Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 367 из 1122<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Подскажите почему у меня в Метро не сохраняется настройка RTX ? Хотел лучи посмотреть.

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
Доброго! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Была карточка MSI 2070 VENTUS, работала несколько дней исправно, я решил попробывать разогнать через MSI Afterburner, воспользовался встроенным сканером и установил частоты предложенные им. Через некоторое время карточка стала выдавать black screen, через несколько часов упал фпс в играх. Разгон я убрал, но карта стала выдавать черный экран все чаще и чаще. Не долго думая я ее обменял на аналогичную 2070 VENTUS, но уже исправную.
Вопрос собственно вот в чем, стоит ли вообще проверять эти карты разгоном или нет? Я просто думаю, что девайс должен выдерживать небольшой разгон, а если нет - то значит девайс изначально не был исправен. Или эти карты отлично работают в стоке, но очень чувствительны к разгону?
К слову первая карта выбивалась очень активно в Anthem, и мне кажется там была проблема с памятью, ведь в фурмарке и 3дмарке все было хорошо.
Пожскажите пожалуйста, какой игрой лучше всего тестировать видеопамять имея монитор фулл хд?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
muas писал(а):
c 90% вероятностью битая видеопамять.

тогда почему ни в одной другой игре этого нету?
и почему это проявляется в определенных местах причем с первых секунд игры? т.е я загружаю сохранение и сразу лезут арты...
походу проблема не только у меня одного и именно в метро , один в один как у меня .
https://forums.geforce.com/default/topic/1099292/geforce-rtx-20-series/is-my-brand-new-rtx-2080-going-to-die-metro-exodus-ray-tracing-artifacting/
https://steamcommunity.com/app/412020/discussions/0/1798529872637179128/


Последний раз редактировалось hatul' 24.02.2019 10:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Провинция велик
Алексей 62 писал(а):
а вот раздел быстро не в каждой игре. Apex Legends нету просто включить и там на gtx 1060 было не очень.

В играх синхранизация должна быть выключена, а фаст синк лучше всегда включать через драйвер.

_________________
S3 4mb>S3 Trio 3D 8M>RivaTNT2 M64 32>Rad9000 64>Rad9800pro 128>Radeon x1650 256>Rad 4850 512>gtx950>rtx2070>RX6600XT(говно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
Правда ли, что лучше не трогать память при разгоне, так как её может "пробить" из-за автоматической накидки вольтажа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Доброго дня , подскажите плз по поводу выхода из строя карт 20Х0 серий - данный дефект характерен для первых серий карт или сейчас тоже можно влипнуть , и еще вопрос он проявляется с большей вероятностью за какое то время (например неделя месяц и тд) или с ним можно столкнуться в любое время даже через пару лет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
hatul' писал(а):
тогда почему ни в одной другой игре этого нету?

А вот этого я не знаю. Сейчас пробежался на том месте с RT вкл и нечего, даже пытался разгонять память и ядро и ни намека на арты.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
hroft57 писал(а):
данный дефект характерен для первых серий карт или сейчас тоже можно влипнуть

Смотрите что бы карта была даты выпуска - конец ноября и позже (можно определить по серийнику). А карты сентябрь/октябрь продолжают дохнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
muas писал(а):
А карты сентябрь/октябрь продолжают дохнуть.
Бред :D

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
muas писал(а):


А вот этого я не знаю. Сейчас пробежался на том месте с RT вкл и нечего, даже пытался разгонять память и ядро и ни намека на арты.


На пустынной карте, идите в отмеченную область https://pp.userapi.com/c850036/v8500369 ... oaaoPY.jpg, залезти на башню и побегайте по ней на самом вверху, предварительно включив директ 12 и ртх

_________________
i7 8700k (4.7), asus hero x, corsair (CMK16GX4M2B3600C18R) 3866 cl16 oc 4x8 32 gb, RTX 4090 VULCAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Yurkin писал(а):
Бред

В смысле бред? https://forums.geforce.com/default/boar ... 20-series/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
muas писал(а):
В смысле бред? https://forums.geforce.com/default/boar ... 20-series/
очень сомневаюсь что они чем то отличаються кроме циферок на коробке.

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Kyle Reeze
muas
в продолжение о артефактах в метро:поставил пиратку без патча , плюс свежие дрова , непомогло.
взял у друга печь 1070 , те же арты.
в рпуф снял видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Народ! Не знаю куда написать у меня OBS Studio не захватывает игру Метро, хотел её постримить на донате заработать, а игра не захватывается. Что делать?

_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Поставил сегодня карту rtx 2060, столкнулся с непонятной проблемой. Захотел поиграть в Hearthstone, в игре все тормозит. Установил CAM для отслеживания ФПС - и точно - 20-25 фпс. При этом частота ГП не подымается выше 430 Mh, то есть карточка по сути не работает. Температура 30 градусов. Драйвера последние 419.17-desktop-win10-64bit-international-whql.exe стоят. Что можно сделать?
Проц - ryzen 2600, материнка msi b450 gaming pulse. Биос на карточку и материнку обновил, не помогает.

Запустил тест Фурмарк на пресете 1080 - выдало SCORE:7523 points (125 FPS, 60000 ms). Температура максимальная 63 градуса. Не знаю, норма это или нет?

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Yurkin писал(а):
Смотрите что бы карта была даты выпуска - конец ноября и позже (можно определить по серийнику). А карты сентябрь/октябрь продолжают дохнуть.

А как в магазине определить по серийнику, в каком месяце изготовлена видеокарта? От продавцов информацию можно получить о дате выпуска видеокарты?
Хочу купить RTX 2070 взамен GTX 1070 (эту в другой ПК).
Читаю отзывы в DNS об этих картах - полно брака, пишут, что через несколько дней артефакты появляются.
Года четыре назад мне кто то из форумчан посоветовал MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5 - хорошая оказалась карта. Вот кто бы посоветовал хорошую, надёжную RTX 270. :-) Заказывать скорее всего в DNS буду.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
NemirOFF писал(а):
А как в магазине определить по серийнику, в каком месяце изготовлена видеокарта?

Могу сказать только за гигу - 2 первые цифры год, 2 следующие неделя производства.

hatul' писал(а):
взял у друга печь 1070 , те же арты.

Ну тогда хз, может пиратка такая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
Купил Gigabyte RTX 2070 (Windforce) и поставил её в свою систему (Gigabyte GA-B85-HD3, Core i5-4440, 8Gb DDR3-1600). Установил свежий Windows 10 и драйвер Nvidia.
В 2D карта работает, а вот при запуске любого 3D-приложения после 5-10 секунд работы ПК либо перезагружается, либо отключается на 3 секунды и снова запускается. Иногда перезагрузку вызывает даже встроенный бенчмарк GPU-Z.
Посчитал на онлайн-калькуляторе, который тут рекомендуют, какова максимальная суммарная потребляемая мощность всех компонентов ПК, получил 459 Вт. У меня установлен БП Chieftec на 650Вт, стандарт 80+ Gold, ватты честные, следовательно, дело не в нём. Есть идеи, в чём может быть дело, или нести в сервис?
Поиск в теме не увенчался успехом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Скажите, а тут есть саппорт гигабайта?
GigabyteRTX 2060 GAMINGOC PRO при настройке в AORUS ENGINE на остановку кулеров в простое "FAN STOP" очень странно охлаждается, как бы рывками, снял на видео:
https://youtu.be/-X-0kYwcgXo


При съемке управление оборотами в MSI AB - выключено, в AORUS ENGINE стоит на auto.
На мониторинге этих рывков не отображается, т.е показывается например 1100 RPM, пару секунд, 1110 RPM, т.е. разница меньше 1%

Переход в режим с активным охлаждением в простое "ACTIVE FAN" ничего не меняет.
Единственное что убирает эти рывки - переход в ручное управление оборотами и установка определенного % скорости, что вообще не вариант

Версия биос F1

_________________
AeroCool DS 200:i7 4790k +Scythe Katetsu | Asus Z97-C| Gigabyte RTX2060 OC PRO| Crucial Ballistix Tactical 2x8GB KIT DDR3| Samsung 850 Pro 128GB |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
muas писал(а):
Ну тогда хз, может пиратка такая.

у меня лицуха , ради интереса поставил пиратку ибо пиратка непропатчена , эта шняга на обеих версиях , походу что то игре ненравится в системе , такая проблема не у одного меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
NemirOFF писал(а):
Вот кто бы посоветовал хорошую, надёжную RTX 270. Заказывать скорее всего в DNS буду.

Взял перед новым годом профильную карту.По серийнику она выпущена 2 октября - как бы входит в группу риска. - Пока всё хорошо - часто играю в ПУБГ.Так же немного играл в Батлу 5 - Прошёл половину Метро второе..Не разгонял.В играх бустит иногда до 2010 по чипу - реже на 1980 и почти всё время на 1935.Температуры максимальные 72 градуса - но выставлено в ручную в MSI AB.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
1ns писал(а):
Есть идеи, в чём может быть дело, или нести в сервис?

Какая карта стояла до этого? - Не АМД? Может посмотреть - какие драйвера стоят в установленных программах? - Можно ещё попробовать поменять хвосты дополнительного питания на видеокарте местами - У меня давно как то было такое - при перемене подключения карта перестала выбивать б/п.- Поставить в другой комп - Ну и конечно - отнести в сервис - если ничего не поможет.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 367 из 1122<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: }I{eneI{ и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan