Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1106 из 1122<  1 ... 1103  1104  1105  1106  1107  1108  1109 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
skatinas писал(а):
значит и биос с андервольтом не найти?

Нету редактора для BIOS.
Проще, как уже написали выше - скачать MSI AB > сделать необходимые настройки > оставить в автозагрузке программу и всё.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
Есть смысл гнать карту?

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2018
Откуда: Оренбург
Добрый день. Есть ли информация о толщине термопрокладок на видеокарте gigabyte rtx2070 gaming oc?

_________________
AMD Ryzen 3600/GIGABYTE AMD Radeon RX 7800 XT GAMING OC/2560*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Хотелось бы понять, имею 2060S и проц зеон 1650v2, в разгоне до 4.1. В игре DayZ фпс 80-120, есть ли смысл в улучшении проца? Глаз упал на мутанта с алиекспрес на i9
https://aliexpress.ru/item/1005005043190830.html
По тестам он быстрее моего зеона раза в два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2019
Откуда: Харьков
Вложение:
7.png
7.png [ 3.64 МБ | Просмотров: 453 ]
Вложение:
6.png
6.png [ 2.95 МБ | Просмотров: 453 ]
Здравствуйте, купил недавно видеокарту, RTX 2080, решил скачать нового ведьмака 3, обновленного, (Официальный со стима), так вот, при включении RT лучей, то есть трассировки, график времени кадра начинает сходить с ума, на скриншоте видно, если же выключить лучи, то все приходит в норму и проблем никаких нет. Решается это частично включением ограничения частоты кадров на 30, график времени кадра снова становится ровным, но не на всех локациях, рандомно загрузился на какую то другую, из старых сейвов, снова тоже самое, ужасный график времени кадра. Еще с лучами бывают периодически некоторые баги или артефакты, не знаю, сейчас зашел что бы скриншоты сделать, потыкал настройки, и вода в некоторых местах синяя стала, без лучей такого нет, но потом прошло, через минуту. Вопрос в том, не в карте ли дело? С ней проблем вроде как нет, она все тесты проходит, что Furmark, что Kombustor, Superposition (5 проходов подряд на 8к) и тд. Та и в другие игры играл по много часов, Rust, Warzone 2, никаких проблем нет. Так вот сталкивался ли кто то с таким? И норма ли это с данной игрой? Или же все таки дело в карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
RedWall1212 Забей на этого обновлённого ведьмака, это одна из самых ужасно оптимизированных игр https://ixbt.games/results/2022/12/20/o ... -hunt.html

На персональных компьютерах, до выпуска исправления от 19 декабря, происходило полное непотребство: люди с 3070 Ti не видели стабильных 60 к/с в 4K-разрешении без трассировки лучей, а с ней — частота кадров равнялась 20. Компьютеры с 3080 Ti также не вытягивали игру в 4K и 60 кадрах, показывая в Новиграде 45-50 к/с со включенным DLSS в режиме «Производительность!». Не говоря уже, что куски локаций пропадали из-под ног Геральта из Ривии, заставляя смотреть в бездну — игра багами полнится до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2019
Откуда: Харьков
strelec69 писал(а):
Забей на этого обновлённого ведьмака, это одна из самых ужасно оптимизированных игр

Понял, большое спасибо :)

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 36 секунд:
Еще такой вопрос, по датчику Hot Spot, в стоке, моя RTX 2080 MSI ventus OC, по ГПУ греется до 65-68, по дачтку Hot spot температура доходит до отметки 88-90 градусов, примерно, в целом разница между ГПУ и Hot spot всегда держится около 20 градусов, вот вопрос, не страшна ли температура hot spot в 90 градусов? Я конечно сделал андервольт, теперь температура ГПУ составляет около 60, а температура Hot spot около 80, в целом оставить так можно? Не случится ли ничего с картой из за таких температур по датчику Hot spot? Я читал что это в целом нормально, но хочется лишний раз убедится что 80 градусов для этого датчика норма, купил видеокарту недавно все таки, переживаю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
RedWall1212 писал(а):
Я читал что это в целом нормально, но хочется лишний раз убедится что 80 градусов для этого датчика норма, купил видеокарту недавно все таки, переживаю

Да судя по всему это нормальная рабочая температура у меня у самого видеопамять в бублике до 84 градусов поднимается правда у меня 3080 карта но всё равно боязно хоть и считается это нормой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
RedWall1212, 20С многовато, конечно, но не лумаю что критично. На своей 2070 при такой дельте я меняю термопасту, после замены возвращается к 12-14С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
RedWall1212 Вот вычитал, отвечает MSI Support
Добрый день! Согласно рекомендациям NVIDIA температура Hot Spot может превышать температуру GPU на 15-20*С, достигая отметки до 100*С.

Так то они говорят одно, но всё равно как то не очень комфортно и спокойно видеть в своих комплектующих такие температуры тем более видеокарта вещь не дешёвая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
strelec69 можно снять бекплейт, если он есть, содрать с него пластиковую пленку(со стороны платы) и подложить термопрокладки между процессором и бекплейтом или где чипы памяти. Хорошо помогает сбить температуру.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
maxn чего чего? Можно фото такого колхоза? Я вот что-то не припомню бэкплейты с плёнками.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
James_on, ничего удивительного, пластиковая пленка клеится на бекплейт как изоляция (диэлектрик), у многих карт она есть.
В данном случае она черная, иногда бывает прозрачная
#77

Но я бы не стал подкладывать термопрокладки под бекплейт. Температуру это понизит не сильно, а вот на дистанции может добавить проблем, особенно если прокладки будут текучие. Себе стараюсь брать карты без прокладок под бекплейтом, если это возможно. На моей текущей карте их нет и хорошо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
LifeX термопроалкди под бэкплейты кладут многие производители, если память горячая. А про плёнку, я понял, о какой идёт речь.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
У меня под видеочипом выреза нет на бекплейте, там каких-то два мощных диода на плате, я их и прижал термопрокладками к бекплейту, температура градусов на 5 меньше стала. Ну и сам бекплейт упирается в вентилятор процессора, с него уходит тепло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
подскажите , столкнулся с такой хренью. 2080ти была на воздухе, все было хорошо, только температура была высокая - под 80. поставил воду температура упала до 50. но в ту же игру с теме же настройками появились лаги и просадка фпс . Бэкплейт не ставил, так как не купил,а штатный не встает. Так же обратил внимание что в биосе то определяется то нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
deniswizard писал(а):
подскажите , столкнулся с такой хренью. 2080ти была на воздухе, все было хорошо, только температура была высокая - под 80. поставил воду температура упала до 50. но в ту же игру с теме же настройками появились лаги и просадка фпс . Бэкплейт не ставил, так как не купил,а штатный не встает. Так же обратил внимание что в биосе то определяется то нет.

Если установлен GeForce experience, то по нажатию Альт -R можно вывести датчики в оверлей, можно посмотреть сбрасывает карта частоты или нет, а также потребление Вт. Может в биосе видюхи чтото было зашито ранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
deniswizard писал(а):
Так же обратил внимание что в биосе то определяется то нет.

Может где-то пережата карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
Народ! Кто подскажет? Температура видеокарты RTX 2070 Super в простое скачет от 48 до 56 градусов, произвольно.
Window 11 установил 2 дня назад с нуля. Драйвер на видео самый новый. В настройках Nvidia ничего не ковырял. Всё по дефолту.
С термопастой тоже все ок. Открыл боковую крышку и что бы вы думали? Ни за что не угадаете!
Никакой разницы. Температура скачет взад вперёд - 46\48\52\56

Где собака порылась? Подскажите куда копать?

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Vietcong что по нагрузке видеокарты? Частотам? Скрин GPU-Z с максимальными значениями

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1106 из 1122<  1 ... 1103  1104  1105  1106  1107  1108  1109 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DANTE01, Forsage_7, Michailovsky, tonygks и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan