Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 365 из 1122<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Stavropolec спасибо за совет, у меня второй корпус как на скриншоте. Я открыл крышку, сверху закрепил, щель там. Всю ночь играл. в Farcy5 температура была в среднем 70-72 один раз дошла до 75 на 2 секунды. А так держалась в основном 71 градус. В видео обзорах когда тестят карту температура такая и есть -71-73 градуса. Думаю открытая крышка помогает. Ещё под картой открыл два деления там теперь тоже дырка.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


Последний раз редактировалось Алексей 62 22.02.2019 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Владельцы Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro OC в теме есть? Скажите как у вас обстоят дела с мозговыносящим пищанием дросселей? Присутствует такое или нет?

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
rebel.otaku писал(а):
с мозговыносящим

биос может надо обновить? http://www.palit.com/palit/vgapro.php?id=3125&lang=en&pn=NE62060T18J9-1062A&tab=do


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Провёл тестовый стрим DIR 4 настройки все на ультра вертикальная синхронизация, 60 фпс Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 2060 , RTX 2060 VENTUS 6G OC, 6Гб, GDDR6, OC, Ret. После стрима MSi показал максимальную температуру которая была 68 градусов. В настройках CBR битрей 15 000. Качество немного получше чем стрим через ASUS GTX 1060 3g но там на максималках игра наверно логалабы со стримом.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
В молнии другой ШИМ-контроллер


Главное чтобы - Device Id: 10DE 1E07 совпадал и всё ок будет.(и то не обязательно).

Я разные карты шил вообще биосами от других вендоров и всё норм было.(например асус 1060 турбо шил биосом от стрикс, а 1080 стрикс шил биосом от зотак Amp! Extreme и т.д и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Сегодня на повестке дня!
ФПС монитор поднимает температуру видеокарты!

Купив новую видеокарту пришлось купить ФПС монитор, старая демо не видела видеокарту.

Стал замечать что иногда из-за ФПС монитора в игре просилет ФПС до 30. Потом погружается и все норм.

Я раньше говорил про температуру в gta5. Сегодня час играл и не включал ФПС монитор, но включал свернутый msi автобернер и за час максимальная температура видеокарты была 63 градуса, руку к корпосу подносил было холодно. Очень странно?

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Vovic писал(а):
Главное чтобы - Device Id: 10DE 1E07 совпадал и всё ок будет.(и то не обязательно).

Я разные карты шил вообще биосами от других вендоров и всё норм было.(например асус 1060 турбо шил биосом от стрикс, а 1080 стрикс шил биосом от зотак Amp! Extreme и т.д и т.п.).

Я конечно сильно благодарен за советы) но 1Е07 - это тупо 300а чип. как бы с такой широтой взглядов кирпичик за 98 рубасов не получить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
rebel.otaku писал(а):
Владельцы Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro OC в теме есть? Скажите как у вас обстоят дела с мозговыносящим пищанием дросселей? Присутствует такое или нет?

Писк присутствует, но мне мозг не выносит, т.к. системник под столом и оттуда, можно сказать, не слышно.

vphenom писал(а):
биос может надо обновить?

Обновление биоса было направлено на исправления бага с подсветкой на видеокарте.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
KXM писал(а):
Писк присутствует, но мне мозг не выносит

Все таки это дико, что за 30 000 рублей производитель жалеет 5 центов на то, чтобы залить несколько своих некачественных дросселей герметиком, который уберет писк. И странно, что никто не возмущается.

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. Имеем видеокарту MSI RTX 2080 Gaming X Trio, куплена в ноябре. Подключена к монику через DP и параллельно к ТВ через HDMI. Работает в стоке. Неделю назад при игре в Metro Exodus в первый раз пропало изображение и кулеры видюхи начали работать на максимум. Позавчера ситуация повторилась и на сегодня я вообще не могу ничего запустить из игр или бенчмарков, тк повторяется ранее сказанная проблема. Также было при открытии браузера или диспетчера устройств, те по сути почти без нагрузки. Артефактов не было и нет. Пробовал записать отчет через MSI Afterburner, ничего толкового там не увидел, все в пределах простоя видеокарты, а на момент отключения изображения отчет прерывается. Отвал чипа или... ? Msi support может у вас есть какая-либо информация?


Последний раз редактировалось SancheJIJIo 23.02.2019 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Nyan_Overlord писал(а):
Температура прыгает до 75 в Anthem

Ответ скорее в "дома жарко", в этом случае оптимальнее рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения.
Nyan_Overlord писал(а):
Вроде как, FE же

В 20xx серии FE это видеокарты с разгоном.
rebel.otaku писал(а):
Присутствует такое или нет?

Шум дросселей зависит не от производителя и модели, а от экземпляра, сочетания с блоком питания, пример: Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15571151 , шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, поэтому пользователи не возмущаются, так как в зависимости от конфигурации эффект может не проявляться на заметном уровне, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, также уменьшить заметность шума дросселей можно тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show ... dervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html , для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии настройка аналогичная, впрочем, на производительность и ресурс эффект не влияет, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
Магнитострикция,
Эффект Баркгаузена,
при явно дискомфортном уровне шума в закрытом корпусе, в том числе при проверке с другим БП и в другом помещении, можете обратиться по гарантии, как правило, сотрудники гарантийных отделов магазинов идут навстречу пользователям в таких ситуациях при сохранении товарного вида и комплектации, однако учитывайте, что при основной причине в блоке питания или в параметрах электросети обмен экземпляра, в том числе на видеокарту другой модели, не гарантирует отсутствия заметности эффекта, к тому же при обмене вполне возможно увеличение заметности шума дросселей.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Palit support писал(а):
Шум дросселей зависит не от производителя и модели, а от экземпляра

Спасибо за ликбез. Меня это беспокоит потому что в отзывах про карточки Palit RTX 2060 на сайте ДНС, 90% пишут про такой дефект. В отзывах же на Гигабайт например, такого почти нет. Завтра иду забирать карту из магазина, и если бы не отзывы про то, что Гигабайты почти на 10 градусов горячее, выбор был бы очевиден не в пользу Палит. А так буду надеяться что мне повезет с экземпляром. Температура все таки важнее.

И все же почему не заливают дроссели герметиком? это бы кардинально решило проблему и не было бы негатива в отзывах...

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
rebel.otaku писал(а):
Меня это беспокоит потому что в отзывах про карточки Palit RTX 2060 на сайте ДНС, 90% пишут про такой дефект.

Типичный дисбаланс позитивных и негативных отзывов, пользователи, у которых не возникает сложностей, как правило, не проявляют особой склонности к отзывам на сайтах магазинов :-) . Также учитывайте разницу в количестве продаваемых видеокарт, поэтому корректнее уточнять, например, на профильных форумах у реальных пользователей как в этом случае.
rebel.otaku писал(а):
почему не заливают дроссели герметиком?

Дроссели поставляются в собранном виде, заливка платы компаундом в местах установки дросселей не используется в массовом производстве, так как существенно увеличивает себестоимость, при этом влияет на температурный режим компонентов, и уменьшает ремонтопригодность, к тому же у большинства пользователей шум дросселей не проявляется на явно заметном уровне и не является сколь-либо значимым фактором при использовании видеокарт.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Провинция велик
Алексей 62 писал(а):
Провёл тестовый стрим DIR 4 настройки все на ультра вертикальная синхронизация, 60 фпс Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 2060

Зачем нужна эта вертикальная синхронизация на н видиа? от неё только игры менее отзывчивы становятся лучше включайте в настройках драйвера вертикальный синхроимпульс в положение быстро и не рветься изображение и отзыв управления будет норм.

_________________
S3 4mb>S3 Trio 3D 8M>RivaTNT2 M64 32>Rad9000 64>Rad9800pro 128>Radeon x1650 256>Rad 4850 512>gtx950>rtx2070>RX6600XT(говно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
]DS[fess он не работает с dx12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
JayK писал(а):
Приехала моя Zotac 2080ti AMP, вот такая:


здравствуйте, вы нашли какой биос подходит для нее, чтобы вентили останавливались в простое?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Vovic писал(а):
Главное чтобы - Device Id: 10DE 1E07 совпадал и всё ок будет.

И снова вредные советы. Попробуй 1070 или 1080 прожечь BIOS от HOF ;)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2019
Друзья. Скажите пожалуйста, как сбросить биос видеокарты к заводским настройкам, если у нее некорректно работает подсветка?

Ситуация следующая
Купил GIGABYTE GeForce RTX 2080 XTREME
Скачал с официального сайта Аорус программу N2080_FW_Upgrade_Tool_ver1.2. Программа по описанию добавляет трехцветовые эффекты в прошивку. Программа выдала ошибку, после чего перестала корректно работать подсветка видеокарты, и ее больше не видит программа RGB Fusion. На видеокарте работают только светодиоды на вентиляторах и белые светодиод сбоку-сверху.
#77
Не работает подсветка названия Аорус спереди и символ сверху. Не доступно изменение цветов. Белые светодиоды горят постоянно, хотя не должны этого делать. Пробовал обновлять БИОС видеокарты, переустанавливать Aorus Engine и RGB Fusion и драйвер. Пробовал переустанавливать винду. Прошу помощи в решении вопроса. Как вернуть работоспособность подсветки и заново подружить видеокарту с RGB Fusion? Во всем, что касается работы видеокарты в игре - нет вопросов. Только подсветка работает неправильно.
Проблема еще и в том, что теперь аурос энжин при установке выдает ошибку.
#77

Аурос энжин явно не обладает функционалом, чтобы вручную сбросить прошивку. Никаких обновлений эта программа не видит. Жалею, что купился и пытался ставить N2080_FW_Upgrade_Tool_ver1.2.
К сожалению, я не понимаю, как сбросить настройки подсветки через nvflash. Буду благодарен за помощь. Если пишу в неправильную тему, прошу указать, в какую тему перенести данное сообщение.

BIOS видеокарты Ver: F11
Driver Ver: 419.17
Operating System: Win 10 64-bit
Материнка: GIGABYTE Z390 AORUS MASTER (1.0)


Последний раз редактировалось Veenrok 23.02.2019 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
pksm писал(а):
Зачем нужна эта вертикальная синхронизация на н видиа? от неё только игры менее отзывчивы становятся лучше включайте в настройках драйвера вертикальный синхроимпульс в положение быстро и не рветься изображение и отзыв управления будет норм.


Есть скриншоты как это включить?

У меня пк подключен к телевизору филип и там 60 герц. Я давно заметил что на вертикальной синхронизации картинка плавная.

Пример был в том году. Когда я стримел то у меня спросили про вертикальную синхронизацию, мы с парнем зашли в кс гоу! У него монитор был 75 или 80 герц не помню, он включил вертикальную синхронизацию и не мог понять! ФПС МЕНЬШЕ А ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЛАВНЕЙ, у него закружилась голова от радости но друзьям потом он не смог этого объяснить. Нужно показывать

Вот моё тестовое видео еще на Asus gtx 1060 3 g Вертикальная синхронизация включена. 20 000 битрей. CBR Через видиокарту.



и тут



при плавной картинке 60 фпс достаточно для меня, а кино только в 30 кадров

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2018
Откуда: Оренбург
SancheJIJIo писал(а):
Подскажите в чем может быть проблема. Имеем видеокарту MSI RTX 2080 Gaming X Trio, куплена в ноябре. Подключена к монику через DP и параллельно к ТВ через HDMI. Работает в стоке. Неделю назад при игре в Metro Exodus в первый раз пропало изображение и кулеры видюхи начали работать на максимум.

Хана вашей видеокарте. Точно такая же беда приключилась с моей gigabyte vega 56 gaming OC. Но у меня это началось на второй день после покупки. Вылеты были абсолютно рандомные. Можно гонять стресс-тест весь день, а вылетит при запуске игры будучи холодной. Короче на десятый день сдал в сервисный центр и в этот же день получил сообщение о возможности замены видеокарты на другую.

_________________
AMD Ryzen 3600/GIGABYTE AMD Radeon RX 7800 XT GAMING OC/2560*1440


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 365 из 1122<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan