Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1099 из 1122<  1 ... 1096  1097  1098  1099  1100  1101  1102 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Подскажите пожалуйста.
Palit RTX-2080 GameRock очень долго выходит из спящего режима. Предыдущие видеокарты выходили практически моментально, мышкой один раз махнул при черном экране и все, вот он рабочий стол. А на этой замахаешься мышкой махать пока рабочий стол появиться. Куплена новой в год ее выхода, т.е. давно. Данная проблема с момента ее установки. Windows 10 LTSC 1809 x64.

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2022
В общем сделал так называемый андервольтинг ,в играх температура гпу не больше 71 ,а вот хот спот опустился но не так сильно ,при температуре гпу 70 хот спот показывает 87-88 ,в общем еще пока терпимо ,но есть подозрения что все таки за 2года термопаста ссохлась ,на недели буду менять ,тогда отпишусь как изменения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Кто то покупал в китае дешевые noname 2060S? Типа этой https://aliexpress.ru/item/1005003964471499.html

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
имею Gigabyte RTX 2060 D6 6G (GV-N2060D6-6GD) от гиги.
Температуры Диод ГП 47 °C\GPU Hotspot 59 °C, в комнате 19-20 градусов, корпус открытый, нет рожи, нет бочины, стоит на полу. На фотке она
#77

Брал новую, с днс, в октябре.
При осмотре заметил царапину на радиаторе который касается кристалла, это сторона pci-ex. Подумал, ну фигня, сборщик был с бадуна и сделал царапину.
Сделал андервольт, но видак все равно кипит, ну 50 градусов в простое, это я считаю перебором. В киберпанке и кс го температуры 95 хот спот и 80 кристалл.
В режиме покоя, выходит вольтаж 0.756 V но она 50 градусов, вертушки крутятся 1433 RPM (44%). Еще заметил что ее как магнитом тянет к 2ггц по ядру, хотя стоит повер лимит на 95% (я поставил руками) от 100. Вот что говорит gpu-z
#77



Собственно вопрос, че так горячо? Я разбирать видак не стал, потыкал термопрокладки пальцем на чипах памяти, вроде новые, вроде мягкие. У меня 660 гтх от палита в простое имела 28 градусов с 1 вертушкой, а тут 50. Проц стоит i3-10100f, мать Gigabyte H410M S2 V3.


UPD! забыл добавить, 44% вертушки, это когда включен MSI Afterburner, без него 50 кристалл и 61 хотспот, без MSI Afterburner, вертушки тупо стоят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2022
Добрый день! У меня видеокарта msi rtx 2070 super ventus oс, хочу заменить термопрокладки. Какая толщина термопрокладок должна быть и какой размер брать (140, 120...)? Спасибо за ответ.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
sevenn123 сама по себе карта такая. А нагрузка в Cyberpunk так тем более, очень прожорливая игра.

Danila Burmistrov попробуй тут глянуть >>> ссылка

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2022
Happ2022 писал(а):
Имеется видеокарта msi rtx 2060 super msi gaming x , проблема собственно не новы судя по 20-30 страницам чтива в этой теме не у меня одного такая проблема (или же нет и я все выдумал)
Температура гпу не более 74 на сколько я видел ,то что меня волнует хотспот ,горячая точка \либо же это память ,кто что говорит ,мне так и не понятно за что отвечает этот датчик именно у этой карты ,в общем при температуре гпу 70-74 градуса этот датчик hot spot показывает температуру 94-97 градусов (не постоянно конечно это максимальный показатель )но держится в районе 80-92 почти всегда ,вот она меня и волнует ,карта работает в стоке ,проблем не каких нет кроме описанных выше (и то если это проблема ,почитал тут у некоторых этот датчик показывает вообще 105+)карта не разбиралась в использование 2 года ,системник открыт так как сам по себе гавно не продуваемое(но не чего больше не греется до таких температур ,можно конечно заменить термоинтерфейс ,но хотелось бы найти владельца идентичной карты что бы понять норма это или нет

ну в итоге дошли руки ,поменял термо пасту на мх-4 и что и следовало доказать хот спот ушел ,в нагрузке чип 65 гр максимум (небольшой андервольт оставил)хот спот 75 ,уже совершено другое дело ,ну оно и понятно ,термопаста в нормальном виде была только на половине кристала ,с момента производства видеокарте ровно 3 года
кстати панель к чипам памяти даже не стал снимать, вроде посмотрел термопракладки на вид в порядке ,смысла трогать не вижу


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Откуда: Москва
Фото: 28
Кто-нибудь разбирали-обслуживали MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio? Подскажете, какие толщины прокладок?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Elias_AK поиском по интернету не пробовал смотреть?
>>> ссылка

_________________
🚫


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Откуда: Москва
Фото: 28
James_on, пробовал, конечно... И даже этот же трид находил. Но там у человека RTX 2080, а не 2080 Ti... На полагать, у них одинаковые схемы толщин прокладок?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Elias_AK да по интернету смотри rtx 2080 thermalpad thickness или же thermalpad replaced. Ютуб открывай тоже.
По толщине, думаю, там нет особой разницы.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2022
появился еще вопросик ,раньше даже внимания не обращал но вроде бы так не было ,частота видео памяти в афтербернере 7000 соотвествеено гпу-з 1750.2 ,даже на рабочем столе ,почитал в интернете говорят драйвер хреновый откатится следует ,кто то еще ловил такой глюк
пс. уже сам разобрался ,походу случайно переключил режим в драйвере ,либо же при обновлении ,в общем стояла высокая производительность какого то хрена


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
Ку! Проблема такая,в игре кп2077 после получаса игры начинаются артефакты на дорогах в виде точек которые вырисовывают квадраты,думал пере разгон но без разгона так же,это получается битая память ? Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 51 секунду:
???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Шахты
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Хотел бы проконсультироваться, на авито обилией карт 2060s в исполнении от MSI Ventus , заметил отличие на бэкплейте разным цветом серийники, желтые , я так понимаю Китай?(могу судить так потому что в отзывах на алиэкспресс на фотках такие же карточки с такими же желтыми наклейками)Хочу приобрести, пока цены адекватные, или может быть посоветуете по-лучше исполнение?
Заранее большое спасибо за ответы!

_________________
ASUS TUF b450m ProGaming
Ryzen 7 5700x +Thermalright ARO-M14G
2*8 DDR4 CRUCIAL Ballistix Sport LT @3600cl16
EVGA RTX 3070 FTW3 8GB
DeepCool pq750m


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
в общем глючит только с лучами хотя в тесте осст крутится вся видео память более полу часа и все норм,как быть ?

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 21 секунду:
тест устойчивости порт роял проходит,почему кп2077 глючит х.з...........


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2022
Откуда: оттуда
практически в любой игре кулеры разгоняются до 100%, хотя температура по msi afterburner не превышает 75 градусов, как ограничить их уровень? пробовал вручную выставлять обороты но они все равно почему то автоматически регулируются, и не будет перегрева если допустим ограничить 50% вращения?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
meison при 100% скорости вертушек 75C это много.
Проблема тут в СО.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2022
Откуда: оттуда
James_on писал(а):
meison при 100% скорости вертушек 75C это много.
Проблема тут в СО.

ну они то разгоняются до 100 то падают что не слышно а температура все равно 75, карте уже четвертый год, радиаторы чистые, ничего не разбиралось. в старой ситеме такого не было, в принципе это не критично просто шум кулеров немного напрягает) msi ventus 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Добрый вечер . Прикупил недавно RTX 2060 Super Gigabyte WindForce OC. Брал у майнера , карта произведена 22.02 , пробег не большой . Но ! Карта почти не гонится по чипу , +60mhz потом ошибки . По памяти гонится , но ПСП тут и так за глаза . TDP 184W по заводу , буст держит 1900+ в играх . Прямо чувствуется не хватает чипу напряги , ибо при упоре в TDP , напряжение ниже 900mV на чипе снижает . Система охлаждения тут посредственная , на грани справляется с отводом 185W , температуры 70+ .
Видел на techpowerup две модификации Bios для этой карты . Одна из них имеет меньший штатный TDP (175W) и + 15% , вторая как у меня (184W) +9% .
Вот думаю если ли смысл попробовать другую прошивку , может там кривая для буста и напряжений будет отличаться ?)

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Хотя с такими температурами эффекта не будет, хот-спот + 15° к температуре чипа (TU106) .
Есть владельцы 2060-х ? Какие у вас частоты в бусте и напряжения gpu ?

_________________
Ryzen 5 3600
Gigabyte B450 Aorus M
Samsung M378A1G43TB1-CTD
Thermalright Macho rev.A(BW)
Chieftec GPM-750S 750W
Gigabyte RTX 2060 Super WindForce OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
ProGaMeEXT писал(а):
Есть владельцы 2060-х ? Какие у вас частоты в бусте и напряжения gpu ?

Palit RTX2060S JetStream, под нагрузкой 2010 Мгц, напруга 0,968 В, температуры 66-68 С.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1099 из 1122<  1 ... 1096  1097  1098  1099  1100  1101  1102 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan