Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 669 из 1122<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Axiom писал(а):
Какие "каки"?

Это фраза Павлика из "Осторожно модерн 2". Пристала в свое время и довольно часто её употребляю. Можно я хоть в интернете не буду "взрослым и серьёзным"? Мне этого в реальной жизни хватает.

Кроме того, смотри мой предыдущий пост, который я написал в ответ Турбоклокеру:
Цитата:
Ну вот тут соглашусь. Это сильно влияет на результаты: больше пользователей – больше проблем.
На самом деле и проблем бы не было, если бы производители и ретейлеры однозначно признавали это браком, при предоставлении записи шума. А то начинается: "Это такая особенность, это сейчас у всех так в независимости от модели". – У меня такие нелепые отмазки вызывают гнев и недоумение.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
KIPer писал(а):
нужно анлок биоса сделать , и нвфлаш от им администратора, бывает что выскакивает такая надпись и спрашивает все равно прошить или нет и естественно все равно шить)

я это уже делал. все по инструкции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Phenomenum писал(а):
Пруф

"издаваемых дросселями вентиляторов видеокарты" :lol: :roll:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Phenomenum да он не особо понимает мне кажется о чем речь :-)
Реф платы пищат как резанные..

turboclocker вы правы - это норма. Но в вашем случае это звизда и это явно RMA так что ..


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Deemunn Ну это же явная описка. Ну тупанул, да. По делу-то есть что сказать?
ZeeT Ну на рефах это считается гарантийным случаем – что собссно меня и интересовало.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Phenomenum писал(а):
По делу-то есть что сказать?

А что говорить, спроси - я тебе отвечу.
Все эти недовольства на форуме и письма в NVIDIA не заставят вендоров считать это гарантийным случаем.
Опять же, кому как, у меня на 1660 Ti трещали дроссели, но для меня это был менее раздражающий звук, чем, например, вой от вентиляторов.
Терпеть не могу вой, а дроссели терпимо было слушать.
Создай петицию, не знаю, либо покупай только рефы.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Deemunn Слушай, ну мне была интересна позиция NVidia. Я получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Если тебе эта информация не нужна/не актуальна, то мне остается только порадоваться за тебя.
Вой кулеров есть и на моей профильной карте, только это лечится редактированием кривой. А вот писк дросселей не лечится.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
От пацана 2200 на воздухе на ртх2070с скринов так и не дождались.
По поводу дроселей. Спецом брал нереф зотака 2080ти амп экстрим, ну чё, на 300тдп почти не шумит, как и стрикс 1080ти на сток биосе тоже стрекотал, стоит накотить ХОС, как все поёт, но под фуллкавером гораздо тише)

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
palit жжет) 2080TI X) Почему не 2080TI супер гейрок X)

#77


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Phenomenum писал(а):
Ну на рефах это считается гарантийным случаем – что собссно меня и интересовало.

да врут они :-) или этот консультант просто не очень хорошо разбирается в этом вопросе.
все рефы трещат, так что все карты гарантийные?

nag77 даже название не смогли придумать :lol:

Alterus не начинай! а то щас явится :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Phenomenum
Сейчас всё свистит я уже столько карт перебрал что какой либо вывод могу сделать, кто говорит что ничего не свистит у тех скорее всего и при 1500об карту "НЕСЛЫШНО!" :old_lol:
Выход? Брать там где можете вернуть если не устроит по производителям дохлый номер подбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nag77
У тебя же тоже СВО, карта свистит?.. у меня, как я уже писал, не свистят и не свистели...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
От своей писк слышал один-единственный раз - когда пытался запустить что-то кривущее, а оно запускаться не хотело и вываливалось в ошибку всё время. Пытаюсь вспомнить, что именно это было - но чё-то пока не получается... :?:
Вспомнил! Левый Вольфен, последний; только он, правда, запускался (и писк был слышен как раз в момент запуска, а затем пропадал) - но при любых настройках не хотел давать fps более 30!
P.S. Тоже на СЖО.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
хм поставил дрова 440.97 из панели управления пропала настройка Latency mode. Втф? У кого то есть такое-же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
ZeeT писал(а):
хм поставил дрова 440.97 из панели управления пропала настройка Latency mode. Втф? У кого то есть такое-же?



romt писал(а):
Да кстати народ "Low Latency Mode" теперь называется по-русски "Режим низкой задержки".


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
krasnov77 спасибо


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Собакевич писал(а):
есть связь и с ценой карты

Разве что в контексте графического процессора и, соответственно, уровня потребления видеокарты, в видеокартах с аналогичными графическими процессорами заметность шума дросселей не зависит от ценового диапазона компонентов, современные дроссели поставляются в закрытых корпусах, поэтому исключаются какие-либо модификации со стороны производителей видеокарт.
Собакевич писал(а):
Это я еще и к тому, что писал товарищ из Палит - типа, писк дросселей - норма.

Читайте, пожалуйста, внимательно сообщение, суть которого в том, что эффект возможен у любой видеокарты вне зависимости от производителя и модели по совершенно объективным физическим причинам, при этом именно явно дискомфортный уровень шума, разумеется, может считаться поводом для обращения по гарантии с любой видеокартой любого производителя.
Deemunn писал(а):
Какой-то рандом с этими дросселями

Именно так.
turboclocker писал(а):
Все разрешилось благополучно.

Хорошо, что вопрос решился, как правило, в таких ситуациях не возникает сложностей с обменом видеокарт.
turboclocker писал(а):
Что же брать

Проверить заметность шума дросселей у конкретного экземпляра видеокарты в условиях конкретной конфигурации можно только экспериментальным путём, так что выбирайте видеокарту по другим параметрам и не закрепляйте винтами при проверке :-) .
turboclocker писал(а):
Мне кажется БП и МП там вообще не при чем в 97% случаев.

Примерно в половине ситуаций, если не больше, на заметность эффекта влияет именно сочетание компонентов, при этом электрические параметры блока питания сами по себе могут быть вполен адекватными.
Phenomenum писал(а):
посчитать видяшечки с NVidia и с Radeon по запросу "Шум дросселей видеокарты".

Предварительно посмотрите информацию о рыночных долях графических процессоров NVIDIA и AMD, о чём, впрочем, написал Axiom в этом сообщении: Всё о GeForce RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #16530998 , загляните, например, в статистику Steam: https://store.steampowered.com/hwsurvey/ и обратите внимание на это сообщение:
Всё о GeForce RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #16530189 .
У видеокарт на базе графических процессоров AMD и на базе графических процессоров NVIDIA используются одни и те же дроссели, так что заметность эффекта не зависит от разработчика графического процессора.
Phenomenum писал(а):
Официальная позиция NVidia по поводу шума дросселей

Это не официальная позиция NVIDIA, это ответ конкретного сотрудника в чате, который не является каким-либо официальным документом, так как компании-разработчики графических процессоров в официальных ответах, разумеется, не используют такие формулировки, в частности, официальный ответ при обсуждении шума дросселей у видеокарт на базе GTX 970 выглядит, мягко говоря, заметно осторожнее: "We’re aware of a small percentage of users reporting excessive “coil whine” noises and are actively looking into the issue.".

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
nag77 писал(а):
2080TI X)

видать все же не скоро выйдет 3*** поколение, раз пошли новости и слухи о новой 2080ти...

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
А смысл в ней какой? 4к с лучами она всё равно не вытянет в стабильные 60 фпс. Отдавать 80-100к за карточку, которая через полгода станет раритетом, как сейчас 1080ТИ? Я лучше на 2070С посижу до мая и возьму топовый амперчик, который будет на 25-30% быстрее 2080ТИ в 4к с лучами.

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
У тебя же тоже СВО, карта свистит?..

Есть немного. Но это в тестовой системе , с открытой боковиной, в полуметре от уха)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 669 из 1122<  1 ... 666  667  668  669  670  671  672 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan