Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 638 из 1122<  1 ... 635  636  637  638  639  640  641 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SK.art писал(а):
карта абсолютно новая, в воскресение я собирал ему пк с нуля. Пленочки с карты сняли, с бекплейта и с вертушек.

- что за корпус ? температуры не нормальные, может продувка плохая или что то подогревает карту ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Dedroid у меня карта неделю всего, проблем нет.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
SK.art писал(а):
Меня смущает ее высокая температура в нагрузке - порядка 83-84 гр.

Либо брак, либо плохой охлад в корпусе, что-то подогревает ее, как выше писали.
Моя 2060S с увеличенным до 250 Вт пауэрлимитом (как у Palit GeForce RTX 2080 Super White Gamerock) греется до 71 градуса максимум при 1600 оборотах вентиляторов.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Последний раз редактировалось Deemunn 04.10.2019 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
zzzombie1989 писал(а):
Там последние драйвера очень проблемные.

Точно такие же проблемы на карте MSI. :D

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 3
Dedroid писал(а):
владельцы джетсримов и геймроков от палита, у вас небыло таких глюков что все датчики пропадают и видюха начинает жужать на максимальных оборотах?

Не было ни разу такого! Видюшки от геймрока и джетстрима очень хорошие. Моя в хорошо продуваемом корпусе больше 65-68 не греется ( bf5 2k настройки ультра).

_________________
Ryzen 5600, MSI X470 gaming plus, 4x8Gb [PVR416G320C6K] 3533 cl16, palit 2080 (GRPremium), Cougar GX-S750, СВО ML240R, XF272U (2K 144Hz).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S_e_r_j писал(а):
что за корпус ? температуры не нормальные, может продувка плохая или что то подогревает карту ?

корпус Cougar Gemini S. У него на морде две небольшой ширины полосы, куда воздух поступает. Да, корпус для продува не ахти, конечно. Но я не думал что все так плохо будет. Изначально из вентиляторов поставили: спереди одну 120 мм на вдув, один 140 мм на верхней крышке на выдув (крышка дырявая). Температуры карты в баттлфилде - 84 гр.
Вчера по моему совету друг пошел и купил еще две 120 мм вертушки и влепил их на морду на вдув, температура не изменилась - 83 гр. в баттлфилде. На днях я пойду к нему, сам лично посмотрю, как они там крутятся, на каких оборотах. Заодно посмотрю на каких оборотах работают вентиляторы самой карты и на каких частотах работает сама карточка...
вот система
#77 #77

зы: я другану сказал, чтоб пока попробовал потестить без крышки боковой, потом отпишется что и как..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
SK.art А где вентиль на задней стенке? Он же самый основной в том, что теплый воздух от карты отводит.
От одного сверху толку не особо.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Deemunn писал(а):
А где вентиль на задней стенке?

его пришлось переставить на перед, на вдув. Когда покупали корпус, ориентировались на характеристики, которые гласили, что спереди можно либо две 140 мм поставить, либо три 120 мм. Купили одну 140 мм, хотели на вдув воткнуть, но обломались и пришлось менять планы.
Думаете, именно задняя отводит тепло от карты? Горячий воздух ж вверх поднимается все равно, а там 140 мм вертуха.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
SK.art писал(а):
Думаете, именно задняя отводит тепло от карты? Горячий воздух ж вверх поднимается все равно, а там 140 мм вертуха.

Уверен. Верхний можно как вспомогательный поставить, но основной вентиль на задней стенке.
Я пробовал убирать вентиль сверху, температура видеокарты выросла всего на 2 градуса, по сути его можно вообще не ставить, а вот если убрать с задней стенки, то беда.
А вообще по этому вопросу лучше сюда Построение воздушных потоков
Налицо проблема с охлаждением в корпусе.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Deemunn
спасибо, будем пробовать решить этот вопрос!!!!

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 0
Deemunn писал(а):
у меня карта неделю всего, проблем нет.
плавающие проблемы может месяц проработать, а потом херак и ппц, то работает то нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
SK.art А еще желательно кулер заменить на какую-нибудь башню.
Сейчас получается, что теплый воздух от карты идет вверх, кулер на проце его засасывает и раздувает вокруг, нагревая все остальное.
На задней стенке вентиля нет, одного верхнего мало.
У меня сейчас вот так, про температуры у я уже писал.
Кстати, мать такая же, а еще я кожух над радиаторами VRM снял.
Вложение:
P91004-123822.jpg
P91004-123822.jpg [ 1.87 МБ | Просмотров: 568 ]


Добавлено спустя 45 секунд:
Dedroid писал(а):
плавающие проблемы может месяц проработать, а потом херак и ппц, то работает то нет

Ну если что-то будет, обязательно отпишусь тут.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Deemunn
попробуем сперва просто вертуху поставить на задницу. Если эффект будет и уберет хотя бы градусов 6, уже будет хорошо.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Deemunn писал(а):
Моя 2060S с увеличенным до 250 Вт пауэрлимитом


чем намерил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
krasnov77 писал(а):
чем намерил ?

hwinfo, больше нечем особо.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
SK.art нужно знать что боксовый куллер процессора амд накидывает карте 3-4с если поставите башню + на выдув можно смело скидывать 10с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
SK.art
Если бы не ваша регистрация 2008 года, я бы подумал, что вы нуб, уж извините.
Есть стандартное расположение вертушек в корпусах, практически любых, которое уже десятками лет не меняется и является, если можно так сказать, стандартом!
Вы же решили изобрести велосипед и наступить на грабли...
В обсуждаемом корпусе устанавливается четыре (три) вертушки: нижняя спереди частично подает воздух на БП, две (одна) других передних подают воздух на видеокарту и кулер и, задняя (на заднюю стенку) устанавливается на выдув.
Верхние места установок вертушек являются вспомогательными для выдува нагретого воздуха, а в последнее время для установки радиаторов СЖО.
Как в первый класс... ей богу.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Владельцы палит проверяйте у вас должны трещать вентиляторы при раскрутке, палит саперт расслабился и по ушам ездит мол это нормально, завалите его благодарностями, пускай нормально делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
xBeast писал(а):
Владельцы палит проверяйте у вас должны трещать вентиляторы при раскрутке

Звук есть при старте вентиляторов, я бы сказал, что похоже на скрип.
Но я сижу на первом биосе, где вентили крутятся постоянно, поэтому меня это не беспокоит.
В принципе, поэтому Palit и купил, у остальных производителей поголовно старт-стоп.
Да и в закрытом корпусе не особо слышно.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
xBeast уже почти год еле слышное похрустывание, не напрягает от слова совсем :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Dedroid писал(а):
1 видюха глючит

При сложностях с определением видеокарты причина может быть как в видеокарте, так и в других компонентах системы, в частности, в контакте в разъёме PCIe или в блоке питания, поэтому имеет смысл проверить влияние соответствующих факторов, по результатам и определитесь с дальнейшими действиями.
SK.art писал(а):
Вчера по моему совету друг пошел и купил еще две 120 мм вертушки и влепил их на морду на вдув, температура не изменилась - 83 гр. в баттлфилде.

По фотографиям в таких условиях температуры заметно меньше, если при проверке с открытой крышкой температуры также на уровне 83-84 градусов, при этом, например, отсутствует майнинг-вирусная активность и не используется дополнительная настройка оборотов вентиляторов и лимита потребления с синхронизацией с лимитом температуры по умолчанию в Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner, обращайтесь по гарантии.
xBeast писал(а):
мол это нормально

Зачем обманывать, формально это гарантийный случай, обращение по гарантии рекомендовано несколько раз, как и другим пользователям в аналогичных ситуациях, пример в теме: Всё о GeForce RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #16479437 , в том числе с подтверждением статуса гарантии в почте по запросу, если пользователь сознательно отказывается от гарантийного обслуживания под предлогом того, что видеокарту могут отправить в СЦ дистрибьютора, что является стандартной схемой при обращении по гарантии, сложно как-то повлиять на ситуацию.
Deemunn писал(а):
Звук есть при старте вентиляторов, я бы сказал, что похоже на скрип.

Можете обратиться по гарантии, впрочем, если эффект не доставляет субъективного неудобства, как можно предположить по формулировке, обращение по гарантии по усмотрению пользователя, так как сам по себе эффект не влияет на исправность и ресурс вентиляторов, если несложно, напишите, пожалуйста, в почту или в приват серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов, попробуем локализовать партию вентиляторов.
S_e_r_j писал(а):
уже почти год еле слышное похрустывание

В первых партиях видеокарт это известная особенность некоторых экземпляров вентиляторов, похоже, такие вентиляторы проскочили при производстве видеокарт на базе RTX 2060 SUPER и RTX 2070 SUPER примерно в августе, ещё раз повторяю, что если эффект вызывает субъективный дискомфорт, можно обращаться по гарантии в гарантийный отдел магазина с информацией о способе установки видеокарты, вертикальной или горизонтальной, и нагрузке, при которой эффект воспроизводится у конкретного экземпляра видеокарты, можно с проверкой в присутствии пользователя согласно действующего законодательства о правах потребителей,
пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей":
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.".
Для видеокарт на базе RTX 2070 и RTX 2080 серий JetStream и GameRock также выпущены обновления резервных версий BIOS с модифицированной схемой управления оборотами вентиляторов, что может повлиять на заметность эффекта, если интересно проверить влияние обновления резервной версии BIOS, присылайте в почту или в приват серийный номер видеокарты и информацию о производителе установленной видеопамяти из GPU-Z, вышлю файлы BIOS.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 638 из 1122<  1 ... 635  636  637  638  639  640  641 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, Vedj, zasebo, ZMR и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan