Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 264 из 1122<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
mi1ano писал(а):
Или вся проблема в заблокированном вольтаже в АБ и доступном в ThunderMastere??
Она везде заблокирована, даже если ползунки напруги разблокированы.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
Я вообще в магазин с актом браковки сходил и написал заявление на возврат средств. Ну его. Я не хочу бета-тестером быть железки за свои же 62500 рублей. Куплю после нового года новую ревизию лучше. Вк должна работать во всех режимах и максимум показывать недостаточную производительность, но никак не черные экраны, зависоны и работу только на базовых частотах ГПУ.

К слову если все блокирует настройку в АБ это тоже признак ее дефекта. Такая же проблема была у обзорщика американского Gamer Nexus. Хз может это программная фигня, но он тогда решения не нашел. Не думал что архитектура и в целом схема самой платы окажется такой неудачной. Поголовный брак. Неужели вам хочется всеми этими танцами с бубном заниматься?

P.S: мне не сказали в чем дело с моей rtx, но есть подозрение на схему питания

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
K2K писал(а):
Она везде заблокирована, даже если ползунки напруги разблокированы.

Тогда не понимаю, почему через палитовскую хрень нормально гонится, а через АБ чёрный экран.
Просто в инструкции к ОС Сканнеру АБ ползунок активен и ОС Сканнер работает, а у меня нет.

Сейчас 20 прогонов сделал в ТС Экстрим. Результат 97,7%. Вроде где-то кто-то писал, что 98%+ это верняк, но сам тест пишет что 97%+ тоже нормич. В этом тесте вроде и ЦП тестируется с оперативкой. А они у меня тоже в разгоне, на ЦП вольтаж стоит такой, что прайм95 он у меня не проходил в итоге. Так что эти 97.7% возможно и не по вине ВК.
Частота почти всё время 2025 с редкими падениями до 2010, темпа 74 максимум. Вроде норм, за 20 прогонов. Но надо улучшить охлаждение в корпусе (и проц скальпануть).
Есть ли смысл ещё попробовать погнать? Или на палитовских поверлимитах больше не вытянуть? Там вроде 275Вт ограничение. Хотя если в играх будет 2010-2025 держать, меня это тоже устроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Dekkard писал(а):
Поголовный брак.

Ну нарвался на бракованную карту, сразу поголовный брак. У меня у самого, первая RTX 2080Ti глючная была. И не брак вроде, а признаки нестабильности прослеживались, но очень не явно. Вот такое сдавать тяжко по гарантии. Я её сдал, как не подошедшую (были следы установки). Хорошо брал по оверпрайсу и возвращенной суммы хватило на такую же в магазине с нормальным ГО. Не будет никаких вторых ревизий. Брака возможно больше обычного для такого железа, но раз NVidia это официально не подтверждает, значит и никаких V2-версий не будет.
Dekkard писал(а):
Неужели вам хочется всеми этими танцами с бубном заниматься?

Не хочется, но и без карты сидеть не охота. Я играю в игры уже полтора месяца, издохнет - деньги вернут, возьму другую.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
ZAMHome писал(а):
Я её сдал, как не подошедшую (были следы установки).

а как удалось сдать обратно со слидами та?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
mi1ano писал(а):
Сейчас 20 прогонов сделал в ТС Экстрим. Результат 97,7%. Вроде где-то кто-то писал, что 98%+ это верняк, но сам тест пишет что 97%+ тоже нормич.

Да ёмаё, ну почитайте вы мануал к 3DMark. Там формула даже указана, как это считается:
𝐹𝑟𝑎𝑚𝑒 𝑅𝑎𝑡𝑒 𝑆𝑡𝑎𝑏𝑖𝑙𝑖𝑡𝑦 = 𝑓𝑝𝑠𝐿𝑜𝑤/𝑓𝑝𝑠𝐻𝑖𝑔ℎ * 100
Т.е. это тест достаточности системы охлаждения. Чем больше карта прогревается в процессе теста, тем ниже частота и FPS. Эту фигню, вообще, обмануть можно. Прогреть карту бубликом на стоковых оборотах кулеров (до разумного максимума) и тут же запустить тест стабильности, выкрутив обороты вертушек на максимум.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
ZAMHome писал(а):
но раз NVidia это официально не подтверждает

ага держи карман шире, в преддверии ожидаемых празничных продаж будут они такие мегазаявления делать - вот после всех праздников, возможно, и то вряд-ли они свои явные косяки будут офишировать - ужеж типа замяли что первая какаят партия (никаких уточнений и конкретики нет) была с косяком на етом все...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
tr276 писал(а):
а как удалось сдать обратно со слидами та?

С возвратом меньшей суммы, минус 8%. Но этого хватило на такую же карту в нормальном магазине.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
Ну нарвался на бракованную карту, сразу поголовный брак. У меня у самого, первая RTX 2080Ti глючная была.


Ты видать в тему первый раз зашел. 265 страниц здесь уже и я тебе скажу, что это не хвалебные отзывы. У очень многих что-то в итоге не так. Да и ты даже сам написал что карта работала нестабильно. Ну нравится тебе раз в неделю-месяц ходить по сц сдавать их - ходи. У меня такой возможности нет, да и желания тоже. Я для себя статистику уже подвел. А на счет признала ли нвидия - какой идиот перед новогодними и рождественскими праздниками будет признавать массовый брак схемы (мы до сих пор не можем понять в чем конкретно проблема) карты в целом? И поменьше блогеров слушай, которые говорят о 0,17 процента брака по рынку. Зашел бы хоть для интереса на форум чисто одной нвидия и посмотрел количество тем с косяками новой линейки. и речь далеко не только от Ti. И это не говоря о том, сколько людей туда не обратилось, потому что обратилось именно к вендору карт. Вон на русском форуме MSI тоже все мертво. Я первый видимо вообще обратился с проблемой именно туда. Для интереса зайди на английский форум и почитай там. Там люди куда активнее)

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Dekkard писал(а):
Ты видать в тему первый раз зашел.

я тут отписывался по первой своей карте ещё полтора месяца назад и форум NVidia ты для меня не открыл своим постом. Сомнений, брать ли вторую карту или нет - у меня не было. Чего ещё брать то.
А ты сейчас не меня, а себя убеждаешь в том что ты принял верное решение. Это классика ;)

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
ZAMHome
Чем тогда лучше потестить разгон? Играми?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
mi1ano писал(а):
Играми?)

Конечно. Железка для игр покупалась, вот в них и гоняй.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
ZAMHome
Да, это верно. Я сам вообще не особо люблю эти тестовые проги.
Просто сейчас гоняю в дестини на пс4) Надо было чём-то нагрузить вк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
@Palit support

Приобрёл Palit GeForce RTX 2080Ti Dual .Удивили две вещи. Клеёнка которой обкленна карта, снялась с трудом и "клей" остался. Заранее было ясно что что то не то с бекплатой. Так как нет картинок этой карты с видом "сзади" Долго искал, нашёл. С бекплатой. Пришла карта. Бекплаты нет. В принципе ерунда. Карта работает хорошо. Вентиляторы почти не слышны. Если 100% то не более 55Ц.

Вылетает через 5 мин Фаллоут 4. Может кто знает решение?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
mi1ano писал(а):
ZAMHome
Да, это верно. Я сам вообще не особо люблю эти тестовые проги.
Просто сейчас гоняю в дестини на пс4) Надо было чём-то нагрузить вк


Конечно полная глупость разгон выставлять "в играх". Стартую в окне Haven и выставляю настройки. Память а потом чип. Переразгон памяти, начинаетются "вспышки" в тесте. Чип, тест прекращает работу. В некоторых играх надо меньше разгон, так сильно грузят все блоки карты, в некоторых наоборот можно ещё +10 подкрутить.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
wolik писал(а):
Так как нет картинок этой карты с видом "сзади" Долго искал, нашёл. С бекплатой. Пришла карта. Бекплаты нет. В принципе ерунда.

Вложение:
1.png
1.png [ 1.69 МБ | Просмотров: 1119 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Цитата:
В новейшей версии утилиты MSI Afterburner для видеокарт серии RTX 20 имеется специальный разгонный сканер OC Scanner, который осуществляет автоматический поиск наиболее высоких настроек, при которых устройство будет работать стабильно.

тоже добавили фишку как и evga
https://ru.msi.com/blog/get-a-free-perf ... oc-scanner

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
wolik писал(а):
Стартую в окне Haven и выставляю настройки. Память а потом чип. Переразгон памяти, начинаетются "вспышки" в тесте. Чип, тест прекращает работу

Так-то теперь OC Scanner есть. Прогоняешь, смотришь чего он там натестировал, а главное сколько по чипу +Mhz показал. Или оставляешь "курву" с частотами\волтажами как есть, нажав применить в MSIAB и сохранив в профиль. Или скидываешь 15-30Mhz для надёжности, от того, что он там намерял и ставишь в core+.
Память, да - её по старинке нужно гнать.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
wolik писал(а):
Долго искал, нашёл. С бекплатой. Пришла карта. Бекплаты нет.

Читаешь и мозг кипит.

И хотя на сайте производителя нет фото обратной стороны карты, и так вполне достаточно информации по позиционированию этой карты. И чип в ней без А)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Dekkard писал(а):
Зашел бы хоть для интереса на форум чисто одной нвидия

Достаточно зайти на Newegg и посмотреть отзывы на RTX карты и ахнуть...причем карты умирают в независимости от производителя памяти.


Последний раз редактировалось muas 15.12.2018 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Короче разобрался с АБ и Тандером палитовским. Они походу друг с другом не смогут работать (или надо переустановить обе). Короче выставляя в АБ +155 по чипу, в палитовской утилите в итоге ставится +310. Поэтому так и получалось, что в мониторинге показывало 2100-2200 и вырубалось изображение. Там как минимум поверлимита не хватает для такой частоты.
Только почему вот частота выставленная в АБ умножается на 2 в ТандерМастере... АБ удобнее и мониторинг там лучше, оставил бы его, но без ТМ подсветка будет зависеть от темпы карты (т.е без нагрузки постоянный зелёный цвет, буэ).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 264 из 1122<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan