Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 252 из 1122<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Ребят, для жителей первопрестольной, на яндекс маркете есть очень вкусное предложение гиги ауроса тишки с водоблоком. Возможно магазин промахнулся с ценой? Если кто закажет, отпишитесь, интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
Msi support писал(а):
У нас по данным от магазинов умерших карт нет: были сломанные лопасти, при транспортировке повреждена коробка, не работает подсветка. Также на форуме велись переговоры с владельцами с MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING TRIO, у которых маленький вентилятор мог раскручиваться о 100%, начали собирать статистику, но причина была найдена раньше - это провисание видеокарты. Если использовать комплектный кронштейн, то проблема исчезала.


Возможно я буду первым. На ваш экспертный взгляд, в чем может быть дело? GPU RTX 2080 Gaming X Trio держит стоковую частоту (300 МГЦ) при любой нагрузке (и в idle и в играх и в бенчмарках), при этом VRAM бустится как и положено до 7000 МГц. В idle не лагает. Артифактов нет. В играх FPS низкий 21-31. Система на Ryzen 7 2700X без разгона. Перепробовал все. Начиная от переподключения HDMI разъема на мониторе, обновления драйверов (включая биос материнской платы), различных настроек электропитания в Win 10 и панели управления Nvidia и заканчивая проверкой другой картой (MSI HD 7970 Lightning, которая работает).
Из программ влияющих на буст стоит только MSI Afterburner. Я его вообще не трогаю, а установил только ради RivaTuner чтобы смотреть FPS в играх. Впрочем и с удалением AB проблема сохраняется. Проблемы начались со дня покупки. Погрешил на HDMI сначала (при перезагрузке компьютера проблема исчезала) со следующей перезагрузкой опять появлялась. Последнее время вообще отказывалась слушаться даже после перезагрузки.

Сдал в СЦ на диагностику. А стоило ли? Пожалуйста, прокомментируйте.

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2011
Откуда: Москва
Фото: 30
karelabsatz писал(а):
Ребят, для жителей первопрестольной, на яндекс маркете есть очень вкусное предложение гиги ауроса тишки с водоблоком. Возможно магазин промахнулся с ценой? Если кто закажет, отпишитесь, интересно.

Этот магазин очень не советую у них там гарантия 1 год на все про все. Менеджеры всегда отправляют на сайт производителя читать про гарантию, про гарантию магазина они видимо не знают. Продают скорее всего брак или возврат, с которым они просто не стали возиться, хотят перекинуть все проблемы на нового покупателя, я бы так не радовался. У меня от этого магазина только не приятные впечатления. Для справки у Aorus 3+1 гарантия, а эти жулики 1 год скажут, а на сайте и его не указано.

_________________
i9-13900k||Z790 ROG MAXIMUS HERO||RTX 4090 STRIX OC||32ГБ DDR5 6400||4TB M2 980Рro|| Thermaltake GF3 1650w ||Custom Water||ROG SWIFT PG32UQ+LG34GN850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Dekkard писал(а):
Возможно я буду первым. На ваш экспертный взгляд, в чем может быть дело? GPU RTX 2080 Gaming X Trio держит стоковую частоту (300 МГЦ) при любой нагрузке (и в idle и в играх и в бенчмарках), при этом VRAM бустится как и положено до 7000 МГц. В idle не лагает. Артифактов нет. В играх FPS низкий 21-31. Система на Ryzen 7 2700X без разгона. Перепробовал все. Начиная от переподключения HDMI разъема на мониторе, обновления драйверов (включая биос материнской платы), различных настроек электропитания в Win 10 и панели управления Nvidia и заканчивая проверкой другой картой (MSI HD 7970 Lightning, которая работает).
Из программ влияющих на буст стоит только MSI Afterburner. Я его вообще не трогаю, а установил только ради RivaTuner чтобы смотреть FPS в играх. Впрочем и с удалением AB проблема сохраняется. Проблемы начались со дня покупки. Погрешил на HDMI сначала (при перезагрузке компьютера проблема исчезала) со следующей перезагрузкой опять появлялась. Последнее время вообще отказывалась слушаться даже после перезагрузки.

У вас с другой ВК работает нормально? Просто я раньше сталкивался с такой ситуацией в связке р5 2600х + 1080. Что только не пробовали менять. В итоге помогла замена процессора. По всей видимости там были какие-то повреждения PCI.

Сдал в СЦ на диагностику. А стоило ли? Пожалуйста, прокомментируйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
Vosovec писал(а):
Пора и мне отписаться))) 29.11 в магазине днс была куплена Видеокарта Palit GeForce RTX 2080 GAMEROCK Premium

Чего то с ипаллитами явно не то в этой серии.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
ego0550 писал(а):
У вас с другой ВК работает нормально? Просто я раньше сталкивался с такой ситуацией в связке р5 2600х + 1080. Что только не пробовали менять. В итоге помогла замена процессора. По всей видимости там были какие-то повреждения PCI.


Я же написал, что со старой картой работает. Запускал фумарк и игры. Фпс разумеется ниже чем у RTX, но карта полностью работает на заявленных частотах. С процессором тоже все нормально. Если бы что то было, он бы вообще не работал. Система запустилась с первой попытки при сборке. Я не криворук. Не первый компьютер собираю.

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
ancemin писал(а):
Чего то с ипаллитами явно не то в этой серии.

А что они как-то особенно выделяются на фоне других? Я последнее время часто эту тему мониторю, недавно SJS сдохла у ХАМ и вот Gamerock. Разве ещё были случаи тут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
Palit support писал(а):
По серийному номеру можно определить дату производства, символ после T обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, можно также проверить даты производства неисправных видеокарт.

Спасибо за полезную информацию. Взял Palit GeForce RTX 2080Ti Dual 11GB GDDR6, лучшая цена. (Думаю поколение 20ХХ, "быстро" уйдёт со сцены) 7нм и доработки в дизайне. Вопрос: Что ждать от этой карты? (Не А Чип) Разрешает ли Палит ставить воду без потери гарантии? Спасибо.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Есть на сайте владельцы карты ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 OC, что то не могу найти тумблер переключения BIOS на карте (P-BIOS и Q-BIOS), подскажите где он находится? кнопку вкл/выкл подсветки вижу.

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
pipo писал(а):
тумблер переключения BIOS на карте

Тут

Тумблер
#77
Вложение:
front.jpg
front.jpg [ 409.67 КБ | Просмотров: 2080 ]


pipo

Как карта по шуму? Страницу-две назад человек выражал неудовольствие вентиляторами стрикса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
nag77 писал(а):
Как карта по шуму? Страницу-две назад человек выражал неудовольствие вентиляторами стрикса.

я не жалуюсь. слух конечно не музыкальный, но громче по сравнению с GTX690 точно не стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни для RTX 2080 JetStream есть бивисы для повышения вольтажа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Dekkard писал(а):
Я же написал, что со старой картой работает. Запускал фумарк и игры. Фпс разумеется ниже чем у RTX, но карта полностью работает на заявленных частотах. С процессором тоже все нормально. Если бы что то было, он бы вообще не работал. Система запустилась с первой попытки при сборке. Я не криворук. Не первый компьютер собираю.

вы многое чего сделали, но не сделали одного, насколько я понимаю - не переустановили винду с нуля. Желательно 1809.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Фото: 0
SK.art писал(а):
вы многое чего сделали, но не сделали одного, насколько я понимаю - не переустановили винду с нуля. Желательно 1809.


Об этом я написал еще 5-7 страницами ранее. Компьютер новый. Винда 10 с нуля стоит. Более того, после установки через несколько дней еще пара обновлений прилетело (аля KB чего-то там +кумулятивные обновления под грядущие). Толку никакого.

Хотелось бы услышать все таки ответ представителя MSI.

_________________
R7 2700x+BeQuiet Darck Rock 4, x470 Strix-f, 2x8 GSkill 3200MHz 1,35v, MSI RTX 2080 Gaming X Trio, SSD KFA2 Gamer L 480gb, CM Masterbox td500


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

4inovnik писал(а):
были ли случаи поломок возвратов карт RTX 2070 Super JetStream

В обсуждениях не попадалось, хотя заводской и транспортировочный брак возможен у любой видеокарты вне зависимости от производителя и модели, для этого и предусмотрена гарантия.
4inovnik писал(а):
и попалась ли кому память хюникс?

В актуальных партиях видеокарт на базе RTX 2070 всех производителей используется видеопамять от Micron и Samsung в зависимости от доступности на момент производства, в более поздних партиях возможна установка видеопамяти от SK hynix.
4inovnik писал(а):
и самый главный вопрос где обещанные Palit GeForce RTX 2070 Super JetStream

Раскупают, мониторьте поступления, модель популярная, к тому же в розничных магазинах зачастую сопоставимы цены на JetStream, GameRock и Super JetStream при разных отпускных ценах и максимальном заводском разгоне из перечисленных моделей.
XAM писал(а):
если эта карта будет из той же партии

Можете написать серийный номер для статистики, если, конечно, имеется соответствующая информация после сдачи видеокарты по гарантии.
Aktay писал(а):
начиная с какой даты производства партия не считается ранней?

Однозначно сложно ответить с учётом особенностей ситуации, для подстраховки можно ориентироваться на даты производства от ноября и далее, хотя при производстве в октябре вероятность также не особо существенная.
tr276 писал(а):
для RTX 2080 JetStream есть бивисы для повышения вольтажа?

Основным фактором, влияющим на разгон, является не напряжение, а лимит потребления, обновление BIOS доступно на странице модели на официальном сайте: http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 40J&tab=do , также можете поэкспериментировать с версией BIOS для для GameRock Premium: https://yadi.sk/d/iRjGTmjvxhaCUQ , разумеется, исключительно под ответственность пользователя.
S_e_r_j писал(а):
версии с расширеными лимитами

Обновление BIOS с расширенными лимитами также доступно на странице загрузки модели: http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 40G&tab=do , ссылка на версию BIOS для GameRock Premium в предыдущем абзаце.
mi1ano писал(а):
А что они как-то особенно выделяются на фоне других?

Разумеется, не выделяются, тем более видеокарт производится и продаётся больше, соответственно, вероятность появления отзывов с неисправностями выше, к тому же вероятность неисправности в обсуждаемой ситуации не зависит от бренда, однако что ж не позлорадствовать, особенно, например, при покупке видеокарты другого производителя с менее эффективной системой охлаждения в качестве психологической компенсации, национальная особенность, описанная в анекдоте про соседа и корову :-) .
wolik писал(а):
Вопрос: Что ждать от этой карты? (Не А Чип)

Если вопрос про разгон, это уже проверяйте экспериментально, дополнительный разгон у видеокарт с TU102-300 вполне возможен.
wolik писал(а):
Разрешает ли Палит ставить воду без потери гарантии?

Повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, дальше вопрос аккуратности пользователя :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2018
Откуда: Россия, Иркутск
Словил вчера следующую проблему:
Пару дней назад поменял БП (был 600W 80gold, на новый 800W 80 Gold, производитель один, отличия только +200W и модульность). Сразу же после замены был обновлен MSI АБ c 4.5.0 на 4.6.0 ,beta 9. Вчера с удивлением обнаружил, что после описанных выше действий FPS резко просел на 20-40 кадров (проверял в The Division и DeusEX MD, на других играх не запомнил, не могу сравнить). Драйвера и настройки игр за эти дни не менял, монитор 144Гц (верхняя планка только это ограничение), карта не разгонялась ни до ни после (т.к. прежний БП мог не вывезти ибо рекомендация 650W). Карта ранее подключалась по одному "хвосту" PCI-E (у прежнего БП не было второго), у нового БП есть (но ведь работало с одним! (сарказм)). Вчера успел попробовать подключить второй "хвост" в видеокарту (но т.к. там 2 разъема на 6 и 8 пин, то пока подключил второй хвост только в 6 пин. 8 пин подключен от "неснимаемого" хвоста в новом БП).
Собственно вопрос: что могло пойти не так и с чем может быть связана просадка? Планирую полностью запитать карту от отдельных "хвостов" PCI-E, но не уверен что поможет. По частоте GPU не могу сказать, была ли просадка после замены БП (по крайней мере сильно заметной), не обратил внимание с расстройства.
p.s. пробовал вернуть MSI АБ 4.5.0 обратно, fps не вернулся (сарказм).

_________________
MSI X470 Gaming Pro Carbon AC
Ryzen 2700X, 1803, Noctua NH-U12S
2x8 Corsair 3466MHz (CMK16GX4M2B3200C16) 16-19-19-19-38-58
Gigabyte RTX2080 Gaming OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Winsent
C чего вы решили, что 600Вт хорошего блока питания было недостаточно? Сколько у него по 12В? Возможно в новом блоке питания идет разделение на виртуальные линии и по разным проводам к ВК напряжение с разным уровнем пульсации. Могут быть и проблемы с дополнительными переходными сопротивлениями ввиду модульности блока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2018
Откуда: Россия, Иркутск
ego0550 писал(а):
C чего вы решили, что 600Вт хорошего блока питания было недостаточно?

Да в основном из-за рекомендации производителя видеокарты использовать БП на 650, хотя без разгона работало нормально и при использовании 600W БП. По току 12В сейчас не помню точную цифру, но когда (перед покупкой) смотрел, то как раз хватало (без запаса).
Виртуальные линии в новом БП действительно есть, спасибо за информацию. Попробую вечером проверить подключив ВК "совсем отдельно".

_________________
MSI X470 Gaming Pro Carbon AC
Ryzen 2700X, 1803, Noctua NH-U12S
2x8 Corsair 3466MHz (CMK16GX4M2B3200C16) 16-19-19-19-38-58
Gigabyte RTX2080 Gaming OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Вопрос владельцу rtx 2080 ti asus strix o11g, провисает ли видеокарта?

_________________
i7 8700k (4.7), asus hero x, corsair (CMK16GX4M2B3600C18R) 3866 cl16 oc 4x8 32 gb, RTX 4090 VULCAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Владимир232
если судить его по фото, то искажение есть
Всё о GeForce RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #15936331


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 252 из 1122<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MO_HAX, scre4moff, Strimm и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan