Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1110 из 1122<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
LifeX Да, а ещё может просто афтебёрнер неправильно выводит информацию, у меня тоже карта от зотак, и если хочешь принудительно выставить минимальные обороты то меньше 48% процентов не ставятся, ставишь например 47 или 45 процентов, рабают рывками то есть пытаются вроде включится и сразу останавливаются, да и показывают странно на 48% всего 900 с небольшим оборотов, хотя при 70% уже больше 2х тысяч :-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
BY_Pashka писал(а):
не факт же.

Да она сгорит тогда через месяц если обороты не увеличиваются, думаю китайцы бы тогда на полную включили как в случае с PELADN у VIK-ona :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
strelec69 писал(а):
Да она сгорит тогда

чей-то.. 1600 оборотов же.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
чей-то.. 1600 оборотов же.

Ну не знаю у меня была 3070 от палит трёх вентильная так она на 2900 оборотов по видеочипу грелась до 73градусов, а 2000 линейка вроде как погорячей была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
strelec69 писал(а):
А если попробовать биос прошить от другого вендора

Первым делом такая мысль и приходила.
BY_Pashka писал(а):
Если там на вентилях всего 2 провода.. никакого толку не будет))

Там по 4 провода на каждый вентилятор.
strelec69 писал(а):
То есть я понял так, что под нагрузкой всё же у него увеличиваются обороты, а в биосе видеокарты прошито на 32% то есть по сути просто фан стопа нет, вот и предложил ему прошить от другого вендора биос где есть эта фича)

Именно так. Вопрос, будет ли эта фича работать с этими вентиляторами? Не знаю как насчет вентиляторов для вк, но обычные PWM имеют нижний предел и редко какие их них полностью останавливаются.
LifeX писал(а):
Степашка, раз уж будете разбирать, сделайте фото голой платы, чтобы было видно маркировки мосфетов, шимок и всего остального. Интересно, на какой плате карта, как ее развели и какие компоненты использовались.

Если решусь - обязательно сфоткаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Степашка писал(а):
Именно так. Вопрос, будет ли эта фича работать с этими вентиляторами?

ну фанстоп точно буде, а вот по оборотам?- ну прошить другой БИОС- не прокатит, вернуть забэкапленный взад. Делов-то..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
BY_Pashka, легко сказать...) Я вк не шил ни разу. Посмотрел пару-тройку гайдов - вроде все понятно, а коменты читаешь - так уже не работает. В здешней теме по прошивкам шапка аж с 2013 года не обновлялась. И как сейчас шить? Кстати, видюха типа LHR. Или это пофиг уже?
LifeX писал(а):
стоит попробовать попрошивать BIOSы от карт с подходящим Device ID, возможно какой-нибудь подойдет и устроит

На techpowerup все биосы с таким же Device Id: 10DE 1F06. А вот Subsystem Id подходит только от подобного чисто китайского... эммм... продукта) Gpu-z выбрасывает туда же https://www.techpowerup.com/gpu-specs/m ... ardo.b7086
Очень похоже, что на карте прошит биос от MSI GeForce RTX 2060 SUPER Ventus GP OC, картинку приложу (слева моя). Там тоже вертухи не останавливаются. Посмотрел что можно взять из базы - самое близкое кмк это msi rtx 2060 super armor oc.
А разводка платы, насколько я смог разглядеть сквозь радиатор)), очень похожа на https://i2hard.ru/publications/24055/


Вложения:
1.png
1.png [ 23.81 КБ | Просмотров: 1809 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2023
Всем привет, хочу взять rtx20 и хотел бы узнать, какова вероятность столкнуться с отвалом чипа или памяти? заранее всем спасибо за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
eeway писал(а):
какова вероятность столкнуться с отвалом чипа или памяти?

Нулевая


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2021
Привет народ. Купил карту msi rtx 2070 ventus. Где найти родной bios? Мне кажется, что стоит биос для майнинга. По мне слишком бустит частоты.


#77


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Reistlin 1800mhz это разве сильно, нормальный буст, они все бустят больше чем заявлено производителем.

А так вот гляньте https://www.techpowerup.com/vgabios/208 ... 192-181128 правда непонятно вроде написано вентус а картинка от аэро :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Reistlin писал(а):
По мне слишком бустит частоты.

А по мне, так около 200мгц по чипу не хватает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
В общем, прошился-таки. Проша от Armor'а не подошла - при загрузке рабочего стола через 5 секунд чёрный экран. Зато подошла от Windforce. Пока вроде все норм кроме как раз вертушек. Фан стоп появился, но от его работы можно заикой стать - тишина и вдруг начинают молотить вертушки на полную. Потом, правда, стихают, но тем не менее. Пришлось в msi кривую рисовать. Стало намного лучше. Это во-первых. Во-вторых, если раньше на 100% у вертушек было 3200 оборотов, то сейчас 2200. Да, стало тише, но и охлаждают они при этом градусов на 7 хуже. Ну я такой думаю, раз прошивка у меня теперь от Gigabyte, то и вертушки ихние надо поставить и дело в шляпе. Но не тут-то было. Они 95 мм и в кожух не влезут. Есть ещё 88 мм, эти прям впритык войдут, но... Первые 0.3А, а вторые 0.5А. Пытался вычитать какое в данном случае значение имеет сила тока, так толком ничего и не вычитал. Но из-за чего-то же обороты так сильно поменялись. А кроме как на амперы больше ориентироваться и не на что. Ведь при pwm напряжение подаётся 12 вольт и не меняется.
В любом случае родные вертушки надо менять, ибо на больших скоростях они слишком шумные, а на небольших малоэффективные. Вопрос на что...

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 37 секунд:
Снял один вентилятор, на нем маркировка XY-D09015B. А какие у него характеристики не нашел(


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Степашка не оно?
>>> ССЫЛКА

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
James_on, оно-то оно, только я нигде не нахожу сколько у него оборотов и ампер.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Степашка если верить описанию здесь, то 12V и 5.1W.
Что в амперах чуть меньше 1A.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
James_on, благодарю. В 16db с трудом конечно верится, ну ладно.
Заказал уже вот эти https://www.ozon.ru/product/ventilyator ... 375138559/
Интересно как они себя поведут с этой прошивкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 15
получил galax rtx 2060 super с али. боялся что приедет с проблемами. но всё норм, снимал все. но пока не разбирал. до 70 гр. нагрев при хотспоте 84 гр. под бубликом. не знаю хорошо или плохо.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Всем привет. Зотаковская 2060s с али перестала регулировать обороты кулеров. Крутятся на минимальных. Было такое у кого нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Степашка писал(а):
Намедни приобрел чудо инженерной мысли из поднебесной SOYO RTX 2060 Super
Пришла через Озон с Китая такая же. Да вентилятор также 32%, но я его не слышу. Прокладки видны, вроде на памяти лежат. Разбирать пока неинтересно. Проблемы словил после установки. Выставляешь графику на макс и вылет, включаешь rtx и зависает. Крутил, вертел настройки. И дрова переустанавливал с чистой установкой, всё одно. Потом вспомнил про бекап Win10 и там все ок, ни каких проблем. Видимо в 11 у меня что-то не то. Почему то в CINEBENCH_R15 в тесте OpenGL видеокарта набирает 80 фпс, хотя у предыдущей GTX760 там 110. Наверное тест не понимает это поколение видеокарт хз...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2021
Фото: 13
Степашка писал(а):
Намедни приобрел чудо инженерной мысли из поднебесной SOYO RTX 2060 Super

Хм... Странный SOYO у тбя какой-то. Я перед новым годом купил на али такую же как у тебя, но выглядит она немного по другому вернее совсем по другому. Брал в оф.магазе сойо на али и 2060 super у них 2вариантов были 3вентильные черные длинные и белые 2х вентильные короткие на плате где у тебя бумажка наклеена у меня написано PA2070 v1.1 я так понял дизайн платы.
Вентили кстати останавливаются только в ДОС режиме и биосе, на techpowerup биос есть и ещё так же выглядит PELADN.
Зашёл на али и в отзывах увидел что сейчас по ходу присылают такие как у тебя карты, и частоты у меня никогда не сбрасываются ниже 1470 и буст чуть поднят до 1680.
У меня вначале тоже висла и ребутила комп пока БП не воткнул на честных 700W.
Вот как моя сойо выглядит
68826, 68822, 68823, 68824, 68825


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 1110 из 1122<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, ancemin, Александр399, DeathBringer, Garrycopter, IceFireW, -SPQR-, ygmyk, Yury_V, zaffkhoz и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan