Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 156 из 427<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
JohnRamboRocky писал(а):
Турбина на 2400 тоже тихая

не согласен, она максимум терпимая и в наушниках можно играть, а так тихой её назвать нельзя никак, у меня прошка тише работает
JohnRamboRocky писал(а):
с андервольтом 1550/0.95v там 70 градусов на 2400 оборотах

это в твоих условиях, я когда перед покупкой тестил там тоже было 70 градусов на 220 Вт, а дома 80 получил, наверно пока ехал что-то пошло не так :D
JohnRamboRocky писал(а):
200 ватт что на тубрине что на морфеусе греть окружающую среду будут одинаково

тоже не понял прикола)
JohnRamboRocky писал(а):
Какие температуры питальника на морфеусах?

в районе 75, на рефе там чуть ниже, в принципе до примерно 90 можно не парится вообще
HANGRY747 писал(а):
ХВ инфо мониторишь?

нет гпу-з
HANGRY747 писал(а):
Можшь показать что тыкнуь чтоб показывало?

само появляется иногда(после рандомного кол-ва ребутов)
HANGRY747 писал(а):
Кстати у тебя морфейс как прикручен?

а там вариантов много?На 4 винта)
HANGRY747 писал(а):
Верхнюю пластину оставлял?Силльно гнёт карту?

нет не оставлял, карту гнёт, но не сильно, всё таки точка крепления не в том месте, не вижу повода для беспокойства


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
stormpand писал(а):
не согласен, она максимум терпимая и в наушниках можно играть, а так тихой её назвать нельзя никак, у меня прошка тише работает

Ну тут каждому свое конечно, но колхозить плату срывать пломбы чтобы немного снизить шум такое себе, при этом теряя в охладе врм и получая вот такое:
#77
stormpand писал(а):
это в твоих условиях, я когда перед покупкой тестил там тоже было 70 градусов на 220 Вт, а дома 80 получил, наверно пока ехал что-то пошло не так

Мои условия это лето и 23 градуса на улице с приоткрытой створкой, единственное чистые лопасти на турбине и радиатор без пыли
Да и на 1550/0.95 в 3д марке только 200-210 ватт, в обычных играх 160-190
stormpand писал(а):
в районе 75, на рефе там чуть ниже, в принципе до примерно 90 можно не парится вообще

Это при андервольте 75? Просто на рефах в любом диапазоне потребления нету проблем

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
JohnRamboRocky писал(а):
с андервольтом 1550/0.95v там 70 градусов на 2400 оборотах, это на 64 веге которая более прожорливая чем 56. можно турбину до 2000-2200 опустить, сидеть на 80 градусах без шума

Биос от 64 -й или сток?У меня шита в 64-ю.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
homa177 писал(а):
Биос от 64 -й или сток?У меня шита в 64-ю.

Не понял? у меня 64 вега реф алюминиевый

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
JohnRamboRocky писал(а):
200 ватт что на тубрине что на морфеусе греть окружающую среду будут одинаково

Это понятно ,но поток горячего воздуха идет не под стол в моем случае,системник слева полу выдвинут.Турбина хреначила в аккурат под стол а дальше на верх под крышку стола.

Добавлено спустя 35 секунд:
JohnRamboRocky писал(а):
у меня 64 вега реф алюминиевый

А ну понятно ,у меня пластиковый реф 56 шитый в 64.

Добавлено спустя 59 секунд:
JohnRamboRocky писал(а):
с андервольтом 1550/0.95v там 70 градусов на 2400 оборотах

У меня было выше 75+ в мае при жаре.
3д ультра андервольт 0.95в
Вложение:
3д -ультра.png
3д -ультра.png [ 1.6 МБ | Просмотров: 822 ]

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 16.08.2018 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
JohnRamboRocky писал(а):
23 градуса на улице

ясно, у нас тут до 30 в комнате изи
JohnRamboRocky писал(а):
при этом теряя в охладе врм и получая вот такое

что значит теряя?5 градусов это не разница для врм) там реальная деградация насколько я помню идёт примерно при 120 градусах
у меня так :cry:
#77

вообще первый раз вижу человека, который так рьяно турбину защищает :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
JohnRamboRocky писал(а):
Просто на рефах в любом диапазоне потребления нету проблем

ага особенно нет проблем с хот спотом 105 градусов :beer:
JohnRamboRocky писал(а):
чтобы немного снизить шум такое себе

ощутимо снизить шум или вообще убрать

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
JohnRamboRocky писал(а):
срывать пломбы

у меня и так гарантии нема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
stormpand какая у тебя версия ГПУ ЗТ?Моя вообще не показывает врм .

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
homa177 2.10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Всегда думал что ведьмак карту насилует а оказалось то ели прогревает и карте на него по фиг .Не запускал со времен когда была 1080 зотак амп экстрим.Накатаны HD текстуры и решайд с фильтром что сажает производительность процентов на 20.

Вложение:
vedmak3.png
vedmak3.png [ 4.57 МБ | Просмотров: 790 ]
Вложение:
gpu-vedmak.png
gpu-vedmak.png [ 1.69 МБ | Просмотров: 790 ]

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
stormpand писал(а):
вообще первый раз вижу человека, который так рьяно турбину защищает

Реф вег хороший и качественный, если не морочить себе голову страшилками на счет температуры
Я вообще в принципе люблю рефы т.к практически всегда они спроектированны грамотно и с ними нету проблем
Морфеус мне как решение не нравится своей колхозностью и бессмысленностью, т.к у амд есть продукт если хочется быстро-тихо-красиво-с гарантией за небольшую доплату (liquid edition)
homa177 писал(а):
какая у тебя версия ГПУ ЗТ?Моя вообще не показывает врм .

Закрой гпу-з, уведи компьютер в сон, разбуди, открой гпу-з
stormpand писал(а):
ага особенно нет проблем с хот спотом 105 градусов

Я конечно не постоянно мониторю гпу-з, но на нем даже сотки никогда не видел

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
homa177 писал(а):
Всегда думал что ведьмак карту насилует а оказалось то ели прогревает и карте на него по фиг

На болота или в книжный мир скинуть сейв там 200 ватт сжирает.
интересно моя бустанет при тех же настройках с морфеусом с 1450 до 1550.1550 при 220 ваттах,ааааа!!!!Я тоже хочу!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
JohnRamboRocky писал(а):
но на нем даже сотки никогда не видел

Ага потомучто видяха начинает тротлить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
JohnRamboRocky писал(а):
Реф вег хороший и качественный, если не морочить себе голову страшилками на счет температуры

Ага только вот так говоришь только ты один. :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
stormpand писал(а):
а там вариантов много?

Ну например заюзал рефовскую скобу-крестик которая прижимает сильнее как я читал,что даже морфевские резьбы не выдерживают и винты вылетают :?:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
JohnRamboRocky писал(а):
Мои условия это лето и 23 градуса на улице с приоткрытой створкой, единственное чистые лопасти на турбине и радиатор без пыли
Да и на 1550/0.95 в 3д марке только 200-210 ватт, в обычных играх 160-190

Ниче скоро паста подсохнет заметишь это когда разница между памятью и чипом поползет.

вот сейчас решил в ведьмаке погреть-вылет при том что в комнате прохлада по ногам идет,системник внизу со снятой боковиной.
А еслиб таргет темпа была например 65,то она бы просто скинула до 1000мхз и 160 ватт.

А в комнате дубак.
Вложение:
Сниыавывавыавыаымок.PNG
Сниыавывавыавыаымок.PNG [ 941.12 КБ | Просмотров: 751 ]

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось DenisKaa 17.08.2018 0:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
HANGRY747 писал(а):
Ага потомучто видяха начинает тротлить.

Ты сейчас серьезно?
HANGRY747 писал(а):
Ага только вот так говоришь только ты один.

А что с ним не так? бэкплейт, охлад на каждой цепи даже катушки под термопрокладкой, 13 фаз питания, жирный радик c испарительной камерой, 2 биоса
на 2400 оборотах справляется со своими обязанностями полностью
И еще один небольшой плюс, из за которого все производители используют именно такую компоновку - реф выбрасывает горячий воздух за пределы корпуса
HANGRY747 писал(а):
Ниче скоро паста подсохнет заметишь это когда разница между памятью и чипом поползет.

Это на самом деле трудно заметить т.к разница температур зависит от того чем нагружать
А так я думаю термопаста за пол года уже давно подсохла, только теплопроводности не потеряла

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
JohnRamboRocky писал(а):
Ты сейчас серьезно?

НЕТ Я ШУЧУ КОНЕЧНО.Знаешь почему майнеры на эфире стараются избегать темп выше 65?хешрейт падае!!

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
HANGRY747 писал(а):
НЕТ Я ШУЧУ КОНЕЧНО

С чего тебя так порвало то я не пойму никак
HANGRY747 писал(а):
Знаешь почему майнеры на эфире стараются избегать темп выше 65?хешрейт падае!!

А хешрейт на эфире может падать из за того что hbm не держит 1150mhz если темпа выше 65 или нет?

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
JohnRamboRocky писал(а):
hbm не держит 1150mhz если темпа выше 65 или нет?

а может и при 1000.
ролик мой глянь,что не так стало с моей вегой спустя 10месяцев,раньше такого не было
с 1.55 арт как память достигла 85,потом зависон игры.Ты про этот мощный охлад писал который на 3500 оборотах не держит.
JohnRamboRocky писал(а):
А что с ним не так? бэкплейт, охлад на каждой цепи даже катушки под термопрокладкой, 13 фаз питания, жирный радик c испарительной камерой, 2 биоса
на 2400 оборотах справляется со своими обязанностями полностью
И еще один небольшой плюс, из за которого все производители используют именно такую компоновку - реф выбрасывает горячий воздух за пределы корпуса

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
HANGRY747 Твоя проблема в том что ты зажал 100 бачей и купил отбраковку со скорее всего хуниксом который туда криво косо накидали забили даже на компаунд, в итоге банки находясь за километр от радиатора понятное дело что не хотят работать, высохшая термопаста такое не компенсирует
HANGRY747 писал(а):
ролик мой глянь

А где ссылка на твой ролик?

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
JohnRamboRocky писал(а):
Твоя проблема в том что ты зажал 100 бачей и купил отбраковку со скорее всего хуниксом который туда криво косо накидали забили даже на компаунд, в итоге банки находясь за километр от радиатора понятное дело что не хотят работать, высохшая термопаста такое не компенсирует

:lol: А если я скажу что у меня самсунг.Ты начал уже пургу писать,зажал,купил отбраковку.Да веги они все бракованые,только АМД об этом молчит.
JohnRamboRocky писал(а):
А где ссылка на твой ролик?

А что в сообщении от 23.56 не видно?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
HANGRY747 писал(а):
Да веги они все бракованые,только АМД об этом молчит.

возможно серебристые чуть менее бракованные ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
HANGRY747 писал(а):
А если я скажу что у меня самсунг.Ты начал уже пургу писать,зажал,купил отбраковку.

Если ты падла скажешь что самсунгтогда то что я написал к тебе не относится
HANGRY747 писал(а):
А что в сообщении от 23.56 не видно?

Глянул ролик, у тебя что-то не то с охладом, открути кожух который охлад накрывает, он без пломб специально чтобы чистить можно было, почисти сам радик, на турбине каждую лопасть ватной палочкой почисти(это важно). Далее если не поможет неси в гарантийку, если гарантии нету меняй термопасту. Если замена термопасты не помогла у тебя что-то с испарительной камерой, нужен новый радиатор
HANGRY747 писал(а):
Да веги они все бракованые,только АМД об этом молчит.

Тут согласен

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
JohnRamboRocky писал(а):
Если замена термопасты не помогла у тебя что-то с испарительной камерой, нужен новый радиатор

да тут у всех брак кроме тебя, можешь успокоится уже)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 156 из 427<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Makiavelli и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan