Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21023 • Страница 457 из 1052<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 1052  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.

Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<

Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.

Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 1
Wismel писал(а):
а как с Windows 7. После установки драйвера 430.64 при загрузке системы темный экран.

RTX 2060 - ОС: Вин7 64 ... драйвера 419.67 никаких проблем с видеокартой (кроме висящих в диспетчере устройств "неизвестного устройства", а именно этого самого РТХ и новомодного Юсб (которого в видеокарте нету)).

Member
Фото: 2
Star_Wiking писал(а):
а именно этого самого РТХ

что? РТХ не висит отдельным оборудованием :crazy:

странно конечно, ведь начальные карты серии с активным DLSS могут дать хороший профит в приложениях с рейтресингом

Member
Mad Max писал(а):
Сомневаюсь что разгон только памяти до 16ГГц даст 9%, думаю максимум 5% будет

Не забываем, что ещё и ядра добавятся), и в итоге мы получим титан с 12гб памяти вместо 24, и ценой в 150т.р за FE))

Junior
Так значит получается это норма? Что на данный момент от Palit RTX 2060 в диспетчере устройств висит устройство связанное с USB Type-C помеченное восклицательным знаком и имеющее ошибку таким образом код 10. А то уже несколько дней после установки данной видеокарты мучаюсь с решением. Система Win 10 home 1809. Драйвер на видео последний на данный момент получается 430.64

Member
@lex_$k8*Er писал(а):
что? РТХ не висит отдельным оборудованием

Раз вы профи, установите Вин7 и "решите" проблему "PCI устройства" ;) - кароче все это связанно с Вин 10 в котором РТХ работает. При установленном GTX 970 (при аналогично установленном программном обеспечении (драйвера)) все "устройства" задействованы.

Kumich писал(а):
в диспетчере устройств висит устройство связанное с USB Type-C помеченное восклицательным знаком

вот: Всё о GeForce RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #15978392
и вот: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:5171:2#2

з.ы. Если нет в ФАК такой инфы, надо бы добавить про Вин7 и 2-а "конфликтных" устройства "расшифровку" чтоб не "паниковали".

Junior
Star_Wiking писал(а):

вот: Всё о GeForce RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing). #15978392
и вот: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:5171:2#2

Да. Но только у меня windows 10, а не 7. А исходя из сказанного там вроде меня не должно это затрагивать можно делать выводы)

Вложение:
скрин 1.jpg
скрин 1.jpg [ 177.28 КБ | Просмотров: 2761 ]

И даже вроде он опознанный... Но проблемный. По ID оборудования вот такой, PCI\VEN_10DE&DEV_1ADA&SUBSYS_1F0810DE&REV_A1 находится связанным с видео нвидиа.
Есть кстати еще и соседнее устройство NVIDIA USB Type-C Port Policy Controller там же в ветке Контроллеры USB на которое видимо драйвер встал как надо. Попробовал в ручную установить из драйверов имеющихся на компьютере. Выбрал производитель nvidia - там был этот NVIDIA USB Type-C Port Policy Controller. Вроде как встал сперва и стал активным. После перезагрузки уже теперь NVIDIA USB Type-C Port Policy Controller стал, но опять с восклицательным знаком. И винда стала грузиться дольше, вместо ~20 секунд, около 1,3 минуты. Вернул на xhci совместимый хост контроллер usb хотя бы винда грузится быстрее. Самого кстати порта этого на видеокарте нет в принципе.

Member
Kumich писал(а):
Самого кстати порта этого на видеокарте нет в принципе.

зато видел его на других видеокартах (2080\2080Ti)

Member
Kumich Профиль заполни,у меня нет такой проблемы
Вложение:
2060.jpg
2060.jpg [ 109.9 КБ | Просмотров: 2697 ]

Member
Я правильно понимаю, что разгон тюринга это вещь неблагодарная? Прироста крохи 5% (Если карта с норм охладом офк)

Member
привет, может не в ту ветку но подскажите если знаете что это за проблема 20 пина по DPort, пишут что может сгореть.
скоро придет карта, и уж очень не хочется её загубить

Member
Переустановил винду и теперь дравер последний 430.64 не встает. Ругается на несовместимость. Сборка 1809. Не пойму что не так.

Member
WallterScott писал(а):
Переустановил винду и теперь дравер последний 430.64 не встает. Ругается на несовместимость. Сборка 1809. Не пойму что не так.

Есть вероятность, что винда скачала и криво поставил драйвер. Попробуйте использовать DDU с отключенным интернетом, как указано в инструкции.

Официальный представитель
Здравствуйте,

Kumich писал(а):
от Palit RTX 2060 в диспетчере устройств висит устройство связанное с USB Type-C помеченное восклицательным знаком

Драйверы USB контроллера входят в комплект драйверов NVIDIA для Windows 10, по описанию причина может быть, например, в некорректном распределении ресурсов или во влиянии драйверов USB контроллера системной платы, если предполагается использование USB контроллера видеокарты, проверьте наличие обновлений драйверов USB контроллера системной платы, проверьте с отсоединением подключенных периферийных устройств с соответствующим интерфейсом и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, не устанавливая стороннее ПО.

Member
Фото: 35
WallterScott
Винда быстрее ставит свой драйвер) нужно отключить автоустановку ;)

Member
Фото: 7
nag77 писал(а):
Так уже, можно сказать, выдержка "трехлетняя") Можно обводняться.

Думаете мне то же? У меня с декабря 2018. Руками не разгонял,программа EVGA Precision X1сама разгоняет.
Или попробовать все же (руками)?
Температуры в играх,максимальные что вижу -76 град. Водное нужно? Продлит жизнь карте?
Или оставить все же штатное?
L.A.V. писал(а):
Работает третий месяц в разгоне 2040@15200

Хороший результат.

Member
Фото: 83
Добавил себе в галерею для коллекции. Два месяца уже картой пользуюсь. Эти фото текущей карты которой пользуюсь:
42442 42443 42444 42445 42239 42401

Это кстати фото первой карты, которую я вернул. Но не суть:
42446 42558 42559

Подпорку я даже не доставал из коробки. Карта идеально горизонтальна. Пробовал ставить ее на первой карте, но карта очень жесткая не прогибается и едва до нее достает. Подпорка бездействует и сама по себе висит в воздухе.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Русич писал(а):
Думаете мне то же?

На воду нужно созреть) Осознать, так сказать)

Member
Прогнал Superposition Benchmark на своей Palit RTX 2070 SJS , карта в стоке , мониторил GPU-Z
Параметр PrefCap Reason - как-то сильно цветасто получается - это нормальный график для такой нагрузки ?
https://ibb.co/X8Hv4jP частота ГП 1935 температура максимальная 71 градус (в комнате 27 градусов )
https://ibb.co/bmk6H99 это уже 3D Mark Time Spy частота ГП 1950 температура максимальная 64 градуса
https://ibb.co/VS54ZHr Rome total war 2 частота ГП 1965 температура максимальная 63 градуса
в общем PrefCap Reason я так понимаю показывает что конкретно ограничивает карту по частоте но я не понимаю на моих скринах это нормальные графики или нет

Member
hroft57 писал(а):
Прогнал Superposition Benchmark на своей Palit RTX 2070 SJS , карта в стоке , мониторил GPU-Z
Параметр PrefCap Reason - как-то сильно цветасто получается - это нормальный график для такой нагрузки ?
https://ibb.co/X8Hv4jP частота ГП 1935 температура максимальная 71 градус (в комнате 27 градусов )
https://ibb.co/bmk6H99 это уже 3D Mark Time Spy частота ГП 1950 температура максимальная 64 градуса
https://ibb.co/VS54ZHr Rome total war 2 частота ГП 1965 температура максимальная 63 градуса
в общем PrefCap Reason я так понимаю показывает что конкретно ограничивает карту по частоте но я не понимаю на моих скринах это нормальные графики или нет

Правильно понимаете, показывает что ограничивает карту в конкретной ситуации. На моем скрине прогнал Superposition Benchmark сначало в стоке, потом как у меня настроено. Это нормально, если хотите избавиться от каких-то ограничений - меняйте частоты/напряжение и т.д.

Вложения:
sp.jpg
sp.jpg [ 402.26 КБ | Просмотров: 1425 ]

Официальный представитель
Здравствуйте,

hroft57 писал(а):
это нормальный график для такой нагрузки ?

Вполне, можете попробовать повысить лимиты потребления в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner, опционально с повышением частот графического процессора и видеопамяти, впрочем, если субъективно устраивает производительность cо штатными частотами, это по усмотрению.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21023 • Страница 457 из 1052<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 1052  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа