Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 20 из 427<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Asus сделала прекрасную СО для Веги 64, но даже она с трудом справляется с охлаждением карты плюс отсутствует разгон.


Судя по замерам шума, Асус работала у них на минимальных оборотах. Для минимальных оборотов 78 градусов - это в принципе нормально. Тишка от Асуса на минимальных оборотах греется примерно так же.
А разгон на Веге осуществляется с андервольтингом. Сразу и потребление снизится, и частота повысится.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
А разгон на Веге осуществляется с андервольтингом. Сразу и потребление снизится, и частота повысится.

Андервольтинг - лотерея. Вот немцы постарались - смотри результаты
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ting-.html
Ничего такого, чтобы сподвигло выбрать Вегу вместо 1080.

Btulhu писал(а):
что, таки перетестировали с нормальной термопастой

А какой тест тебе не понравился? В Asus ROG Strix Vega 64 медное основание радиатора СО, отшлифованное до зеркального блеска (технология Max Connect), 6 медных теплотрубок, термопрокладка, соединящая силовые элементы с бэкплейтом. И даже с такой СО 78с в стоке...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Андервольтинг - лотерея. Вот немцы постарались - смотри результаты
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ting-.html
Ничего такого, чтобы сподвигло выбрать Вегу вместо 1080.


У меня на Веге 56 андервольтинг позволил получить прирост в 15-20% при потреблении в 200 ватт.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
MEX-74 писал(а):
to all
Кто нибудь смог заставить работать The evil within (1-ая часть) ?
У меня в полноэкранном режиме 10фпс, в оконном все ок. Далее, при разлочке фпс через командную строку все нормально (>60), кроме заставок (записанных видео), ну и, дальше пролога с мясником, когда сбегаем о него на лифте и появляются / заканчиваются тиры - игра вылетает в ошибкой драйвера ( и в оконном без разлочки и в полноэкранном с разлочкой)... Пробовал разные драйвера, не поиграть....
Также , в полноэкранном режиме 10фпс в технодемо Adam на unity.
Я как понял это проблема R9 Fury и RX Vega.
Ось - Win10 с последними обновлениями.


Запустил, вылетела со сбросом профиля на default в начале ролика после выбора новой игры ( такая же хрень, как и после "спящего режима" - прихожу домой, комп выключен, хотя "уходил" его в "сон" ).

Вопрос обладателям и всем кто в теме:

Кто-нибудь наблюдал такие скачки частоты памяти (т.е. нормальное это поведение или нет)
(Crimson 17.9.3, mv(p6-1000,p7-1050), mem-900, pt-50%, bios native 56)
vsync - ON


Вложения:
ss02.jpg
ss02.jpg [ 359.13 КБ | Просмотров: 1597 ]

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
У меня на Веге 56 андервольтинг позволил получить прирост в 15-20% при потреблении в 200 ватт.

Так у тебя лучшая карта в серии. Я про Вегу 64 говорю - полный провал. AMD надо было массово и дешево клепать Веги 56 и вывести их на рынок в августе, большими партиями, чтобы удовлетворить спрос. Тогда хорошо бы заработали и народ был бы доволен. А сейчас имеем лютый слоупок AMD, конские цены и море разочарованных геймеров...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
ultrafx писал(а):
У меня на Веге 56 андервольтинг позволил получить прирост в 15-20%

То есть догнал Вегу 64?

vorvort писал(а):
Андервольтинг - лотерея. Вот немцы постарались - смотри результаты

Что-то больше потянуло на 1080Ti. На 30% быстрее, на 50% дороже - будь такой расклад тогда с R9-290X Ti я бы взял и сейчас ещё годик-два не дёргался.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Moonk Не знаю, у меня нет 64, чтобы их сравнить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
ultrafx Опиши всю процедуру проведения андервольтинга , на своей попробовать чтоль ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
klon45 Запускаешь на фоне что-то вроде Хэвэна и начинаешь крутить.

Первым делом выкручиваешь PL до 50%, потом крутишь обороты кулера, чтобы температура была в норме, потом начинаешь потихоньку снижать вольтаж на P6 и P7, пока не поймаешь ровную стабильную частоту без вылетов и зависаний. Ниже чем вольтаж на памяти ставить смысла нет, все равно ниже не выставится. Потом ползунком в процентах потихоньку подкручиваешь GPU пока опять не упрешься в стабильность. Ну как-то так в общем.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.10.2017 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
BOL писал(а):
Добавил на выходных вторую вегу в контур

А почему водоблоки не никель, неужели из экономии? :D

_________________
ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO; Intel Core I9-12900K; Hynix HMCG88MEBUA081N 32ГБ x 2; GIGABYTE AORUS GeForce RTX 3090 XTREME; Corsair AX1600i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
vol2008 powerlimit/напряжение повысь

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sergey_Vas писал(а):
А почему водоблоки не никель, неужели из экономии? :D

Не вижу смысла в никеле под ацеталевой крышкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
BOL писал(а):
блока вполне хватает. При снижении напряжения до 1050mv обе карты держат 1600мгц по ядру, системник от розетки по показаниям ваттметра потребляет 600-650вт.

Наверное, плодотворно сказываются низкие температуры кросса "под водой". У меня системник с одиночной Вега 64 при ПЛ 50% , штатных частотах и напряжении 1100mv - жрёт из розетки до 550Вт. Естественно, я такой режим постоянно не использую, просто выяснил аппетит Веги - он весьма приличный.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Sergey_Vas писал(а):
А почему водоблоки не никель, неужели из экономии?

Может быть в целях безопасности? Так как у нас на почте России думают, что никель драгоценный металл, иначе не могу найти объяснений, почему мой фулкавер EK-FC Radeon Vega - Nickel полтора месяца болтается где-то в Подмосковье!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
На CU 56 вега уже 424 евро стоит, скоро и до рекомендованного дойдет. Подскажите незнайке, существуют ли готовые водяные/воздушные решения на вегу?

_________________
Ryzen 1600 Box//Radeon Vega 56 Sapphire//MSI B350 PC Mate//JSkill Aegis 2x8 3000//Seasonic MII 620 Evo//Samsung 850 120gb//WD 1000 Tb//LG 29um69g-b


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
elamigo писал(а):
Подскажите незнайке, существуют ли готовые водяные/воздушные решения на вегу?

Ты нерефы имеешь ввиду или отдельные СО? Выпуск нерефов отложен вендорами на неопределенный срок из-за отсутствия поставок GPU Vega AMD.
Камрад Gorod взял по предзаказу реф и посадил его на кастомную воду. Можешь у него уточнить, если хочешь...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
Именно отдельные со, надеялся на кракен g12, но увы, парни не смогли его присобачить на вегу. Нерефы кажий божий день мониторю :-)

_________________
Ryzen 1600 Box//Radeon Vega 56 Sapphire//MSI B350 PC Mate//JSkill Aegis 2x8 3000//Seasonic MII 620 Evo//Samsung 850 120gb//WD 1000 Tb//LG 29um69g-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
блин, получается vapor-x еще долго ждать?

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
elamigo
Есть отдельные от Alphacool Eiswolf
Заказал бы, но цена не слабая, слишком жирно будет для моей веги - пусть кипит, сгорит так сгорит. Благо гарантия есть.

Заметил после установки нового драйвера в игре МЭ Андромеда обороты и соответственно шум порядком снизились, лишь редко периодически обороты усиливаются, потом опять тишина. Настройки в ватмане при этом вообще не трогал, все по умолчанию.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 12 секунд:
На CU цены действительно падают. Хотя на долго ли? Как правило, там сильные необоснованные скачки бывают.

По Веге могу сказать следующее:
Достойная вещь, если не сходить с ума из-за охлаждения (шум) и температуры. Если увлекаетесь всякими разгонами и экспериментами - вообще находка, т.к. много неизвестностей и сюрпризов :D

Сравнивал вегу 64 и гигу 1080 на своем мониторе с фрисинк (75Гц). Не смотря на шумность, предпочтение и выигрыш за вегой - с ней все плавнее и резче что ли. На мониторе с gsync наверное будет наоборот, но сравнить возможности нет.

Без фанатизма, карта - интересная. За цену, конечно, и за маркетинг амд надо плюнуть в морду и двинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
elamigo писал(а):
Подскажите незнайке, существуют ли готовые водяные/воздушные решения на вегу?

Существует ) воздух турбина ,как пылесос )
Водоблок EKWB 90-98 ЕВРО(не готовое)
https://www.ekwb.com/shop/water-blocks/ ... ega-series

Готовое (не реклама )
http://www.regard.ru/catalog/tovar262750.htm


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
BOL писал(а):
vol2008 powerlimit/напряжение повысь


power limit установлен в 50% ( еще повышать? power tables ? )
напряжение чего ? ( gpu или hbm2 )

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
vol2008 писал(а):
Вопрос обладателям и всем кто в теме:

Кто-нибудь наблюдал такие скачки частоты памяти (т.е. нормальное это поведение или нет)
Выглядит нормально. Память повторяет график GPU activity.
Нагрузка не полная, поэтому память снижает частоты.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 20 из 427<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur, ZynFaith и гости: 390


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan