Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1109 из 1122<  1 ... 1106  1107  1108  1109  1110  1111  1112 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Приветствую , обнаружил неприятный баг ,незнаю связано это картой или нет стоит 2070 super
Если подключать hdmi шнуром присутствуют артефакты красные ореолы в играх при загрузке системы красные полоски в драйвере показывает подключение hdmi-твч
Подключаю шнурком dvi-hdmi все отлично но только 60 герц ,а моник может работать на 120герц
Жаль что нету на карте dvi празъема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
LLIMeJI писал(а):
Подпись не корректировал =) В конфиге все свежее...

Правильно, надо знать свои права! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2019
Доброго времени суток дамы и господа.
У меня есть карта MSI RTX 3060 VENTUS 3X 12G OC.
Куплена неделю назад. Мне её предлагают обменять на бу 2080 но не майненую.
Если точнее товарищь, которого я хорошо знаю. Предложил мне свою карту взамен на мою. Она у него проработала пол года.
Обмен предложил потому что скоро у какого-то его там кореша днюха. И он хочет подарить ему видяху. Но так -как от его видяхи не сохранилась коробка а у моей всё при себе он хочет подарить её подд видом новой с магазина 😄.

Что скажете, это стоящий обмен?

_________________
5600X/ MSI MAG B550 TOMAHAWK/2x16Gb 3600mGz (16-20-20-38)/ MSI RTX3060 VENTUS 3X 12G OC/ Be Quiet System Power 9 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
GrikardoS получишь карту уровня между 3060 и 3060ти. Надо оно тебе или нет, сам думай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2019
Don't Hurt Me писал(а):
GrikardoS получишь карту уровня между 3060 и 3060ти. Надо оно тебе или нет, сам думай

3060ti мощнее 2080?
Я думал 3060ti стоит на уровне с 2070ti по мощности

_________________
5600X/ MSI MAG B550 TOMAHAWK/2x16Gb 3600mGz (16-20-20-38)/ MSI RTX3060 VENTUS 3X 12G OC/ Be Quiet System Power 9 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
GrikardoS 3060ти на уровне 2080с. это обычная 3060 где-то как 2070, а где-то может быть и почти как 2070с. там разница то между супер и не супер 5-10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2019
Don't Hurt Me писал(а):
GrikardoS 3060ти на уровне 2080с. это обычная 3060 где-то как 2070, а где-то может быть и почти как 2070с. там разница то между супер и не супер 5-10%.

Понял. Спасибо большое за обьяснение.
Тогда откажусь. Тогда очевидно мне лучше остаться на свой 12 гиговой да ещё и с 3 годами гарантии

_________________
5600X/ MSI MAG B550 TOMAHAWK/2x16Gb 3600mGz (16-20-20-38)/ MSI RTX3060 VENTUS 3X 12G OC/ Be Quiet System Power 9 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
GrikardoS Тесты же есть в сети https://www.youtube.com/watch?v=WgDsyxI69HE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
Намедни приобрел чудо инженерной мысли из поднебесной SOYO RTX 2060 Super

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Повелся на цену и заверения китайцев, бьющих себя пяткой в грудь, что это абсолютно новые карты

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И действительно, взяв в руки офигел - очевидно, далеко не на коленке сделана

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Час жарил бубликом, что кмк лишака, просто так получилось, потом всю ночь гонял в SCUM. Никаких нареканий.
П.С. Извините, что так пишу частями - хотел все по уму сделать одним сообщением, отправляю, а мне говорят, войдите. норм... и все пропало...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
На след день начались какие-то вылеты, типа fatal error и еще че-то там

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Потом опять перестали. Протестил ОССТ - все норм. В чем было дело так пока и не понял.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Но сразу разочаровало то, что вертушки молотят не останавливаясь. И прогами это не изменить, ибо в биосе прошито минимальное значение 32%. А это 1600 оборотов!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Представьте, что будет % на 95?) Именно - уши повянут))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Второе, кожух явно не отсюда)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Третье. На цепи питания отсутствует термопрокладка, хотя радиатор прям как так и рассчитан. Сэкономили или забыли?)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Решил не париться и оформить возврат. Но в итоге меня отшил и продавец, и Озон. Вот терь сижу и думаю че ж мне с ней дальше делать)
Фоток ща накидаю.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
П.С. Так как карта остается у меня, то я полюбому буду ее вскрывать. Продолжение следует))


Вложения:
кн.png
кн.png [ 230.3 КБ | Просмотров: 473 ]
Комментарий к файлу: Кожух
кж.jpg
кж.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 474 ]
кв.png
кв.png [ 273.99 КБ | Просмотров: 474 ]
рп.jpg
рп.jpg [ 877.08 КБ | Просмотров: 475 ]
k1.png
k1.png [ 21.24 КБ | Просмотров: 475 ]
к1.png
к1.png [ 404.18 КБ | Просмотров: 484 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Степашка писал(а):
Но сразу разочаровало то, что вертушки молотят не останавливаясь. И прогами это не изменить, ибо в биосе прошито минимальное значение 32%.

А если попробовать биос прошить от другого вендора(естественно с бекапом родного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Если там на вентилях всего 2 провода.. никакого толку не будет))

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
BY_Pashka, я вам больше скажу - толку не будет, если там даже 4 провода, но не распаян ШИМ контроллер:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
LifeX Я так далеко заходить просто не посчитал нужным ибо достаточно и такой инфы.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
LifeX писал(а):
я вам больше скажу - толку не будет, если там даже 4 провода, но не распаян ШИМ контроллер:

Я конечно может чего не понимаю, но если не распаян шим контролёр то и вентиляторы будут работать на постоянных оборотах в независимости от температуры то есть постоянно на 32% ведь именно на шим контролёр и подаётся температура с датчиков и как я понимаю именно шим контролёр на основании показаний температурных датчиков и решает какие ему обороты ставить в зависимости от температуры. Вот к примеру ставишь бублик или какую то тяжёлую игру у вас же карта не молотит на постоянку грубо говоря на 80%, а снижает или увеличивает обороты в зависимости от нагрузки и именно шим контролёр на основе показания датчиков регулирует обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
strelec69 писал(а):
если не распаян шим контролёр то и вентиляторы будут работать на постоянных оборотах в независимости от температуры то есть постоянно на 32%

Я может тоже не так понял... А у него не так, разве?:) Или вентиляторы регулируются, но не останавливаются в простое и напрягает сильный шум на минимальных оборотах?

Если второе и нужно сделать минимальные обороты пониже, то стоит попробовать попрошивать BIOSы от карт с подходящим Device ID, возможно какой-нибудь подойдет и устроит. Ну или припаять резистор нужного номинала на плату по входу 12В в разъем вентилятора или напаять его на провод вертушек. Гарантии-то все равно нет, можно делать с картой что хочешь:)

Степашка, раз уж будете разбирать, сделайте фото голой платы, чтобы было видно маркировки мосфетов, шимок и всего остального. Интересно, на какой плате карта, как ее развели и какие компоненты использовались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
LifeX Ну вот он пишет Цитата: и прогами это не изменить, ибо в биосе прошито минимальное значение 32%. А это 1600 оборотов Представьте, что будет % на 95?) Именно - уши повянут)

То есть я понял так, что под нагрузкой всё же у него увеличиваются обороты, а в биосе видеокарты прошито на 32% то есть по сути просто фан стопа нет, вот и предложил ему прошить от другого вендора биос где есть эта фича)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Приветствую, друзья. Скажите где скачать модифицированную програмулину NVIDIA Broadcast для не RTX видюх?? У меня 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
strelec69, видимо, вы правы. Это все BY_Pashka виноват, запутал меня сказав про два провода :lol:
froladze, спросите в профильной теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
LifeX писал(а):
froladze, спросите в профильной теме.

Подскажите где?

Спросил тут потому что все темы близкие по тематике дохлые


Последний раз редактировалось froladze 11.03.2023 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
strelec69 писал(а):
То есть я понял так, что под нагрузкой всё же у него увеличиваются обороты

не факт же.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1109 из 1122<  1 ... 1106  1107  1108  1109  1110  1111  1112 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan