Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 14 из 427<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
klon45 писал(а):
И кто наконец сможет объяснить что это за Hot Spot такой ,сколько ни спрашиваю никто не знает


Может vrm так обозвали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Нет, какой-то из углов чипа, видел на видео на ютубе, вроде от gamersnexus(не уверен на 100%) - там скрин с расположением датчиков показывали. Кажись левый нижний угол, но это не точно (С)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
klon45 писал(а):
И кто наконец сможет объяснить что это за Hot Spot такой ,сколько ни спрашиваю никто не знает

Домыслы
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... ga.236843/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
nag77 писал(а):

эт я читал , вот вторая игра Armored warfare, после БФ1 , которую запустил на веге , если БФ1 в принципе щадяще отнесся к веге фрисинк 60 кадров держал стабильно на ультра (3440*1440) темпа 64-66 гр, на хотспоте 76 гр ,частота 1240-1440 примерно на чипе,вент на 30 проц , ни шума ничего , то Armored warfare писецц ,я аж обалдел такое же разрешение фрисинк 60 кадров , все на ультра ,частота сразу на максимум ушла 1672 ,темпа на чипе 66 ,на хот споте 86 гр ,вентилятор на 40 процентов ушел 1765 об шум писец какой ))),сразу так подумалось на...взял .)

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
century84 писал(а):
где температуру vrm смотрели?

HWiNFO64, проблема была с дровами, на 17.9.2 такого не наблюдается ( ну и плюс я небольшой даунвольт сделал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Может в глаза долблюсь и уже было в теме, но вот кроссфайр из двух 64вег. Чёт не очень, правда там 4к, меня если честно такое разрешение мало интересует...

Rise of the TR
GTA V

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Чет я заепалc..... Уже с установкой этого радиатора ,на заднию стенку у меня ставится только штуцерами вверх, (кто говорит что без разницы,кто говорит что не надо якобы воздушить будет) поставил на крышку вверх у меня там стенка тонкая , на больших оборотах вчера когда тестил в Арморед ВарФей , оказывается шум был большой из за того что вибрировать начала крышка , вот теперь думаю может забить и обратно поставить на стенку , или придется счас колхозить с какими нибудь антивибрационными прокладками , народ а помпа где
вообще находится на видюхе или в радиаторе возле штуцеров?
PS. Смотрю на фото kompot13 , тоже штуцерами вверх поставил .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
klon45 на видяхе вроде бы

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
во )) сделал из резины(1мм) квадрат по радиатору и прикрутил , стало намного лучше (хотел на стенку обратно поставить ,да у меня корпус к тому же стоит почти к стене вплотную выдувать воздух горячий прям стенку будет ,уходить проблематично так что ,заколхозил прокладку ))), ребят по мощности у меня в GPU-Z БОЛЬШЕ 260-270 ватт не показывало ,по потреблению .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Вчера решил переставить водоблок, перемазать пасту и проверить прилегание термопрокладок. Процесс не быстрый, из-за того, что приходится контур сливать. Ожидаемого эффекта перестановка практически не дала - Hot Spot понизился градусов на 5. На забугорных оверах посоветовали гуще мазать чип термопастой, но я это прочитал уже после сборки и заправки контура. Помнится, когда снимал штатный кулер, паста была обильна намазана на чип, так что в следующий раз, когда придет делиддер на процессор, попробую намазать от души.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
BOL писал(а):
Hot Spot понизился градусов на 5


ну вот я кстати писал ранее ,что у меня разница в 10 гр между хот спот и просто датчиком в нагрузке,но это было (1460мгц) ,но вчера когда дал нагрузку по максимуму(1670мгц) ,разница была 17-20 гр ,но вообще пока выше 65 гр по простому датчику темпы на ней не видел.
PS. Кстати цены потихоньку на рефы веги падают ,вот уже в си... по 46 т взять моно вегу 64

народ посмотрите в GPU-Z ЧАСТОТА ПАМЯТИ у кого как работает у меня постоянно лесенкой идет график 945-500-945-500 ,это так и надо ??

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
klon45 писал(а):
Млин всю голову сломал, народ у кого фрисинк прогоняйте в БФ1 , толи игра такая , не могу настроить или игра такая, частота Моника выставлена на 75гц , в драйверах игры ограничение поставил до 75 кадров ,фрисинк включен ,в самой игре выставлено частота 75гц и там вкладка есть типа всинка чтоли , кадры по частоте обновления монитора , а Франс в игре кажет ровно 60 кадров ,куда копать ??? Может врать монитор что типа у него стоит 75гц , на деле 60 ??

А мож подключение надо сменить,ну там c DP на хдми 2.0(и чтоб кабель тоже 2.0 был.)
?
klon45 писал(а):
И эта инфа ни где то там в обзорах и в других местах , это на оф.сайте ЛЖ было.
Срочно звони на бейкерстрит старику Холмсу тут явно заговор пусть разберется :-)
http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC98
скрины
#77
#77

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось A_z_z_y 04.10.2017 12:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
klon45 писал(а):
Смотрю на фото kompot13 , тоже штуцерами вверх поставил .

У меня возникло такое же желание как и у тебя, на.. взял. Но я был привязан к фрисинку(уже попробовал ранее на 480, понравилось). Потести долго в нагрузке, и у тебя темпа воды уйдет далеко за 50, не то что хотспот. Думал хотя бы на низких поиграешь в 4к, ага, в вархаммере . У меня кстати в стоке работает чип и на 1750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
kompot13 писал(а):
Думал хотя бы на низких поиграешь в 4к, ага, в вархаммере . У меня кстати в стоке работает чип и на 1750


На низких с частотой 1700 и не тащит?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
ребят все разрешилось ))) скопировал из другой темы ,там с парнями переписывался

N-ERGO писал(а):
Подозреваю что ограничители частоты работают некорректно. Уберите все ограничители, оставьте FreeSync и проверяйте без них для начала и не фрапсом, а тестом и камерой.
Для DP 1.4 используется те же самые кабели, что и для DP 1.2.
3440х1400 это еще не 4K UHD, количество пикселей меньше в ~1,67 раза, т.е. исходя из пропускной способности при разрешении 3440х1440 даже DP 1.2 достаточно для 100Гц.

Незнаю на сайте показывает что 75 гц и в винде выставвил 75 гц ,написано READI , фрисинк включен,захожу в игру в настройках выставляю 75герц ,фрапс кажет 60 гц, да и кстати при прохождении теста фрапс показывает стабильно 75 гц , так что ХЗ
p.s.Вспомнил что при первом подключении видеокарты как привез , у меня моник вообще не хотел показывать т.е был черный экран и появлялось изображение что типа что данный кабель не может там что то не помню счас что , я поставил галочку что не показывать больше это сообщение и потом еще пару раз перегружал и он загрузился и норма стало ,счас вспомнил просто .С час еще прогнал тест на 75 гц ,сфотал несколько раз фото ,правильное без пропусков ,но фрисинк все равно не пашет на 75 гц хз куда копать ))
ерунда какая то , после теста частота в винде выставлена на 75 гц зашел в контру стабильно фрапс стал 75 гц казать в дровах вначале убрал ограничение стало 75 казать потом обратно поставил ,все равно осталось 75 гц в игре , в BF1 ОГРАНИЧЕНИЕ УБРАЛ по той же схеме стало 75 гц в игре казать фрапсом ,потом зашел поставил норм осталось 75 гц , а вотв арморед варфей без разницы кажет и 100 и больше и мнеьше независимо от ограничения , в общем мистика какая то ничего не пойму . ))))
кароче еще раз по перегружал игру ,вкл и выкл ограничение кадров в игре , и о чудо и в арморед варфей заработало 75 кадров ,)))) кароче я незнаю что это было ,получается все таки фрисинк робит 75 кадров))) , а я уже на ЛЖ НАЕХАЛ ,А ОНИ от греха подальше сразу все затерли у себя на сайте )))))))))
N-ERGO огромное спасибо что направил так сказать в нужную сторону , а я уже и не думал дальше разбираться , единственно у меня сомнение небольшие возникли когда играл на 60 гц .в контре почаму то линии посередине экрана проскакивали ,я еще подумал как так частота 60 гц на мониторе ,фрисинк вкл. ,а это оказывается может из за этого и было что рассинхронизация . В общем подведу итог на данный момент стоит 3 игры ,контра ,БФ1 .И Арморед Варфей ,на всех трех фрисинк включен, стоит ограничение в драйверах 75 гц,и на мониторе 75 гц ,все робит без лагов и разрывов кадров :dance:
Но ЛЖ канечно красавцы ,разбираться не стали ,сразу просто инфу потерли и усе ))))

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
kompot13 писал(а):
Но я был привязан к фрисинку(уже попробовал ранее на 480, понравилось). Потести долго в нагрузке, и у тебя темпа воды уйдет далеко за 50, не то что хотспот. Думал хотя бы на низких поиграешь в 4к, ага, в вархаммере . У меня кстати в стоке работает чип и на 1750


дык я тож получаается привязан был моником к фрисинку потому и взял, насчет частоты 1750 у меня еще ни разу не было ,только буст 1677 и то в Арморед Варфеи стоит ультра тащит 70-75 кадров , в Бф1 тож все высокие, частота ниже, кадры 75 стабильно , вообще для моего разрешение вега более менее тащит , а вот 4 к канечно мощноват для нее

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
klon45
Не зарубежных сайтах узнал что сами разработчики рекомендуют использовать не Freesync +FRTC а Freesync + vsync.
Суть в следующем: при включении freeesync и vsync одновременно, в диапазоне freesync (у меня 56-144Гц) vsync на самом деле не активен а включается только при выходе из этого диапазона и при этом на интпут лаг практически не влияет. При этом разрывы полностью исключены и все плавно.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
MEX-74 про включение vsync и активацию freesync одновременно я слышал. Надо ли еще FRTC включать? На 144гц мониторе ограничивать 144fps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
BOL писал(а):
Надо ли еще FRTC включать?

При включении vsync включать FRTC не нужно.
FRTC - функция полезная для мониторов без Freesync

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
MEX-74 писал(а):
рекомендуют использовать не Freesync +FRTC а Freesync + vsync

подскажите мне что такое FRTC ,я не в теме ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
MEX-74 писал(а):
Не зарубежных сайтах узнал что сами разработчики рекомендуют использовать не Freesync +FRTC а Freesync + vsync

честно говоря как-то очень странно это звучит, зачем тогда Freesync, если будет использоваться vsync?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 14 из 427<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan