Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1117 из 1122<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
Нет , но я в курсе про неё, но незнаю как в неё зайти


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
djohn3w включить в винде в настройках режим разработчика..
и потом она запуститься должна.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
BY_Pashka писал(а):
djohn3w Все ок тоже.
Ну тогда я пока паузу возьму наподумать.. Идеи закончились..

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
djohn3w Ты такую утилитку не пользовал часом?
Код:
NVIDIA представила для разработчиков утилиту SetStablePowerState.exe. Она может включать или выключать механизм Boost. Утилита работает для всех современных API, а именно DirectX 11, DirectX 12 или OpenGL Vulkan. При активации SetStablePowerState.exe GPU будет выставлен на базовую частоту. Которая как раз указывается для всех моделей видеокарт.
Поэтому если вы хотите отключить механизм Boost, например, для разгона, то теперь появился соответствующий инструмент. На самом деле SetStablePowerState – это метод и компонент DirectX 12. Некоторые игры выставляют параметр SetStablePowerState (TRUE) по умолчанию, в результате видеокарта NVIDIA работает на базовой частоте и не может раскрыть весь потенциал производительности. У операционной системы Windows 10 Anniversary Update параметр SetStablePowerState активируется только в том случае, если выставлен режим разработчика Windows 10. То же самое теперь можно сделать с помощью утилиты SetStablePowerState.exe или настроек Windows 10.

#77
а как туда попасть в это меню?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
djohn3w для начала проверь- включен или выключен у тебя режим разработчика в настройках винды.
Как- погугли. Там просто.
Потести (с перезагрузкой) как ведет себя карта с вкл. и с выкл. режимом разработчика- мот ты туда уже лазил?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
Я читал эту статью и режим разработчика у меня включён, но меню я это не нашел


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
djohn3w писал(а):
и режим разработчика у меня включён

попробовать выключить, перезагрузиться и проверить видик на нагрузку.
ибо
У операционной системы Windows 10 Anniversary Update параметр SetStablePowerState активируется только в том случае, если выставлен режим разработчика Windows 10.
Я сам проверить не могу- у мну в инсайдерской винде нету режима разработчика.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
BY_Pashka писал(а):
djohn3w для начала проверь- включен или выключен у тебя режим разработчика в настройках винды.
Как- погугли. Там просто.
Потести (с перезагрузкой) как ведет себя карта с вкл. и с выкл. режимом разработчика- мот ты туда уже лазил?
нет не лазил, но хотел эту опцию найти и так и не понял как туда попасть ,гугл тоже особо не помог


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
djohn3w писал(а):
и режим разработчика у меня включён

так откуда знаешь, что у тя включен?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
djohn3w google выдал эту статью >>> Как включить режим разработчика Windows 10

Вообще, маловероятно, конечно. После нескольких переустановок драйверов...не знаю даже.
Если только в самой Windows какая-то программа внесла изменения или ещё что.

Вообще, чтобы полностью исключить вину windows нужно карту посмотреть на другом ПК.
Город какой у тебя?

_________________
🚫


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
James_on Он в море))), как я понял..
Вот здесь.. обновление и безопасность и далее
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 71.3 КБ | Просмотров: 777 ]

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
BY_Pashka да я понял, что он в море. С картой, видимо, какое-то доверенное лицо все манипуляции делает.
Я к тому, если в Мск, мог бы подсобить с проверкой. Аж интересно, что за карта такая забавная.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
BY_Pashka писал(а):
James_on Он в море))), как я понял..
Вот здесь.. обновление и безопасность и далее
Вложение:
2.jpg

Режим разработчика у меня включён, я не понимаю как войти в эту утилиту

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
James_on писал(а):
BY_Pashka да я понял, что он в море. С картой, видимо, какое-то доверенное лицо все манипуляции делает.
Я к тому, если в Мск, мог бы подсобить с проверкой. Аж интересно, что за карта такая забавная.

Ребят нет , карта у меня на параходе с собой , просто интернет спутниковый и ценник бешенный, 25$ 1гб ,да ещё и тормозит как незнаю что

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
James_on писал(а):
BY_Pashka да я понял, что он в море. С картой, видимо, какое-то доверенное лицо все манипуляции делает.
Я к тому, если в Мск, мог бы подсобить с проверкой. Аж интересно, что за карта такая забавная.

Плюс переводы времени каждые два дня и вахта 4часа через 8 и без выходных я по этому так долго отвечаю и долго загружаю скрины , в общем вы сейчас пытаетесь отремонтировать видеокарту через спутник , на параходе идущем по среди индийского океана 18узлов)))))))))))))))Уровень сложности хард))))))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
djohn3w писал(а):
Режим разработчика у меня включён, я не понимаю как войти в эту утилиту

Да не нужна она тебе.. Просто выключи режим разраба, перезагрузись, проверь еще раз , что выключен и нагрузи видик- проверь частоты.
Ибо если не получится запустить буст, то далее уже прогой заниматься. Потому что ограничение буста работает ток при включенном режиме разработчика. Второй раз повторю=
У операционной системы Windows 10 Anniversary Update параметр SetStablePowerState активируется только в том случае, если выставлен режим разработчика Windows 10.
То есть при выключении разраба и перезагрузки буст должен венуться.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
Все понял , приду выключу ,отпишусь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2023
Добрый день, помогите победить проблему.
Суть такая Видеокарта 2070 super gigabyte gaming oc 3x 2020 года куплена в днс. Hot Spot начал показывать 105 градусов. Но не во всех играх.
Подумал надо менять термоплокладки и пасту. Отдал видео карту на обслуживание.
Итог вернули первый раз. Просто запустил кс го или кс 2 бета температура за секунду 105 Хот Спот. Отдал видюху что бы переделали. Вернули ещё раз но не чего не поменялось.
Если запустить кс или Фур Марк просто в 1080 температура сразу 105 градусов и вентиляторы крутятся как вертолёт.
До замены такова не было. Что подскажите? на рабочем столе запущен только хром ГПУ Температура 57 градусов. Хот спот 75-80.
В кс и фур марке за 1 секунду сразу 105 градусов хот спот. И Вентиляторы начинают молотить как не в себя.... Хотелось бы узнать размеры термо прокладок которые нужны этой видеокарте. И мб что то ещё.

Буду очень благодарен любой помощи.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
JEEFF_____ какие-то криворукие обслуживальщики..
По прокладкам есть телега, где куча карт предоставлена.
Поищите сами..


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Но по памяти моей- память 0,5мм, ВРМ 1,0мм- кажется так, но это не точно))))))
тыц
Вложение:
Снимок экрана 2023-09-12 222641.png
Снимок экрана 2023-09-12 222641.png [ 1.16 МБ | Просмотров: 742 ]

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2023
BY_Pashka писал(а):
JEEFF_____ какие-то криворукие обслуживальщики..
По прокладкам есть телега, где куча карт предоставлена.
Поищите сами..


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Но по памяти моей- память 0,5мм, ВРМ 1,0мм- кажется так, но это не точно))))))

Спасибо уже ищу, просто я не понимаю что делает ремонтник который берётся за эту работу. И точно ли это из за термоинтерфейса.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
JEEFF_____ писал(а):
И точно ли это из за термоинтерфейса.

нет.. меркурий ретроградный виноват.. ну что за вопрос?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2023
BY_Pashka писал(а):
JEEFF_____ писал(а):
И точно ли это из за термоинтерфейса.

нет.. меркурий ретроградный виноват.. ну что за вопрос?

Ну может на вашей памяти были проблемы с этим. Я тут первый раз, так как первый раз столкнулся с этим.
Нашёл в телеге, почитал коменты, ещё больше запутался.) Будет разбираться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2023
BY_Pashka писал(а):
djohn3w писал(а):
Режим разработчика у меня включён, я не понимаю как войти в эту утилиту

Да не нужна она тебе.. Просто выключи режим разраба, перезагрузись, проверь еще раз , что выключен и нагрузи видик- проверь частоты.
Ибо если не получится запустить буст, то далее уже прогой заниматься. Потому что ограничение буста работает ток при включенном режиме разработчика. Второй раз повторю=
У операционной системы Windows 10 Anniversary Update параметр SetStablePowerState активируется только в том случае, если выставлен режим разработчика Windows 10.
То есть при выключении разраба и перезагрузки буст должен венуться.

Добрый день.В общем выключил режим разработчика не помогло


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1117 из 1122<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, harito, kausto, L.A., Lexx_l, Michailovsky, MurkLyaMurk, qqdkplay, tsaMolotoff и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan