Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 871 из 1122<  1 ... 868  869  870  871  872  873  874 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Arado писал(а):
Стоит взять удлинитель с 6+2 пин на 8 пин?

Это одно и тоже по сути, по идее нормальный блок и хз, причина не в этом. Проверь правильно ли установлена сама видяха.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

K2K писал(а):
покупателя с гарантией

Магазины сети Ситилинк не такого уровня, к тому же на момент обсуждения видеокарта списана как неремонтопригодная, так что в этом случае более вероятна организационная накладка на уровне розничного магазина.
Arado писал(а):
и под нагрузкой экран просто вырубается, а карта включает вентили на полную, но после перезагрузки пишет нажать кнопку Power и присоединить PCI коннекторы. Что делать?

Похоже, эта ситуация обсуждается в официальной группе vk, по описанию причина может быть в блоке питания, проверьте с заведомо качественным БП мощностью от 550W-660W, так как номинальная мощность блока питания не означает исправности БП и соответствия параметров питания требуемым параметрам питания, если используется разгон процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, также проверьте со штатными частотами компонентов, причина может быть в некорректном разгоне, хотя по описанию более вероятна причина в блоке питания, также, как верно заметили в обсуждении, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe, можно с выкрученными крепёжными винтами при горизонтальной установке корпуса, так как причина может быть в качестве установки видеокарты.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Не скажите, у кого EVGA Precision X1 ( последняя версия) .Сбрасывает настройки по TARGET (POWER > GPU TEMP)
Ну соответственно жму применить.
А то разгоняю, под нужную t. Делаю,после перезагрузки слетает. БП 750вт,пригожий.
Не знаю с чем связано.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Русич писал(а):
Не скажите, у кого EVGA Precision X1 ( последняя версия) .Сбрасывает настройки по TARGET (POWER > GPU TEMP)
Ну соответственно жму применить.
А то разгоняю, под нужную t. Делаю,после перезагрузки слетает. БП 750вт,пригожий.
Не знаю с чем связано.

стоят галки?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ZeeT писал(а):
стоят галки?

Стоят-) После перезагрузки,питание вот так сбрасывает.
Вложение:
photoeditorsdk-export(9).png
photoeditorsdk-export(9).png [ 261.96 КБ | Просмотров: 475 ]

Переустанавливал ее.Не помогает.Эх..Может в Стиме с качать ее.Хотя то же самое наверно.

Система стабильна.В аида все тесты долго,3DMark и все норм.
Вложение:
980.png
980.png [ 1.35 МБ | Просмотров: 475 ]

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Русич это баг известный. Исправлен не будет, хех.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
komesergey писал(а):
Русич это баг известный. Исправлен не будет, хех.

ну у меня все сейвится..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ZeeT писал(а):
ну у меня все сейвится..


А какая у вас версия-)?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Русич писал(а):
А какая у вас версия-)?

проверил и вправду недавно новая версия вышла, мб баг новой версии?
у меня 1.0.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Откуда: Murmansk
Доброго времени суток. Имеется видюха Msi RTX2080 Gamingx trio в стоке, без разгона. С недавнего времени начала прилично греться до 76 градусов, потом начинают дико орать кулеры, карточка остывает до 74-75 и кулеров опять становится не слышно. Играю на 1920х1080 144Гц. Даже в сталкере зов припяти греется до 72!!! Раньше максимум в тяжелых играх грелась до 68. Корпус aerocool p7-c1, хорошо продувается, три вертушки на вдув, две сверху и один на задней стенке на выдув. Что делать? У кого как с нагревом?

_________________
TUF b650 Plus|Ryzen 7 7700x|DeepCool LS720|Palit GameRock OC RTX 4070Ti|HyperX Fury Beast 2x16Gb 6000MHz(hynix a-die)|ADATA Legend 960|Montech 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ZeeT писал(а):
у меня 1.0.2


Пробовал и 1.0.3 и 1.0.1 и 1.0.2 и 1.0.0.0 Все то же самое-) Жмешь применить,и буквально на глазах,прям видно..Ползунок со 130 %, на сотку падает,или на 80%-))

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Nikola08 писал(а):
С недавнего времени начала прилично греться до 76 градусов, потом начинают дико орать кулеры, карточка остывает до 74-75 и кулеров опять становится не слышно.

Симптомы высохшей пасты, случай тяжелый, на мси пломба стоит и как гарантийка к этому реву кулеров относится почитай не предыдущей странице.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Откуда: Murmansk
ancemin почитал. Видимо я не одинок в этом вопросе. Придётся самому разбирать и пасту менять. Я фигею, ценник карты 60к, а качество как у китайского ширпотреба с алика. Термопаста Arctic MX-2 пойдёт для видеочипа?
UPD. Разобрал, вытер заводскую кончу с чипа, намазюкал «своей» и температура упала на 10 градусов. Кулеры не воют.
Кому интересно, откручивать только эти винты:
ТЫЦ
Вложение:
ECBD4C9E-5826-44CD-B009-37FC99C2A47F.jpeg
ECBD4C9E-5826-44CD-B009-37FC99C2A47F.jpeg [ 97.9 КБ | Просмотров: 586 ]

_________________
TUF b650 Plus|Ryzen 7 7700x|DeepCool LS720|Palit GameRock OC RTX 4070Ti|HyperX Fury Beast 2x16Gb 6000MHz(hynix a-die)|ADATA Legend 960|Montech 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Nikola08,
И как, паста сухая была или это таки проблемы с прижимом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Nikola08 писал(а):
Разобрал, вытер заводскую кончу с чипа, намазюкал «своей» и температура упала на 10 градусов. Кулеры не воют.

Да жесть вообще, я думал у меня у одного такая экзотика в виде поддельной пасты на чипе попалось и это на топовой карте в линейке. Ладно гига, там всё же температуры 75 градусов в стоке в среднем, хотя паста если нормальная до 90 держать должна, но на мси где температуры не выше 70-ти вообще не понятно, откуда они такую подделку берут то.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Lightwarrior писал(а):
или это таки проблемы с прижимом?



А чего там может быть с прижимом, винты там фиксированные и прижим идет за счет усилия пружин, усилие которых стандартное у всех. В то что не до крутили я не верю.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
ancemin писал(а):
А чего там может быть с прижимом, винты там фиксированные и прижим идет за счет усилия пружин, усилие которых стандартное у всех. В то что не до крутили я не верю.

Тем не менее косяки с прижимом производители умудряются допускать. Иногда серийные, иногда могут отличаться от карты к карте. Не стоит забывать что там еще куча термопрокладок на всём подряд и это всё должно одновременно прижаться...
Тем более кто то выше уже жаловался именно на такие проблемы с аналогичной картой.
Недавний пример таких проблем, официально признанный производителем, пусть и для карты которая не имеет отношения к теме.

Я просто к тому, что паста там должна быть очень густая (но не рассыпающаяся в порошок) и по характеристикам не самая лучшая, именно потому, что они выбирают не только исходя из теплопроводности, а еще и долговечности. Карта же должна без разбора/замены проработать как минимум 3 года гарантии... поэтому да, замена на что то выбранное именно только из соображений теплопроводности всегда даст небольшое улучшение температур. И в этом ничего странного нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
ancemin писал(а):
Да жесть вообще, я думал у меня у одного такая экзотика в виде поддельной пасты на чипе попалось и это на топовой карте в линейке. Ладно гига, там всё же температуры 75 градусов в стоке в среднем, хотя паста если нормальная до 90 держать должна, но на мси где температуры не выше 70-ти вообще не понятно, откуда они такую подделку берут то.

С прижимом у разрабов косяки , болтики можно было ногтём открутить , термопаста не выдерживает никакой критики через год превратилась в засохшую мастику , сразу высохла и подкручивание болтиков после покупки не спасёт 48392 . Я термопасту применил самую лучшую Thermal Grizzly Kryonaut TG-K-001-RS-RU 1 грамм .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ancemin писал(а):
я думал у меня у одного такая экзотика в виде поддельной пасты на чипе попалось

- да это родовой косяк у гиги, 980 Ти в профильной фотку выкладывал Олег с термоинтерфейсом на пол-чипа нанесенный, на новой карте

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Откуда: Murmansk
Lightwarrior с термопастой, заводской, вообще не понятно. По краям чипа засохшая, как глина. А в центре странная консистенция, как вода. Термопрокладки все в норме были. Так что косяк в пасте. Уж не знаю что они там мажут, но это позор. Карте год и три месяца, играю не часто, но все игры на ультра пресете.

_________________
TUF b650 Plus|Ryzen 7 7700x|DeepCool LS720|Palit GameRock OC RTX 4070Ti|HyperX Fury Beast 2x16Gb 6000MHz(hynix a-die)|ADATA Legend 960|Montech 850W


Последний раз редактировалось Nikola08 08.03.2020 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Новосибирск
S_e_r_j писал(а):
С прижимом у разрабов косяки , болтики можно было ногтём открутить , термопаста не выдерживает никакой критики через год превратилась в засохшую мастику , сразу высохла и подкручивание болтиков после покупки не спасёт . Я термопасту применил самую лучшую Thermal Grizzly Kryonaut TG-K-001-RS-RU 1 грамм .

Я тоже поменял термопасту на свой MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING TRIO температура упала 12 градусов.
Термопаста на видео карте была жидкая


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 871 из 1122<  1 ... 868  869  870  871  872  873  874 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet, Romansh1983 и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan