БП не Platinum и даже не Gold.
При покупке я исходил из характеристик ... двигателей авто. :-)
Чем больше мощность двигателя, тем больше у него запас хода. Например движок 1.2 л vs 3 л. Даже если использовать их в одинаковых сценариях второй прослужит дольше! ;)
Думаю с БП тоже самое. У родственника, например, БП 750 Ватт уже сгорел, прихватив с собой видеокарту (редчайший двучип 5970 :cry: ). Покупали с ним БП одной марки в 2011.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
При покупке я исходил из характеристик ... двигателей авто.

а надо было исходить из характеристик бп...
vorvort писал(а):
Например движок 1.2 л vs 3 л. Даже если использовать их в одинаковых сценариях второй прослужит дольше!

с чего вдруг, там куча нюансов, знаменитые бмвшные 4.4 сыпятся же только в путь, в то же время легендарный jz одни из самых надежных, так что сравнение как ни крути не корректное
vorvort писал(а):
У родственника, например, БП 750 Ватт уже сгорел, прихватив с собой видеокарту (редчайший двучип 5970 ). Покупали с ним БП одной марки в 2011.

И? Это ни о чем не говорит
vorvort писал(а):
ты уверен, что там киловатт? БП не Platinum и даже не Gold.

ну так надо было взять голд на 750, а не бронзу на косарь ;) мощность - далеко не единственный параметр бп и не панацея от всего
egevika писал(а):
могу сначала карту, а через месяц БП.

так и сделайте, посидите месяц в стоке ничего страшного


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
так что сравнение как ни крути не корректное

Меня консультировали автомеханики со стажем больше 30 лет. Однозначно более мощный двигатель имеет больший запас хода. Износ идет мдленней, чем у маломощного двигателя.
stormpand писал(а):
ну так надо было взять голд на 750, а не бронзу на косарь

Я взял оптимальный по цене/качеству. 7-й год служит верой и правдой.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Меня консультировали автомеханики со стажем больше 30 лет.

а должны были консультировать инженеры электронщики и меня консультировал человек, который 60 лет радиотехникой занимался :-)
vorvort писал(а):
Однозначно более мощный двигатель имеет больший запас хода.

в вакууме может быть и то всё зависит от отжатости двигателя и кучи нюансов, в реальности я тебе привёл пример, спроси у друга механика, кто надёжней из этих двух ;)
vorvort писал(а):
Я взял оптимальный по цене/качеству

ты всегда так думаешь, а по факту твой подход к выбору железа очень странный, есть куча сценариев, при которых блок голдовый на 750 будет лучше твоего киловатника, но тебе же всё равно бесполезно что-либо объяснять, а потому флуд оканчиваю, ты просто в очередной раз рассуждаешь о вещах, которые до конца не понимаешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
egevika писал(а):
Что-то тишина... Поглядела профили некоторых пользователей форума по этой ветке - ни у кого нет 550 Вт БП с вегой 56))) Походу реально не стоит ее вешать на 550 Вт... Интересно так, у 1070 ti 180 потребление и 1X8 контактный разъем и БП рекомендуется 500, а у веги 210 Вт потребление и 2X8 контактных разъема и БП нужен 650. Что я ж такая тупая то, пол инета перерыла так и не поняла))) Наверное пока не буду заказывать, подожду...

Стояла у меня пол года вега на Corsair TX TX650W 650 Вт а он 2008 года ,и не так много вега жрет если все настроить как надо это, потребление всей системы https://st.overclockers.ru/legacy/blog/ ... 5154_O.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
egevika писал(а):
Fitchewтак и есть... я обновляюсь на новую платформу. И уже вложилась прилично, сразу взять БП и карту возможности нет, могу сначала карту, а через месяц БП.
Nocturnal как это нет, есть в профиле: OCZ Fatal1ty Gamer 550W у него вроде бы простой сертификат 80+. Вообще недавно мне его обслуживали (начал сктрекотать вентилятор - его смазали и сказали, что схемотехника в отличном состоянии, дутых кондеров нет. Месяца 3 назад измеряли мультиметром линию 12 В при полной нагрузке и в играх - просадок нет (правда тогда стоят FX 8300 на 4 Ghz)).

Никто не мешает взять сейчас видеокарту, зажать ее по PL в -50%. Жрать она будет ватт 180 сверхмаксимум, а так - выше 150 врядли будет подниматься. А вот когда возьмете БП - тогда уже насиловать ее по полной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
TruMdz писал(а):
Никто не мешает взять сейчас видеокарту, зажать ее по PL в -50%

она и так в стоке 210 ВТ ест, для 550вт бп это ни о чем, просто пл не трогать и будет всё норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
stormpand id3578363 TruMdz ребят всем спасибо Вам огромное. Успокоили. У нее 2 БИОСа (ASUS STRIX VEGA 56) - включу ее на первом биосе, он вроде должен быть без буста и меня устроит более чем, а БП поменяю через месяц-полтора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
stormpand писал(а):
есть куча сценариев, при которых блок голдовый на 750 будет лучше твоего киловатника

вот пришел к аналогичному мнению и купил голдовый 750 ватный сисоник, думаю не буду разочарован, тем более 10 лет гарантии по идее даются неспроста

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Мой Corsair AX750 не захотел с 56 работать, под нагрузкой перезагружался, предполагаю, что пики воспринимал как короткое замыкание. Сейчас стоит почти такой же, но малой мощности Seasonic AX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
egevika писал(а):
stormpand id3578363 TruMdz ребят всем спасибо Вам огромное. Успокоили. У нее 2 БИОСа (ASUS STRIX VEGA 56) - включу ее на первом биосе, он вроде должен быть без буста и меня устроит более чем, а БП поменяю через месяц-полтора

А кроме Асуса есть что? А то веги у них получились неочень.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2011
Всем привет и хорошего настроения! Хочу услышать совета знающих людей, суть в том, что с момента выхода веги56 было огромное желание заиметь данный девайс, но по всем известным нам причинам и наличию разума, данной процедуры не случилось. На днях увидел, что в наличии есть веги 56 и почти по рекомендованным ценам, так вот есть 2 вопроса:
1. Потянет ли мой блок 56 вегу (при условии что будет андервольт и +ПЛ (по брошурке камрада - Olegdjus, без биоса от 64)?
2. Во многих магазинах самая дешёвая ASUS Radeon RX Vega 56 Strix Gaming OC (даже дешевле турбинных экземпляров), не уж то она на столько убога (внятных обзоров не нашёл, в англ. не смог)? У самого душа лежит почему то к SAPPHIRE PULSE Radeon RX Vega 56 (но дороже, причём серьёзно асуса).
3. А стоит ли вообще оно того, может стоит задушить в себе желание и купить летнюю резину с литьём и ждать NAVI?) (Жирафы не предлагать).
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Вопрос состоит в том - а зачем вега? Что вы хотите увидеть лучше чем 470?
Блок по факту слабоват, поэтому про андервольт лучше забыть.
У асуса трабла, что в первой ревизии СО не накрывала всю систему питания, в результате чего через время карта могла просто уйти в защиту, либо вообще выгореть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
TruMdz писал(а):
А кроме Асуса есть что? А то веги у них получились неочень.

Если есть реф 56/64 с турбиной и он дешевле берите его замена на морфея даст больше чем любой нереф.у 56 хюникс нереф будет скорее всего что еще плюс в сторону рефа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2011
TruMdz писал(а):
Вопрос состоит в том - а зачем вега? Что вы хотите увидеть лучше чем 470?
Блок по факту слабоват, поэтому про андервольт лучше забыть.
У асуса трабла, что в первой ревизии СО не накрывала всю систему питания, в результате чего через время карта могла просто уйти в защиту, либо вообще выгореть.

На вопрос зачем - хочу (понятно, что это как игрушка для игрушек), что лучше хочу увидеть ну это как минимум 8гб + 30% процентов производительности (вдруг я захочу сейчас поиграть в новый игры, а не спустя сколько-то лет, когда скидка в стиме будет), я так бы и не отказался от рх580 на 8гб, с учётом обмена моей с доплатой)). В своё время мне и р9 270 хватало, но случилось так, что рх470 отдали за долги. Поэтому более риторический вопрос зачем, в глубине души я понимаю, что нах оно не надо)
Так у стриксов хз какая ревизия, но так которая продаётся, на всём врм есть радиатор, который контачит с основным радиатором.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
GpiF писал(а):
Если есть реф 56/64 с турбиной и он дешевле берите его замена на морфея даст больше чем любой нереф.у 56 хюникс нереф будет скорее всего что еще плюс в сторону рефа.

Так, в том то и дело, что асус дешевле рефов везде)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
господа, подскажите или носом ткните, интересует как сок разогнать, 3 раза прочел шапочную забугорную тему, но так и не дошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
А почему нет ветки по р7? Сегодня забрал из днс поверколор.

Предыдущая вега64 ред девил (с биосом сайлент, даунвольтом 1.050 и частотой в ватмане 1682):
https://www.3dmark.com/fs/18401542
5706

радик7*:
https://www.3dmark.com/fs/18417080
6 502

*по дефолту в ватмане 1802 и вольтаж 1.035, что удивляет (низкий вольтаж для стока), на overclock.net писали в стоке ватман 1,080 у некоторых вольтаж делал. Возможно экземпляр удачней у меня. Словил артифакты на 0.902, в итоге откатился до 0.942 (прошел все тесты). Частоту не трогал. Разгонять на воздухе особо не планирую (воды дождусь).
Скрины прогона на 1802@0.942, вентиляторы на 50% (около 2400 оборот):
Вложение:
2019-02-21 (1).png
2019-02-21 (1).png [ 2.03 МБ | Просмотров: 818 ]

Вложение:
2019-02-21 (2).jpg
2019-02-21 (2).jpg [ 526.37 КБ | Просмотров: 817 ]

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


Последний раз редактировалось Oversemper 21.02.2019 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Фото: 3
Привет, ребята.
В связи с подешевлением прошлых вег, возник вопрос: а действительно так ужасен, воспетый в легендах 3дньювс, ЖОР вег?

У меня есть дешманский 650-ваттный чифтек, который на этом сайте умеренно похвалили: https://overclockers.ru/lab/show/63431_ ... _650HPC#10

Могу я с ним позволить себе что-то из списка:
Стрикс 56
Стрикс 64
Ред Девил 56
?
Или стоит закатать губу?

Проц - 8700-нонК.

Заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 214 из 427<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan