Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 268 из 1122<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
K2K писал(а):
А еще не говорить во время еды, т.к. можно подавиться.

Вот и жуй молча, не отвлекайся)

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Господа, обзавелся картой MSI 2080 gaming x trio. В Afterburner'е не могу управлять кулерами — ползунок залочен. А в настройках вообще нет вкладки Fan. В чем может быть дело? Материнская плата (если вдруг это имеет значение) — Aourus x470 gaming 7 wi-fi.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
mytrwa писал(а):
Господа, обзавелся картой MSI 2080 gaming x trio. В Afterburner'е не могу управлять кулерами — ползунок залочен. А в настройках вообще нет вкладки Fan. В чем может быть дело? Материнская плата (если вдруг это имеет значение) — Aourus x470 gaming 7 wi-fi.


Нужно скачать 4,6,0 бета 9 версию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Зачем вообще неделями мучать эти карты, ожидая со дня на день краш/треск/гул/отвал чипа/памяти и тд? Чо за маниакальное упорство?) Чтоб потом с гордо поднятой головой типа "смотрите,я с дуру хер свой сломал"?)
У карт 3 года гарантии. Сломается- меняется по гарантии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
Dekkard писал(а):
Я бы предостерёг от покупки rtx прямо сейчас, а тем более с разбором и установкой сво. Минус гарантия. И да. Кто то тут несколько десятков страниц назад скидывал файл смертей. Там была одна и с кастомной водянкой.

Спасибо за предостережение, но в моем случае уже поздно. 2 штуки Palit 2080Ti GamingPro OC c водоблоками от ЕК в работе с начала Ноября. Сборка Октябрьская "ТО".

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Тапчух писал(а):
Зачем вообще неделями мучать эти карты, ожидая со дня на день краш/треск/гул/отвал чипа/памяти и тд? Чо за маниакальное упорство?)
Люди такие загадочные существа :D

Вчера взял 2080 от палит, а система с ней не заводится. Ну, как не заводится, кулеры шумят, огоньки горят, только экран чёрный и спикер на мамке верещит. Ну всё, думаю, ситилинк в своём репертуаре(брал у них пару лет назад gtx 1070, первую карту вернул с браком). Но таки нет, с картой вроде норм(весь вечер гонял во всякие каловдутии, прогревал, так сказать). А виноваты оказались DisplayPort провод и корпус. Провод потому-что пластиковая часть штекара слишком толстая и широкая со всех сторон, а корпус, потому-что железа на переборки между слотами(с задней стороны) не пожалели. В результате штекер просто не входил в разъём полностью. Пришлось подрезать пластик на шнуре, примерно миллиметр срезал чтобы всё заработало. Зачем убрали DVI мне решительно непонятно :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Infinite_madness писал(а):
2080 от палит

- как температура в играх? - карточку "слышно" ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
S_e_r_j писал(а):
- как температура в играх? - карточку "слышно" ?
Температуры на мой взгляд таки высокие, до 77 в закрытом корпусе. На счёт шума хз, играю в наушниках, ко мне ломиться в дверь будут я не услышу, а уж компьютер так тем более не слышу. А в просто всё тихое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
wolik писал(а):
@Palit support

Приобрёл Palit GeForce RTX 2080Ti Dual ...
Вылетает через 5 мин Фаллоут 4. Может кто знает решение?



Отключить "Weapon debris" в настройках игры. Не работает оно на Тьюрингах.


Последний раз редактировалось weird0979 17.12.2018 9:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Infinite_madness писал(а):
до 77 в закрытом корпусе

- для дуала вполне нормальные температуры

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Фото: 68
Dekkard все карты с водянками из той таблицы живы.
no_fate я думаю, тебе не стоит беспокоиться. Может я невнимательный и упускаю чего, но лично мне пока ещё не попадалось в инетах случаев смерти карт с фулкаверами, с рабочими температурами ниже 50С. Такое ощущение, что кастомная водянка вполне может быть панацеей от этой шняги, RTX-карты ОЧЕНЬ боятся малейших перегревов (такие нежные они, прям как живые, био-машины прям какие-то)))

_________________
ASRock Z370 Extreme4; i9-9900KF@5,0;TR SB-E; 2*8Gb DDR4-3600; RTX 3080 (FE); Xonar DX; 3*SSD 2Tb (total); 1200W; Lian-Li 50wb; 40'' 4k Samsung TV


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Тапчух писал(а):
Нужно скачать 4,6,0 бета 9 версию.

Помогло, спасибо.

Теперь другой вопрос. Попытался разогнать до 2100 и 16000 по памяти. В FurMark артефакты, в играх вылеты. Я видеокарты никогда не разгонял, не знаю - являются ли определенные частоты в разгоне гарантированными или, как и в случае с процессорами, чистая лотерея - одна карта берет, а другая не берет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
biAthlon писал(а):
RTX-карты ОЧЕНЬ боятся малейших перегревов

- откуда инфа ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Откуда: Пенза
Фото: 3
S_e_r_j писал(а):
- откуда инфа ?

Из лесу вестима!

_________________
12900k//32//3080


Последний раз редактировалось _AK_ 22.12.2018 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
п.3.9 (флуд), ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Фото: 68
S_e_r_j
обычный кремний не может с такой скоростью считать Божественные Лучи, не ясно что ли?) Хуанг не иначе как вживил в RTX-чипы фрагменты ДНК, которые при перегреве быстро дохнут, оставляя на экране "предсмертную записку" в виде space invaders;)) Вода Животворящая спасает карты!)
А если честно, понятия не имею почему так происходит, но это факт.
Поправьте меня, если кто встречал случаи смерти карт RTX с фулкавером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 307
biAthlon писал(а):
Поправьте меня, если кто встречал случаи смерти карт RTX с фулкавером.


Заводской фулкавер, тьфу тьфу тьфу проблем нет. Да и не слышал случаев смертей на фулкаверах. Температуры выше 44 не поднимались.

_________________
Apex Z790 ♦ 13900ks (delid) P62-59 E47 Ring 50 ♦ DDR5 2x16 Hynix M-die 7200 C32 2Т ♦ RTX4090 ♦ Custom Water
hwbot.org/user/aurosonic/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
biAthlon писал(а):
Поправьте меня, если кто встречал случаи смерти карт RTX с фулкавером.

https://www.reddit.com/r/nvidia/comment ... _on_water/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
biAthlon - на ютьюб ролик был где фунтики RTX несколько суток в нагрузке гоняли температура выше 80 гр у чипа была - ни одна не крякнула, все это не то....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Фото: 68
muas это ж совсем тогда печалька получается.. А надежда была)...
Но с ватером, имхо, всё же меньше вероятность отказа. Ибо чем меньше нагрев, тем дольше срок службы (спасибо, Кэп).
И возможно, у него был локальный перегрев где-то, мож фул кривовато таки поставил.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
S_e_r_j так всё ж индивидуально, каждая карта со своим неповторимым характером и запасом здоровья, всё как у людей)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
mytrwa писал(а):
одна карта берет, а другая не берет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 268 из 1122<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devl547, gyn75, tempro, Vedj и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan