Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 70 из 1122<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
Алексей А писал(а):
У меня на такой же карте при температуре выше 55-56 стартуют все три. Рекомендую отвезти в СЦ, пока не поздно.

так как бы по умолчанию до 60 градусов вентили не заводятся, если не лезть в автребернер

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: KG
У меня тоже 2080 X TRIO, карта в играх греется до 65-70 градусов, но ее совсем не слышно на фоне 3 корпусных и 1 вертушек на проце. Вечером надо глянуть, когда все три включаются.

_________________
12700KF, MSI RTX 4080 Suprim X, Corsair H150i Elite, MSI Z690 EDGE DDR4, 32GB DDR4 T-FORCE XTREEM ARGB 3600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: Cанкт-Ленинград
Приехала 2080 гейминг ОС на замену 980ти.


#77


Первое что бросилоcь, работает тише чем былая тишка, потребовался переход на Вин-10 LTSC.
Гоняю одну игрушку - относительно старенький авиасимулятор Falcon BMS , не смотря на то, что в профиле выставлена макс. производительность - частота выше чем 1515 не повышается. Лишь иногда подскакивает до 1950. Как её зафиксировать непонятно.
В остальном карта хороша.

_________________
Принудительно-добровольно ширнутый ковиваком.


Последний раз редактировалось goro 22.10.2018 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
Arbitr писал(а):
так как бы по умолчанию до 60 градусов вентили не заводятся, если не лезть в автребернер

nag77 писал(а):
Возможно версии биос отличается по настройкам вентиляторов. Сравните между собой.

Смутило что при 63 градусах всего 1 из 3 у него работал. Внимательно присмотрелся к своей - до 50-55 останавливаются, около 55-60 градусов 2 из 3 крутятся, потом третий присоединяется.

_________________
4k gaming top^^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Не знаю в общем, что изменилось. Но сегодня и тише стала в разы и все вертушки работают как у людей. Да с 60 стартуют 2, затем еще одна присоединяется. То ли сброс к общим настройкам помог в АБ, то ли драйверы переустановленые, я даже не знаю. Спасибо большое за советы.
По установке не совпали пазы для креплений почему то, кто ни будь сталкивался с таким? Можно её оставить на 1 винте и планке?

_________________
i7-4790К@4,5GHz - 16GB 1600MHz - RTX2080@~- 480GB SSD Intel 730 - - MSI Optix mag24c 1920x1080 144GHz -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
GetmanKIR писал(а):
Можно её оставить на 1 винте и планке?

у меня на одном винте, где отверстие "колечко", а не "ушко". думаю не обязателен второй винт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Michailovsky писал(а):
Лично я других не встречал, beta 9 отлично справляется с тьюрингами

Улетел в перезагруз без завершения работы на ОС Scanner. На программах от EVGA такого не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Michailovsky писал(а):
85 градусов и ранний выход из строя

nag77 писал(а):
С молитвы)

Gottex писал(а):
прочтешь тему о FE, поверь у тебя шок будет


В общем вы меня так вдохновили, что я вспотел..., так что.. сделал возврат.Буду брать другую.)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Откуда: Пенза
Фото: 3
Приехала ко мне сегодня 2080ti FE , вот сижу рядом с ней и думаю... Сразу назад отправить или посмотреть как сдохнет через 2недели)

_________________
12900k//32//3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Русич, asserhali
Парни, по сути бояться нечего, у Вас карты от официалов, в случае чего все можно вернуть-заменить (если в Мск то вообще быстро все), вопрос только времени и нежелании сидеть без видео. Как уже выяснили, шить их можно на другие биосы, гонятся они хорошо, водоблоки на них есть, по сути тот кто купил - пользуйся, а тот кто не заказал, можно посмотреть в сторону других вендоров при желании


Последний раз редактировалось Gottex 22.10.2018 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
GetmanKIR писал(а):
Добрый день приобрел MSI RTX 2080 GAMING X TRIO в Юлмарте, пока не разгонял, но заметил что при повышении тепмературы из 3х вертушек работает только одна крайняя, правда температура выше 63 С все равно не поднимается. Это нормально или купил с браком? Принудительно в Afterburner не дает управления к вентиляторам. Есть возможность проверить из работоспособность или мне готовиться нести её в СЦ Юлмарта?

Алексей А писал(а):
У меня на такой же карте при температуре выше 55-56 стартуют все три. Рекомендую отвезти в СЦ, пока не поздно.

На сайте msi показано, что если больше 56С то включаются два больших вентиля, когда больше 60С то работаю все вентили. У меня в районе от 56С до 60С работают два больших вентиля, когда свыше 60С то работаю все.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Gottex писал(а):
водоблоки на них есть, по сути тот кто купил - пользуйся

Золотые слова :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Gottex писал(а):
Вас карты от официалов

У меня уже нет. Подумаю и возьму в ку. Сейчас в теме выбора побуду еще и потом сюда- :-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
maksus писал(а):
На сайте msi показано, что если больше 56С то включаются два больших вентиля, когда больше 60С то работаю все вентили. У меня в районе от 56С до 60С работают два больших вентиля, когда свыше 60С то работаю все.

Значит всё отлично.

_________________
4k gaming top^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Алексей А писал(а):
У меня на такой же карте при температуре выше 55-56 стартуют все три.

А должно два стартовать

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Русич Сами прикиньте...260+ватт на 2ух слотовой системе охлаждения, не удивительно, что горят и греются, если мощное охлаждение в корпусе, то эксплуатировать можно, но лучше присмотреться к чему-то более фундаментальному... :-) Лично я не рискнул бы покупать карту за 100000 с подобной системой охлаждения, если почти 3х слотовая греется до 77(сейчас, с вертушками Noctua на 1700 оборотов)...в общем, хозяин-барин, но, имхо, есть большой риск спалить, или работать на пониженных из-за температур частотах... :beer:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
asserhali Пользуйтесь на здоровье(тьфу -тьфу)! Всё будет хорошо, не исключено что те, которые вышли из строя были с производственным браком, ибо не только FE, но и ASUS Dual итп ломались...Однозначно надо погонять, только прикручивайте к корпусу через прокладку(не оставляя следов) и отпишитесь по температурам, пожалуйста, очень любопытно...в общем, держите в курсе, по возможности! :-)

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
PancheZ У меня никаких проблем с OC scanner'ом...ищите проблему в другом...

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Michailovsky писал(а):
Сами прикиньте


Michailovsky,прикинул.-) Отказался о идеи с FE . И весь в думах опять. Много всего в интернет,в плане информации.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Русич У людей в роликах, не относящихся непосредственно к тесту карт мною были замечены высокие температуры, но это не точно, если карту еще не отправили восвояси -дайте ей шанс! :beer: :-)

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Встречались кому нибудь обзоры MSI RTX2080 TI VENTUS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Michailovsky писал(а):
только прикручивайте к корпусу через прокладку(не оставляя следов)

Я тебя умоляю, товарный вид - понятие растяжимое. Мне отказали в возврате средств, в том числе, из-за следов установки на PCIe-слоте и неаккуратно отклеенной бумажной пломбе на антистатик пакете (а по другому никак). В РФ ретейле, вскрыв коробку и откупорив пакет с картой, можешь забыть о возврате, тебе легко вменят нарушение товарного вида по 26.1 ЗОЗПП, если только магазин сам не согласится вернуть деньги. Зависит от магазина, цены товара и шансов продать его по новой.

Michailovsky писал(а):
У меня никаких проблем с OC scanner'ом...ищите проблему в другом...

О, кстати. Я когда на той неделе гонял этот сканер на такой же, как у тебя карте, он у меня запускался через раз, а если запускался, минут через пять падал драйвер и не восстанавливался. Ни разу не удалось пройти.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 22.10.2018 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 70 из 1122<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SalamPopolam и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan