Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 7 из 427<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
BOL нет гта 5, только погонял в Owerwatch несколько часов
У людей и на 1100 работает, я пока не пробовал.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Хорошая новость

Подключил три монитора
2560x1440 144Hz DP
1920x1200 60Hz HDMI
1920x1080 60Hz DP

Vega осталась в экономичном режиме, ядро болтается ниже 100 МГц, память 167МГц!

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Upd.
Купил карту.
Как получить промокод для Wolfenstain 2 и Prey , куда писать, регистрироваться? Не хочется упускать эту возможность.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 06.09.2017 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TechPowerUp GPU-Z v2.3.0 Released

Added support for AMD Radeon RX Vega Series

https://www.techpowerup.com/236776/tech ... 0-released


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Review: ASUS Radeon ROG RX Vega 64 STRIX 8GB

http://www.guru3d.com/articles-pages/as ... iew,1.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
MEX-74 писал(а):
Как получить промокод для Wolfenstain 2 и Prey , куда писать, регистрироваться? Не хочется упускать эту возможность.

https://www.amdrewards.com/amdrewards/
Тока чёрт знает что за Air дают. :D

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
nag77 писал(а):
Review: ASUS Radeon ROG RX Vega 64 STRIX 8GB

всё бы хорошо, но память хбм не касается пластины радиатора. Даже врм охлаждается общим радиатором, а на память забили. По хорошему, нужны либо залитые эпоксидкой чип и память (как на ровных вегах), либо хотя бы термопрокладки туда класть. А совсем по хорошему, сделать выступ для контакта с памятью.
Шум и нагрев как у рефа, лол)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Btulhu писал(а):
ASUS Radeon ROG RX Vega 64 STRIX 8GB
всё бы хорошо, но память хбм не касается пластины радиатора. Даже врм охлаждается общим радиатором, а на память забили. По хорошему, нужны либо залитые эпоксидкой чип и память (как на ровных вегах), либо хотя бы термопрокладки туда класть. А совсем по хорошему, сделать выступ для контакта с памятью.
Шум и нагрев как у рефа, лол)
Результат, конечно, слабый. Система охлаждения не сильно лучше дефолтной.
А если учесть что всё тепло (300Вт) еще в корпусе остается...

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Btulhu писал(а):
всё бы хорошо, но память хбм не касается пластины радиатора

Где Вы это увидели? Отпечаток термопасты есть как на чипе и памяти, так и на радиаторе:
Видеокарта
#77
Радиатор
#77

Из статьи:
Цитата:
You'll notice that this Vega 64 GPU one we have seen before, the version without the molding epoxy and the lower sitting HBM2 stacks. You can tell from the thermal compound (the dot effect on the HBM2) that the memory contact surface area is not optimal.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
A_z_z_y писал(а):
Где Вы это увидели?

собственно, из фото и увидел. Да и текст я тоже прочитал, спасибо)
мне кажется, если бы память нормально касалась пластины, то термопаста была бы не точками по поверхности памяти, а более-менее ровно размазана. Как на чипе.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Докладываю. Мониторил GPU-z в тестах 4k Optimized superposition и furmark 1024*768. Было сразу из коробки 5350 4k Optimized superposition
Поставил тумблер на 2nd BIOS получил -15% TDP GPU (стало 200Вт) и + 2% к производительности
После этого поставил power safe mode в wattman получил еще -25% TDP GPU (стало 150 Вт) и - 4% к производительности
Никакого андервольтинга, все "из коробки", без всяких ковыряний .
Вот такие дела..., совсем не обязательно GPU RX Vega 64 300 Вт потреблять чтобы показывать отличные результаты, если только не пытаться кого-то догнать на 0,5%
С TDP 150Вт никакого дискомфорта реф не доставляет , шуршит себе потихоньку.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
MEX-74 как обстоят дела с андервольтингом ниже 1050mv по чипу? У меня снижается, только если одновременно снижать напряжение памяти в Wattman.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
BOL
Пока не занимался ручной настройкой, доволен тем что есть.
To All
Кто нибудь может выложить скриншот c температурами GPU-Z под полной нагрузкой "RX Vega 64 air" с настройками wattman "balance" и без исправления вращения кулера (по умолчанию), хочу проверить температуру HBM2

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 06.09.2017 18:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
nag77 писал(а):
Review: ASUS Radeon ROG RX Vega 64 STRIX 8GB

http://www.guru3d.com/articles-pages/as ... iew,1.html


температуры конские, куллер от 1070\1080 видимо не справляется, хотя 1.5к rpm должно быть тихо с другой стороны

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Divinity
Мое мнение , для таких карт только реф или вода. По опыту - как не пытался, на своих трехвентиляторных 7970,290,480 никак не мог отвести тепло из системника, застойные зоны везде.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
Кто нибудь может выложить скриншот c температурами GPU-Z под полной нагрузкой "RX Vega 64 air" с настройками wattman "balance" и без исправления вращения кулера (по умолчанию), хочу проверить температуру HBM2

А чего там выкладывать, Fire Strike/Heaven запущенные в цикле через минуту-другую прогревают ядро до 85 градусов, дальше тротлинг. HBM судя по мониторингу на 2 градуса горячее ядра всегда (HWiNFO).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
MEX-74 хм, ну, у меня были ~аналогичные виндфорс 7950 и реддевил 470(не долго) - с ними проблем не было, правда 7950 неплохо выдувала воздух сзади через свою решетку, в отличии от той же rx470. Но в целом проблем не было с циркуляцией, правда я использую доп. вентиль который дует на тыльную сторону платы(бекплейт - если он есть).

Так же вот есть Фура (3 вентиля), вообще проблем нет, ну, она и жрет примерно так же как и эти 2 карты жрали: 470 - 160вт(1300мгц), 7950 - 180Вт(1100мц), фура - 170Вт(андервольт 1000мгц). Единственное что после 7950 не встречал карт(из тех что были в моем пользовании) которые сколь бы то ни было адекватно выдували воздух через свою заднюю решетку. При том что у 7950 СО по конструкции такое как у ASUS Rog, т.е. трубки вдоль, ребра - поперек и воздух в принципе выбрасывается по бокам(в мат плату и в копрус), но, вот, гигабайт как-то сделал что еще и назад немала часть выхлопа шла(25-30% наверно и реально горячий воздух). Даже реддевил 470, у которого наоборот ребра вдоль и выдув идет вперед и назад, все равно нифига не выбрасывал наружу воздух через свою решетку.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
MEX-74 писал(а):
Мое мнение , для таких карт только реф или вода.


без завышенных напряжений там 210Вт - это вполне нормально, у меня еще есть Мясус 980Ти Матрикс Платинум в другом компе - 220Вт 1380мгц@1.1V (без даунвольтам там упирается в лимит 265Вт без проблем вообще, т.к. вольтаж 1.187V) - СО справляется без проблем(ну, разве что в жару летом без кондея под 70°). Так что с нормальным СО нормальные температуры должны быть, ну, если задаунвольтить :oops:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
По обзору стрикс на Guru3d. На reddit пишут, что автор разобрал карту до тестирования, собрал обратно с остатками заводской термопасты и провел тесты. Отсюда температуры и шум. Нужно подождать других тестов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
BOL писал(а):
ез минуту-другую прогревают ядро до 85 градусов, дальше тротлинг. HBM судя по мониторингу на 2 градуса горячее ядра всегда (HWiNFO).

Хочу спросить, вы переключили тумблер на корпусе видеокарты в правое положение (2nd bios)? У меня карта ошутимо меньше шуметь начала, а производительности 2% добавилось даже.
Я так понял это своего рода silent режим , типа "заводской андервольтинг" , там до 85 не сразу доходит и не во всех играх. А если еще и power safe поставить, то TDP отсекается на 150Вт и температура в районе 75 град болтается.
В целом троттлинг это вроде как вполне нормальное явление для современных видеокарт, в которых устанавливают рамки пауэрлимита. У меня например 1060_3 в каких то бенчах /играх стабильно 2000mhz показывало а в каких то до 1750 mhz снижалось.
Также и Вега, в unique valley 1080 extreme показывает 1630 Mhz , как "влитые" не больше не меньше, а в unigue superpositon 4k optimized до 1250-1350 mhz снижается. На мой взгляд это нормально, особенно в сложных графических тестах где помимо графики есть еще compute вычисления.
Или вы про то что эти циферки частоты gpu постоянно бегают?
В целом я очень доволен картой, особенно тем фактом что референс, сама карта видно что очень качественная (материалы, вес, толщина текстолита). Системник холодный, т.к. турбина отводит все тепло наружу, шума не много (разгон не ставлю, либо balance либо power safe, оба режима устраивают по шуму).

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
MEX-74 биос дефолтный включен, потому что паверлимит все равно увеличиваю в Wattman.
Обзор веги на с фулкавером: https://www.ekwb.com/blog/can-water-blo ... rformance/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 7 из 427<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, Burato, Guzz, murkok5 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan