Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 82 из 427<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
matocob Референсы еще делают? Есть желание все же пересесть на вегу к весне-лету, но где-то видел новость, что рефы сняты с производства, остаются только нерефы, а мне под воду это не вариант.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
izlom1992 писал(а):
matocob Референсы еще делают?

Ещё продают. Сапфир и Паверколор вам в помощь, у них есть и рефы, и нерефы в ассортименте. На всякие Гигабайты, Асусы и прочие ЭмЭсАй вестись не советую, это для ищущих приключений на то чем они обычно думают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
matocob писал(а):
Сапфир и Паверколор вам в помощь, у них есть и рефы, и нерефы в ассортименте. На всякие Гигабайты, Асусы и прочие ЭмЭсАй вестись не советую, это для ищущих приключений на то чем они обычно думают.
Если речь идёт о рефах, то бренд не имеет значения.
Все рефы изготовлены Сапфиром в ОЕМ виде, от других брендов там только наклейка и коробка.


Последний раз редактировалось Axary 13.02.2018 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
В курсе про рефы, в курсе про большого друга АМД - сапфир (сам на рефе сапфир сейчас, правда р9 нано). Другой вопрос, сейчас этих рефов особо не видно, и появятся ли вообще теперь...

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
izlom1992 писал(а):
сейчас этих рефов особо не видно, и появятся ли вообще теперь...


Ты как партизан из лесу вышел) Вариантов покупки рефов валом, готов ли ты платить такие деньги за реф. А пока, судя по твоим приторможивающим ответам-вопросам, воду на вегу соберешь к 2019 году. )))
Мой совет, не ввязывайся) Не твое это)


Последний раз редактировалось nag77 13.02.2018 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
izlom1992 писал(а):
Другой вопрос, сейчас этих рефов особо не видно, и появятся ли вообще теперь...
Хз...
Ты выше правильно написал, была новость, что рефы сняты с производства: https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... itsya.html


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
matocob писал(а):
Всё остальное - для лохов.

:D Молодец, что сказать)
Но по профилю ты полный лох, не вижу "обводнения"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
nag77 писал(а):
Молодец, что сказать)
Но по профилю ты полный лох, не вижу "обводнения"

Очередной майнер с завышеной ЧСВ.Рвущий жёпу фанатам интола. :lol:

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
HANGRY747 писал(а):
Рвущий жёпу фанатам интола.

Про меня или про него?

У человека все норм в профиле (все красное), но про лохов он перегнул)
Если про меня - я красно-зелено-синий)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
nag77 писал(а):
воду на вегу соберешь к 2019 году. )))
Мой совет, не ввязывайся) Не твое это)

В чем не моё дело интересно заключается?)
К 19 году вряд ли, а вот к концу марта можно было бы, другой вопрос, что не по нынешнему ценнику, конечно. Очень не хочется с фрисинка уходить. Можно было бы пересидеть еще на фуре, но приемников веги в этом-следующем году так же не предвидится.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
izlom1992, по поводу приемников глухо, а вот Вегу на новом техпроцессе вроде же обещали во второй половине 2018-го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
izlom1992 писал(а):
Референсы еще делают? Есть желание все же пересесть на вегу к весне-лету, но где-то видел новость, что рефы сняты с производства, остаются только нерефы, а мне под воду это не вариант.

В линейке MSI есть копия референса - MSI Radeon RX Vega 64 Air Boost 8G OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
nag77 писал(а):
но про лохов он перегнул)

про него.Уж больно резко он заявил,я просто смотрю эти майнеры совсем охамели. :-)

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Еще один вопрос (я пока не в полной мере глубоко погрузился в данную тему): какие проблемы меня могут ожидать, если взять не 64 вегу, а фронтир? Она имеет какие-то ограничения и блокировки по сравнению с обычными вегами?

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Axary писал(а):
Если речь идёт о рефах, то бренд не имеет значения.

Некоторые "бренды" лезут в фирмваре референсных плат, чтобы "подкрутить" кой-чего.
Карта может выглядеть как реф, потому что разводку и СО не трогали, а вот встроенное ПО раскурочить не разобравшись - милое дело.
Потом ещё назвать это как-нибудь покруче OC-edition, например. Оно, конечно, лечится, но зачем вообще этот гемор?
izlom1992 писал(а):
Еще один вопрос (я пока не в полной мере глубоко погрузился в данную тему): какие проблемы меня могут ожидать, если взять не 64 вегу, а фронтир? Она имеет какие-то ограничения и блокировки по сравнению с обычными вегами?

Та же самая вега 64, но с 16ГБ оперативки. Проблем быть не должно. Единственное, из-за того что в 16ГБ (2х8) HBM сборке больше чипов, могут быть чуть большие задержки по памяти, но это не критично.
off
nag77 писал(а):
Но по профилю ты полный лох, не вижу "обводнения"

Меня твоё мнение будет интересовать в последнюю очередь
nag77 писал(а):
но про лохов он перегнул

1. обсуждать кого-то "за спиной" - крайне плохой тон и красноречиво свидетельствует о воспитании того кто ведёт такие разговоры.
2. "про лохов" - это резко, но, к сожалению, правда
эффективность СО из коробки вызывает большие сомнения, независимо от того, рефы это или нерефы, воздух или вода
референсный дизайн хорош только тем, что под него уже есть и гораздо более эффективные системы охлаждения, и инструменты для настройки работы
с нерефами же неизвестно на какой бзик производителя нарвёшься: несовместимая схема крепления, другая память на борту, напрочь переделанная прошивка
вам этого мало?
HANGRY747 писал(а):
смотрю эти майнеры совсем охамели

Спасибо за то что поделились с нами своими комплексами/маниями/фобиями


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Axary писал(а):
izlom1992, по поводу приемников глухо, а вот Вегу на новом техпроцессе вроде же обещали во второй половине 2018-го.

Есть более детальная информация? Хоть какая-то?

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Acdsee, https://www.hardwareluxx.ru/index.php/n ... -7-nm.html
Но я чутка перепутал: про игровые Веги речи не шло, только ускорители вычислений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
izlom1992 писал(а):
а фронтир?

На оверлок нет, вроде писали что там ПоверТаблица отличается сильно и у кого-то проблемы с игровыми дровами были.

http://www.overclock.net/forum/67-amd-a ... -bios.html

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось DenisKaa 15.02.2018 0:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Господа - обладатели Вега 64. Прогоните, пожалуйста, тестовый отрезок Wolfenstein 2. Результат тестера wolfsanek по минимальному fps Веги с overclockers.ua вызывает много вопросов!
https://www.overclockers.ua/video/wolfe ... ssus-test/
(Первый тест).
На картинке результат второго теста игры после возмущения читателей низкими результатами Веги в первом тесте.
https://www.overclockers.ua/news/site/2 ... 13/121783/
(Второй тест).


Вложения:
121783-wolfenstein-2-the-new-colossus-02.png
121783-wolfenstein-2-the-new-colossus-02.png [ 5.66 КБ | Просмотров: 830 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
HANGRY747 писал(а):
и у кого-то проблемы с игровыми дровами были.

Да, на реддите достаточно много тем и обсуждений на эту тему, там есть весьма своеобразные способы все таки заставить её работать на игровых драйверах, но опять же информация была околоноябрьская, а уже декабрьские записи рапортуют о вернувшихся проблемах. То есть, поставить игровые дрова можно, но как долго это продолжится, и не останутся ли пользователи позже без свежих "обычных" дров в будущем, вопрос открытый.
эхх, а очень жаль, его словить по меньшему прайсу куда проще, нежели 64 вегу

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 82 из 427<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, Forsage_7, mitr, Pandas, Yury_V и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan