Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6532 • Страница 305 из 327<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows

Последний раз редактировалось A_z_z_y 04.10.2017 12:42, всего редактировалось 21 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.

Партнер

Member
гоняю Вега 56 реф, писк наблюдал только при мощности 330ватт+, но это адовый разгон и непотребная мощность.
могу в этом случае сказать, что моя карта не пищит.

Member
Асус нужно разбирать и менять термопрокладки на врм иначе [автоцензор3.14] разница под 50 градусов между ядром и врм.

Junior
Вы уверены, что видеокарты PowerColor не свистят дросселями?

Member
Фото: 8
iDrakus писал(а):
Вы уверены, что видеокарты PowerColor не свистят дросселями?

Отвечу так. У меня БП от корсара, у чувака который купил мой Сапфир 64 была какая-то борода от аеропетуха. У меня карта не свистела. У него свистела сильно. Более развернуто было в одном из интервью выставки на прохайтек, но точно сам не найду. Суть примерно такая же. Свистят все, но проектируют так, чтобы не свистело в определенном диапазоне токов\напряжений. Дальше уже зависит от матери, БП и прочего обвеса. Чем качественнее обвес, тем меньше шансов словить свист, но словить таки можно.

Junior
Aventer писал(а):
Отвечу так. У меня БП от корсара, у чувака который купил мой Сапфир 64 была какая-то борода от аеропетуха. У меня карта не свистела. У него свистела сильно. Более развернуто было в одном из интервью выставки на прохайтек, но точно сам не найду. Суть примерно такая же. Свистят все, но проектируют так, чтобы не свистело в определенном диапазоне токов\напряжений. Дальше уже зависит от матери, БП и прочего обвеса. Чем качественнее обвес, тем меньше шансов словить свист, но словить таки можно.

Но все же, видеокарты PowerColor свистят реже ASUS и Sapphire ?

Member
iDrakus писал(а):
Но все же, видеокарты PowerColor свистят реже ASUS и Sapphire ?

Таких исследований никто не проводил, для ответа нужно взять по 1000+ одинаковых карт этих вендоров и проверять. Уверен, ситуация у всех их примерно одинакова.

Junior
Aventer писал(а):
Таких исследований никто не проводил, для ответа нужно взять по 1000+ одинаковых карт этих вендоров и проверять. Уверен, ситуация у всех их примерно одинакова.

Просто не нашел в интернете жалоб от владельцев PowerColor на проблемы с дросселями.

Member
iDrakus писал(а):
Просто не нашел в интернете жалоб от владельцев PowerColor на проблемы с дросселями.

Судя по фото, структура системы питания у нее такая же, как у рефа, мб фаз больше. Скорее всего, основные компоненты, в том числе сами дроссели, одинаковы что на рефе, что на сапфире, что на паверколор. Отличие явное тут только АСУС, у них типичный питальник для современных карт. И потому, скорее всего, со свистом у всех, кроме асуса, все на одном уровне. Жалоб может быть мало из-за небольшой партии, например.

Junior
Aventer писал(а):
Судя по фото, структура системы питания у нее такая же, как у рефа, мб фаз больше. Скорее всего, основные компоненты, в том числе сами дроссели, одинаковы что на рефе, что на сапфире, что на паверколор. Отличие явное тут только АСУС, у них типичный питальник для современных карт. И потому, скорее всего, со свистом у всех, кроме асуса, все на одном уровне. Жалоб может быть мало из-за небольшой партии, например.

Я верно понял, что у асуса меньше всего жалоб должно быть на дросселя, верно? Если судить по конструкции

Member
iDrakus писал(а):
Я верно понял, что у асуса меньше всего жалоб должно быть на дросселя, верно? Если судить по конструкции

Нет, верно то, что у сапфира, рефа и паверколора они должны быть на примерно одном уровне. Но я бы ставил на то, что и у асуса все в том же диапазоне. Зачем тебе это? Ты из бюро статистики?

Junior
Aventer писал(а):
Нет, верно то, что у сапфира, рефа и паверколора они должны быть на примерно одном уровне. Но я бы ставил на то, что и у асуса все в том же диапазоне. Зачем тебе это? Ты из бюро статистики?

На CU заказывать видеокарту новую нужно, вот и думаю, от какого бренда брать теперь.

Member
Прочел в чем у тебя вопрос. У меня были веги64 реф, асус рог, сапфир нитро. Вроде бы сапфир пищал немного, но мне сложно вспомнить. Корпус на полу, шумоизолирован. Со мной живет девушка, у нее корпус тоже с шумкой(но не для того брался), но открыт сверху для лучшей вентиляции. К ней последовательно переезжали асус и сапфир. Она ночью работает с 3д (хотя там на карту вряд ли была нагрузка) и играет, писка пока засыпал не слышал. Сапфир у себя гнал нещадно, чего-то особого из корпуса не слышал. Допускаю, что может быть заметно, если карта стоит под ухом, но проверить это уже не могу. Поверколор хорошая карта и если про нее о писке отзывов нет, то попробуй. Асус точно никак не пищала, но это один из самых худших нерефов наравне с гигабайтом.

Junior
Aventer писал(а):
Прочел в чем у тебя вопрос. У меня были веги64 реф, асус рог, сапфир нитро. Вроде бы сапфир пищал немного, но мне сложно вспомнить. Корпус на полу, шумоизолирован. Со мной живет девушка, у нее корпус тоже с шумкой(но не для того брался), но открыт сверху для лучшей вентиляции. К ней последовательно переезжали асус и сапфир. Она ночью работает с 3д (хотя там на карту вряд ли была нагрузка) и играет, писка пока засыпал не слышал. Сапфир у себя гнал нещадно, чего-то особого из корпуса не слышал. Допускаю, что может быть заметно, если карта стоит под ухом, но проверить это уже не могу. Поверколор хорошая карта и если про нее о писке отзывов нет, то попробуй. Асус точно никак не пищала, но это один из самых худших нерефов наравне с гигабайтом.

Увы, но Powercolor тоже пищит... Нашел в интернете отзывы и видео.
https://www.youtube.com/watch?v=U3946Ke7crg

Видимо придется делать ставку на ASUS, ибо powercolor стоит больше, но гарантии никакой нет, что она не будет пищать, то есть пустая переплата денег, тем более что ее еще и труднее найти в продаже.
Не подскажете, чем отличаются такие карточки?

https://www.computeruniverse.net/ru/asu ... videokarta

https://www.computeruniverse.net/ru/asu ... videokarta

Я вижу разницу только в наличии CrossFireX, или что-то еще отличается?

Member
iDrakus писал(а):
Не подскажете, чем отличаются такие карточки?

Посмотри, которую из них выпустила на рынок асус последней. Они что-то допиливали в плане охлаждения ВРМ, но точно сказать в какой серии не могу. В идале поискать ролики\фото с разборкой обеих карт и закинуть сюда. АРЕЗ вроде как выходил позже и лучше делать ставку на него, но лучше сразу прогуглить.

Junior
Aventer писал(а):
Посмотри, которую из них выпустила на рынок асус последней. Они что-то допиливали в плане охлаждения ВРМ, но точно сказать в какой серии не могу. В идале поискать ролики\фото с разборкой обеих карт и закинуть сюда. АРЕЗ вроде как выходил позже и лучше делать ставку на него, но лучше сразу прогуглить.

А в видеокартах Vega 56 столько же проблем с дросселями, сколько и у Vega 64 ?

Member
iDrakus писал(а):
А в видеокартах Vega 56 столько же проблем с дросселями, сколько и у Vega 64 ?

Они между собой ничем особенным в плане схемотехники не отличаются. Разве что из-за меньших токов свист может быть ниже в одинаковых условиях.

Junior
Aventer писал(а):
Они между собой ничем особенным в плане схемотехники не отличаются. Разве что из-за меньших токов свист может быть ниже в одинаковых условиях.

Вас, понял, спасибо. Просто нашел удачный новый вариант ASUS Vega 56 за 21 400 рублей, это с официальной гарантий.

Member
Фото: 21
Так как все никак не хватает времени сесть и все подробно написать, то решил пока что закинуть такие картинки.

Вложение:
Комментарий к файлу: В простое
1.gif
1.gif [ 28.42 КБ | Просмотров: 193 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Wattman
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 963.26 КБ | Просмотров: 193 ]

Вложение:
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG [ 1.09 МБ | Просмотров: 193 ]

Последний раз редактировалось Fitchew 17.07.2019 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Junior
А на видеокартах с турбиной вместо вентиляторов такая же вероятность нарваться на проблемы с дросселями?

Member
iDrakus писал(а):
А на видеокартах с турбиной вместо вентиляторов такая же вероятность нарваться на проблемы с дросселями?

Тебе в кошмарах дроссели не снятся? Приходят и свистят, свистят :D
Вероятность такая же, но у карт с турбиной есть неоспоримый плюс. Ты не услышишь писк дросселей из-за воя турины )

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6532 • Страница 305 из 327<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа