Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 457 из 1122<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Stavropolec писал(а):
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
http://skrinshoter.ru/s/240519/RVh1q1yl

Звук дросселя слышен абсолютно всем в помещении где нет посторонних шумов, только люди с явными проблемами с головы могут не слышать ,а это уже стоит посетить отоларинголога. На сколько я знаю выше приведены видео этого паразитного звука , к чему это не понятно . Мне нравятся лозунги " в полне терпимо " терпила что ли ? Терпи ! Почему потребитель за свои деньги должен чувствовать дискомфорт и что-то терпеть , где этого дискомфорта не должно быть ?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Alex TOPMAN писал(а):
Не потому ли я никогда не слышал свиста много поколений видеокарт (разогнанных), что включаю БП в стабилизатор напряжения?

_________________

Возможно UPS фиксит эту проблему , во всяком случае у меня нет возможности это проверить наверняка .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Пока без воды, даунвольт по принуждению) Inno3D GeForce RTX 2080Ti Gaming OC X3:

Даунвольт Inno3D GeForce RTX 2080Ti Gaming OC X3
#77

Миниотзыв о карте:

Плюсы:

-компактный дизайн в два слота;
-адекватный внешний вид, не подташнивает);
-плата реф. дизайна, соответственно широкий выбор фуллкаверов СВО на вкус, цвет и кошелек;
-коврик мыши в комплекте;
-ключи 3Dmark и VRmark в комплекте
-возможность прошить гарантированно рабочие биосы с более широкими лимитами мощности (родной max 290 ватт)
-отсутствие пломб на карте и официальное разрешение производителя на демонтаж СО.

Минусы:
-родное СО и 2080Ti абсолютно несовместимые вещи). Охлаждения откровенно очень мало. Температуры улетают моментально далеко за 80С и карта начинает сбрасывать все что можно - и частоту и напряжение, пытаясь удержаться в температурном лимите.
-радиатор по ребрам имеет толщину около 1 см. Для сравнения Asus стрикс, MSI трио около 3 см.
В лучшем случае СО подойдет для карты с потреблением не более 200 ватт либо под жесткий андервольт.
-вентили откровенно шумные от 60-70% процентов оборотов.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Nedobor писал(а):
совет (прозрачный намёк) стоит ли сейчас раскошеливаться

Можно раскошелиться, скажем так, вероятность каких-либо существенных изменений в производительности видеокарт на базе RTX 2080 незначительная, разве что по возможности выбирайте модели с заводским разгоном, в частности, JetSTream с кодом продукта NE62080T20P2-1040J с частотой Boost 1740 MHz, GameRock, Super JetStream и GameRock Premium, хотя если апгрейд видеокарты не предполагается примерно до июля, узнаете подробности из открытых источников :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Почитываю про эти ваши дроссели. Сколько видеокарт у меня было, никогда ни какие дроссели не пищали. Но потом как выяснилось, возможно они пищали всегда на всех моих видеокартах. На одной я услышал, когда корпус был открыт, шел бенчмарк, а я залез под стол. В общем не типичные спец условия нужно воспроизвести, что бы это заметить. Не знаю как они должны пищать, что бы это было проблемой. Мне кажется у половины людей этот писк больше в голове, чем от видеокарты.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
nag77 писал(а):
-компактный дизайн в два слота;

-родное СО и 2080Ti абсолютно несовместимые вещи).

Возможно эти 2 пункта - дополняют друг друга. ;) Но карта изначально бралась под воду, я для лично себя это обращаю внимание, что "не более 200 ватт" и "дизайн в два слота", легко запомнить, полезная инфа.

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
NooneOrigin писал(а):
с DV совсем смешное энергопотребление, тоже так не предполагал,

На скрине прогона, по данным HWinfo, было около 250 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
nag77 писал(а):
На скрине прогона, по данным HWinfo, было около 250 ватт.

Пардон, я только когда еще раз все перепроверил - обнаружил на скрине, что циферка менее сотни - это проценты, а не ватты. Пока я исправил свой пост, убрав свою ошибку - теперь цепная реакция, прошу прощение за мою невнимательность) не, а я то подумал что там 80-90 ватт такая карта дает из-за DV, ну я дал... и пошел по этому перепроверять, слишком уж хорошо) еще раз извините)

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
F22 писал(а):
Мне кажется у половины людей этот писк больше в голове, чем от видеокарты.

3D Mark Cloud Gate 600fps, запусти и у тебя в голове запищит. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
[quote="NooneOrigin"] убрав свою ошибку - теперь цепная реакция
Все ок, не переживай)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Palit support писал(а):
если апгрейд видеокарты не предполагается примерно до июля, узнаете подробности из открытых источников :-) .
значит, это не новая модная панель управления. жаль. про неё слухи не ходЮт? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Antislim писал(а):
Проверил около 10-15 карт новой серии на всех такая проблема , карты были от MSI и от Асуса , от MSI звук дросселя заметно громче

На моей карте в подписи, шум дросселей, если только ухо к карте приложить, и то шелест, а не свист. Хотя на ютьюбе чувак жалуется. Блок РМ550 корсар. Кстати в нём самом, дросселя шуршали на РХ580м радике, на гефорсе 2060 тишина. Короче, загадка природы. Хотя от потребления чипа сильно должно зависеть, чем выше ток через дроссель, тем он громче шипеть должен.

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Jo-Jo писал(а):
Хотя от потребления чипа сильно должно зависеть, чем выше ток через дроссель, тем он громче шипеть должен.

в меню БФ5 при 100 фпс уже слышу шелест карты, которая в метре от меня. шумит второе поколение от МСИ, до этого асусы не шумели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
@lex_$k8*Er писал(а):
в меню БФ5 при 100 фпс уже слышу шелест карты, которая в метре от меня. шумит второе поколение от МСИ, до этого асусы не шумели.

Какая у вас модель карты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Antislim
в профиле указано


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
@lex_$k8*Er @lex_$k8*Er
@lex_$k8*Er писал(а):
Antislim
в профиле указано

MSi 2080 Ti Gaming X TRIO с метра слышны звуки дросселя ? Это просто не в какие рамки не влазит . Ну и уроды , и как вы с этим морально справляетесь ? Карта ценой в 1000+$ , а такой дефект ....


Последний раз редактировалось Antislim 24.05.2019 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Antislim писал(а):
Ну и уроды , и как вы с этим морально справляетесь ?

Надеюсь, про уродов не владельцу трио адресовано?) Так написано, что всяко можно подумать)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
nag77 писал(а):
Надеюсь, про уродов не владельцу трио адресовано?) Так написано, что всяко можно подумать)

Производителям конечно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
писал пару страниц назад про нагрев MSi 2080 Ti Gaming X TRIO до 80 градусов и выше в игрушках, сегодня я в ней поменял термопасту - минус примерно 10 градусов!)

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Kyle Reeze писал(а):
Вот только слышно это в 10-15 см от корпуса.

Из-закрытого корпуса на расстоянии метра , это слышно . Это как комар который летает и жужит .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
Bromka писал(а):
писал пару страниц назад про нагрев MSi 2080 Ti Gaming X TRIO до 80 градусов и выше в игрушках, сегодня я в ней поменял термопасту - минус примерно 10 градусов!)

А как жа гарантия - не страшно было?)))

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 457 из 1122<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], k2viper, MO_HAX и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan