Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 465 из 1122<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
Mad Max До этой карты в этом корпусе были установлены 2 gtx 1080 gamerock premium, максимум грелась верхняя до 78 летом...в разгоне и на автооборотах...ZAMHome спохватился, тк уже не 80, а 87 :bandhead: :-) Поеду в гарантийку скоро...спасибо за совет, в магазин уже звонил, сказали привозите.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Откуда: Пенза
Фото: 3
Mad Max да он просто хочет что бы она сдохла)... Забрать соточку к выходу обновлённой тишки😉

_________________
12900k//32//3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Что происходит с драйверами, через каждую одну версию артефакты в играх на 2080. То в 430.39 были артефакты в 3dmark, в 430.64 исправили, а теперь снова в 430.86. Какое вообще улучшение производительности

_________________
Ryzen 9 7950x, Asus CH x670e Hero 1415, G.SKILL Trident Z5 Neo RGB DDR5 6000MHz 64GB F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR, Asus Rog Strix 6900xt lc top


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
artemuss1990 писал(а):
Что происходит с драйверами, через каждую одну версию артефакты в играх на 2080.

Блин, уже и не знаю, правильно ли поступил, толкнув свою 1070. Моему монику она конечно слабовата, но то тут страшилки одни про тьюринги, то на авито читаю сегодня у одного: брал карту б/у с рук, поработала пару мес и посыпали артефакты - скидывает за 15 сейчас. Какое-то стремное время если честно - захочешь поиграть, фиг поиграешь))). А под RTX-сы еще и винду, возможно, придется новую ставить. В общем, какая-то печаль

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
lexus1506 писал(а):
Блин, уже и не знаю,

Еще сразу после выхода этой серии было понятно, что проходная она. Да еще за такие деньги всех обладателей сделали тестерами.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
asserhali писал(а):
да он просто хочет что бы она сдохла)... Забрать соточку к выходу обновлённой тишки

Тут Вы ошибаетесь, по себе, как говорится- людей не судят, потребую поменять термопасту, для начала, тк меня всё остальное устраивает, кроме температур...

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
artemuss1990 писал(а):
через каждую одну версию артефакты

Какие арты, всё ровно. Да были чёрные мелькания в тайм спай на 430.39 и всё.
lexus1506 писал(а):
Блин, уже и не знаю,

Зачем каждый раз пишите про свои муки выбора, моё мнение нет проблем, обычная серия карт.
IceFireW писал(а):
сделали тестерами.

Бредятина!

Michailovsky А без разгона какие температуры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Еще сразу после выхода этой серии было понятно, что проходная она


Обидно, конечно. Играть-то порой хочется. И даже готов переплатить в 2 раза (по сравнению с б/у 1080ти), но как начинаешь читать тут ... Палиты скурвились, как тут говорят, у гиг проблемы с вертушками в виде "вжиг-вжиг" на старте (а так винфорс или гейминг весьма привлекательны, особенно 4 года гарантии), из остальных что остается - стриксы и трио? Или и у них косяки? Блин, просто хотелось бы за карты 50+ отдать уж если, то пришел-вставил-забыл )))) А тут не все так просто

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
lexus1506 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
:roll:


Последний раз редактировалось IceFireW 30.05.2019 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
xBeast Без разгона "долбится" в температурные лимиты и сбрасывает чистоты 84(температура) и низкие чистоты, серия отличная получилась, в плане производительности...+50% от предыдущего топа, вполне хорошо... :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
https://funkyimg.com/view/2Ui5t

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Michailovsky писал(а):
Тут Вы ошибаетесь, по себе, как говорится- людей не судят, потребую поменять термопасту, для начала, тк меня всё остальное устраивает, кроме температур...


Зачем получать лишние проблемы? В магазине вам неопытный пользователь обновит термопасту сорвав гарантийный пломбы, а потом в дальнейшем будут проблемы с гарантийным обслуживанием. Если карта устраивает - просто попросите заменить на аналогичную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Michailovsky писал(а):
в магазин уже звонил, сказали привозите.

Вот ) От души желаю удачного решения :beer:

А я хотел забрать Palit Black Edition 2080 Ti - Но управляющий сказал, что карта не пришла так как была по предзаказу. Перепутали ))) Но в наличии вдруг оказалась одна MSI GeForce RTX 2080 Ti DUKE OC :beer:
По цене всего на 2 000 рубля дороже указанной ) Забрал ее - но завтра только поставлю! Все решилось само собой :roll:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 29.05.2019 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Michailovsky А системник так и стоит как на фотках? На выдув 1 вентилятор?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
xBeast 3 на выдув...1 сзади и 2 сверхуvaldemar благодарствую! :beer: Меня всё устраивает, кроме температур(как отписался выше)ego0550 Пока не в курсе, как это осуществить, пообщаюсь на месте...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
valdemar писал(а):
MSI GeForce RTX 2080 Ti DUKE OC
тоже отличный вариант, будем надеяться всё порадует :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ego0550 Скорее всего поставят свои пломбы, взяв гарантии на себя, либо предложат отправить производителю.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
valdemar писал(а):
Но в наличии вдруг оказалась одна MSI GeForce RTX 2080 Ti DUKE OC

Хороший вариант и уже достаточной редкий. Я думал, что DUKE вообще с линейки вывели. Что с ней по дате выпуска?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Michailovsky писал(а):
valdemar благодарствую

Да я уже за тебя тут гоняю ) Понимаю какого тебе в этой ситуации и по пацански поддерживаю! Дай бог все решится удачно :-) Будут впаривать про какой то там сложно технический товар - шли в открытую! Я судился ни раз - после это уже при виде сразу меняют, хоть через полгода ) Но только обмен - не возврат!!!!!!!

Я уже говорил - Сама видеокарта отдельно не входит в список товаров сложно технических, установленных законадательством. Согласно общероссийского классификатора товаров видеокарта относится только к запасным частям ЭВМ (ОКП 401390). И в данном случае - для тебя в товаре существенный недостаток! https://petition.rospotrebnadzor.ru/pet ... sg_create/

Заполняй заявление на имя Климиной Ирины Анатольевны - но сначала не отправляй! Скрин им и если будут залупаться - претензию и все со скринами заказным письмом на подпись или в обратную связь сканы для начала. Дня 2 - 3 и больше чем уверен сами пригласят ) Ты если конечно, еще ни разу не судился - могут и залупиться! Xрень все, отдавай секретарю в суд все с иском - и иди спокойно домой ждать дней 10 - 20 в среднем ) И потом одним днем все решишь и еще накажешь за то что прыгали и за наглость )))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
nag77 писал(а):
Хороший вариант и уже достаточной редкий. Я думал, что DUKE вообще с линейки вывели. Что с ней по дате выпуска?

Еще даже не добрался до нее - домой отвез ) Я на службе сегодня - завтра дома буду и займусь ей. Отпишу сюда :beer: Она одна была в ДНС ) Сам прифигел )

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
nag77 писал(а):
Приложи еще такой скин

Для меня уже неактуально, но, выполняя просьбу...
ASUS ROG STRIX RTX 2080 Ti GAMING (https://www.techpowerup.com/gpu-specs/asus-rog-strix-rtx-2080-ti-gaming.b6107)
#77 #77
Вручную поднял на 200мГц процессор. Память не трогал, ибо не рассчитываю на разгон Micron. 3DMark держит.
Сканер разгона на стоковых частотах, температура до 65С. Поглядывал постоянно.
#77 #77
НЕСМОТРЯ НА
#77
Я бы погрешил на программулину от NVIDIA, заточенную под 2080ti от NVIDIA. Ибо результаты друг другу противоречат. Походу из-за этого и нет автоматического разгона.

Я тут подумал, потом еще, и, наконец, решил - экстремальность должна быть экономной. Проверять: какой BIOS будет последним для видюхи за 100+ косых мне как-то не хотелось. Бабло победило, да... Так что прошил ноябрьский (https://www.techpowerup.com/vgabios/209755/209755) BIOS. Вроде Windows загружается быстрее. А так - особого прироста производительности не заметил (с чего-бы?) .
Погонял в разгоне полчаса в 3-го Ведьмака - держит. На этом вернул в стоковые частоты и успокоился.Если честно, то 60fps для Ведьмака3 на стоковых частотах на мой взгляд - маловато. Желание подождать следующее поколение видеокарт у меня было. Но какими будут пошлины в следующем году - не знают даже депутаты. Ибо уже был заход "с 0%...".
Сразу не сдохла, авось несколько месяцев тоже послужит.
При таких ценах на количество брака - как страшно быть оверклокером...


Последний раз редактировалось heyryu2 30.05.2019 0:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
valdemar Вас понял! Контора лояльная, сами сказали, чтоб привозил...проблем быть не должно...меня единственное что беспокоит - это то, что может что-то оплавиться, пока соберусь везти... :D в остальном всё должно сложиться...а карты огонь...очень за Вас рад! С DUKE проблем никто не отписывал...

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

valdemar писал(а):
Чтобы не дергаться и искать причины, нужно исключить собственные

Именно так, поэтому в обсуждаемой ситуации и рекомендуется проверка вне корпуса с демонтированием звуковой карты.
Michailovsky писал(а):
потребую поменять термопасту, для начала

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, к тому же разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, если при проверке видеокарты в условиях открытого стенда с корректным доступом воздушного потока к вентиляторам видеокарты, чтобы, как верно заметил valdemar, исключить влияние внешних факторов, температуры в типичной нагрузке заметно выше целевой температуры, что, впрочем, маловероятно, это гарантийный случай, видеокарту обменяют по гарантии, при обращении по гарантии можете договориться о проверке в присутствии пользователя, это допускается действующим законодательством о правах потребителей,
пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей":
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.",
в том числе о сравнительной проверке с другим экземпляром видеокарты на базе RTX 2080 Ti серии GamingPro, разница между GamingPro и GamingPro OC в этом случае не особо существенная.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 465 из 1122<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Nikolayovich и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan