Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 75 из 93<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
MadMaxx Да их нет в продаже этих карт, в этом вся суть. :D Так что ни обмена на новую, ни возврата нормальной суммы можно не ждать.
Разве что отремонтируют как-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Shumerko писал(а):
Переустановил винду, поставил на чистое. Висит в трее не реагирует ни на что, вешает систему.

Ну тут два варианта, либо новая версия программы не дружит с твоей материнкой, либо не дружит с ней в принципе вне зависимости от версии. А если на другом компе с процом поновее происходит, то это уже на брак похоже. Можно еще проверить 1.52-1.56 версию программы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
Спасибо всем за дельные советы. Вылечил установкой старой сборки винды с накачеными обновлениями и установкой дров с 461 на 466


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Привет всем! Имеется видеокарта Palit GeForce GTX 1660 STORMX с одним кулером в связке с R5 2600 всё сток. Последнее время в онлайн играх дропается фпс, можно ли как ни будь проверить видеокарту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Romaks писал(а):
Последнее время в онлайн играх дропается фпс, можно ли как ни будь проверить видеокарту?

Конечно. Проверять видеокарту надо в сингл играх и бенчмарках. А не в онлайне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
OLD Hunter писал(а):
Проверять видеокарту надо в сингл играх и бенчмарках
Например? Подскажите пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Romaks Любая игра, не знаю. Пусть будет фар край 5 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
OLD Hunter писал(а):
Любая игра
Assassins Creed Odyssey подойдет, а то висит на винте, а фар край надо качать еще!


Вот скриншот.


Вложения:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 1.19 МБ | Просмотров: 2992 ]
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Вот всегда все пишут, что через курву лучше настраивать. А как понять как ее настраивать вообще? Тупо пробовать ставить больше частоты при меньших значениях питания?

Вот как выглядит оригинальная курва на моей Palit GTX 1650 Gaming Pro, в тестах частота скачет до 1860 МГц, если накинуть вручную просто 100 МГц на чип, то идет где-то под 2000 МГц. Вот и думаю, как тут тогда более правильно настроить.

исходная курва
#77

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Keltis в шапке темы Afterburner есть статейка

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2021
Добрый день!
В наличии gigabyte gv-n1660gaming oc-6gd, БП Corsair HX520W, монитор hp Z27 (подключение DP), проц i7-8700, 24Гб озу
Через год начало пропадать изображение, черный экран на мониторе и если нагрузка падает, то восстанавливается через некоторое время.
В сервисе при дефолтных настройках тесты с бубликом видяшка прошла холодной (62 градуса в пике).
На i7-2600k 16Гб озу, бп китайский 700W проблема сохранилась.
На встроенной видеокарте с тем же кабелем и монитором картинка не падает.
Монитор менялся на Benq с разрешением 1920x1080 с подключением по HDMI, бублик так же валил в черный экран.
Если подключиться по RDP после того как пропадает изображение, то тесты идут дальше, картинка есть, все работает и нет провалов в графиках.
GPU-Z показывал переход в режим Pwr, но как я понял это не является критичным.
По 8Pin пишет более 110w потребления, PCI-E при этом отдает не больше 20W.

Подскажите в какую сторону копать и как еще можно убедиться что проблема в блоке питания или кабеле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Всем привет! Карта Palit GeForce GTX 1660 STORMX. Играл в игру около часа. Вышел. И черт меня дернул зайти в MSI Afterburner. Частоты как будто залипли. Я понимаю что так не должно быть или я не прав, просвятите? Или пора идти лезть в кредиты)


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 325.58 КБ | Просмотров: 2483 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2020
Romaks писал(а):
Всем привет! Карта Palit GeForce GTX 1660 STORMX. Играл в игру около часа. Вышел. И черт меня дернул зайти в MSI Afterburner. Частоты как будто залипли. Я понимаю что так не должно быть или я не прав, просвятите? Или пора идти лезть в кредиты)

Я вот точно не могу вспомнить! Но такое происходит если где то включена толи высокая производительность или отключено какое-то энергосбережение! Короче не страшно, поищи по настройкам в винде)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Понял. Спасибо что откликнулись! Буду копаться в Винде. Да я и сам смотрю, что карта ни чем на нагружена, а частоты завышены в простое. В это время конечно не хочется попадать на новую карточку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Romaks карточка-то не загружена, но если запущен какой-нибудь хром или еще что, частоты не скидываются.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
darthvedar писал(а):
Romaks карточка-то не загружена, но если запущен какой-нибудь хром или еще что, частоты не скидываются.

Да, карточка не загружена. Частоты не скидываются. Постоянно так. Ну если только какая нагрузка идет, то начинает буститься. Блин, всё в винде перелазил. Ни чего как такового и не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Romaks т.е. не запущено никаких фоновых приложений?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
darthvedar писал(а):
Romaks т.е. не запущено никаких фоновых приложений?
Не, в фоне ни чего не было. Удалил драйвер с помощью DDU начисто, поставил заново, сейчас частоты нормализовались. Буду наблюдать. Только вот интересно, с чем связано было залипание частот.


Вложения:
789.jpg
789.jpg [ 165.3 КБ | Просмотров: 2383 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Romaks писал(а):
с чем связано было залипание частот.

Что за Винда стоит? Подробно напиши.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Windows 10 Pro 20H2, с оф сайта, только пропатченая)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 75 из 93<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], jugador, Neodimm, Toxa-134 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan