Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 417 из 427<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
13_Demon писал(а):
я махнул свою 64 нитру, на 1080ти от асуса, при этом даже заработал) но не в этом суть, я думал спустя пару лет вега ее в пух и прах разорвет, но вот по моим тестам вышло все иначе(


-----------------------------
Была у меня 1080ти от асуса. Сейчас 56 вега ред девил. И что-то нет такого чувства, что 1080 прям так была интереснее в играх. Моник правда с фри синком, может поэтому?
Кстати, продал бы за такие деньжищи, но на замен нет ничего. Была 470 4 гига, но продал за копейки до последнего криптобума. Вот не знаешь, где потеряешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Обращаюсь к знатокам данной карточки. Вылетает у меня она постоянно в чёрный экран и очень часто с показателем 511 градусов на HotSpot по GPU-Z, нагрузка есть/нету, не важно, просто с нагрузкой крашится моментально, а без через минут 15-20. Иногда перестаёт крашится по собственной прихоти на 1-2 дня, а бывает и больше и так же само без каких-либо изменений начинает крашится вновь.
Пробовал в решении проблемы: устанавливать кучу разных версий драйверов (с DDU, без DDU, с AmdCleanUp), переустанавливать Windows, менять местами кабели питания(V1 менял местами с V2, подключены оба), вставлять в другой PCI-E слот, устанавливать другой биос(но только подходящий моей видеокарте, с никаких левых карт не ставил), подключался к другой розетке, менял кабель HMDI, отключал все USB и другие кабели.
Не пробовал: использовать другой БП (нет банально возможности), подключать карту в другой ПК (так же нет возможности).
Покупал карту, как неудивительно, в CU. Замечал что при даунвольтинге карта может жить дольше (например при стоке карта умирает сразу при запуске FurMark, а при даунвольте умирает через 1-3 минуты.)
Карта впервые начала работать 30 октября 2019 года, никаких вылетов не было и близко. Далее, приблизительно март-апрель 2020 года, карта впервые проявила симптомы описанные выше и начала систематически вылетать, после месяца (чуть более даже) как раз вышла новая версия Windows, я установил её начистую поставив последнюю версию драйвера, 20.5.1. Карта проработала стабильно неделю, после чего случился один вылет, после которого карта перестала вылетать вовсе. И вот, уже в декабре 2020 года, то ли я сам обновил драйвер, то ли он обновился автоматически, но после обновления вылеты вернулись обратно и мучают меня по сей день.
Я уверен, что с такой проблемой тут уже встречались, просто отыскать это будет очень сложно.
За любые советы и помощь буду очень благодарен!

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Judge1st на про дровах тоже вылетает?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
fm_r2dsf писал(а):
Judge1st на про дровах тоже вылетает?

Как раз прямо сейчас на них, увидел тут, что у кого-то на 20Q3 всё хорошо, но у меня нет) 20Q4 пробовал ранее

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Judge1st писал(а):
Обращаюсь к знатокам данной карточки. Вылетает у меня она постоянно в чёрный экран и очень часто с показателем 511 градусов на HotSpot по GPU-Z

Приветствую.Странная картина HotSpot по GPU-Z 511 градусов ересь с температурой.Как насчёт нагревания или перегрева карточки???? В первую очередь желательно проверить (разобрав карточку) на предмет плотности прилягания охлада к видеочипу и памяти ну и заменить термопасту.Если есть переключатель биоса то пробуйте переключить на второй биос,он понижает напряжение чипа и мощность карточки.А правильно то это протестить на другом компе с хорошим блоком питания.Для веги 56 и 64 блоки питания критичны по мощности.Если блок питания не дотягивает по мощности то увеличиваются пульсации переменки напряжение +12 просаживается на карте по входу и карта сразу греется и начинает глючить.Для карточки повышенные пульсации переменного напряжения СМЕРТЬ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
brenic писал(а):
Приветствую.Странная картина HotSpot по GPU-Z 511 градусов ересь с температурой.Как насчёт нагревания или перегрева карточки???? В первую очередь желательно проверить (разобрав карточку) на предмет плотности прилягания охлада к видеочипу и памяти ну и заменить термопасту.Если есть переключатель биоса то пробуйте переключить на второй биос,он понижает напряжение чипа и мощность карточки.А правильно то это протестить на другом компе с хорошим блоком питания.Для веги 56 и 64 блоки питания критичны по мощности.Если блок питания не дотягивает по мощности то увеличиваются пульсации переменки напряжение +12 просаживается на карте по входу и карта сразу греется и начинает глючить.Для карточки повышенные пульсации переменного напряжения СМЕРТЬ.

Биос переключал, карта что-то вроде недели не ворчала, потом вновь стала, включил нормальный биос обратно. На счёт перегрева я всё таки сомневаюсь, потому что тестил в -30 power limit и вертушками принудительно включёнными, время жизни в FurMark сильно увеличивалось, могло 15 минут покрутиться и погаснуть вдруг (но опять же думаю, что это из-за низких напряжений). И вот как один из примеров по GPU-Z: последнее показание 61 градус на HotSpot после чего 3 показания по 511 градусов, забыл ещё сказать что напряжение в логах становится отрицательным (пример -0.0437).
Очень жаль, что нет пока никаких возможностей для теста в других системах, на других БП. Была мысль вообще вегу продать, но с нынешними ценами на видеокарты это стало немного затруднительно, хоть и возможность есть.

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Judge1st писал(а):
Очень жаль, что нет пока никаких возможностей для теста в других системах, на других БП

Продать всегда можно.А что в замен???? Постарайтесь где то на другом компе протестить карточку.Пока других вариантов нет для того что бы точно знать проблема с картой или с самим железом (блок питания,материна и прочее)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Judge1st писал(а):
Be Quiet! System Power 9 700W

этого бп с запасом должно хватать для веги 56

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Попробую сегодня установить биос от Sapphire, но уже Nitro. Позже отпишусь о результате. Есть подозрения, что датчик HotSpot выдаëт просто так неадекватные значения.

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Judge1st писал(а):
Попробую сегодня установить биос от Sapphire, но уже Nitro. Позже отпишусь о результате. Есть подозрения, что датчик HotSpot выдаëт просто так неадекватные значения.

По итогу просто обломался на том, что ATIFlash с последней версией 10-ки отказывается работать, к сожалению.

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: не от мира сего
Judge1st я с флешки гружу win 7 x64 и там перешивается отлично

_________________
viewtopic.php?p=17571748#p17571748
viewtopic.php?p=14887116#p14887116
viewtopic.php?p=17792735#p17792735


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
КапитанНемоЛуганск писал(а):
Judge1st я с флешки гружу win 7 x64 и там перешивается отлично

Скорее всего что-то подобное и придётся делать

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Judge1st писал(а):
Скорее всего что-то подобное и придётся делать

Можно спокойно прошить через командную строку из под винды.Нужен AtiFlash.exe открыть папку где лежит AtiFlash.exe там же должен лежать биос видеокарты переименованный например 1.rom навести курсор на открытую папку зажать левый Shift и нажать правую кнопку миши откроется ещё одно окно и там выбрать командную строку. Потом в командной строке прописать команду AtiFlash.exe -p -f 0 номер биоса к примеру 1.rom -f -p и нажать Ентер,пойдёт прошивка биоса.Когда прошьётся биос в окне командной строки предложит перегрузить систему.Всё биос прошился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
brenic писал(а):
Можно спокойно прошить через командную строку из под винды.

Думаю, что нет. Так как открывается консоль с такой же ошибкой, что и flashtool с интерфейсом.

Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд:
Нашёл идеальное решение, на сайте TechPowerUp можно скачать UEFI Shell Version, прошился без каких-либо трудностей

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Как итог: попробовал два биоса от Nitro - результата 0. Карта просто стала ещё менее стабильной, 511 градусов всё так же выбивало. Иногда не мог даже увидеть экран блокировки Windows, вылетало даже до него.

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Judge1st, разбирали, пасту меняли?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
fm_r2dsf писал(а):
Judge1st, разбирали, пасту меняли?

Нет, карта ни разу не разбиралась. Вроде как ещё на гарантии, но отправлять в Германию та ещё проблема, поэтому сомнительная гарантия.

_________________
Ryzen 7 2700X | Sapphire Pulse Vega 56 | ASUS Prime X470-PRO | Be Quiet! System Power 9 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Judge1st писал(а):
Так как открывается консоль с такой же ошибкой, что и flashtool

Не знаю как у тебя но у меня из под 10 шьётся на ура.По поводу карты опять.Ищи где можно протестить её на другом компе.А то все эти переписки до одного места.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
Не подскажете, как зашить оригинальный биос вместо второго где сейчас от 64ой стоит биос? И что там должно быть в норме? Биос с урезанным ТДП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Judge1st писал(а):
Как итог: попробовал два биоса от Nitro - результата 0. Карта просто стала ещё менее стабильной, 511 градусов всё так же выбивало. Иногда не мог даже увидеть экран блокировки Windows, вылетало даже до него.

Была такая ошибка не раз, когда на морозе включал, в тепле без проблем, вывод скорее всего в системе питания какие-то из кондеров захирели и чип теряет стабильность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 417 из 427<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, fnative, irnwlf, Mosfet, MurkLyaMurk, Ovalnekrug, RESPEKTROMETR, Slimchanskiy, vol2008, yokov26, ZynFaith и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan