Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 991 из 1122<  1 ... 988  989  990  991  992  993  994 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2018
Вопрос про MSI AfterBurner.
Можно ли каким-то образом сделать 2 профиля для мониторинга "Показывать в ОЭД"?

Хочу 2 профиля -
1) Компактный, минимум мониторинга, для повседневности: фрейм тайм, загрузка гпу, загрузка винтов.
2) Большой, большое количество мониторинга, включая загрузку каждого потока ЦП и т.д..

Можно ли как-то это реализовать и быстро переключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ParKur писал(а):
Использую кривую напряжения, карта стабильна во всех тестах на таких режимах :
1. 2070/15800 0.975
2. 2085/15800 0.981


Ниче се у вас чип.. мой так не умеет и близко, только 1.093 подавай и больше. чтобы 2100 и выше. :bandhead:

ParKur писал(а):
Обращался в ТП MSI, российское представительство мне ничем не помогло, даже не ответили мне на вопросы

Суппорт MSI, говорю сейчас о международном представительстве - редкостные индейцы. Они не знают что вообще происходит с их продуктами. Я, например, задавал вопрос про биос на свою карту с расширенными лимитами и без no fan bug. Они даже не знают толком что такой баг был, когда об этом гудел весь интернет и их суппорт забрасывали гневными письмами :roll:
В следующий раз крепко подумаю, прежде чем связываться с MSI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
снял водоблок и поставил обратно стоковое охлаждение на msi 2080 ti gaming x trio и ужаснулся - температура в фурмарке доходит до 77 градусов ! И это без разгона, корпус с двух сторон открыт, температура в комнате 25 градусов...это нормально ? на воде было максимум 45 (в разгоне и биосом на 400 ватт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
muS писал(а):
это нормально ?

В наглухо закрытом корпусе PM01C, где дополнительно и сверху и снизу и сзади все заглушки, в общем все обтянул фильтром самоклейкин - А спереди натянул на родной фильтр колготки плотные в два ряда, температура ТРИО при 300 Вт 71 - 72 (максимум что видел 73) градуса в фурмарке.
Спереди 3 120-ки биквайт сайлент БЛ066 на 1000 оборотов выставленные. Сзади 1 140-ка биквайт БЛ071 вроде на 1200 оборотов на выдув выставлена.
Но в играх в среднем 72 - 74, в жару может и 75 дать. С разгоном и ОС биосом в среднем 76 - 78 градусов.
80 градусов в том же корпусе при полностью отключенных всех вертушках в корпусе на выдув и вдув ))) Максимум 80 ))

НО: У меня кулер процессорный Биквайт Дарк ПРО 4 с тремя винтами ))) С двумя 140 Биквайт Сайлент (Одна посередине и сзади одна) и одной 120 спереди )))

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 04.09.2020 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
И вот такие сейчас появятся на свита, которые 2 два года пердели под 80 гр, сколько ещё потянут. Естественно не про вашу карту, тк с воды продают единицы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
да я перешел на воду только с покупкой 2080 ти потому что ну нельзя так жить )))) даже в стоке как-то не по себе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
muS писал(а):
даже в стоке как-то не по себе

Но справедливости ради - Это моя последняя ТРИО 2080 Ти, она вообще мартовская с завода ей и полугода нет (Не было)!!!! Судя по серийнику. А перед ней, была градусов на 5 - 7 горячее.
Правда, благо я с ней попрощался и буду нацеливаться на 3090, может конечно и 3080. Если 20 % будет сверху хотя бы )

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
muS писал(а):
.это нормально ?

Нормально вполне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Коллеги, в свете выхода амперов интерсует отличия рефов нвидии от нерефов... Насколько хороши первые в тьюрингах? Имхо, те же паскали рефы , если я правильно помню, весьма были плохи даже по сравнению с моим средним нерефом. ЕМНИП, в тьюрингах память отваливалась в первых сериях .

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
ParKur писал(а):
запустил FurMark на 2145/15800 1.093v

Ну на Мора можно развлекаться, я понимаю. :dance: Однако, лично мне бы не "шашечки", а - ехать. Стабильность на пиковых значениях частоты/напряжения - замечательно, нет вопросов. Но вы же понимаете, что у меня весь сыр-бор не по поводу пиков частоты/напряжения, а по лимитам; точнее, с упором в PL, если конкретнее; и хотя в тестах-то мне не составило большого труда решить эту проблему (хотя и не при таких значениях как ваши) - но вот в играх эта задача пока остаётся неподъёмной... Те кривые, на которых проходят тесты без упора в PL - в играх категорически не дают подобного результата. Ложное ли это срабатывание PL по каким-то причинам (неисправность железа? софтовая проблема?), или я чего-то не улавливаю - но это приводит к существенному сбросу частоты, и, как следствие, к потере ~10% производительности (именно в играх, повторюсь).

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Axiom писал(а):
и, как следствие, к потере ~10% производительности (именно в играх, повторюсь)

А что показывают 3DMark FS/TS, тоже есть потери/просадки?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
aggression, да, в 3DMark тоже упор в PL, не удалось побороть.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Axiom
а в каких тестах тогда все "ок", комбустор, хевен или?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Praetor_Pavel писал(а):
Насколько хороши первые в тьюрингах?

Довольно неплохи (кроме 2060), если цена ниже нерефов.
Praetor_Pavel писал(а):
Имхо, те же паскали рефы , если я правильно помню, весьма были плохи даже по сравнению с моим средним нерефом

На видеокартах Pascal, в исполнении Founders Edition, была СО на одном тангенциальном вентиляторе и было бы очень странно, будь они хороши при таком раскладе:)
Praetor_Pavel писал(а):
в тьюрингах память отваливалась в первых сериях

Было дело, но моя карта из первых партий и до сих пор живая. А тот брак, что был - уже давно утилизирован или пошел на запчасти. На вторичном рынке вы уже их врядли встретите.


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Axiom, может чип у вас крайне неудачный попался? Попробуйте сильнее снизить рабочее напряжение, скажем, до 850мВ и найдите для него стабильную частоту, и проверьте срабатывание PL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
мужики, у кого асусы на руках, юзаете фанконект опцию?

если да, хоть кто-то юзает через у-splitter кабель (как у ноктуы)
и если юзаете, собственно сабж, фаны калибруются, определяются?

на моей 2070 очень странно себя ведут

а вот на 1050ти даже со сплиттером всё хорошо работало

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Axiom, что мешает попробовать меньшие частоты на меньше вольтаже?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
в общем приехал с видеокартой к покупателю, он ее вставил в свой корпус (ноунейм мид тауер за 3500 р., 3 вертушки спереди, 1 сзади), запускаем фурмарк, а тама...в общем чем дольше я видел 70 градусов, тем больше округлялись мои глаза, в комнате по ощущениям 25-26 градусов
у меня 77 было вот при таком сценарии как на фото (стекло только дальнее, которое со стороны процессора) #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
muS, так нонейм корпус достаточно хорошо продувается, в отличие от вашего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Как думаете, стоит сейчас за 500 евро покупать 2080ти от асус с рук?
На киберпанк в фул хд с лучами ее хватит?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
muS писал(а):
у меня 77 было вот при таком сценарии как на фото

Наверняка не равные условия. У вас плохо продуваемый стеклянный шкаф, а к покупашки оказались более благоприятные температурные условия, всего-то. Чудес не бывает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22438 • Страница 991 из 1122<  1 ... 988  989  990  991  992  993  994 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ekawa, Garrycopter, Mosfet, murkok5, SpiritualSoldier, ЭлектроПозитив и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan