Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 914 из 1122<  1 ... 911  912  913  914  915  916  917 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Откуда: RIGA
Фото: 158
Kyle Reeze писал(а):
bengen писал(а):
Стабильные частоты в камбустере по артефактам 80+ по чипу и 800 по памяти

Почти как у меня. Только у меня память самсунг и берет чуток повыше. Кстати, тут как то Kolizeum показал один трюк в Афтербарнере, о котором я не знал: зацепляешь самую крайнюю правую точку курвы и поднимаешь мышкой кривую, удерживая CTRL. В итоге кривая поднимается немного по другому (только ее правая часть) и частоты получаются повыше. Я задрал крайнюю правую точку до +175 и Комбастор прошел без артефактов. Попробуй для интереса, сколько у тебя получится.


Спасибо за подсказку :beer: по пробую для бенчей. Самусунг гонятся круче это факт! Смотрел что эти микроны ставиться на ртх2070.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

S_e_r_j писал(а):
причем разные вендоры об этом знают

Не обязательно, с англоязычной поддержкой заметность постороннего шума при включении вентиляторов практически не обсуждается, вполне возможно, у других производителей информация отсутствует либо списывается на статистическую погрешность, соответственно, при отсутствии каких-либо действий, собственно, наверняка пользователи в этой теме могли не обращать внимания при отсутствии обсуждения с видеороликами и т. д.
Это у нас здесь коммуникация с обратной связью и пользователи со сценариями использования видеокарт типа "несколько раз подряд поменять настройку в управлении оборотами вентиляторов", при этом несколько месяцев на внутренние проверки и обсуждения с производителями вентиляторов, впрочем, при внесении изменений в конструкцию вентиляторов для минимизации эффекта ситуация полезна для рынка видеокарт, соответственно, для пользователей.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Palit support - ясно, в коммуникациях с обратной связью, мы впереди планеты всей :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
кстати, оставил я себе этот фантом... магазин предложил частичное возмещения после моего обращения в их саппорт. :-) я и не смог отказаться... больно цена за новую ВК уже выходит шоколадной.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
antiOVER писал(а):
магазин предложил

Что за меценаты, огласите весь список, пожалуйста)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
nag77
военная тайна. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
antiOVER писал(а):
магазин предложил частичное возмещения после моего обращения в их саппорт.

- чей то палит выглядит все интереснее, неплохо :beer:

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
nag77 писал(а):
биос галакс не лучшим образом работает с памятью. Но хозяин барин.

Подробнее можно? Неделю сижу на этом биосе, никаких проблем нет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hack-Stock писал(а):
Подробнее можно? Неделю сижу на этом биосе, никаких проблем нет

При равных частотах памяти, на биосах гигабайт 360-366 ватт результаты в синтетике немного выше. В моем варианте, на памяти микрон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
ребятки, скиньте BIOS от Gainward GeForce RTX 2070 Super Phantom GS... что-то нигде не могу найти.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
antiOVER писал(а):
Gainward GeForce RTX 2070 Super Phantom GS

Unverified https://www.techpowerup.com/vgabios/212951/212951
https://www.techpowerup.com/vgabios/220021/220021


Последний раз редактировалось nag77 09.05.2020 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
nag77
видел его. :-) только цыкотно шить, пугает предупреждение:
Цитата:
Warning: You are viewing an unverified BIOS file.
This upload has not been verified by us in any way (like we do for the entries listed under the 'AMD', 'ATI' and 'NVIDIA' sections).
Please exercise caution when flashing it to your graphics card, and always have a backup.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
antiOVER писал(а):
только цыкотно шить, пугает предупреждение:

А что с родным биосом случилось?

PS Понял, нужен GS.


Последний раз редактировалось nag77 09.05.2020 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
nag77
все норм. просто хотел вшить с поверлимитом 300W. :-) у меня-то неразогнанная версия ВК.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 11 секунд:
нвидиа грозится разжаловать наши с вами ВК в лоу-енд:
Новая видеокарта NVIDIA RTX 3060 Ampere может оказаться равна по производительности текущему флагману – GeForce RTX 2080 Ti
вот так поворот. :D интересно, как ещё и в какую сторону повлияет пандемия на балаболов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
antiOVER наряд класс! 3060 вполне может быть равна 2080Ти по производительности с лучиками, думаю там скорей всего именно так и будет,а вот в играх без RTX будет все печальнее для 3060 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
разгон у фантома оказался один в один как у бывшего геймрока: +130 гпу и +1000 память (MSI Afterburner). :-) шаг выше - вылеты или артефакты. тестировал в 3Dmark, режим Tyme Spy Extreme. такие дела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
bengen
Для хос сво нет? На забугорном оверклок.нет писали, что гпу 2080ти на 520ват расчитан, даже кингпиновский биос на 520ват есть, но он плохо с другими картами дружит. А так на фулкавере при жоре в 573вата 52 градуса. Остальное за прпвильной разводкой питальника и качества самого питальника.
Palit support
Скажите, а точнее, не могли бы узнать у инженеров, что с 2080ти работали, правда ли что подвод питания предподчтителен с двух сторон от чипа (2080ти все рефы, точно знаю что 2080ти стрикс), и хуже ли расположение врм классическое как на 1080ти, 2080ти зотак амп экстрим?

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Откуда: RIGA
Фото: 158
Alterus
СВО должно быть,у меня карточка средней паршивости (микрон память).
Даже если перебирать прошивки (хос,galax) смысла точно нет. В играх (бф5 и тд.)держится 2100 по чипу (46 градусов) 365w.
А в 3дмарке совсем печаль...
http://www.3dmark.com/pr/252900
http://www.3dmark.com/fs/22556956


Последний раз редактировалось bengen 10.05.2020 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Kyle Reeze
проверю, отпишусь.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 18 секунд:
да, разгон немного просел... +110/+900.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
antiOVER писал(а):
да, разгон немного просел... +110/+900.


А пробежишься часок хотя бы в контролле просядет ещё, и существенно просядет.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 914 из 1122<  1 ... 911  912  913  914  915  916  917 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ExtenZ, Gidravlik и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan