Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 634 из 1122<  1 ... 631  632  633  634  635  636  637 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Elektrik31Rus
krasnov77

Я брал в ДНС 14 сентября. Сразу ввел все данные на сайте Nvidia. До сих пор пока кода нет.
Что делать? Писать в Asus или Nvidia?

_________________
5900x OEM / Arctic Liquid Freezer II 360 / Asus B550-f / F4-3200C14D-32GTZSW / P500A / Palit 3080 Ti Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
ZeeT писал(а):
Говно же игра
Так на халяву.
ZeeT писал(а):
Продержался минут 20
Я и 20 не продержался. :D

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Growley писал(а):
Что делать? Писать в Asus или Nvidia?


в Nvidia писать нужно.

#77

фак ихний.
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/ge ... tions/faq/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
Ребятушки, Fallout 4 на турингах не вылетает сам по себе ? Есть такие тут у кого вылетает ? :oops:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

gp81 писал(а):
Можете ответить как обстоят дела на данное время с артефактами на картах серии RTX?

Если подразумевается производственный брак некоторых экземпляров видеокарт из первых партий всех производителей: https://4pda.ru/2018/10/30/354251/ из-за производственного брака компонентов, поставляемых NVIDIA централизованно всем производителям, причина выявлена и исправлена, при покупке видеокарты из актуальных партий можете не беспокоиться по этому поводу, определить дату производства видеокарты можно по серийному номеру, символ после T обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, соответственно, можете выбирать видеокарту с серийными номерами TD18*******, T119*******, T219******* и т. д.
gp81 писал(а):
Заказал 2070 от PNY(вроде как к Palit относится,поправьте,если не прав)

Компания Palit Microsystems выпускает видеокарты для компании PNY Technologies в соответствии с OEM взаимоотношениями.
бедуин писал(а):
а где можно скачать дистрибутив DirectX 12 для Windows 7 ?

DirectX 12 поддерживается только в Windows 10, каких-либо дистрибутивов для Windows 7 не существует.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
У кого MSI gaming x trio, напишите уж пожалуйста, у вас все вентиляторы останавливаются после закрытия игры?


Последний раз редактировалось Reikoraph 29.09.2019 8:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Чукча писал(а):
Ребятушки, Fallout 4 на турингах не вылетает сам по себе ? Есть такие тут у кого вылетает ?

Ага, была такая тема, замотался помню файлы настройки редактировать. Там смысл если после установки настройки не трогать и не менять то вылетать не будет, стоит только через программу на рабочем столе выставить на максимум, обязательно вылет, почти сразу.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Непонятно из-за чего, но ситуация полностью изменилась. Было: в нагрузке, при 60 с копейками градусов, крутились 2 крайних вентилятора, а средний не крутился. После прекращения нагрузки крайний правый вентилятор не останавливался и продолжал крутиться даже с остывшей холодной картой. При этом был сильный шум от видеокарты. Гораздо сильнее, чем у моей прошлой 1070. И это был просто шум, без чего-то еще.

Стало сейчас: в нагрузке крутятся все 3 вентилятора, после прекращения нагрузки все три останавливаются. Температуры в нагрузке стали чуть повыше - 65-70. Шума стало гораздо меньше, на уровне моей прошлой 1070. НО: появилось дребезжание вентиляторов карты. Чем более производительнее выставлен режим карты в Dragon Center, тем это дребезжание громче. Заснял его на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eRObZFC6Bi8

Что мне делать, сдавать карту? Я вообще в растерянности. Не представляю, почему всё так поменялось. Ничего с картой не делал. В принципе сейчас ситуация с вентиляторами нормальная, они теперь останавливаются, как и должны. Но вот это дребезжание напрягает. Ведь еще пару часов назад его не было, от чего оно могло появиться? (Но при этом был шум гораздо сильнее, да).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Reikoraph по моему это шум дросселей,хотя могу ошибаться.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Пробовали останавливать вентиляторы в нагрузке с помощью MSI AB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
На 2 часа уходил по делам, комп был выключен. Сейчас вернулся, снова нагружаю карту и... дребезжание пропало, шума нет, вентиляторы все включаются и выключаются как положено. В общем карта стала работать идеально. Чудеса какие-то, карта сама сломалась и сама починилась. В таком состоянии ее нет смысла по гарантии сдавать, они не найдут ничего неисправного.
Но еще есть несколько дней на возврат, об этом надо будет подумать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Reikoraph писал(а):
Чудеса какие-то, карта сама сломалась и сама починилась

Чудес тут ни каких нет, походу у тебя не стабильно работает блок питания. Т.е. проседает напруга и энергопотребление ВК по каналу +12v.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Почему моя 1660Ti работает только х8 в GPU-Z? Проц 2400G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
Ken потому что проц только 8 линий пси-е поддерживает... ;)

https://www.amd.com/ru/products/apu/amd-ryzen-5-2400g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2016
Откуда: Североморск
Ken писал(а):
Почему моя 1660Ti работает только х8 в GPU-Z? Проц 2400G

Потому,что ты смотришь без нагрузки-дай нагрузку на карту и будет тебе х16!

_________________
core i7 4790к,asus Z87-plus,G.SKILL[TridentX]F3-2666C11Q-16GTXD,PNY Geforce RTX 2070 8gb xlr8 Gaming OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
gp81 глупости не пиши... изучи мат часть по 2400g... ;) ссылку я дал на сайт амд...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Artem.Russian писал(а):
gp81 глупости не пиши... изучи мат часть по 2400g... ;) ссылку я дал на сайт амд...

офтоп
хм, а я даже не знал. Спасибо за инфу, проверил действительно так.
не знал что в Амдшных процах за 8к такие ограничения :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2016
Откуда: Североморск
Artem.Russian писал(а):
gp81 глупости не пиши... изучи мат часть по 2400g... ;) ссылку я дал на сайт амд...

Да,извиняюсь,изучил!Просто даже с нормальным процессором в GPU-z без нагрузки на видео не показывает полные линии.

_________________
core i7 4790к,asus Z87-plus,G.SKILL[TridentX]F3-2666C11Q-16GTXD,PNY Geforce RTX 2070 8gb xlr8 Gaming OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Купил сегодня Palit 2060 Super Jetstream, карта отличная.
Вот тут написал отзыв о ней Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ #16493520

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Здравствуйте, имеется проблема с охлаждением видеокарты ASUS GeForce RTX 2080 STRIX на материнской плате ASUS ROG STRIX X470-F GAMING , в том плане, что видеокарта при запуске пк раскручивает свои вентиляторы на максимальные обороты на несколько секунд именно на этой материнской плате. Плата была куплена недавно (почти 2 месяца назад), до этого была материнская плата GIGABYTE GA-Z170-D3H и с ней такой проблемы не было, с такой же видеокартой. Проблема присутствовала изначально. На видеокарте включен "производительный" биос, но с "тихим" биосом проблема не пропадает. Биос на материнской плате установлен версии 5220. Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, что-нибудь в данном вопросе (или может быть поделиться какими-нибудь настройками чтобы исправить эту проблему)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2019
Так случилось, что у меня будет 2 недели гостить вторая 2070 super, поэтому вопрос - а что такие nvlink bridge дорогие?
Те, которые видел в магазинах по цене rx580 видеокарты. SLI коннекторы раньше вообще как мусор клали в коробки к видеокартам и материнкам.
Реально где-нибудь достать в пределах 2к руб. ?

_________________
Ryzen 7950x, MSI b650 Tomahawk, Nvidia RTX 3090 Ti.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 634 из 1122<  1 ... 631  632  633  634  635  636  637 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zasebo и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan