Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 170 из 427<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
tsaMolotoff писал(а):
Шесть фаз как-то опасно даже, если картинки не врут...

На фото питальника другая карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Фото: 24
не знаю как у вас на чип и память одинаковые значение получается
моя вега не реагирует на изменение вольтажа памяти
36878

_________________
R5-2600@4(1,34v lc0), Prime X370-Pro(3803), TeamDark 2x8gb 3200|14, Vega 56+rx588+rx488+rx462@562
R5-1600@3.7, B350 bazoo, OEM 2x8gb 3200|17, Gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
mebius3912 писал(а):
моя вега не реагирует на изменение вольтажа памяти

вольтаж памяти у 56й повышается только перепрошивкой биоса.ставь и там и там одинаковые значения чтоб не париться

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
HANGRY747 писал(а):
перепрошивкой биоса.

От 64-й.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
Парни, 64й пылесос меня достал и я вкорячил морфеуса по феншую, с запилом родной пластины(слезы текли от осознания потери гарантии, но пилил). В условиях mATX корпуса и разогнанного на воздухе в щи 5820k, по температурам ничего не выиграл(ну мб самую малость), задача была усмирить пылесос и вот тут победа! Вертушки поставил Artcic F12 PWM PST. Напрягает лютая разница температур GPU и хот спот. В играх при даунвольте до 0.95 и частоте чипа ~1500 c PL +50, при жоре ~210W, разброс температур 20° точно, т.е. если на чипе градусов 60, то HS, греется свыше 80, а то и под 90°. Если запустить какой-нибудь бублик в 4к пресете при тех же настройках карты, жор достигает ~ 300w, и если по чипу не более 65°, то хотспот уходит за 105°(дальше насиловать не стал). Не в игровых процессах(а сами знаете в чем :D) темпа хотспота=температуре HBM.
Внимание вопрос. Стоит ли напрягаться из-за температур хотспота, или не насиловать карту бубликами и не есть себе(и вам) голову?

P.S. Ниже фото отпечатка родной СО и чипа.
36897368963689436893


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
palibit писал(а):
PL +50

Уменьшай.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
vorvort писал(а):
Уменьшай.

Если уменьшаю, то чип не держит 1500, неудачный экземпляр у меня походу, хотя честно сказать, двое суток я не убивал в точных поисках стабильных режимов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
palibit писал(а):
Если уменьшаю, то чип не держит 1500, неудачный экземпляр у меня походу, хотя честно сказать, двое суток я не убивал в точных поисках стабильных режимов.


Вольтаж повысь, будет держать и 1600....

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
palibit
Пасту нанести другую другим способом. Побольше, поменьше, крестом, каплей. Попробовать прижим по другому но не переусердствовать.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
MEX-74 писал(а):
но не переусердствовать

Хм, может поздно уже?))) Т.к. ставил крестовину с рефа и поэтапно закручивал до упора...

Добавлено спустя 1 час 6 минут 21 секунду:
MEX-74 писал(а):
Пасту нанести другую другим способом.

Как раз из-за аккуратности процесса этого бы не хотелось делать, пасту наносил комплектную морфея и судя по температуре радиатора, она свою функцию выполняет.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 35 секунд:
Rimgaudas писал(а):
Вольтаж повысь, будет держать и 1600

Добавил вольтажа до 1.1в, частоту 1637, PL поставил в 0, как результат 1500 с чем-то там периодически, упор в PL 220w, сдвинул PL +20, 2 минуты в Black Mesa и вылет

Жесткач
36908


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
palibit
Думается мне, что "проблема" наша в том, что мы пилил родной радиатор и он не дает выгнуть текстолит под плоскость. У тех у кого ровный отпечаток нету бэкплейта по сути и скорее всего текстолит прогибается слегка и занимает нужную форму. Если те у кого отпечаток на Морфеусе ровный используют бэкплейт - отпишите, но по фото с радиаторчиками на элементах сделал такой вывод.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
palibit писал(а):
Добавил вольтажа до 1.1в, частоту 1637, PL поставил в 0, как результат 1500 с чем-то там периодически, упор в PL 220w, сдвинул PL +20, 2 минуты в Black Mesa и вылет

Жесткач
36908


Уверен, что вылет случился из за мониторинга видео карты какой то программой. У меня вылеты закончились убрав мониторинг Айдой64. А большая разница температуры ХС и ГПУ есть и у меня. Хотя и стоит вега на воде. Буду еще раз разбирать, переклеивать термопроклагки, перемазывать термопасту. А по сути так все стабилно при P7 1632/1100 mV +50 PL

#77

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Rimgaudas писал(а):
Буду еще раз разбирать, переклеивать термопроклагки, перемазывать термопасту

Задокументируйте потом процесс, если не сложно. Думаю, что будет интересно посмотреть форумчанам, мне точно, так как сам планирую.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 5
palibit писал(а):
жор достигает ~ 300w, и если по чипу не более 65°, то хотспот уходит за 105°(дальше насиловать не стал)

пересоберите карту. я когда ставил воду на свою вегу56 пересобирал ее раз 10 пока не получил более менее преемлемые температуры на хотспоте. оказалось что СО (kraken g12) под собственным весом немного перекашивается и пришлось заюзать подкладки-подпорки
теперь гпу макс 65, хотспот 75 с PL +50% 1550@1020 (~230Wt)
думаю еще добавить радиаторы на vrm хотя температура в 80С не кажется критичной

_________________
R7 3700X | GTX1080TI@2050 | 2x8 2666DDR4 @3466 | B350ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
A--E писал(а):
(kraken g12)

Так у него крепеж под амд не поддерживает вегу ? или подгоняли самостоятельно ?

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Фото: 5
Rino писал(а):
Так у него крепеж под амд не поддерживает вегу ? или подгоняли самостоятельно ?

Взял болты другие и все встало. не особо ровно, но держит нормально

_________________
R7 3700X | GTX1080TI@2050 | 2x8 2666DDR4 @3466 | B350ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Fitchew писал(а):
Задокументируйте потом процесс, если не сложно. Думаю, что будет интересно посмотреть форумчанам, мне точно, так как сам планирую.
В блоги мою установку не взяли,потому выкладываю тут.


Реф,реф никогда не меняется.Все турбинные рефы которые мне попадались были высокими температурами,зарёкся больше не связываться.
Но выбора не было и я взял вегу56 в ноябре2017.Вообщем поднастроил туда-сюда.И где то уже в марте начал замечать что темпы сильно подскочили,может шуба,а может и паста подсохла.Но т.к. я играл в низкокачественную сетевую игру(WOWP) где видяха отжирала 60ватт меня это не сильно беспокоило.
Про морфеуса я знал с самого начала,но т.к. в России они не продаются,а с КУ+доставка для одного кулера слишком жирно.Увидев первую статью в блоге про установку,что-то загорелся.
Подловил в магазине coolera.ru наличие и заказал.Не по блату и не коре версию-обычную =)
С первого взгляда магаз кажется "мутным",но репутация у него есть и давнишняя-значит не надуют.
Вечером был сделан заказ,днем пришла смс,что да теперь точно можно брать.Всё произошло очень быстро,я позвонил,переговорил,оплатил.Прям как на рынке.Отправили компанией СДЕК 300р. доставка и уже в понедельник он был у меня,что с нашей почтой такого быть не могло.
По фотографиям в интернете радик может показаться громадным,но это не так.
Радик копия deepcool dracula.12 трубок располагаются так.
#77
Ширина ребер 2,5 см
#77
Верхняя пластина на ней видно что нагрев был и наверное неслабый.
#77
Наклеечка на кретовине была снята с помощью фена и отвертки смазанной "солидолом"
Снимал сразу весь охлад не разбираяя его т.к. на боку была наклейка и не хотелось ее теребонькать чтоб не потерять гарантию.
Паста наснесена плохо,на подошве кулера виден четкий круг наверное оттого что капнули и раздавили
#77
Сама паста была засохшая,не как цемент,но уже почти крошилась.
#77
#77
На пошве куллера обведены красным какие-то загагулины.
После того как я очистил чип и подошву обнаружил что это коцки.Наверное в чан с термопастой уронили кирпич.
Оставили след на кристале .
#77
Радики наклеил так.С ними тоже пришлось повозиться
.Видимо прокладки подтекли и они не хотели клеиться и отваливались хотя я и протирал спиртом.
Прокладки мне показались сделаны из того-же что и паста на чипе.радики лепил везде где прислонялись прокладки и не только
#77
Советую накрутить стойки и приложить крепление чтобы наклеить радики и они не мешали при установке.
Тк крепление на кулере будет пересекать некоторые элементы.Еще я на отверстия присобачил пластиковые шайбы из комплекта,стойки как мне показалось могут поцарапать плату хоть при установке между платой и ними есть зазор.
Вот такой колхоз получился в сборе.
#77
Согнутые трубки не дают 90градусов+плюс свисающая жопа и получается вот такой изгиб что мало кому понравится.Уже было решено взять рефовскую пластину и доработать болгаркой.Вдруг зазвонил телефон.
Майнеров заинтересовала моя месяц как уже лежавшая объява.
Морфеус был снят.Паста гелид экстрим хорошо растеклась как мне кажется,по отпечатку видно что чипы памяти ниже.Мазал как бутерброд всё в один слой после того как приложил радик немного поелозил.
#77
#77
Жепегов с темпами не делал т.к. собирался это сделать с уже доработаной пластиной и прошитым биосом от 64й,но видяха была неожиданно продана с реф.охладом майнерам.
Были установлены 2 кулера с корпуса 120ки низко оборотистые .В комнате стало тихо что даже как-то было непривычно и испытывался дискофорт.Вроде видяха нагружена,а не слышишь этого-разрыв шаблона.
При обратной инсталяции реф.охлада советую сначала внутреннюю платину сильно не закручивать ибо может помешать позицианированию радиатора в отверстия-пришлось ослаблять болты.
При тех же настройках снизились не только температуры,но и потребление ~20 ватт,чутка увеличились частоты.карта стала совсем другой тихой и холодной-жаль было расставаться.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
HANGRY747 писал(а):
но видяха была неожиданно продана с реф.охладом майнерам


эххх...

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
A224 писал(а):
эххх..

Продался хуангу,уж больно выгодно получилось перейти.Карты конечно у него не такие интересные,безпотанцевала и дрова кривые,но для моего проца самое то.Вега очень требовательна к нему.
Сейчас набираюсь сил поставить морфес на тишку.Не нравтся как у нее греется задняя пластина в нагрузке при 0962в и 1911мхз.Жаль такие куллеры продают отдельно.Все клепают низкопродуваемые с маленькими ребрами...

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Народ,по какой причине вега может отказываться принимать андервольт?
Овердрайв пишет- Failed to set Power parameters (Error code: - 1)
Раньше без проблем применял,а сейчас вот не хочет.
2 Vega64 Liquid. Дрова 18.6.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 170 из 427<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan