Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 199 из 427<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Откуда: Магнитогорск
Фото: 4
zagspb писал(а):
Принимай поздравления, очень хорошая карта!


Спасибо! Карта действительно хороша, сделал легкий даунвольтинг, теперь не греется выше 60 градусов и практически полная тишина под нагрузкой.
PS: большущее человеческое спасибо Vault13 за помощь с даунвольтом, не пожалел времени и объяснил что к чему :-)

_________________
Ryzen 5600 / Giga B550 Gaming X V2 /16Gb DDR4 3800CL16 / PowerColor 6800XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
Rimgaudas писал(а):
0.5 мм и 1 мм

Да какой там!!!
Если стандартный бекплейт то 2мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Фото: 2
В полку вегаводов прибыло: находясь в армии, в командировке, имел возможность наблюдать за новостями IT мира и бу рынком видеокарт и соблазнился ценами на веги. Подрядил друзей смотаться и попробовать приобрести реф веги 56. Все прошло успешно, карта куплена, вот только я возьму ее в руки только через пол года, а до тех пор у меня шило в известном месте, хочется же ее поковырять.
Друг меня немного огорошил, когда рассказывал, что при проверке запустил фурмарк с полностью выкрученным ПЛ, но вроде все обошлось, пошумел вентилятор, но т-ра дальше 80 не ушла. Память - самсунг, что радует. От разгона памяти вега тоже буст дает, так?
СО менять не планирую, ограничусь сбросом напряжения, увеличением ПЛ процентов на 10. Таким образом надеюсь добиться частот в районе 1450-1500 при разумных оборотах турбины - как правило, за компьютером сижу в наушниках, так что шум в разумных пределах смогу игнорировать. Учитывая, что сейчас в компе трудится 7950 на частоте 1080Мгц, надеюсь на вау-эффект от веги. Мой 2500к, конечно же с full hd монитором полную загрузку веге не даст, но пну его на 4.8 и пока посижу так.
Еще меня посещала мысль: а зачем сейчас покупать вегу, если к моему возвращению из армии выйдут новые ВК, в которых обещают тот же уровень производительности. Но я сомневаюсь, что они будут стоить до 20к (свою вегу урвал за 18) По сегодняшнему курсу 18 рублей - 260 с небольшим долларов, т.е. цена нижнего миддла вроде 570 уже после падения цен. Сомневаюсь, что миддл Navi за эти деньги даст производительность 1080. И это еще при условии отсутствия экономических преград вроде увеличения ндс и изменения курса рубля. А купив ее сейчас, буду спокоен.
Еще возникает вопрос, почему не взять какую-нибудь 1070ти за те же деньги, да и с нормальным охлаждением. Причин наверно 3: лучшая производительность веги в визуализаторах, в которых я хочу научиться творить; цены на мониторы с freesync, который я хочу попробовать, и 3-е, главное: я - извращенец, нравятся мне нестандартные решения, вот и смотрю в сторону radeon. В следующей моей системе, кстати, скорее всего будет ryzen 3000 серии.
Такие вот дела. Еще одна причина ждать дембель. Еще целых 6 месяцев

_________________
Ryzen 5 5600X - Asus Tuf B450-PRO - 32GB DDR4 - 6800XT Nitro+ - Windows 10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Poperhoosh Рукавицы не пролюби, они важнее. Одевайся теплее.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Народ, нужна помощь, ибо в смотрю в радеон сеттингз как баран на новые ворота... :?: RX Vega 64, как мне сделать чтобы для конкретного приложения карта ставила на старте максимальные частоты GPU и памяти и не сбрасывала их? Приложение добавил, такого пункта как в NV дровах - Использовать максимальную производительность не вижу. Знаю что есть Wattman, но все параметры начинаются с ненастраиваемых позиций. Соответственно карта придерживается их (фактически 2D частоты), приложение сильно не грузит ГПУ, но частоты должны быть максимальные, чтобы кадр рендерился максимально быстро.

зы пардон, тут же разобрался, выбрать максимальное состояние - установить как минимальное состояние.


Последний раз редактировалось Sulphide 28.12.2018 3:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
Друзья, кто пользуется вегами 56ми или 64ми в режиме crossfire для игр? Крайне интересуют экспириенс и ньюансы. Есть возможность приобрести за недорого вторую реф.вегу в отличных кондициях, хотелось бы опробовать первый раз в жизни двухчиповый гпу в пк.

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Кто хотел Вегу - хорошая возможность!
https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814131726


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Фото: 2
fedx писал(а):
Поздравляю с приобретением! Реф на гарантии? Я свой примерно за те же деньги взял около месяца назад.
Но блин, чувак, что ты с такими мозгами в армии забыл?

Благодарю. Нет, карта в коробке но без чека, самый дешевый вариант на момент покупки был, вот и соблазнился, хотя понимаю, что скупой платит дважды. Тем не менее, 20 минут в фурмарке с 150 пл внушают надежду.
В армию я пошел для чистоты совести и спокойствия души. Привык делать так, чтобы на душе потом было легко и ни о чем не жалеть. Кто знает, как потом жизнь сложится, вдруг где мне армия плюсом аукнется. Тем более, пока в армии не было ничего такого, что выбило бы меня из колеи или пригасило врожденный оптимизм

_________________
Ryzen 5 5600X - Asus Tuf B450-PRO - 32GB DDR4 - 6800XT Nitro+ - Windows 10 21H2


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
TruMdz писал(а):
Кто хотел Вегу - хорошая возможность!

Замануха. Попытаешься купить - будет stock out. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
vorvort писал(а):
Замануха. Попытаешься купить - будет stock out. :D

In big family.... :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Что за бред с дровами 18.2.2 и 18.2.3?? Vega 64 LQ, win 10 64, 3440х1440 фри синк включен, во время игр в тех же танках через минут 20 игры зацикливание звука, падение фпс с 73 до 9 , зависание картинки на секунд 10, потом отлипание и сразу 73 фпс..так постоянно... плюнул и откатился на 18.10.2, полёт нормальный... в турбо режиме проиграл целый день без зависаний..


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AG777 писал(а):
так постоянно...

Скорей всего тебе драйвер решил энергию принудительно сэкономить и включил iChill... :D
Попробуй лок fps на 18.2.3, должно помочь.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Я всегда отключаю chill это раз, всегда ограничиваю фпс 73 кадрами в дровах это два... исключено... все профили игр удалены... плюс турбо режим... тут явно дрова сырые...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AG777 писал(а):
тут явно дрова сырые...

Не знаю. Мое старье отлично работает, даже Wattman не сбрасывает разгон после перезагрузки.
Хотя могли лохануться с Вегами, не спорю.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Фото: 24
Poperhoosh писал(а):
СО менять не планирую, ограничусь сбросом напряжения, увеличением ПЛ процентов на 10. Таким образом надеюсь добиться частот в районе 1450-1500 при разумных оборотах турбины - как правило, за компьютером сижу в наушниках, так что шум в разумных пределах смогу игнорировать

У меня 0.97 на чипе, пл +50, память 930мгц, таргетклок 1500мгц, турбина ревёт 4000 оборотов (тоже в наушниках я), в квейке держится 180вт потребление и 1430 частота. Выше не бустится даже если цель поставить выше по частотам и температуре. Темпер почти на максимуме турбины 68 градусов, ну памяти ещё +10

_________________
R5-2600@4(1,34v lc0), Prime X370-Pro(3803), TeamDark 2x8gb 3200|14, Vega 56+rx588+rx488+rx462@562
R5-1600@3.7, B350 bazoo, OEM 2x8gb 3200|17, Gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
AG777
Эти драйвера нормально работают только с турбинным рефом, лучше сидите на старых, тем более что прироста никакого там почти и нет.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
vp9 4k на YouTube у всех не работает аппаратно на вегах? У полярисов в DXVAChecker был хотя бы намек и типа гибридный декодер на шейдерах (не аппаратный), у веги в DXVAChecker вообще пусто по этому поводу.

Есть еще очень неутешительные новости. Занимаюсь разработкой софта. Есть программа - скажем так видеоплеер и не только (очень специализированный, для одно- и многопроекторных систем, не использует аппаратное воспроизведение, ввиду его ограниченности по форматам и размерам кадра, бывает надо 8000х8000 разрешение, использует софтовый декодер и стримминг текстур). Всегда использовали в работе карточки от нвидия (проф и игровые), тут решили поэкспериментировать с вегой, т.к. нужна была одна карта с 6-ю выходами. (есть конечно NVS'ки, но они опять же двухчиповые и в плане 3д - абсолютно никчемные) Вобщем как-то все очень плохо со стриммингом текстур у АМД. Раз в 5 хуже чем у НВ. Если я стримлю 4к-8к текстуру, то на НВ, я получаю 4-10 миллисекунд, на амд больше 30-40. Естественно ни в какие даже 30 кадров в секунду тут уже не уложиться. И скорее всего именно поэтому вега уступает даже 1080 во многих играх, где массово используется своп текстур или стримминг. Алсо у НВ даже с двумя картами, где используется двойной стримминг скорость загрузки текстур намного выше. Вот такие дела, малята :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Фото: 2
mebius3912 писал(а):
У меня 0.97 на чипе, пл +50, память 930мгц, таргетклок 1500мгц, турбина ревёт 4000 оборотов (тоже в наушниках я), в квейке держится 180вт потребление и 1430 частота. Выше не бустится даже если цель поставить выше по частотам и температуре. Темпер почти на максимуме турбины 68 градусов, ну памяти ещё +10

Чип чипу рознь, посмотрим, как мой себя поведет. Но, как я уже писал, будет это не скоро

_________________
Ryzen 5 5600X - Asus Tuf B450-PRO - 32GB DDR4 - 6800XT Nitro+ - Windows 10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
ребят, а у кого есть такая же видеокарта как у меня VEGA 64 LQ ? Какие у вас температуры в играх при загрузке ? или потреблении 300 ватт? Оч сравнить хочется... У меня Температура карты максимум 61 , Температура HBM 2 63 гр , Жидкости 56 градусов , а дальше Vr VDDC 73 гр , VR MVDD 72 гр.. Hot spot 86 гр.. Это в турбо режиме +25


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
AG777 также примерно 62-63 при +50

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 199 из 427<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Александр399, coka, confessor, dr2ozz, Ktaganov, Mosfet, MurkLyaMurk, qefir, quaswexexort, SimoraA, wwr222, yokov26 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan