Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4211 • Страница 206 из 211<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 211  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 333

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows

Последний раз редактировалось A_z_z_y 04.10.2017 12:42, всего редактировалось 21 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.

Партнер

Member
TotalR писал(а):
Вопрос к владельцам, не нашел толком информацию, разгон памяти дает прироста производительности или не стоит заморачиваться? И какая температура критическая для памяти, надеюсь не 81 градус как и у процессора?:)

Смотря где, но в целом редко. Температуры критической нет, но чем она выше, тем хуже разгон и тайминги автоматом режутся на более низкие для удержания ее на определенной отметке.

Member
Предупреждение 
Фото: 6
tsaMolotoff а какую температуру стоит пытаться удерживать, чтобы не происходило увеличения таймингов? Есть такая инфа?

Member
Nocturnal писал(а):
tsaMolotoff а какую температуру стоит пытаться удерживать, чтобы не происходило увеличения таймингов? Есть такая инфа?

Ой сейчас набегут критики :D Все зависит от охлаждения и желания выдерживать шум. Идеальнее всего удерживать и память, и чип ниже 55-65 градусов, но это можно делать нормально только на воде и на лучших нерефах. Не знаю, имеет ли это смысл на обычном турбинном рефе, скорее нет, там лучше андервольт по максимуму без оглядки на частоты.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Фото: 95
TotalR писал(а):
разгон памяти дает прироста производительности или не стоит заморачиваться?

гони конечно в пол до квадратиков
память даже выгодней чем ядро гнать

Member
tsaMolotoff писал(а):
Ой сейчас набегут критики

ну лично я ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел, если вы нашли, скажите где :beer:

Member
ну как же так
945

1000

1100

а говоришь нет профита
107 же больше, чем 94

Member
A224 писал(а):
а говоришь нет профита

stormpand писал(а):
ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел

Добавлено спустя 49 секунд:
A224, я же специально спросил, в какой игре есть ощутимый профит

Member
в fc5 было, ощутимо, скриншоты остались только hwinfo после 5 прогонов снимал темпу вольтаж и прочее на разных частотах
разброс примерно 85-95фпс или 90-100 примерно порядок такой

Member
stormpand писал(а):
ну лично я ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел, если вы нашли, скажите где

Да не, я такого же мнения как раз :-)

Member
Фото: 1
b11d11 писал(а):
Так в OverdriveNTool встроен же.

вот это супер! Спасибо за пояснение!
LSD25 писал(а):
Не плохо бы разобраться, для чего нужен фрисинк.
Более того, ФПС скачет не потому, что карта стэйтами жонглирует. На это есть масса других причин.

Может действительно не разобрался) И для чего же нужен фрисинк?
Какие еще причины у жонглирования стэйтами? Повер лимит всегда +50 и если нужно то таблицей могу и еще открутить

maxqka писал(а):
Зафиксируй частоту в амудЭ сетингс на максимально минимальную, и ПЛ выкрути до +40+50, поиграй с напряжением дабы уменьшить нагрев. без поднятие ПЛ частоту не зафиксировать.

Я так пробовал, но
1. карта тогда в простое не сбрасывает частоту
2. все равно частота скачет

ПЛ всегда на +50
MEX-74 писал(а):
На Вега частота зависит от утилизации CU, если утилизация низкая то частота GPU растет за счет недогруженных CU. Все зависит от движка игры, на одних 1450-1500 в стоке, на других 1250-1300.

при этом как то возможно что бы якобы всегда все нагруженные были и частота фиксированная или с минимальными отклонениями?

Member
Фото: 0
Эта новость конечно уже проскакивала про радеон 7 https://nvworld.ru/news/2019/01/21/#amd ... alize-dlss но нашел пару интересных строк:
Он сообщил, что «пока радоваться рано, поскольку AMD лишь экспериментирует с DirectML. Пока это теоретические работы, но они могут быть реализованы на практике довольно быстро. Козак добавил, что новый функционал сглаживания стоит ожидать уже в декабре, вместе с новой версией драйвера Adrenalin, а если всё получится на Navi — то даже раньше».

Кроме DLSS Козак также рассказал, что в тестах трассировки, основанных на открытом исходном коде, Radeon VII значительно обошла GeForce RTX 2080. Он отметил, что именно открытые тесты стали одной из причин преимущества AMD, тем не менее, в OpenCL бенчмарке Luxmark будущий 7 нм GPU показал на 62% большую производительность, чем RTX 2080 в рендере трассировки лучей на базе GPGPU.

Что получается, что вот вот в дровах появится первая поддержка DirectML что ли))?

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 9
informator писал(а):
Что получается, что вот вот в дровах появится первая поддержка DirectML что ли))?

А чем этот костыль лучше стандартного msaa?
Кстати, почему активация сглаживания в дровах и анизотропки насильно не дают никакого эффекта в играх? Хотел проверить eqaa

Member
Привет!
Как правильно готовить Enhanced Sync на 60гц мониторе без фрнсинка?

У зелёных ставишь фастсинк он удваивает фпс до 120 и если игра позволяет то все мега плавно.

На красной карте включение Enhanced Sync отрубает всинк и фпс улетает за 200...столько не надо.

Member
Фото: 0
Цитата:
А чем этот костыль лучше стандартного msaa?

Ну типа при построении кадров карта уже будет знать что где и как делать с каждым кадром, типа выше скорость, экономия ресурсов чипа, лучше картинка, возможно меньшее энергопотребление в тех проектах с применением МЛ, но не все карты получат значительный буст а скорее всего только последнее поколение ибо для таких расчетов нужен быстрый расчет в FP16, который у прошлых поколений гараздо ниже нынешних, но я могу ошибаться и буст получат все дх12 карты)
А лучше он тем что он открытый стандарт от майков и его будут вынужденны поддерживать все и АМД и НВ и Интел, только у НВ их ДЛСС останется проприетарным закрытым стандартом и будет в тех проектах котрые проспонсирует сама НВ в ином случае игроделы будут точить под МЛ для всех, в том числе и Хбокс и на этот ДЛСС положат большой болт, ноу мани ноу хани.

Member
zestdnja писал(а):
Привет!
Как правильно готовить Enhanced Sync на 60гц мониторе без фрнсинка?

У зелёных ставишь фастсинк он удваивает фпс до 120 и если игра позволяет то все мега плавно.

На красной карте включение Enhanced Sync отрубает всинк и фпс улетает за 200...столько не надо.

купи моник хороший, 144 Гц

Member
Фото: 21
Ilyasick писал(а):
Может действительно не разобрался) И для чего же нужен фрисинк?

А почитать? Грубо, подстраивает частоту монитора под фпс, если она находится в диапазоне монитора. Если фпс вне диапазона, фрисинк просто не работает. Но там есть ещё нюансы. Однако, всё это никак не связано с влиянием на нагрузку ГПУ или что-то подобного.

Ilyasick писал(а):
Какие еще причины у жонглирования стэйтами? Повер лимит всегда +50 и если нужно то таблицей могу и еще открутить

MEX-74 прекрасно описал это. А ещё вот ветка по вегам интересная: https://forums.guru3d.com/threads/rx-vega-owners-thread-tests-mods-bios-tweaks.416287/
В частности, первый пост. Там топик-стартер (у него самого Vega 64 LC) немного говорит о том же самом (Notes и местами), что сказал MEX-74, только несколько в другой интерпретации.
Во втором посте он приводит пример пресетов, которые юзает для тех или иных игр.

В какой игре у тебя фрэймтайм такой, о котором ты говорил изначально?

Member
Фото: 1
LSD25 писал(а):
А почитать? Грубо, подстраивает частоту монитора под фпс, если она находится в диапазоне монитора. Если фпс вне диапазона, фрисинк просто не работает. Но там есть ещё нюансы. Однако, всё это никак не связано с влиянием на нагрузку ГПУ или что-то подобного.

Та Я приколол тебя))) Собственно в этом и суть моего холивара. Из-за диапазона моего монитора 44-75 мне приходится дровами ограничивать кадровку, а карта при этом считает что она не загружена как понимаю и частота гуляет.
В моменты тяжелых сцен считаю что не успевает так бустится и получается провал. так вот хочу сто бы всегда молотила на максималке дабы этого избежать.

Играю 90% только в Тарков и в Тундру чутка

Парни скажите почему дрова сбрасываю профиль с пользовательского на стандартный даже при условии что он не уведомляет что ватмат ресетнулся...

Member
Что то устал я от танцев с бубном( ребят, а за сколько можно продать сейчас Бу vega 64 LQ купленную в ноябре 2018? Чек есть.. или она уже нафиг не нужна никому? Нвидию взять хочу или 1080ti или 2080.. правда добавлять тысяч 30 наверное придётся:(

Member
AG777, че за танцы с водяной то :shock:

Member
AG777 где ты был той весной с ней? :D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4211 • Страница 206 из 211<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 211  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа