Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13269 • Страница 635 из 664<  1 ... 632  633  634  635  636  637  638 ... 664  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.

Характеристики карт: RTX 2070 ll RTX 2080 ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<

В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.

Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 3
Matisse36 писал(а):
Это же товар технически сложный.

ВК не ТСТ, уже 140 раз разжевано в профильных темах. В случае с ушлыми барыгами, чтобы обезопасить себя от попадалова на ремонт, перед сдачей пишем досудебную претензию на имя гендира конторы с требованием вернуть ДС и всучаем один экземпляр под роспись продавцу вместе с товаром. Обязаны уложиться в 10 дней.

Продавец
DitherOl писал(а):
Нет, не разгонял ничего, даже процессор. Единственное, так это память с XMP 2 профилем, но даже без него точно такая же проблема.
Насчет Frame Rate'а, быть может это из за разрешения в 1920 на 1080? Не покажите ваши значения?

Ну у меня вообще в оконном, так что не думаю что с этим связанно.
У меня лезут ошибки по причине того что слишком память задрал по разгону.
А где вы карту брали? В Москве находитесь?

в этот момент бенч завис я хз честно говоря как в вашем случае видеокарта работает..

Member
DitherOl
Может и ошибаюсь конечно, но думается мне что проблема ваша связана с моном и типом матрицы, у себя я также во многих играх всякое подобное замечаю если приглядываться, но давно уже на это забил, потом что у друзей у кого ипс и 2.5к в тех же играх такое уже незаметно или это сильно минимизировано.

Member
ZeeT писал(а):
Ну у меня вообще в оконном, так что не думаю что с этим связанно.У меня лезут ошибки по причине того что слишком память задрал по разгону.А где вы карту брали? В Москве находитесь?

treir писал(а):
Может и ошибаюсь конечно, но думается мне что проблема ваша связана с моном и типом матрицы, у себя я также во многих играх всякое подобное замечаю если приглядываться, но давно уже на это забил, потом что у друзей у кого ипс и 2.5к в тех же играх такое уже незаметно или это сильно минимизировано.

Нет, во Франции брал. Мне почему то кажется, что это действительно либо что то с монитором, либо видеопамять, либо оперативная память, ну или вообще ССД, хотя про вину последнего я сомневаюсь.

Я считаю, что эта проблема с картинкой вообще не должна происходить, если это происходит по вине видеокарты, будь то там RayTracing или обычная технология рендеринга.

Последний раз редактировалось DitherOl 18.09.2019 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
treir писал(а):
Может и ошибаюсь конечно, но думается мне что проблема ваша связана с моном и типом матрицы,

Да что же ты несешь, черт возьми! У DitherOl явно проблема в памяти видеокарты или битой планке оперативы.
DitherOl Прогони Мемтестом оперативу, если все ок, неси видяху по гарантии.

Member
Elektrik31Rus писал(а):
DitherOl Прогони Мемтестом оперативу, если все ок, неси видяху по гарантии.

Не подскажешь как корректно это сделать, чтобы потом лишних вопросов не задавать?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я нашел программу, сейчас попробую сам разобраться

Member
Elektrik31Rus
Воу-воу, потише, не надо так громко кричать, я понимаю что вы здесь - гуру! :-)
Имелось в виду что не матрица бракованная а что в виду её особенностей одновременно с фулл хд видно гораздо больше косяков на экране нежели чем на качественном ипс в 2.5к.
Хотя про оперативу я тоже сперва подумал, просто если проблема в видеопамяти наверное это было более явно заметно, или не факт ? :roll:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
DitherOl
Посмотрел внимательно ваш последний ролик, ну такого то у меня точно не было, :?: что то это совсем ненормально, следуйте тогда советам более опытных местных гуру и полугуру.

Member
ZeeT на первом скрине артефакты. Переразгон

Продавец
Kyle Reeze писал(а):
ZeeT на первом скрине артефакты. Переразгон

Это понятно а скажи что вот это:
https://imgur.com/a/jwH6RFB

DitherOl тут проблема в видяхе

Member
treir писал(а):
Посмотрел внимательно ваш последний ролик, ну такого то у меня точно не было, что то это совсем ненормально, следуйте тогда советам более опытных местных гуру и полугуру.

Я ценю каждый совет, за что вам и спасибо.
На данный момент, проверяю оперативную память, пока что проблем не найдено. Что интересно, так это то, что у меня уже были схожие проблемы с Vega 56, но многие решились покупкой RTX 2070. https://youtu.be/vbOwBtH5IHk
https://youtu.be/xNH1p9GYSYw
С RTX 2070 проблем с текстурами поверхности земли, и подобной размытости нет.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
ZeeT писал(а):
DitherOl тут проблема в видяхе

Думаю, что вполне возможно. В тех. Поддержке Нвидиа говорят, конечно же, иное. Дело, якобы в драйверах, но уже отправили мою проблему их сотрудникам, чтобы точно убедиться. Почему
то мне кажется, что в объективности их ответа можно сомневаться.

Продавец
DitherOl все зависит от того что у Вы у них спрашиваете..
Если у вас с ними речь про тени и прочее это одно
а у нас вопрос в том что у вас артефакты в тестовом ПО вот это первостепенный момент..

На всякий случай пробуйте переставить драйвера DDU.
Еще как вариант протестить видяху OCCT посмотреть что она говорит по ошибкам..
Если после всех изложенных манипуляций подтверждается тоже самое то П.3

П.3
Пробуйте как-то договориться с http://askservice.ru или лучше начать с суппорта асуса.. ну или если нет проблем с отправкой во Францию то нужно с ними этот вопрос решать.

Официальный представитель
Здравствуйте,

Okynb писал(а):
Подскажите, при долгой игре в Метро Exodus, карта прогревается до 74-75С в небольшом разгоне 2025/15000Мгц, видяха Palit 2070 Super GRP.

Это вполне типичные температуры в зависимости от нагрузке и охлаждения в корпусе, тем более с учётом заводского разгона и дополнительного разгона наверняка с дополнительным повышением лимита потребления, для поддержания температур уровня 74-75 градусов настраиваются обороты вентиляторов с приоритетом по уровню шума, при целевой температуре RTX 2070 SUPER 83 градуса и максимальной температуре в нагрузке 88 градусов запас по температурам более чем приличный, к тому же термопрокладки рассчитаны на существенно более высокие температуры, так как температуры компонентов подсистемы питания, как правило, выше температуры графического процессора, какие-либо поводы для беспокойства при температурах такого уровня в требовательных играх совершенно отсутствуют.
vasques666 писал(а):
Возможно ли на Palit Geforce RTX 2060 StormX OC сделать DVI портом вывода по умолчанию (чтобы UEFI BIOS выводилась именно на нем), потому что в HDMI у меня очки ВР подключены?

Модификация приоритетов видеоразъёмов в BIOS видеокарты вполне возможна, присылайте в почту или в приват серийный номер видеокарты и скриншот основного окна GPU-Z с информацией об установленной версии BIOS.
zzzombie1989 писал(а):
Смотрю пока в сторону Palit GeForce RTX 2070 SUPER JS (NE6207SS19P2-1040J), написано, что там 2 биоса, один с постоянной работой системы охлаждения (что мне и нужно), а второй с полупассивным режимом работы.

Именно так, у видеокарт серий JetStream и GameRock на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии основная версия BIOS, позиция переключателя 1, с активным охлаждением, резервная версия BIOS, позиия переключателя 2, с полупассивным охлаждением, вентиляторы включаются при температурах уровня 55 градусов, переключение версий BIOS возможно в любой момент при выключенном компьютере или с последующей перезагрузкой, разве что в некоторых случаях, в частности при использовании быстрой загрузки Fast Boot, может потребоваться переустановка драйверов для корректной переинициализации видеокарты, однако учитывайте, что т. н. эффект старт-стоп возможен у любой видеокарты с полупассивным охлаждением в приложениях с незначительной нагрузкой с температурами, попадающими в диапазон стартовых температур вентиляторов, при этом, как верно заметил Karats, сам по себе эффект не оказывает заметного влияния на ресурс вентиляторов, так что по описанию более вероятен брак конкретного экземпляра вентилятора, который является поводом для обращения по гарантии.

Member
ZeeT писал(а):
На всякий случай пробуйте переставить драйвера DDU.Еще как вариант протестить видяху OCCT посмотреть что она говорит по ошибкам..Если после всех изложенных манипуляций подтверждается тоже самое то П.3

Я уже менял драйвера с DDU, повторно это делать, не вижу смысла. Что касается OCCT, то никаких ошибок не было выявлено https://imgur.com/a/jfNtEIv . Это и странно для меня. Я заметил, что артефакты появляются только в тестах, где происходит какое либо движение, как например здесь https://imgur.com/a/vrk7yKK или здесь https://imgur.com/a/NRLcFCo . В то же время, в тестах, где нет наглядной динамики, артефактов вовсе нет, как здесь https://imgur.com/a/2Ok9QCa и здесь https://imgur.com/a/QDkhjfZ . Как считаете, что это означает?
ZeeT писал(а):
все зависит от того что у Вы у них спрашиваете..Если у вас с ними речь про тени и прочее это одноа у нас вопрос в том что у вас артефакты в тестовом ПО вот это первостепенный момент..

Я описал ситуацию в целом, и некоторые тесты предоставил. Посмотрю как ответят.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Elektrik31Rus писал(а):
Прогони Мемтестом оперативу, если все ок, неси видяху по гарантии.

По результатам теста, никаких ошибок оперативной памяти не было выявлено.
Elektrik31Rus, ZeeT, Kyle Reeze, treir, zzzombie1989, Kolizeum, на самом деле, мне кажется, что это довольно странно. У меня были проблемы с видеокартой Vega 56, и не одной. Я ее менял 3 раза по гарантии, пока наконец не вернул деньги. Решил перейти на Nvidia, желая купить карту, с которой не будет подобных проблем, но теперь и с RTX 2070 схожие проблемы. Неужели это просто такие карты попадаются в разных магазинах или, быть может, это что то с моей системой не так? Я уже и про процессор думал, и про оперативную память, даже материнскую плату менял.
Это, конечно, может показаться странным, но SSD не может повлиять на это? https://imgur.com/a/Srxj7nH

Member
Фото: 2
Помогите разобраться, пожалуйста) На днях приобрел 2080S MSI Gaming Trio. И обратил внимание, что частоту памяти показывает 7750 (память не гнал). Сначала подумал, что тут как частотой DDR в CPU-Z (делим на 2), но на скринах у друих вижу, что показывает 15-16к. В чем прикол?
http://prntscr.com/p8111y

Member
DitherOl писал(а):
Vega 56, но многие решились покупкой RTX 2070

Когда то считалось правилом - при переходе с карт на АМД на Н ВИДИА рекомендовалось переустанавливать ОС - как сейчас - не знаю - критично ли это или нет.Но я по привычке следую этому ,и если с кому то помогаю делать апгрейд подобного рода - переуставливаю ОС.

Member
Фото: 24
DitherOl писал(а):
Nvidia, желая купить карту, с которой не будет подобных проблем, но теперь и с RTX 2070 схожие проблемы. Неужели это просто такие карты попадаются в разных магазинах или, быть может, это что то с моей системой не так? Я уже и про процессор думал, и про оперативную память, даже материнскую плату менял.
Это, конечно, может показаться странным, но SSD не может повлиять на это? https://imgur.com/a/Srxj7nH

Лучший вариант, чтоб точно убедится воткнуть видеокарту в другой компьютер и там посмотреть будет также или нет.

Member
Фото: 1
pRosta писал(а):
Помогите разобраться, пожалуйста) На днях приобрел 2080S MSI Gaming Trio. И обратил внимание, что частоту памяти показывает 7750 (память не гнал). Сначала подумал, что тут как частотой DDR в CPU-Z (делим на 2), но на скринах у друих вижу, что показывает 15-16к. В чем прикол?

Member
Фото: 4
Кто нибудь на rtx в f1 2018 играл? Что то вылетает, просто закрывается секунд через 20-30 после запуска, что пиратка, что лицуха

Member
Фото: 3
День добрый. Ветку почитал, но так не увидел пользовтаельских прогонов в играх. Рассказывают, мол 1080ti чуть ли не уступает 2070Super.
И обзорах так. Я верю реальным людям. И лишь одному товарищу https://www.youtube.com/channel/UCCVhtN ... hOCZ_71Y4Q , что видео снимает. Но вот у него нет 2070 никакой. А когда он снимал 2080 я видел, что видел. По сути 1 в 1 с 1080ti. только видеопамяти меньше, что критично.
Так вот, есть у кого-то и то, и то. Ну или 2070Super и 9900k. Сравним. Я прогоню в заранее оговоренных играх-отрезках 9900k на шатаных и 1080 ti (частоты можно обговорить). По оперативной памяти тоже можно пределиться.

Member
Фото: 34
AxelFoley
Да там нечего сравнивать. В каких-то играх 1080 ти быстрее, в каких-то паритет, а в каких-то уже 2070С быстрее (как правило, в играх 2018-2019 г.в. 2070С либо равна, либо быстрее, а в более старых, все наоборот).

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13269 • Страница 635 из 664<  1 ... 632  633  634  635  636  637  638 ... 664  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа