Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 206 из 427<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
А чем этот костыль лучше стандартного msaa?

Ну типа при построении кадров карта уже будет знать что где и как делать с каждым кадром, типа выше скорость, экономия ресурсов чипа, лучше картинка, возможно меньшее энергопотребление в тех проектах с применением МЛ, но не все карты получат значительный буст а скорее всего только последнее поколение ибо для таких расчетов нужен быстрый расчет в FP16, который у прошлых поколений гараздо ниже нынешних, но я могу ошибаться и буст получат все дх12 карты)
А лучше он тем что он открытый стандарт от майков и его будут вынужденны поддерживать все и АМД и НВ и Интел, только у НВ их ДЛСС останется проприетарным закрытым стандартом и будет в тех проектах котрые проспонсирует сама НВ в ином случае игроделы будут точить под МЛ для всех, в том числе и Хбокс и на этот ДЛСС положат большой болт, ноу мани ноу хани.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
zestdnja писал(а):
Привет!
Как правильно готовить Enhanced Sync на 60гц мониторе без фрнсинка?

У зелёных ставишь фастсинк он удваивает фпс до 120 и если игра позволяет то все мега плавно.

На красной карте включение Enhanced Sync отрубает всинк и фпс улетает за 200...столько не надо.


купи моник хороший, 144 Гц

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Ilyasick писал(а):
Может действительно не разобрался) И для чего же нужен фрисинк?

А почитать? Грубо, подстраивает частоту монитора под фпс, если она находится в диапазоне монитора. Если фпс вне диапазона, фрисинк просто не работает. Но там есть ещё нюансы. Однако, всё это никак не связано с влиянием на нагрузку ГПУ или что-то подобного.

Ilyasick писал(а):
Какие еще причины у жонглирования стэйтами? Повер лимит всегда +50 и если нужно то таблицей могу и еще открутить

MEX-74 прекрасно описал это. А ещё вот ветка по вегам интересная: https://forums.guru3d.com/threads/rx-vega-owners-thread-tests-mods-bios-tweaks.416287/
В частности, первый пост. Там топик-стартер (у него самого Vega 64 LC) немного говорит о том же самом (Notes и местами), что сказал MEX-74, только несколько в другой интерпретации.
Во втором посте он приводит пример пресетов, которые юзает для тех или иных игр.

В какой игре у тебя фрэймтайм такой, о котором ты говорил изначально?

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
LSD25 писал(а):
А почитать? Грубо, подстраивает частоту монитора под фпс, если она находится в диапазоне монитора. Если фпс вне диапазона, фрисинк просто не работает. Но там есть ещё нюансы. Однако, всё это никак не связано с влиянием на нагрузку ГПУ или что-то подобного.

Та Я приколол тебя))) Собственно в этом и суть моего холивара. Из-за диапазона моего монитора 44-75 мне приходится дровами ограничивать кадровку, а карта при этом считает что она не загружена как понимаю и частота гуляет.
В моменты тяжелых сцен считаю что не успевает так бустится и получается провал. так вот хочу сто бы всегда молотила на максималке дабы этого избежать.

Играю 90% только в Тарков и в Тундру чутка

Парни скажите почему дрова сбрасываю профиль с пользовательского на стандартный даже при условии что он не уведомляет что ватмат ресетнулся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Что то устал я от танцев с бубном( ребят, а за сколько можно продать сейчас Бу vega 64 LQ купленную в ноябре 2018? Чек есть.. или она уже нафиг не нужна никому? Нвидию взять хочу или 1080ti или 2080.. правда добавлять тысяч 30 наверное придётся:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
AG777, че за танцы с водяной то :shock:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 где ты был той весной с ней? :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Весной у меня её не было, говорю же, в ноябре купил...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 что случилось-то?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
A224, Да играть не могу нормально, то блин видеодрайвер блокирует доступ к игре, то фпс в играх может быть стабильным 73 , потом бац 20, экран на секунды 2 замрёт и опять 73 как ни в чём не бывало... винда 10 64, чистая, дрова whql декабрьские, устал прыгать от драйвера к драйверу в поисках стабильности... температуры в такие моменты 54-55 градуса по чипу.. то есть смешные...фиг нает.. как купил, забыл что такое спокойно поиграть... играю вот и жду, когда блин опять так лаганёт... ( стресс тесты все проходит.. хз( устал.. И главное чего обидно, играю то всего в 4 игрухи world of tanks, world of warcraft, diablo 3 , gta 5 online.... не самые графонистые, а вот даже в них траблы такие..:( а с Diablo 3 вообще интересно, в начале игры всё ок, потребляемая видеопамять 3 гига, после 20 минут уже 5, после часа уже почти 7 гигов.. и потом залипание что я описывал выше... может сглаживание 8х сделал напрасно при моих 3440х1440 , хотя я уже бред пишу, это тут не причём( ладно, пойду спать, утро вечера мудренее...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 писал(а):
A224, Да играть не могу нормально, то блин видеодрайвер блокирует доступ к игре, то фпс в играх может быть стабильным 73 , потом бац 20, экран на секунды 2 замрёт и опять 73 как ни в чём не бывало... винда 10 64, чистая, дрова whql декабрьские, устал прыгать от драйвера к драйверу в поисках стабильности... температуры в такие моменты 54-55 градуса по чипу.. то есть смешные...фиг нает.. как купил, забыл что такое спокойно поиграть... играю вот и жду, когда блин опять так лаганёт... ( стресс тесты все проходит.. хз( устал.. И главное чего обидно, играю то всего в 4 игрухи world of tanks, world of warcraft, diablo 3 , gta 5 online.... не самые графонистые, а вот даже в них траблы такие..:(

странно. судя по профилю, узких мест особо нет sdd, проц, память в целом норм
ну хочешь профиль ваттмана тебе скину рабочий, "щадящий". подходит для всех игр и тестов (+50%, 1700/1100, 1.25В, с 49 градусов - 100% оборотов)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
A224, А может быть это всё из за того, что я видеокарту переставил во второй слот pci express x16 3.0 ?? Просто если в 1 она стоит, то куллер процессора нагревает её не слабо, а он её.. но у меня 40 линий pci express, в моём случае вроде как не важно где она стоит... запутался, а знающих знакомых нет ( могу купить водичку на проц и переставить обратно в 1 слот её, может пройдут лаги такие? А насчёт профиля ватмана если не сложно в Лс киньте пожалуйста, поэксперементирую... если и это не поможет, то... на авито жаль выставлять, два месяца ж ток ей..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 писал(а):
A224, А может быть это всё из за того, что я видеокарту переставил во второй слот pci express x16 3.0 ?? Просто если в 1 она стоит, то куллер процессора нагревает её не слабо,

как это?? он у тебя вниз чтоли на неё дует??
если нет, то не должен греть вроде...
в описание к твоей матери написано
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA ... -rev-10#sp
gigabyte писал(а):
2 x PCI Express x16 slots, running at x16 (PCIEX16_1/PCIEX16_2)
* For optimum performance, if only one PCI Express graphics card is to be installed, be sure to install it in the PCIEX16_1 slot; if you are installing two PCI Express graphics cards, it is recommended that you install them in the PCIEX16_1 and PCIEX16_2 slots.
1 x PCI Express x16 slot, running at x8 (PCIEX8)
(All PCI Express x16 slots conform to PCI Express 3.0 standard.)
2 x PCI Express x1 slots
(All PCI Express x1 slots conform to PCI Express 2.0 standard.)
1 x PCI slot

то есть если одна видюха, надо ставить в первый
профиль щас скину

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Да, один из кулеров охлада процессора направлен на видеокарту если она в 1 слоте стоит..да я читал мануал к матери, но gpu z показывает всё точно так же как и в 1 слоте.. разницы нет как я понимаю.. ладно, на днях закажу водяное охлаждение на процессор и попробую вернуть её в 1 слот..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 писал(а):
Да, один из кулеров охлада процессора направлен на видеокарту если она в 1 слоте стоит..да я читал мануал к матери, но gpu z показывает всё точно так же как и в 1 слоте.. разницы нет как я понимаю.. ладно, на днях закажу водяное охлаждение на процессор и попробую вернуть её в 1 слот..

а может направить вдоль видеокарты воздушный поток?
а с питаловом видюхи как? 8пиновые подключены от разных шлейфов каждый 150вт может дать согласно тому что на бп написано?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
Если разверну куллер, то тогда блок сво видеокарты который стоит на задней стенке будет мешать...да и кстати он прям впритык стоит к сво процессора и ему прохладного воздуха брать толком неоткуда... надо водянку покупать, иначе никак.. по поводу питания всё хорошо, один провод не съмный прям из бп, второй от линии pci e, ну фьюри они питали отлично, да и тут 305 ватт было потребление, все лампочки на видеокарте горели, то есть с этим всё в порядке..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
корпус не позволяет вверх выводить? если так, это печаль. только выламывать и наружу вытаскивать или разбирать охлад у веги, чтоб трубки просунуть, но там гимор, хотя люди разбирали...
можно выломать металлическими ножницами вот эти перегородки слотов расширения и туда просунуть, не разбирая охлад видюхи...
ну или воду на проц, но тогда питалово проца не будет обдуваться, не знаю насколько это на твоей матери критично при твоём разгоне проца, на моей критично, я из-за этого я выбрал воздух

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
AG777 писал(а):
Если разверну куллер, то тогда блок сво видеокарты который стоит на задней стенке будет мешать...да и кстати он прям впритык стоит к сво процессора и ему прохладного воздуха брать толком неоткуда... надо водянку покупать, иначе никак.. по поводу питания всё хорошо, один провод не съмный прям из бп, второй от линии pci e, ну фьюри они питали отлично, да и тут 305 ватт было потребление, все лампочки на видеокарте горели, то есть с этим всё в порядке..

Имхо, не в видеокарте дело. Лучше обратно в 1 слот поставь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Москва
У меня full tower, сверху на выдув два 200 мм ветилятора, спереди 1 200 мм, сбоку 1 200 мм, могу один сверху снять крайний и перенести блок сво видеокарты наверх, но разве так можно?? Ну что бы он был многим выше самой видеокарты? А ещё блин я не менял термопасту на проце с 2012 года :oops: .. но выше 65 градусов он всёравно не греется, но заменить наверное нужно уже...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
AG777 писал(а):
У меня full tower, сверху на выдув два 200 мм ветилятора, спереди 1 200 мм, сбоку 1 200 мм, могу один сверху снять крайний и перенести блок сво видеокарты наверх, но разве так можно?? Ну что бы он был многим выше самой видеокарты?

да у меня так и всё отлично. у меня Core V71
#77
вот верхний задний. а переднего нет. я туда видюху и вставил, чтоб он вверх выдувал.
тебе нужно верхний передний снять и туда поставить радиатор видюхи, чтобы вентиль вверх выдувал. самое оптимальное.
оптимательно только выломать и наружу )))

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 206 из 427<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama999, bigbadbgu, Gromwerg и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan