Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 663 из 1122<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2016
aggression
Тебе выше правильно пишут, стабильная частота зависит от температуры кристалла. Но тут качели, бустовая частота привязана к температуре, поэтому можно иметь стабильные 2100Мгц на 1050мв и 50С и не стабильные 2100Мгц на 1000мв и 75С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
За день так и не понял у кого пиписька больше Elektrik31Rus VS aggression. Жду следующего замера.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
turboclocker писал(а):
В ситилинке отказали из-за "следов болтов".

ну так вы сказали видимо что просто не подошла естественно они по этой причине откажут. И будут абсолютно правы.
Почему не сказали им что дроссели пищат?

зы. Блок гавнище же ему больше 7 лет?


Последний раз редактировалось ZeeT 21.10.2019 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ZeeT
Наоборот самый оптимальный вариант говорить мол в корпус не поместилась. :-)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
aggression писал(а):
Вы раскрыли тайну века!.. хотя могли просто внимательнее почитать наши посты :)

Да у вас тут такой баттл, что я успеваю только по диагонали. :D

aggression писал(а):
анализируя все цифры и результаты пришел к выводу, что есть явная нехватка в лимитах...

Вот это странно. Чай Комбустор жрет много только на бублике, который не является типичным тестом. А ты смотрел по любой сторонней программе, сколько у тебя карта жрет в нагрузке?

aggression писал(а):
Артефакты!..

Напряжение увеличить, если не упирается в лимит. Но тут вопрос, опять же, в том, сколько у тебя кушает карта...

Elektrik31Rus Ну а кто виноват, что ты реально нагнал дичи в той теме? :D
В общем, мне уже тоже стало любопытно: ждем Комбустор с оверлеем частот, нагрузки и скорости вентиляторов.

По теме: думаю к весне обновиться. Так как издавна покупаю мидл-карты, то желания (и возможности) тратить миллионы на топ нет. Смотрю на RX 5700 или на RTX 2060 (на лучи пофиг, пока они в массы не пошли). У Радеонов там свои специфические проблемы, а в этой теме я уже не первый раз читаю жалобы на дроссели. Кто-нибудь меня просвятит, в чем дело, у каких моделей наблюдается данный недостаток?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Эээй! Вы зачем Электрика забанили? А как же он выложит тест в Комбустере? Или это на пару-тройку дней, чтобы он собрался с мыслями перед тестированием? :D

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Phenomenum писал(а):
я уже не первый раз читаю жалобы на дроссели

если вкратце то все карты шумят(как и все карты в прошлых сериях) и чего то необычного в линейки RTX не происходило (с дросселям) так что просто забить :-)

Karats, паанимаю, то есть в корпус не влезла а на рамке след есть :lol: штирлиц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Kyle Reeze
На самом деле я искренне надеюсь, что Комбустор он пройдет на 2100MHz при таких-то мощностях, но меня крайне напрягают люди, которые не имея почвы под ногами, начинают что-то доказывать или вводить в заблуждение.


Ascom писал(а):
За день так и не понял у кого ... больше
Больше у того, кто имеет доказательства/подтверждения своей правоты.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
ZeeT Ну как шумят?.. У меня последняя была GTX 970 от MSI, так я её слышал только "по праздникам".

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ZeeT
Ну мало ли на стенде запустили сперва, вообще захотят отказать - откажут, в нормальном магазине на предмет повреждений и комплектации лишь осмотрят. Я очень много уже карт поменял, чем проще повод тем проще сменить, дросселя тоже повод простой я по ним менял не раз, но если расскажешь что что то там глючит у тебя там то там то иногда, то можно попасть с проверками.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Phenomenum писал(а):
ZeeT Ну как шумят?.. У меня последняя была GTX 970 от MSI, так я её слышал только "по праздникам".

низкочастотный звук, неужели ни разу не слышали дросселей? :-)

Все зависит от условий эксплуатации, основная связь это количество фпс -> будет пищать. (например 200фпс думаю уже начнет при чипах 2060, 2070) но не существенно.

Karats В целом с вашими словами согласен.
Ситилинк та еще конторка.. но тут есть свои нюансы.


Последний раз редактировалось ZeeT 21.10.2019 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Phenomenum писал(а):
сколько у тебя карта жрет в нагрузке?

Я выше указывал - 248,3W (GPU-Z + HWInfo)
Phenomenum писал(а):
Напряжение увеличить, если не упирается в лимит.

Читаем внимательно выше - упор в лимиты - 240W, т.е. 2085MHz по самому краю обрыва, так сказать... дальше или артефакты или сброс частот при температурах до 50°С.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Хотите испугаться писка или у кого то его нет? Запустите need for speed payback без синхронизации, там на заставке 5000fps и пищать будет абсолютно всё, а вот в самой игре пищать будет 50 на 50 в зависимости от карты, в плохих случаях пищать будет и с синхронизацией.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
aggression писал(а):
Читаем внимательно выше

Понял, понял. А даунвольтить не пробовал? Как вообще у RTX с этим дело обстоит?

ZeeT писал(а):
Все зависит от условий эксплуатации, основная связь это количество фпс -> будет пищать. (например 200фпс думаю уже начнет при чипах 2060, 2070) но не существенно.

Сломал моск. То есть, все зависит от количества ФПС? Как?! :shock:

ZeeT писал(а):
низкочастотный звук, неужели ни разу не слышали дросселей?

Эмм... почему низкочастотный? Дросселя наоборот противно пистчат.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Karats писал(а):
Хотите испугаться писка или у кого то его нет? Запустите need for speed payback без синхронизации, там на заставке 5000fps и пищать будет абсолютно всё, а вот в самой игре пищать будет 50 на 50 в зависимости от карты, в плохих случаях пищать будет и с синхронизацией.

вот этот вопрос меня и интересует: на каких моделях дросселя не пистчат?

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Phenomenum
Самая не пищащая из тех что я брал 5700xt pulse, но она на 5000 тоже пищит.(асусы, микростары, поверколоры, палиты все пищали сильнее)


Последний раз редактировалось Karats 21.10.2019 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Phenomenum писал(а):
Понял, понял. А даунвольтить не пробовал? Как вообще у RTX с этим дело обстоит?

Особо этим не увлекаюсь, минимальное, что смог достичь - это 2085MHz при 1,018V... у кого-то при 1,000V или даже ниже было 2100MHz.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Phenomenum, честно говоря не знаю какой частоты этот звук но вот:
https://www.youtube.com/watch?v=v0Mhvo3PJro
Знаю про RTX что стандартные реф. дроссели дерьмо. Советую АЗУЗЪ.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Karats Напряжение, что-ли избыточное подается на обмотку? Я реально ни разу не сталкивался, чтобы писк дросселей зависел от фпс. :?:
У меня пищали на какой-то карте при раскрутке. У приятеля пищали рандомно - он сдал карту. Но чтобы от фпс...

Добавлено спустя 45 секунд:
ZeeT писал(а):
честно говоря не знаю какой частоты этот звук но вот

Да я знаю, как они пищать. Высокочастотный) Около 2 КГц.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


Последний раз редактировалось Phenomenum 21.10.2019 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Phenomenum писал(а):
Я реально ни разу не сталкивался, чтобы писк дросселей зависел от фпс.

Этот эффект не новость.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
nag77 Говорю ж, последняя была 970, до этого 760, 560, 550Ti и т.д. Наверное, я много пропустил.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


Последний раз редактировалось Phenomenum 21.10.2019 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Phenomenum
Может не слышите? У меня бесшумный пк стоит на столе. Попробуйте atitool запустить со сканером и прислушайтесь ставя-снимая с паузы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 663 из 1122<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], kot_matvey, shuler37 и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan