Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 31 из 93<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2019
Jo-Jo писал(а):
Да звук у всех одинаковый, это же косяк один и тот-же. Дисбаланс подшипника я так понял. 3го не дано. Мне счас лень эксперементировать, я карту вертикально залочил. Но я так понимаю, палит супорт советует стяжкой, а не болтом карту зафиксить, так карта будет трястись, но корпус вместе с ней не будет. Странно слышать в 21 веке от палита, поверните так, поверните эдак). Тут явно косяк, так как он у многих. А двигать карту в корпусе болтиками, это курам насмех. У меня были гиги, мси, сапфиры, поверкалоры в этом корпусе. Ни одна не тряслась. А палит затрясся). Тут дело явно в палите.

У меня ещё прикол в том, что карта просто гарячее чем другие почему-то. Большинство stormx 1660 ti не прогреваются как у меня до 73 градусов при открытом корпусе(66-69, даже сюда по тому что здесь отписывали), поэтому наверное мало кто столкнулся с проблемой.
Корпус да, звук был адский пока не подставил резинки под него. Но карта и без корпуса орет, как на видео. т.е. звук на видео исходит исключительно от карты. Ещё один вопрос, у тебя карта шумела только в нагрузке, или сам по себе кулер постоянно шум издавал? У меня шумит только после прогрева. Тоесть надо и чтобы она прогрелась, и чтобы обороты были 71-77%. Если вырубить игру или фурмарк, и оставить крутиться вентилятор на 75% например, то звук будет утихать по мере охлаждения карты: https://youtu.be/GIkWmGtmMpI.

Также справедливости ради отмечу, что после долгих поисков нашел видео с очень похожей как у нас проблемой, в коментариях также были люди которые говорили про такую проблему с Palit'ами 1060/1660/1660 супер/тиай , но больше было гигабайтов, и кто-то отметил что гигабайт и палит берет вертушки у одного производителя, не знаю насколько это правда. А сама карта очень хорошая, при своей цене которая вышла мне на 5 долларов ниже чем была рекомендована нвидией(и это в Украине) она взяла разгон 1000 по памяти и 140 по ядру без увеличений вольтажа и павер лимита. На темпаратуру и стабильность это никак не влияло, проверял много раз и много часов. Монитор 1440p, проблемы пока были только с РДР2 (чтобы получить 45-50 фпс надо "баланс" ставить), остальное все что играл - за 60. В 3д марке и gpuuserbencmark'e ушел в 5% топы.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Jo-Jo писал(а):
я так понимаю, палит супорт советует стяжкой, а не болтом карту зафиксить

Проверка с другим способом крепления видеокарты рекомендуется исключительно для проверки влияния корпуса, если причина в видеокарте, обращайтесь по гарантии, как рекомендовано в предыдущем ответе, разумеется, неисправность вентилятора это гарантийный случай.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
kizuen писал(а):
Ещё один вопрос,

Как проверю в течении дня-2х, отпишу.

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2007
Откуда: Астана
Palit support
Здравствуйте,хочу приобрести карту 1660 супер,но возник нюанс,срок гарантий всего 1 год(Казахстан).Сравнил в России,срок 3 гарантий года в ситилинке.
Возник вопрос чем обусловлен такой короткий срок обслуживания в нашей стране?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
здравствуйте! присматриваюсь к Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro. интересует пара моментов:
1. на сколько можно увеличить power limit?
2. сколько оборотов дают вентиляторы в простое и можно ли их отключить до определенного порога температуры?
3. нет ли вообще проблем с работой/драйверами на windows 7 x64?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

ricasso1, официальная трёхлетняя гарантия действует на территории РФ, на казахстанском рынке не устанавливается гарантия в явном виде, так как региональные дистрибьюторы, увы, не проявляют интереса к общим условиям гарантии, так что гарантия соответствует гарантии магазина, принимаемой пользователем при покупке, поэтому по возможности выбирайте магазины с максимально удобными условиями гарантийного обслуживания.

Immortal777,
1. Максимальный лимит потребления до 135W, настройка от -44% до +8%.
2. Минимальные обороты вентиляторов в простое 30% при 1000 об/мин, у видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems активные системы охлаждения с постоянно включенными вентиляторами, уровень шума при минимальных оборотах вентиляторов вполне комфортный, в том числе при использовании видеокарты в малошумной конфигурации.
3. Драйверы для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx и 22xx серий для Windows 7 вполне адекватные, хотя для современных игровых приложений имеет смысл рассмотреть обновление операционной системы до Windows 10, впрочем, это по усмотрению.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2019
Откуда: Сургут
Здравствуйте! :hi: Недавно приобрел видеокарту GIGABYTE GeForce GTX 1660 GAMING OC [GV-N1660GAMING OC-6GD]. Вопрос такой, что такая видеокарта нормально будет грузится в разрешении монитора 3840х1080 и 32:9? :?:

_________________
i7-9700F, Gigabyte GTX 1660, MSI Z390M, G.Skill 3200C14D, 970 EVO Plus, be quiet! Straight Power 11 850W, be quiet! DARK ROCK PRO 4, NZXT H400.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2018
Здравствуйте, никто не сталкивался с PNY GeForce GTX 1660 SUPER OC Single Fan ? Это та-же Palit GeForce GTX 1660 Super 6GB StormX / Gainward GeForce GTX 1660 Super Pegasus с другой наклейкой и формой кожуха? Цена на PNY интересная и гарантия 3 года , но вот думаю - не удешевленна ли она по сравнению с Palit/Gainward ?

ссылки на карты:
https://hotline.ua/computer/videokarty/ ... 6-18983088


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

EMUFAN писал(а):
Это та-же Palit GeForce GTX 1660 Super 6GB StormX / Gainward GeForce GTX 1660 Super Pegasus с другой наклейкой и формой кожуха?

Именно так, компания Palit Microsystems по OEM партнёрству производит видеокарты для других производителей, в том числе для PNY, отличия только во внешнем оформлении кожуха системы охлаждения, аппаратно видеокарты аналогичны, если потребуется, например, проверка наличия обновлений BIOS или модификация приоритетов видеоразъёмов, можете писать в почту или в приват, присылайте серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Здравствуйте, нужна помощь. На днях был приобретен ПК с видеокартой GeForce 1660 OC. Установлена игра Kingdom Come Deliverance. Игра переодическа вылетала, иногда без ошибок, иногда с ошибкой "Memory allocating 1048576 bytes failed", притом чем выше параметры графики, тем быстрее вылетает игра. Так на ультра настройках игра держится секунд 10-20, при этом фпс около 40-50. На средних настройках игра держится подольше, минуты. Но я так понимаю чем выше параметры графики, игра должна проседать, подвисать но не вылетать. Температура видеокарты не поднималась выше 70градусов, загруженность 98%. Иногда возникала ошибко видеодрайвера. Пытался откатать на более раннюю версию драйвера - не помогло, обновлял версию BIOCа - не помогло.

_________________
i5 9400f, MSI-B360M pro-vdh,Gigabyte Geforce GTX 1660 ОС, 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Фото: 14
Nickeler писал(а):
Здравствуйте, нужна помощь. На днях был приобретен ПК с видеокартой GeForce 1660 OC. Установлена игра Kingdom Come Deliverance. Игра переодическа вылетала, иногда без ошибок, иногда с ошибкой "Memory allocating 1048576 bytes failed", притом чем выше параметры графики, тем быстрее вылетает игра. Так на ультра настройках игра держится секунд 10-20, при этом фпс около 40-50. На средних настройках игра держится подольше, минуты. Но я так понимаю чем выше параметры графики, игра должна проседать, подвисать но не вылетать. Температура видеокарты не поднималась выше 70градусов, загруженность 98%. Иногда возникала ошибко видеодрайвера. Пытался откатать на более раннюю версию драйвера - не помогло, обновлял версию BIOCа - не помогло.

1) Это скорее всего проблема в оперативке, не хватает её кол-ва для игры ( возможно в виндовс не верные параметры выделения памяти ) фиксится так https://www.youtube.com/watch?v=CkanwjseXBo
2) Либо у вас проблемы с разгоном памяти.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
E404R писал(а):
Здравствуйте! Недавно приобрел видеокарту GIGABYTE GeForce GTX 1660 GAMING OC [GV-N1660GAMING OC-6GD]. Вопрос такой, что такая видеокарта нормально будет грузится в разрешении монитора 3840х1080 и 32:9?

Для такого разрешения на ультра/высоких надо 2060 super / 2070 и лучше...
Для средне-высоких может и пойдёт 1660

_________________
i7-11700k,Gigabyte G-X Z590,Zotac X-Gaming RTX 3080 10G,DDR4 Kingston HyperX 64Gb,Nvme 1.5 Tb, Sata III SSD 1.5 Tb,HDD WD Blue 3TB,Super Flower 850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
Ну, парни.
Грешу на кривые дрова у 1660. Щас стоит 442.19
https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5234575
Качал тут эти игры. Первая часть шла великолепно. Но вот риптайд у меня дико лагает:
#77
#77
Препробовал все. Настривал райзен свой по гайдам против фризов. Скидывал разгон, перустанавливал дрова на карту.
Но много чего делал.

Пришел к выводу ,что проблема именно в видеокарте(дрова). Т.к другие люди на райзене постили свои результаты и у них такого не было, но там были другие видеокарты.

Может кто на последних дровах прогнать риптайд?(миссия на корабле норм, лаги начинаются на острове)
Видео прикладывать не обязательно, даже фотки. просто скажите лагает ли у вас или нет. С каких дров лагать стало не скажу, т.к эту игру поставил только сейчас на последних драйверах.

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


Последний раз редактировалось fedx 27.02.2020 12:12, всего редактировалось 3 раз(а).
3.17 повторно, ЖК месяц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
sociopath969 писал(а):
1) Это скорее всего проблема в оперативке, не хватает её кол-ва для игры ( возможно в виндовс не верные параметры выделения памяти ) фиксится так https://www.youtube.com/watch?v=CkanwjseXBo

Спасибо большое. Были проблемы в файле подкачке. Установил подкачку на 4096, проблема устранилась.

_________________
i5 9400f, MSI-B360M pro-vdh,Gigabyte Geforce GTX 1660 ОС, 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
Nickeler писал(а):

Спасибо большое. Были проблемы в файле подкачке. Установил подкачку на 4096, проблема устранилась.

Сделал по видосу и не помогло.. Так же глючит.
Файл подкачки у меня на 16 гиг. ИГра на ссд.

Кину конфиг, дабы вопросов не было: 1600+в450+2х8гб озу. 860ево, гтх 1660. бп 700 ватт. Разгон стабильный, в фулл стоке аналогичные лаги.

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Фото: 1
Подскажите, кто знает - MSI Dragon Center, вот эта вот вкладка, оно как работает? Там 4 варианта режима, не зависимо от выбора, частоты не меняются и в играх идет нагрев до 75 градусов, и вентиляторы крутятся 55-60%, а мне это шумно.
Видеокарта MSI GTX1660Ti, корпус Zalman Z9, кулеры на вдув и выдув стоят родные.

#77

_________________
I-5 4670, 16Gb DDR3 1600Mhz, MSI GTX 970 3.5Gb :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Есть три пути сделать видеокарту тише. Они дополняют друг друга.
1. Самый простой. Подрезать лимит мощности.
2. Заменить пасту и термопрокладки.
3. CTRL+F в MSI AB и подрезать кривую до уровня 0.8-0.95v, в зависимости от желаемого уровня.
Регулировка вертушек может быть и давала бы эффект, если бы температуры были меньше.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Фото: 1
Agiliter писал(а):
. Самый простой. Подрезать лимит мощности.

Чем это сделать? Я так понимаю Dragon Center не работает?

_________________
I-5 4670, 16Gb DDR3 1600Mhz, MSI GTX 970 3.5Gb :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не знаю. Пользуйтесь http://download.msi.com/uti_exe/vga/MSI ... rSetup.zip

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Ребята в общем есть видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti GAMING 6G и еще есть x версия. MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti GAMING X 6G
Это идентичные платы? MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti GAMING X 6G просто разогнана биосом?

Если да, тогда вопрос.
Можно ли прошить биос от иксовой версии на MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti GAMING 6G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
magikgate писал(а):
Это идентичные платы?

Да.С Х сильнее разогнана

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 31 из 93<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan