Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1090 из 1122<  1 ... 1087  1088  1089  1090  1091  1092  1093 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
pRosta писал(а):
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, типоразмер винтов\шурупов мелких, которые держат бэкплейт и радитор на плате. Менял вытекшие за 3 года термопады. Пока откручивал-закручивал и примерял, почти сорвал пару штук. Не знаю даже как правильно искать. Они может вообще у всех вендоров одинаковые?

Оставлю тут, вдруг кому пригодится. Поддержка МСИ таки ответила спустя неделю.
64973

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Приехала китайская JINGSHA RTX 2060, GPU-Z на фейки не ругается, hdr работает, OCCT нагрузил видяху максимум до 74 градуса за 30 минут теста. В танках на ультрах, в hd клиенте, система выдаёт 150+ фпс. На вид полный дешман, но вроде всё работает.

_________________
Win 11 Pro/ MSI X470 GAMING PLUS MAX/ Ryzen 5 5600x/ BLS2K8G4D30AESEK 8 ГБ х2 3600 МГц, 16-19-16-36 / MSI RX 5700 XT MECH OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Доброго времени.

Комп: винда7, чип z68, проц - I5-2500k. ОЗУ 24 Гб. Поставил Gainward GeForce RTX 2060 Ghost 12GB (NE62060018K9-1160L), дрова - 473.62.
Понимаю ,что система не новая, как и комп, не пинайте, хочу понять, можно ли
избавиться от такой проблемы: например в игре conqueror's blade ФПС что на
средних, что на максимальных настройках 25-35. Т.е. получается изменение настроек
мало влияет на ФПС. Кроме того, на экране выдает надпись: phisx-cpu, хотя в настройках
я ставил видеокарту - gpu. Так не только на этой игре, пробовал Батлфилд 5 - там ситуация лучше, фпс в среднем 60, в максимуме под 80, но при переходе с ультро на средние - мало что меняется. ФПС практически тот же, а то , как мне показалось - и чуть по хуже...

Как-то смотрел видео, где такая же видеокарта вполне нормально работала на таком же процессоре - I5-2500k. Когда тестирую на бенчмарке Heaven Benchmark 4.0 на макс. настройках - ФПС порядка 100-120.

Отсюда вопрос: как проверить, в чем именно проблема - это у меня дрова не те(не так встали), 7-ка уже не работает нормально и нужно уходить на 10-ю винду, замусорена система - тогда что именно мешает в ней? Куда копать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2014
Фото: 0
Приветствую, Леонид33.

Узнать где именно слабое место в системе может помочь программа мониторинга наподобие FPS Monitor или MSI Afterburner с установленным дополнением к нему RivaTuner Statistics Server. Но я бы рекомендовал FPS Monitor т.к. там просто нужно установить программу, запустить её, после запустить игру и получить в ней мониторинг системы. Там в первом столбце отображается % загрузки вашей железки, так вот если там у процессора почти постоянное 100% состояние или близкое к нему, при этом видеокарта остаётся недогруженной (меньше 97%) то это признаки того, что процессор просто не успевает обработать всю информацию для того, что бы загрузить на полную видеокарту.

FPS Monitor (удобный мониторинг состояния железа в играх) (Demo и платная версия)
MSI Afterburner (бесплатная, но нужна настройка)

Сам раньше имел i5-4570 и RTX 2060 на 6 гигабайт, так вот процессор в некоторых играх не мог обеспечить нужное для данной видеокарты быстродействие.

Ну и касательно Windows 7 vs Windows 10, то на вышеуказанной системе 10-ка была более шустрая в играх и в ней отсутствовали микро-лаги при 100% загрузке процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Здравствуйте, li7v3.

у меня стоит MSI Afterburner, я смотрел загруженность процессора, да ,в батлфилде он грузится под 100%, но там и ФПС до 80 доходит, в среднем - 60.
а вот в конкуаер блейд - ЦПУ где-то в среднем на 75-80% грузится. по ядрам отдельно отличия небольшие +-3-4%, а что больше всего не понятно.
так это то. что когда я скидываю настройки с ультра до средних (есть еще промежуточные - высокие),
то ФПС остается практически таким же в разных играх. особенно ничего не меняется в батлфилде...
я не думаю, что для разной графики идет одинаковый объем
данных, что ничего не меняется. Т.е. проц загружен на 80%, ГПУ - на 38%, ФПС - 34.

Меня еще напрягает. что на экране в игре выдает надпись: phisx-cpu, хотя в настройках для phisx я ставил видеокарту - gpu.
Эта настройка выбирает, на кого будет упор по обработке видео. Я выбрал ГПУ, а в игре все одно - ЦПУ.
Может тут причина?

И что тогда сне стоит посмотреть в MSI Afterburner?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2014
Фото: 0
Значит, возможно, дело в самой игре и у неё просто не очень хорошая оптимизация. Посмотрите на ютубе видео по запросу «conqueror's blade fps test», там даже последние модели процессоров частенько не недогружают видеокарту. Во всяких MMO и других Online играх идет не малая нагрузка на процессор, который и обрабатывает физические модели. По опыту игры в WoW где происходят массовые сражения то там в основном был упор производительности в процессор, при этом сам процессор был не до конца загружен. По этому тут скорей всего проблема не в видеокарте, она-то позволяет отрисовать больше кадров чем позволяет другое железо.
Ну и в MSI Afterburner больше не стоит смотреть, он больше ничего не подскажет, наверное. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
а что скажете про phisx-cpu? получается что как-то в этой игре настроцка не правильно ставится?
нужно же phisx-gpu...

и еще был момент: когда ставил дрова от производителя карты для 7-й винды - то ругалось.
что не та версия виндоуса, а дрова от нвидиа - встали номально.
У меня карта с видеочипом между обычной 2060 и 2060 супер.
может что с дровами?

ведь когда смотрел видео теста 2060 в играх на моем же процессоре - i5-2500к - то там было все прилично...
потому и взял эту видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Леонид33 писал(а):
и еще был момент: когда ставил дрова от производителя карты для 7-й винды - то ругалось.
что не та версия виндоуса, а дрова от нвидиа - встали номально.
У меня карта с видеочипом между обычной 2060 и 2060 супер.
может что с дровами?

ведь когда смотрел видео теста 2060 в играх на моем же процессоре - i5-2500к - то там было все прилично...
потому и взял эту видеокарту.


всегда ставлю дрова с сайта нвидиа, предварительно, выставив нужные фильтры, не знаю, как там устроено на сайтах производителей, но проблем никогда не было.
У вас явный упор в проц, в видео, помимо серии проца, стоило бы узнать его частоты, может у вас в стоке, а в видео жарит на 4.8 Ггц под водой. Так же важна частота озу, в видео может быть быстрая озу 2133Мгц на ужатых таймингах, а у вас разношерстный комплект в 24 гб на частоте 1333Мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Nurk33RUS, здравстауйте,

пмять работает на 1600, тайминг первый - 9 , остальные ща не помню, но нормальный.
проц 3,3 ГГц, пробовал - тянет 4,4 - но не ствил на постоянку.

меня напрягает, что в настойках выставляю одни параметрв ,а в игре - другие: Phisyx ставлю по видеокарте,
а в игре показывает - ЦПУ.

то, что упирается в проц - понятно, но я смотрел видео с тестом 2060 6 Гб (у меня 12) на компе с процом как у меня - i5-2500к, там
бвло все норсально, от лучших процов отставало , но проблем не было.

я хочу протестить все на игре, где известно ,какой ФПС должно быть при каких настройках. А то вдруг это просто видюха с глюком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Леонид33
ну, было бы не плохо проц погнать. И что это за видео, где проц как у вас, выдает лучшие результаты, чем ваш. Можно попробовать скачать отдельный установщик PhysX и его накатить, может что изменится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
PhysX ставится всесте с дровами, чтоит ли его отдельно ставить?


 

Junior
Статус: В сети
Регистрация: 06.09.2018
Откуда: Нижний Новгород
Леонид33 писал(а):
PhysX ставится всесте с дровами, чтоит ли его отдельно ставить?

Есть отдельный пакет с физикой для игр старше 15 или 10 года, уже точно не помню. Ставится дополнительно к физике из драйвера. Есть на сайте нвидиа. Может поможет)

_________________
xfx 6800 xt merc 319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
makakut,

спасибо, посмотрю.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
посмотрел -у меня стоит последняя версия ,но интересно - когда в панели управления нвидиа
нажимаешь - информация о системе - панель управления нвидиа закрывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Добавлю про JINGSHA RTX 2060.
Начались проблемы. Запустил игру Apex Legends, происходил полный зависон игры, либо при входе в лобби, либо чуть позже, окно переставало на что либо реагировать, перекрывало диспетчер задач. По началу грешил на игру(до этого на ультрах около часа играл в танки, occt и FurMark тесты пршли без косяков) часов 5 потратил на тесты, копание форумов по игре, выполнение рекомендаций - не помогло ничего.
На свои места все расставил 3DMark, который намертво зависал, как только начинался тест. Скачал MSI Afterburner, начал частоты на памяти и гпу уменьшать и вуаля, всё работает. В итоге частота гпу на -144, всё пока работает. На Али естественно спор открыл.

По внутренностям - печатная плата универсальная Китайская :-) по ходу они только камни с памятью миксуют.
Процессор 104 рев А1, память самсунг k4z78032BC-hc14 - 6 штук по 1 гб(есть зареболленое место ещё под 2)

_________________
Win 11 Pro/ MSI X470 GAMING PLUS MAX/ Ryzen 5 5600x/ BLS2K8G4D30AESEK 8 ГБ х2 3600 МГц, 16-19-16-36 / MSI RX 5700 XT MECH OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Леонид33 писал(а):
интересно - когда в панели управления нвидиа
нажимаешь - информация о системе - панель управления нвидиа закрывается.

а это уже звоночек, что что-то не так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Не долго музыка играла, дрова обновил и всё стало как было, убавление частоты гп даже на 500 не привдят к положительным результатам. Есть идеи что это такое?
Я х.з. в танках выставил 4к на ультрах, нормально работает, апекс дальше лобби не идёт.

_________________
Win 11 Pro/ MSI X470 GAMING PLUS MAX/ Ryzen 5 5600x/ BLS2K8G4D30AESEK 8 ГБ х2 3600 МГц, 16-19-16-36 / MSI RX 5700 XT MECH OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Nurk33RUS писал(а):
а это уже звоночек, что что-то не так


у меня win7 стоит уже лет 8-9 без переустановки, может что замусорилось...

подскажите, если переставлять win7 - какую сборку посоветуете?
чтобы была нрмальна для игр и не глючная?

тут советуют на 10-ку пеерйти, но уж старое у меня железо... стоит ли?
еще есть старый фотосканер - пойдет ли на 10-ке?

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
zubbilo писал(а):
Не долго музыка играла, дрова обновил и всё стало как было, убавление частоты гп даже на 500 не привдят к положительным результатам. Есть идеи что это такое?
Я х.з. в танках выставил 4к на ультрах, нормально работает, апекс дальше лобби не идёт.


может копнуть в сторону биоса?

хотя впечатление, что карта бракованная... (

на карте никакие элементы не перегреваются, если потрогать плату или она закрыта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Леонид33 писал(а):
у меня win7 стоит уже лет 8-9 без переустановки, может что замусорилось...

мб, стоит переустановить дрова через DDU, если не делали этого раньше
Леонид33 писал(а):
подскажите, если переставлять win7 - какую сборку посоветуете?
чтобы была нрмальна для игр и не глючная?

сборка by Microsoft, только такие давно использую. Сборки by Zver и прочие забросил году в 2010.
Леонид33 писал(а):
тут советуют на 10-ку пеерйти, но уж старое у меня железо... стоит ли?
еще есть старый фотосканер - пойдет ли на 10-ке?

понятия не имею, надо на сайте производителя этого сканера посмотреть дрова для 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Nurk33RUS писал(а):
мб, стоит переустановить дрова через DDU, если не делали этого раньше


DDU никогда не использовал, у сеня до этого стояла гигабайт 660, я просто удалил ее дрова и поставил под 2060.

Nurk33RUS писал(а):
сборка by Microsoft, только такие давно использую. Сборки by Zver и прочие забросил году в 2010.


у меня какая-то максимальная ,уже не помню, чья... сборка by Microsoft - там говорят много лишнего, но сам не в курсе.

Nurk33RUS писал(а):
понятия не имею, надо на сайте производителя этого сканера посмотреть дрова для 10


тут я не совсем корректро вставил про сканер, меня больше интересует - есть ли смысл ставить 10-ку на мое железо,
встать-то втанет, а вот будут ли плюсы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Леонид33 писал(а):
сборка by Microsoft - там говорят много лишнего, но сам не в курсе

по гайдам можно отключить, если есть проблемы с быстродействием
Леонид33 писал(а):
есть ли смысл ставить 10-ку на мое железо,
встать-то втанет, а вот будут ли плюсы?

сам решай, есть ли смысл, я лично ставил на core 2 duo + nvidia 8500gt, всё нормально работало


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1090 из 1122<  1 ... 1087  1088  1089  1090  1091  1092  1093 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: makakut, MO_HAX, monstor, unit_00, Vivicector и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan