Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 83 из 93<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
VGA драйвер не знаю, как искать.

Проще простого: https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru (выбираешь систему и свою карту) Внизу есть архив на драйверы.
Или тут (всегда пишут о новых): https://www.techpowerup.com/

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
MadMaxx писал(а):
Зачем?! Есть же нормально работающий MSI Afterburner

Ну, наверное, оно должно работать лучше с картами Aorus. Мне не хочется потом получать подзатыльника за то, что пользовался незаверенным производителем программой для настройки вентиляторов...
MadMaxx писал(а):
Не удивительно! Сам одно время мучился, хотел подсветку отключить... В итоге удалось запустить на новой, не тронутой ничем винде! После обновления, снова не работала.

Так я и хотел просто восстановить изначально встроенные в карту настройки (штатная подсветка). А в итоге штатная теперь у нее -- это отсутствие вовсе)))
MadMaxx писал(а):
А драйвера, ставь ручками, вот их клепают только так.

Мда, кто сказал, что будет леХко.

MadMaxx писал(а):
если сам боишься, неси в сц!

Ну знаешь, лезть своими руками и уповать на то, что умнее всех, тоже неправильно. В сц хоть гарантия будет. Наверное. Кстати, с открытым боковым окном карточка греется намного меньше. Вчера после 20 минут на ультрах в insergency sandstorm не видел температуры больше 70. Или это настолько сильно зарешал Aorus Engine.

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
id_sic Непонятно что вы вообще хотите от карты. Есть правило - работает не лезь. Температуры в норме, какие то хот споты на фиг не сдались. Гарантия у вас есть.
На счёт ргб, оно вам так сильно надо? В дефолте тоже бсоды или только после использования софта? Если только от софта - сбросить в дефолт и снести его. У гигабайта любой софт кривое глючное гавно. То же самое касается и их биосов, не важно МП это или видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
Кстати, с открытым боковым окном карточка греется намного меньше.

У тебя корпус с плохой вентиляцией (спереди же стекло?)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
id_sic писал(а):
Ну, наверное, оно должно работать лучше с картами Aorus. Мне не хочется потом получать подзатыльника за то, что пользовался незаверенным производителем программой для настройки вентиляторов...

:lol: :facepalm:
id_sic писал(а):
В сц хоть гарантия будет.

:lol: Наивный юноша. Если и будет "гарантия" она все равно тебе не поможет!

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
OLD Hunter писал(а):
Температуры в норме, какие то хот споты на фиг не сдались.

Если в 1660ти 80гр на чипе по датчикам считается нормой, то ладно
OLD Hunter писал(а):
В дефолте тоже бсоды или только после использования софта? Если только от софта - сбросить в дефолт и снести его.

Да вот только хрен теперь разберешь, что является дефолтом подсветки. После сохранения профиля в ргб фьюжн нет кнопки default. Я же пишу, что хотел поставить все, как было, а он бсоды мне выписывает каждый раз, как запущена программка.
wwr222 писал(а):
У тебя корпус с плохой вентиляцией (спереди же стекло?)

Да, стекло, но до этого ничего не грелось так сильно. Два на вдув 200-ые, три на выдув 120-ые.

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
Если в 1660ти 80гр на чипе по датчикам считается нормой, то ладно

Не норма для свежей карты. Тем более у тебя СО с кирпич.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
id_sic писал(а):
Если в 1660ти 80гр на чипе по датчикам считается нормой, то ладно

Так это хот спот, разке нет?
id_sic писал(а):
Да вот только хрен теперь разберешь, что является дефолтом подсветки. После сохранения профиля в ргб фьюжн нет кнопки default. Я же пишу, что хотел поставить все, как было, а он бсоды мне выписывает каждый раз, как запущена программка.

Удали прогу, зашей тот же биос что сейчас, настройки подсветки будут дефолтные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
wwr222 писал(а):
Не норма для свежей карты. Тем более у тебя СО с кирпич.

Относительно свежей, я ее в 2019 году брал.
OLD Hunter писал(а):
Так это хот спот, разке нет?

Я же написал НА чипе. Который GPU Temp
OLD Hunter писал(а):
Удали прогу, зашей тот же биос что сейчас, настройки подсветки будут дефолтные.

А как? Просто сделать бекап и его же поставить? На мою видеокарту нет нового\старого биоса.

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
id_sic писал(а):
А как? Просто сделать бекап и его же поставить? На мою видеокарту нет нового\старого биоса.

Да. Или тут взять https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Приветствую, уважаемые!
Прошу владельцев KFA2 GTX 1650 SUPER EX 1-Click OC 4GB поделиться максимальными показателями температурных датчиков - GPU и GPU Hotspot. В особенности интересуют значения второго.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
1.5 года назад взял себе 1660 супер. Скажите, надо ли на неё биос обновлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
JohnnyCerezo писал(а):
1.5 года назад взял себе 1660 супер. Скажите, надо ли на неё биос обновлять?

Если все работает, проблем нет, смысла нет!

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
MadMaxx а не знаете, проблема ещё такая. Всё рекомендуют в панеле нвидиа в настройках 3д ставить максимальную производительность. У меня стоит оптимальное энергопотребление, но всякий раз как я ставил макс - у меня становилось хуже.
Второй момент, карта нагружается в играх на 97-98%, на 100 не бывает. Процессор 11400, 2к разрешение.
И сразу 3 момент, чтобы отдельно не писать. На старой gtx 760 графика была чёткая. Если поставить ультра настройки - она рисовала все красиво, хоть и фпс падал условно до 5-10.
На 1660 супер моей графика мыльная во всех играх при любых настройках. Приходится в каждой игре ставить фильтр нвидиа на резкость, это убирает проблему. Но не понятно должно ли так быть? Плюс на ультра настройках карта не рисует красивую графику, хоть фпс и падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
JohnnyCerezo я мало играю, так что, хз что там по максимальной производительности, и прочее... Если так чешутся руки, и думаешь прошивка биоса поможет. Берешь gpu-z, делаешь бекап своего биоса. Шьешь новый, смотришь, ничего не изменилось? Не стало хуже? Либо пользуешься, либо шьешь бекап. Стало хуже? Шьешь свой бекап.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
JohnnyCerezo писал(а):
На старой gtx 760 графика была чёткая

JohnnyCerezo писал(а):
На 1660 супер моей графика мыльная во всех играх

Это самовнушение...И прошивка биоса тебе точно не поможет.
JohnnyCerezo писал(а):
я ставил макс - у меня становилось хуже

Бред. В тяжелых играх оптимальный режим ничего не дает, потому что карта работает в полную силу. А вот в старых играх оптимальное энергопотребление только вредит: карта скидывает частоты и потом уже реагирует на возросшую нагрузку с опозданием.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Подскажите, может уже здесь об этом спрашивали, поставил видеокарту Palit GeForce GTX 1660 SUPER GP OC, дрова 511.79. После этого в диспетчере ус-тв появилось новое ус-тво, в Аида обозначено как nVIDIA TU116 - USB Type-C Port Policy Controller Аппаратный ID PCI\VEN_10DE&DEV_1AED&SUBSYS_21C410DE&REV_A1. Система вин 10\64 драйвера не ставит. Что это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
TypucT ты не знаешь что такое USB Type-C? :-) Контроллер есть, а порта нет :pardon: Он только на 2000-й серии вроде.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
darthvedar писал(а):
TypucT ты не знаешь что такое USB Type-C?

Знаю, Но что с этим делать? Винда дрова не ставит, нвидиа тоже. Левак не охота.

Добавлено 15.07.22 22:00
В общем разобрался, если кому интересно то дрова на "USB Type-C Port Policy Controller" лежат в папке PPC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
TypucT сорян не понял :oops: Вообще при установке должен быть выбор :?:
#77

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 83 из 93<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan