Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 71 из 93<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
Deemunn писал(а):
Продал свою 1660 SUPER

зачем?

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Ребят, подскажите пожалуйста, у меня видеокарта Gainward 1650 DDR6, в GPU-Z идентифицируется как TU116 с количеством транзисторов 6600М. Возможно ли на уровне редактирования и перепрошивки BIOS получить 1650 super разблокировав 384 блока? Или нет, без вариантов ? Просто скажите ДА или НЕТ, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
DennisDD писал(а):
Просто скажите ДА или НЕТ, пожалуйста.


Нет

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
OldRampant писал(а):
зачем?

Пока берут за норм деньги, взял "заглушку" RX 570 на 4 гига, пересидеть хватит.
Рано или поздно этот трэш с видюхами закончится :-)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
DennisDD писал(а):
Возможно ли на уровне редактирования и перепрошивки BIOS получить 1650 super разблокировав 384 блока?

Идентификатор чипа, как это ни странно, зашит в сам чип и редактированию не подлежит. Поэтому никакой Биос не позволит разблокировать отключенные блоки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
rrrrex писал(а):
Идентификатор чипа, как это ни странно, зашит в сам чип и редактированию не подлежит. Поэтому никакой Биос не позволит разблокировать отключенные блоки.

Не, вы меня не поняли, вообще модель 1650 это TU117, и там весь ресурс уже выжат, а чип TU116 это тот же 1660 1408ю блоками, но придушенный, путём блокировки лишних блоков и урезанием шины памяти, поэтому, теоретически, может быть есть возможность их включить, потому что физически эти блоки в чипе есть, в отличие от чипа TU117.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
miamao писал(а):
А вы не допускаете ситуации, что она нормально работала изначально и я это проверял? А потом, спустя 1,5 года после покупки случилось, что случилось. Она же не тупо умерла, а просто начала работать неправильно. Поэтому я заметил это не сразу. По поводу продавца. Я покупал ее найдя продавца через Я.маркет, с доставкой, у меня даже в чеке есть пункт доставка. Как понимаю, привезли ее мне с Савелского рынка электроники, если верить адресу в чеке. Я поехал туда, знаете там сколько павильонов по продаже комплектующих? Если не знаете, съездите и посмотрите. Я потратил 2 часа, чтобы найти там этого продавца, тщетно. В товарном чеке не указан номер павильона, только общий адрес.


Хотел бы выразить огромную благодарность службе поддержки Palit, которая помогла мне решить проблему с моей видюхой, которую я описывал пару страниц назад. В итоге оказался сбит какой-то компонент на плате. Ребята из Palit забрали у меня карту и бесплатно ее отремонтировали, за что им еще раз огромное спасибо. С учетом нынешней ситуации на рынке с видюхами, они меня просто спасли! :super: Ребятам, которые отвечали в теме и пытались помочь, тоже большое спасибо!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
miamao если бы не читал всю твою историю, подумал бы, проплаченная реклама! А так, хорошо что помогли, тем более сейчас, за адекватный ценник, не купишь уже новую.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
miamao писал(а):
В итоге оказался сбит какой-то компонент на плате.

miamao писал(а):
Ребята из Palit забрали у меня карту и бесплатно ее отремонтировали

Хм, с механическими повреждениями? Бесплатно?
Ничего не понимаю :?:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Deemunn писал(а):
Хм, с механическими повреждениями? Бесплатно?
Ничего не понимаю :?:


Ну там не то чтобы вот прям жесткое механическое повреждение было, как я понял. Сказали, что просто нужно было пропаять какой-то компонент, который сошел со своего места. Я понимаю, что с мех. повреждениями гарантия "давай до свидания", но думаю что в Palit пошли на встречу и сделали ремонт. Это называется клиентоориентированность и теперь все мои будущие видюхи будут только от Palit ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Принимайте в свои ряды.
Не вовремя скинул свою 1080ти, но подвернулась MSI 1660 ventus xs 6g oc. Поскольку хорошая карта, это карта под водой, то сейчас примеряю разные универсальные водоблоки (приделал бы и такой фулкавер , но цена очень не очень). С охлаждением чипа вопрос решённый (Bykski GPU-XPM-PA), на питание буду мострячить Koolance MVR-100 через медные переходные пластины. Остаётся вопрос с памятью. Есть мысль нарезать медную шину и через двухсторонний термоскотч посадить всю эту конструкцию. По идее должно хватить такого охлаждения

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 16 секунд:
Pobeda писал(а):
на питание буду мострячить Koolance MVR-100 через медные переходные пластины

Оставил штатный радиатор. Корпус и так отлично продувается, ему хватает (еле тёплый). На стоковых частотах хевен проходим с 40 градусами. Судя по датчикам, потребление около 95 ватт - запас по питанию огромный. Карта сильно лучше подменной 1050)

Добавлено спустя 1 час 57 минут 28 секунд:
Итог. Ядро бустит до 2075, память стабильно 9400 (сток 8 Ггц). Разгон ядра приносит мало профита, а вот память дала серьёзный буст. Если приколхозить радиаторы получше (а в идеале фулкавер), думаю ещё можно выжать, но ради ещё чуть-чуть частоты брать фулкавер - смысла не вижу. Сижу до лучший времён.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Добавлю пару фоток.
Комп чуть продуло, но на лоджии тёплый пол. VRM и память не стал фотки делать с тепловизора - жутко не удобно снимать (очень коряво нафотал), но вышло не больше 56 градусов.

На данный момент это лучшее, что можно сделать из подручных средств. Хотел поставить EK-Thermosphere - нет подходящих переходных пластин, а выпиливать не охота (да и сам водоблок нужно чуть-чуть подпиливать) + проблемы с установкой (один конденсатор торчал, почему угловыми фитингами и пришлось такую конструкцию несуразную собирать). Можно ещё поискать небольшую пластину алюминия и заколхозить бэкплейт (родной из пластика), это ещё скинет несколько градусов (и, возможно, даст погнать память чуть больше).


Вложения:
img_thermal_1614497601713.jpg
img_thermal_1614497601713.jpg [ 535.27 КБ | Просмотров: 1606 ]
IMG_20210227_193555.jpg
IMG_20210227_193555.jpg [ 4.78 МБ | Просмотров: 1606 ]

_________________
За разумные мегагерцы.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Как говорится, когда человеку нечем заняться. Корячить воду на мидловую(теперь уже лоуэнд) видяху :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Проще было взять gaming x от msi, обороты 1000-1200 и температура редко выше 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
OLD Hunter писал(а):
Как говорится, когда человеку нечем заняться. Корячить воду на мидловую(теперь уже лоуэнд) видяху

Когда у человека ящик ништяков под СЖО - грех не поставить это СЖО на мидл :D
rrrrex писал(а):
Проще было взять gaming x от msi, обороты 1000-1200 и температура редко выше 60.

Дарёному коню... :-)
Это тоже холодная карточка. Да и своя СО почти всю память охлаждает (2 банки около PCI-e на половину не перекрывала только). но системник стоит в 40 см от головы - мерзопакостный шум от вентилей немного раздражает. Да и под водой только 43 градуса на ядре видел после 5 прогонов Хэвена (беспрерывный).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

miamao, хорошо, что вопрос решился :-) .
По возможности приобретайте видеокарты и другие комплектующие в магазинах федеральных розничных сетей, в частности, DNS/Technopoint и Ситилинк, и крупных магазинах типа Регарда: https://www.regard.ru/ и ОНЛАЙН ТРЕЙД РУ: https://www.onlinetrade.ru/ , чтобы не возникало сложностей с обращениями по гарантии, в таких случаях договариваемся о ремонте в частном порядке, у других производителей компонентов возможен формальный подход с отказом в гарантии или может отсутствовать возможность посодействовать в таких ситуациях.
MadMaxx писал(а):
если бы не читал

Я miamao в почте отписал, что сообщения в теме на форуме исключительно по усмотрению :-) .
Deemunn писал(а):
Хм, с механическими повреждениями?

Договаривались о ремонте в СЦ дистрибьютора в частном порядке, так как неисправность видеокарты определили при проверке, при отсутствии повреждений платы, что заметно уменьшает ремонтопригодность видеокарты, посчитали целесообразным отремонтировать :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Небольшой отчет о смене термопасты на годовалой msi gtx 1660 ti gaming x. Карта в стоке была очень горячая, разогревалась до 77 градусов. В игры играю редко - по часу через день с нагрузкой на карту 50-80%. Сначала был сделан андервольт до 0,95V с более агрессивной кривой вентилятора (жалко стало vrm, очень уж сильно он греется), а затем до 0,9V. Данные непосредственно перед сменой термопасты (указаны максимальные температуры):
stock (1,05V), fan stock - 77 г
0,95V, fan custom - 73 г
После замены термопасты на mx2:
stock (1,05V), fan stock - 67 г
stock (1,05V), fan custom - 65 г
0,95V, fan custom - 61 г
0,9V, fan custom - 59 г
Тесты проведены в Superposition. Выигрыш составил 10-12 градусов. Стоило сделать это раньше, учитывая, что гарантии на карту у меня нет.
При разборке видеокарты заодно хотел проверить целостность проводов на кожухе, идущих к подсветке. Подсветка у меня можно сказать не работает (и никогда не работала) - 1 сегмент работает некорректно, а другой вообще не работает. Провода оказались целы, похоже дело в самой карте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
stas1986 писал(а):
(жалко стало vrm, очень уж сильно он греется)

Сколько? И чем мерил?

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
AHDPEY198329477 писал(а):
Сколько? И чем мерил?

Тут уже выкладывали картинку с температурой vrm данной карты, там что-то около 100 градусов, на этой карте одно из худших охлаждений данной области. У себя же мерил тактильно: бекплейт, который не связан термопрокладкой с платой был очень горячий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
stas1986 писал(а):
У себя же мерил тактильно: бекплейт, который не связан термопрокладкой с платой был очень горячий.

Рукой не понять.Нужен пирометр/тепловизор. Тогда бы и прокладку под бекплейт засунул,раз карту разобрал.И питание лучше будет охлаждаться .

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 71 из 93<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, Gemer, shuler37 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan