Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 363 из 1122<  1 ... 360  361  362  363  364  365  366 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Differ писал(а):
Подскажите пожалуйста какую водянку можно поставить на эту карту
- Это шутка?
Если нет, то проще добавить стоимость водянки и взять 2070 с нормальным СО.

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Алексей 62 писал(а):
После 10 минут игры температура видеокарты поднимается до 80-81. В MSI сказали это нормально и RTX горячее чем GTX 10 серии. Придел 90 градусов, в Nvidia сказали 88 градусов это гарантийный случай.

Какие вопросы по видеокарте?)
Про температуры в MSI сказали верно, но у модели RTX 2060 Ventus OC такого не отмечено было. По результатам других обзоров и роликов на Youtube нагрев у многих в районе 68-70*С по GPU. Если с охлаждением в корпусе полный порядок, ПК стоит не у батареи, то проблем быть недолжно. Внимательно осмотрите карту и если что сдавайте в магазин.
nag77 писал(а):
Спроси о ней у местного обозревателя go.d-bq , который оборзел этот шлак, жрущий 220 ватт

nag77 писал(а):
А писательство автора обзора, повторяющееся из темы в тему, что он там, "чем то" температуру врм замерил, не описывая ни методы замера, ни чем измерял, ни как измерял, учитывая, что он большинство карт вообще не разбирает - ну так сомнения появляются. Тесты ради пару шекелей за обзор.

Вы явно читали обзор по диагонали и через абзацы. В материале все разжевано и расписано.

TDP видеокарты ограничено на отметке 160-170 Вт, в конце приводится "График потребляемого электричества всего стенда в зависимости от частот видеокарт и рабочего напряжения GPU."
Чем замеряли температуру VRM читайте в методике тестирования :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2018
HiddenWookie писал(а):
- Это шутка?
Если нет, то проще добавить стоимость водянки и взять 2070 с нормальным СО.

Нет не шутка)карту я это получил бесплатно+греется она сильновато
Поэтому и хотел узнать какую водянку можно поставить и есть ли они вообще сейчас для этой видеокарты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Фото: 8
Differ , думаю это нецелесообразно для карт с таким потреблением выпускать воду.
Как вариант можете сделать андервольтинг - Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #13757072 (вкладка "Как работать с редактором частот\напряжений"). Около 0,9v должно взять без заметного падения производительности.
И сделать хороший продув всего корпуса, если ещё не сделали.

_________________
MSI B550 A-PRO / 5800X3D / Palit 4080 GR OC / Thunderobot LQ27F240L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
go.d-bq Сейчас расскажу как было, ночью радостный вставил новый блок и новую карту в корпус. Это было 18 число. Чистая установка драйверов. Сразу начал тестить игры. И когда в лаое крофт на неё напал тигр услышил гул у видеокарты и в фпс мониторе красным 80. Я напугался так как читал что у этой карт хорошее охолождение и много обзоров смотрел даже в старом корпусе с сокетом 1050 температура у чувака больше 73 не поднималась в батле 5.

Сейчас нашёл человека у ниго при нагрузки 73-74 но у него нету гта и новой лары, там на другой странице я тестил игры. в других все норм.

Народ у кого такая карта можите протестить игру Лара крот новая 2018 года на ультрах или высоких?
Просто я сижу в инвалидной коляске и немогу никуда сходить карту вставить в другой корпус и проверить. Сейчас крышку откручю и включу ещё раз лару крофт

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Алексей 62 писал(а):
Palit Рекомендует 83 градуса рабочей температуры? Значит действительно температуры у RTX такие должны быть?

На Palit RTX 2060 GamingPro OC выше 69 градусов не видел, в среднем 65 в тяжелых играх и около 50-55 в легких, так что нет, не считаю, что такие температуры должны быть у RTX. Вернуть не получится если магазин не придерживается политики, отличной от закона. А что с корпусом и охлаждением? Тут как бы на вдув и выдув по две вертушки просится.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Алексей 62 писал(а):
Сейчас крышку откручю

Заполните профиль.
Снятие крышки не факт что спасет. возможно, у вас все охлаждение в корпусе " не правильное"\ слабое и\или корпус стоит в глухом месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Алексей 62 писал(а):
Сейчас крышку откручю и включу ещё раз лару крофт

Упустил может, корпус какой? Как устроена вентиляция в корпусе?

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
у меня в Z9 NEO при всех пяти подключенных вентиляторах температура MSI 2080 gaming x trio до 82 градусов, сегодня почистил передний фильтр, стало 80 градусов это пубг в разрешении 2560х1440.
всё равно считаю что это многовато для продуваемого корпуса.


Последний раз редактировалось sickalex 21.02.2019 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
sickalex
4к через dsr поставьте и удивитесь что уйдет в 84..ну и что

напругу надо уменьшать

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
sickalex писал(а):
Z9 NEO

sickalex писал(а):
что это многовато для продуваемого корпуса.

Ну если он продуваемый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
ZETT поставил, стало 81 градус.
до скольки примерно можно понизить?
nag77 какой есть уж))) так то всё дует )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2019
Откуда: Москва
Differ писал(а):
карту я это получил бесплатно+греется она сильновато

Такое ощущение, что сама система охлаждения установлена криво-косо и просто не отводит тепло.
Насколько я вижу по скринам, она у вас греется до 76+ при 60% загрузки. Вольтаж и частота вообще какие-то плавающие. Или в процентах это не загрузка?
Как при вольтаже 0.812В температура 62градуса, а при вольтаже 0.943В температура 57градусов?
Сравните второй скрин PUBG и второй скрин Farcry. При одинаковом вольтаже и сравнимых частотах разница в 10 градусов, при том, что вентиляторы в PUBG работают на 950оборотов, а в Farcry на 2500оборотов.
Это реально какая-то дичь.

_________________
Ryzen 7 3700x+AMD Prism; MSI X570 Gaming Plus; Ballistix(BLS2K8G4D30AESEK) 2x8@3600MHz; MSI RTX2070 SUPER Ventus stock.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2018
lameover писал(а):
Такое ощущение, что сама система охлаждения установлена криво-косо и просто не отводит тепло.
Насколько я вижу по скринам, она у вас греется до 76+ при 60% загрузки. Вольтаж и частота вообще какие-то плавающие. Или в процентах это не загрузка?
Как при вольтаже 0.812В температура 62градуса, а при вольтаже 0.943В температура 57градусов?
Сравните второй скрин PUBG и второй скрин Farcry. При одинаковом вольтаже и сравнимых частотах разница в 10 градусов, при том, что вентиляторы в PUBG работают на 950оборотов, а в Farcry на 2500оборотов.
Это реально какая-то дичь.

Вы не тому человеку адресовали ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Алексей 62 писал(а):
гул у видеокарты и в фпс мониторе красным 80.

Не понимаю, что такое красный ФПС? И ФПС в районе 80*С это плохо?)

В других обзорах видеокарта демонстрирует схожие результаты, что и в моем обзоре, но у вас выше. Стоит обратить внимание на организацию системы охлаждения внутри ПК: вероятно видеокарта задыхается. Напишите о ситуации с нагревом со снятой крышкой.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
@lex_$k8*Er куда нажимать? Что бы заполнить?

go.d-bq xKillprettyx

Снял крышку поиграл в GTA 5 температура была 54, потом одел и не прикрутил, вот результат.

#77

В ларе крофт как только крышку одеваешь поднимается температура, при снятой крышки больше 71 градуса не поднималась.

#77

Вот фото, что можно придумать? Денег больше нет на излишки!

#77

#77

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 21.02.2019 18:14, всего редактировалось 1 раз.
спойлер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Алексей 62 все ясно). Либо корпус на помойку, либо колхозить всяческие кулера.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
sickalex писал(а):
у меня в Z9 NEO при всех пяти подключенных вентиляторах температура MSI 2080 gaming x trio до 82 градусов, сегодня почистил передний фильтр, стало 80 градусов это пубг в разрешении 2560х1440.
всё равно считаю что это многовато для продуваемого корпуса.


Продувка продувке рознь. У меня в корпусе 3 вентилятора, и они работают по температуре процессора, по факту - они почти всегда работают на минимальных оборотах. Так моя 2080 gamerock в таком режиме при максимальной нагрузке прогревается до 80 градусов. Но стоит включить вентиляторы хотя бы на 50% (Ноктуа 120-140 на 1500об) температура карты падает до 72. А если включить на 100% - падает до 65.

Самый простой способ проверить достаточность продува - потрограть крышку корпуса со стороны ВК. Если она теплая - однозначно не хватает отвода горячего воздуха из корпуса.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Алексей 62

У вас ВК неоткуда забирать воздух. Полагаю, что у вас так же нет фронтального вентилятора в корпусе? Попробуйте на боковую крышку установить вентилятор. Возможно окажет какой-нибудь положительный эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
ego0550 думаю у другого компа взять крышку и болгаркой прорезать дырку у видеокарты.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


Последний раз редактировалось Алексей 62 21.02.2019 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Godlike66
Уже 4-й раз размещаете это собщение. что вы хотите услышать? 99% владельцев РТХ ставят 1809 версию, иначе не узреть фишек этих карт. Если у Вас карта на руках, то в чем проблема?
https://nvidia.custhelp.com/app/answers ... patibility


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 363 из 1122<  1 ... 360  361  362  363  364  365  366 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AR22222, [АЛКАШ], dftm1 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan