Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 304 из 427<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
13_Demon писал(а):
Да, она самая

Печально это. У меня пищит только при частоте выше 800 МГц. Если снизить подачу питания через ПО, писк становится чуть-чуть меньше, но это снижает производительность, поэтому это не решение. Видимо действительно придется покупать карточку ASUS AREZ Strix Radeon RX Vega 56 или ASUS Radeon VEGA 64 STRIX AREZ-STRIX-RXVEGA64 или ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64, хотя далеко не факт, что там не будет такой проблемы.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
iDrakus писал(а):
Печально это. У меня пищит только при частоте выше 800 МГц. Если снизить подачу питания через ПО, писк становится чуть-чуть меньше, но это снижает производительность, поэтому это не решение. Видимо действительно придется покупать карточку ASUS AREZ Strix Radeon RX Vega 56 или ASUS Radeon VEGA 64 STRIX AREZ-STRIX-RXVEGA64 или ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64, хотя далеко не факт, что там не будет такой проблемы.

Не факт конечно что тебе попадется такая же пищалка, но это лотерея, и в магазин ты ее хрен вернешь. Выход, если только есть возможность в самом магазине ее проверить. И да, от асуса по моему люди отписывались что она тоже с какими то сильными косяками, погляди от PowerColor Red Devil, по моему она не сильно от сапфира отстает

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
И еще добавлю, оч многие карты щас пищат, собирал кому-то и 1070-80, и радики 480-580, и скажу, больше чем через 1 они пищат в нагрузке...

_________________
ASUS Z370-F, i7 - 8700k 5.0Ghz, 2080s ,32Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Elite,кастом СВО, Enermax MaxTytan 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
13_Demon писал(а):
Не факт конечно что тебе попадется такая же пищалка, но это лотерея, и в магазин ты ее хрен вернешь. Выход, если только есть возможность в самом магазине ее проверить. И да, от асуса по моему люди отписывались что она тоже с какими то сильными косяками, погляди от PowerColor Red Devil, по моему она не сильно от сапфира отстает

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
И еще добавлю, оч многие карты щас пищат, собирал кому-то и 1070-80, и радики 480-580, и скажу, больше чем через 1 они пищат в нагрузке...


PowerColor сильно дороже стоит, поэтому сразу отпадает. Не знаете, в каких магазинах графическую карту можно тестировать до покупки?

Я свою Sapphire RADEON NITRO+ RX VEGA 64 покупал из Германии на CU. Обошлась в 23к, вместе с доставкой DHL. На авито можно продать за 24 – 25к, что и планирую сделать после покупки новой видеокарты. Просто я свой старый компьютер уже продал, поэтому без новой видеокарты отказаться от старой не могу. Теперь вот думаю, какую покупать и где...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Вот что откопал на Я.Маркет «Выбирал себе к покупке одну из трёх карт на базе Vega 64, в качестве претендентов на первом месте самый мощный представитель от Sapphire - Nitro+ rx vega 64 limited edition (код 11275-00-40G), имеющий питание 3х8, на втором PowerColor Radeon RX Vega 64 и на третьем от Asus. Какого же было моё удивление и разочарование, что желаемые мной карты от Sapphire (11275-00-40G) практически все свистят под нагрузкой, перелопатив их с десяток-полтора на Авито, пришёл к выводу, что искать надо у других. И тут словно по судьбе - человек из-за нужды за 20 тыров продал мне PowerColor Radeon RX Vega 64 на гарантии в РФ.»

https://market.yandex.ru/product--video ... 88/reviews

Видимо действительно видеокарты Sapphire трещат (

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
гоняю Вега 56 реф, писк наблюдал только при мощности 330ватт+, но это адовый разгон и непотребная мощность.
могу в этом случае сказать, что моя карта не пищит.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Асус нужно разбирать и менять термопрокладки на врм иначе [автоцензор3.14] разница под 50 градусов между ядром и врм.

_________________
Asus X470-Prime Pro, Ryzen 3600 4.05@1.3, Micron-E 3800cl16@1.4v, RX Vega 64 Nitro+ 1700/1050@1100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Вы уверены, что видеокарты PowerColor не свистят дросселями?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Вы уверены, что видеокарты PowerColor не свистят дросселями?

Отвечу так. У меня БП от корсара, у чувака который купил мой Сапфир 64 была какая-то борода от аеропетуха. У меня карта не свистела. У него свистела сильно. Более развернуто было в одном из интервью выставки на прохайтек, но точно сам не найду. Суть примерно такая же. Свистят все, но проектируют так, чтобы не свистело в определенном диапазоне токов\напряжений. Дальше уже зависит от матери, БП и прочего обвеса. Чем качественнее обвес, тем меньше шансов словить свист, но словить таки можно.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Отвечу так. У меня БП от корсара, у чувака который купил мой Сапфир 64 была какая-то борода от аеропетуха. У меня карта не свистела. У него свистела сильно. Более развернуто было в одном из интервью выставки на прохайтек, но точно сам не найду. Суть примерно такая же. Свистят все, но проектируют так, чтобы не свистело в определенном диапазоне токов\напряжений. Дальше уже зависит от матери, БП и прочего обвеса. Чем качественнее обвес, тем меньше шансов словить свист, но словить таки можно.

Но все же, видеокарты PowerColor свистят реже ASUS и Sapphire ?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Но все же, видеокарты PowerColor свистят реже ASUS и Sapphire ?


Таких исследований никто не проводил, для ответа нужно взять по 1000+ одинаковых карт этих вендоров и проверять. Уверен, ситуация у всех их примерно одинакова.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Таких исследований никто не проводил, для ответа нужно взять по 1000+ одинаковых карт этих вендоров и проверять. Уверен, ситуация у всех их примерно одинакова.

Просто не нашел в интернете жалоб от владельцев PowerColor на проблемы с дросселями.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Просто не нашел в интернете жалоб от владельцев PowerColor на проблемы с дросселями.

Судя по фото, структура системы питания у нее такая же, как у рефа, мб фаз больше. Скорее всего, основные компоненты, в том числе сами дроссели, одинаковы что на рефе, что на сапфире, что на паверколор. Отличие явное тут только АСУС, у них типичный питальник для современных карт. И потому, скорее всего, со свистом у всех, кроме асуса, все на одном уровне. Жалоб может быть мало из-за небольшой партии, например.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Судя по фото, структура системы питания у нее такая же, как у рефа, мб фаз больше. Скорее всего, основные компоненты, в том числе сами дроссели, одинаковы что на рефе, что на сапфире, что на паверколор. Отличие явное тут только АСУС, у них типичный питальник для современных карт. И потому, скорее всего, со свистом у всех, кроме асуса, все на одном уровне. Жалоб может быть мало из-за небольшой партии, например.

Я верно понял, что у асуса меньше всего жалоб должно быть на дросселя, верно? Если судить по конструкции

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Я верно понял, что у асуса меньше всего жалоб должно быть на дросселя, верно? Если судить по конструкции


Нет, верно то, что у сапфира, рефа и паверколора они должны быть на примерно одном уровне. Но я бы ставил на то, что и у асуса все в том же диапазоне. Зачем тебе это? Ты из бюро статистики?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Нет, верно то, что у сапфира, рефа и паверколора они должны быть на примерно одном уровне. Но я бы ставил на то, что и у асуса все в том же диапазоне. Зачем тебе это? Ты из бюро статистики?

На CU заказывать видеокарту новую нужно, вот и думаю, от какого бренда брать теперь.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
Прочел в чем у тебя вопрос. У меня были веги64 реф, асус рог, сапфир нитро. Вроде бы сапфир пищал немного, но мне сложно вспомнить. Корпус на полу, шумоизолирован. Со мной живет девушка, у нее корпус тоже с шумкой(но не для того брался), но открыт сверху для лучшей вентиляции. К ней последовательно переезжали асус и сапфир. Она ночью работает с 3д (хотя там на карту вряд ли была нагрузка) и играет, писка пока засыпал не слышал. Сапфир у себя гнал нещадно, чего-то особого из корпуса не слышал. Допускаю, что может быть заметно, если карта стоит под ухом, но проверить это уже не могу. Поверколор хорошая карта и если про нее о писке отзывов нет, то попробуй. Асус точно никак не пищала, но это один из самых худших нерефов наравне с гигабайтом.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Прочел в чем у тебя вопрос. У меня были веги64 реф, асус рог, сапфир нитро. Вроде бы сапфир пищал немного, но мне сложно вспомнить. Корпус на полу, шумоизолирован. Со мной живет девушка, у нее корпус тоже с шумкой(но не для того брался), но открыт сверху для лучшей вентиляции. К ней последовательно переезжали асус и сапфир. Она ночью работает с 3д (хотя там на карту вряд ли была нагрузка) и играет, писка пока засыпал не слышал. Сапфир у себя гнал нещадно, чего-то особого из корпуса не слышал. Допускаю, что может быть заметно, если карта стоит под ухом, но проверить это уже не могу. Поверколор хорошая карта и если про нее о писке отзывов нет, то попробуй. Асус точно никак не пищала, но это один из самых худших нерефов наравне с гигабайтом.

Увы, но Powercolor тоже пищит... Нашел в интернете отзывы и видео.
https://www.youtube.com/watch?v=U3946Ke7crg

Видимо придется делать ставку на ASUS, ибо powercolor стоит больше, но гарантии никакой нет, что она не будет пищать, то есть пустая переплата денег, тем более что ее еще и труднее найти в продаже.
Не подскажете, чем отличаются такие карточки?

https://www.computeruniverse.net/ru/asu ... videokarta

https://www.computeruniverse.net/ru/asu ... videokarta

Я вижу разницу только в наличии CrossFireX, или что-то еще отличается?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Не подскажете, чем отличаются такие карточки?

Посмотри, которую из них выпустила на рынок асус последней. Они что-то допиливали в плане охлаждения ВРМ, но точно сказать в какой серии не могу. В идале поискать ролики\фото с разборкой обеих карт и закинуть сюда. АРЕЗ вроде как выходил позже и лучше делать ставку на него, но лучше сразу прогуглить.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Посмотри, которую из них выпустила на рынок асус последней. Они что-то допиливали в плане охлаждения ВРМ, но точно сказать в какой серии не могу. В идале поискать ролики\фото с разборкой обеих карт и закинуть сюда. АРЕЗ вроде как выходил позже и лучше делать ставку на него, но лучше сразу прогуглить.

А в видеокартах Vega 56 столько же проблем с дросселями, сколько и у Vega 64 ?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
iDrakus писал(а):
А в видеокартах Vega 56 столько же проблем с дросселями, сколько и у Vega 64 ?

Они между собой ничем особенным в плане схемотехники не отличаются. Разве что из-за меньших токов свист может быть ниже в одинаковых условиях.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Aventer писал(а):
Они между собой ничем особенным в плане схемотехники не отличаются. Разве что из-за меньших токов свист может быть ниже в одинаковых условиях.

Вас, понял, спасибо. Просто нашел удачный новый вариант ASUS Vega 56 за 21 400 рублей, это с официальной гарантий.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 304 из 427<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: (AMD)OPTERON, dsvtver, Intensive, jugador, Ktaganov, Strimm, tonygks, Yury_V и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan