Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   svin   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 759 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Украина,Житомир
**$kyviper** писал(а):
ставь Titan Eagle ,сам юзаю очень доволен

:haha: мягко говоря, плохой кулер...



Партнер
 

Подскажите до скольки можно поднимать vgpu на х700pro.так же на памяти что за память не знаю.покрыта радиаторами намертво.сейчас по дефолту 2.09в .память ddr3


 

доброе!
посоветуйте в какую сторону копать
беда такая: карточка x700 pro, ранее система неоднократно переставлялась, в последний раз все гладко идет в обычном vga режиме, но как только ставлю дрова от видео - появляются артефакты типа черезстрочных полосок и через секунду комп просто перегружается (иногда намертво зависает).
На другом компе дрова установились и система работала, но в простенькой игрушке через некоторое время в деморолике появились непонятные полигоны...
менять карточку?
Добавлено спустя 7 часов, 24 минуты, 37 секунд
киньте плиз биос от GV-RX70P256V-SP у кого есть, а то поиск ничего не дал и присоветуйте одну реально работающую прогу для прошивки, а то вариантов многовато :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: Калининград
Купил Сапфир х700Про 128мб на АГП.......сразу переставил винду WinXP Home SP2.....когда ставлю драва пишит:
Программа установки не обнаружила на компьютере файлы .NET Framework. Прежде чем использовать ATI Catalyst Control Center, убедитесь, что ПО .NET Framework установлено на компьютере. Если у вас есть соединение с Интернетом, вы можете получить .NET с веб-узла Microsoft Windows Update или щелкните здесь, чтобы перейти на веб-узел Microsoft, где это ПО доступно для скачивания. Перезапустите программу установки Catalyst Control Center после установки .NET

_________________
:^)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
SKS87 либо установи, как просят, .NET Framework, или при установки дров надо выбрать castom/вручную(точно не помню как называется) и установить только Display driver. А потом дополнительно можно установить ATI Tray Tool (вместо Control Center..) удобней и проще ;)

_________________
sea, swallow me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: Калининград
Ок.....пасяб..... :)

_________________
:^)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
так можно ли на эту карту биос от ХТ прошить и чем это черевато??

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Екатеринбург
**$kyviper**
Цитата:
благо опыт есть отшил обратно заранее сохранённый bios

подскажи как прошить обратно карту, у меня atiflash при загрузке пишет, что в моем биосе нет P/N ,а на самом деле RaBiT пишет X700S35P.350-A13
У меня X700SE_DDR2_512Mb_128bit_Palit[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
Чем можно регулировать обороты вентиля на АСУС Х700LE? карта 64 бит.
Пробовал Ривой - нет такой вкладки, АТИ Трей тоже, в драйвере тоже не нашёл, она шумит как собака.

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Откуда: Киев Украина
Помгите пожалуйста с траблой на Сапфир Х700про! Проблема такая: зависать начала в Контре1.6, уже гдето с год назад. Симптомы: зависает звук и картинка, через пару секунд тухнет моник, перезагрузить можно только кнопкой. Это меня не сильно волновало, ибо в контру почти не играю. НО в последнее время стали подвисать почти все игры, котрые раньше не висли никода.Пару дней назад снес винду, поставил на чистую дрова 7.10 и ДХавгуст - всеравно все виснет, рано или поздно( Халва эп2, Сэтлеры6) На перегрев не грешу, ибо под нагрузкой макс 65гр.( смотрел ривой и атт ). Один раз выскочил впу рекавер, и написал что типа видяха не отвечает на команды драйвера. Конфиг: А64300, 1гиг, Нфорс4. Очень жду ответов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Gigabyte GV-RX70P256V

ставлю каталист 7.10, после инициализации драйвера изображение пропадает, индикатор на мониторе моргает как при выключенном компе. Ставлю родные с сайта, через оборудование, выбираю Radeon x700 Pro, такая же картина, установилось только через сетап, и почему-то как Gigabyte со 128 метрами памяти... с утра комп снова не запустился, но со втрой попытки вроде ок... кто нить сталкивался с таким, каковы способы лечения??? СПС!!!
Добавлено спустя 24 минуты, 36 секунд
Gigabyte GV-RX70P256V

ставлю каталист 7.10, после инициализации драйвера изображение пропадает, индикатор на мониторе моргает как при выключенном компе. Ставлю родные с сайта, через оборудование, выбираю Radeon x700 Pro, такая же картина, установилось только через сетап, и почему-то как Gigabyte со 128 метрами памяти... с утра комп снова не запустился, но со втрой попытки вроде ок... кто нить сталкивался с таким, каковы способы лечения??? СПС!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Волгоград
Как я уже говорил есть карточка Saphire Radeon X700 Pro 128mb с номинальными частотами 425/432 и разогнана до 460/510 соответственно.
В rivatuner при мониторинге до того как заменил стандартный куллер, была температура ядра в нагрузке за 85, температура окружения за 55 даже иногда зашкаливала. После замены штатной системы охлаждения на Titan TTC-CUV2AB температура окружения заметно снизилась до 48-50 а вот температура ядра в 3d mark 03 в некоторых моментах даже достигла 90!! градусов.... при чем никаких артефактов замечено не было... куллер с радиатором тоже установил как надо с термопастой скобами и заглужами. Я вот думаю не загнётся ли GPU при 90! градусах??

_________________
При зависании компьютера - выдернуть шнур и выдавить стекло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Mersin
А сам кулер не пробовал потрогать? Или как-нить измерить температуру кулера (радиатора)? На ощуп он должен быть просто расскалённым, может плохой контакт (недостаточный прижим), или термопасты много слишком?

У меня в принципе с аналогичным кулером, на частотах 460\460, видеокарта не разогревалась больше (80 или 70гр.) [на волосатом кубе, даже после получасаи и более, корпус открытый]), извиняюсь, но точнее сказать немогу... было почти год назад.

_________________
Gnothi Seauton


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Волгоград
-ser1ous- писал(а):
А сам кулер не пробовал потрогать? Или как-нить измерить температуру кулера (радиатора)? На ощуп он должен быть просто расскалённым, может плохой контакт (недостаточный прижим), или термопасты много слишком?


На ощупь он в меру горячий, но неикак не раскалённый. контакт нормальный... проверял.... термопасту наносил тонким слоем - всё как надо.
Добавлено спустя 24 минуты, 16 секунд
Цитата:
А сам кулер не пробовал потрогать? Или как-нить измерить температуру кулера (радиатора)? На ощуп он должен быть просто расскалённым, может плохой контакт (недостаточный прижим), или термопасты много слишком?


На ощупь он в меру горячий, но никак не раскалённый. контакт нормальный... проверял.... термопасту наносил тонким слоем - всё как надо.
Ati Tray Tools после функции "показать 3d окно" тоже нагревает практически до 86-88. Чо то ума не приложу в чем может быть прикол.


Кстати радиатор воще еле тёплый, но вот с другой стороны платы, где с обратной стороны чип GPU - горячий прилично.

_________________
При зависании компьютера - выдернуть шнур и выдавить стекло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Mersin
LeXXXuS ИМХО очень подозрительно, если с обратной стороны платы горячей, чем основной радиатор, значит где-то, что-то не так, или я что-то путаю? :insane:

_________________
Gnothi Seauton


 

LeXXXuS писал(а):
Как я уже говорил есть карточка Saphire Radeon X700 Pro...вот думаю не загнётся ли GPU при 90! градусах??


У меня speed fan показывает температуру GPU 113 градусов, менял кулер итог =0 :( , работает так больше года, а внутри корпуса температура 40 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Mersin
Mishuns писал(а):
LeXXXuS писал(а):
Как я уже говорил есть карточка Saphire Radeon X700 Pro...вот думаю не загнётся ли GPU при 90! градусах??


У меня speed fan показывает температуру GPU 113 градусов, менял кулер итог =0 :( , работает так больше года, а внутри корпуса температура 40 градусов.

У меня старая карточка, всего 1 раз разогрелась больше 100 градусов. Это был момент, когда щупленький кулер, поймал какую "грязь", короче он "остановился".
Я играл в Героев 5, и тут по экрану поползли артефакты. Я сразу выключил героев, включил атитул, темература была 103гр.

Вентилятор сильно видимо перегрелся, и после чистки, начал нестерпимо реветь...

_________________
Gnothi Seauton


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Волгоград
-ser1ous- писал(а):
Mishuns писал(а):
LeXXXuS писал(а):
Как я уже говорил есть карточка Saphire Radeon X700 Pro...вот думаю не загнётся ли GPU при 90! градусах??


У меня speed fan показывает температуру GPU 113 градусов, менял кулер итог =0 :( , работает так больше года, а внутри корпуса температура 40 градусов.

У меня старая карточка, всего 1 раз разогрелась больше 100 градусов. Это был момент, когда щупленький кулер, поймал какую "грязь", короче он "остановился".
Я играл в Героев 5, и тут по экрану поползли артефакты. Я сразу выключил героев, включил атитул, темература была 103гр.

Вентилятор сильно видимо перегрелся, и после чистки, начал нестерпимо реветь...


Короче я уже забил - в крайзисе долбит 85 температура да и пускай работает...
А сгорит - туда и дорога... :gun:

_________________
При зависании компьютера - выдернуть шнур и выдавить стекло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Упал с Марса
Есть карточка Saphire Radeon X700 Pro Adv DDR2 256 Mb - кулер у нее хиловат! Гнать ее так понимаю смысла нет, разве что чуток память (2.8 нс) до 750-800 MHz; играбельность у нее ниже плинтуса я так понимаю. Собираю комп на базе Semprona 3000 типа "печатная машинка, интернет, музыка кино" , мать со встроенным NF6150 - вопрос есть ли смысл вообще Х700 ентот туда пулять :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Народ помогите, на сапфировском радеоне x700 256мб, AGP Pro такие глюки: после загрузки винды небольшие темные полосы на экране, но эт пох они мышкой "смываются", это лишь симптом главной болезни - при загрузки 3д приложения через секунды 2 виснет напрочь система, дрова мб какие подскажете для этой серии? Ставил 8.3 и 8.6, xpsp2 установлен, материнка VIA KT400. Раньше кстати на этой винде стоял жираф №6600, модель ГоТ (: есть вероятность того что его убогие дрова муть мутят, но это дело я прочищу драйвер клинером, просто хочу узнать сталкивался ли кто с такой шляпой?
Еще бы драйвер подобрать, catalyst 8.3 и 8.6 при установке предупреждает о том, что нет сертификата совместимости с ХП : \


Последний раз редактировалось Rage911 14.07.2008 3:31, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 759 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monsieur Parquagh, Toxa-134 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan