Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 7 из 93<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
У меня обороты около 1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maks1wzv писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=X-2GWLt1mos

кстати тут паста заменена на mx4. Можно сказать это фейковый, вредный обзор и дезинформация.
Romaks писал(а):
У меня обороты около 1700

В обзоре 64 градуса и 1700 об. У тебя 72 и тоже 1700 об. Разве так бывает?
Цитата:
Проц AMD 8320E
не думаю кстати что вот это полностью загружает 1660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
OLD Hunter писал(а):
У человека выше в обычном ПК 72 градуса, там обороты явно около 2к и это точно не тихо.

У каждого свои понятия тихо/не тихо. У тебя есть или была StormX или Dual версия? Ты слышал, как они работают или рассуждаешь только по количеству оборотов?
У меня 1660 Ti Dual с двумя вентиляторами, которые в нагрузке раскручиваются до 2100 оборотов и, не поверишь, на мой слух они работают тихо! Системник стоит на столе справа.
Даже моя жена, которая просыпается от того, что я кликаю мышкой, говорит, что комп работает тихо.
Тихо или не тихо, называй как хочешь, но уровнем шума своей карты я абсолютно доволен.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
OLD Hunter писал(а):
не думаю кстати что вот это полностью загружает 1660


Да более чем нагружает в особенности если играть в думы, вольфенштейны, и всякие метро с выкрученными до упора настойками так ещё и мало и просит добавки.

OLD Hunter писал(а):
кстати тут паста заменена на mx4. Можно сказать это фейковый, вредный обзор и дезинформация.


В общем по тестировал я ещё раз систему я более тщательно с закрытой крышкой и поверлимитом 80% температуры 70-72 с открытой и тем же поверлимитом 62 -66
В общем ситуация не радостная да и корпус менять совсем уж не охота только из за одной видеокарты. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Deemunn писал(а):
Ты слышал, как они работают или рассуждаешь только по количеству оборотов?

По количеству оборотов, обзором и уровню шума, сравнивая с аналогами и т.д.
Deemunn писал(а):
У меня 1660 Ti Dual с двумя вентиляторами, которые в нагрузке раскручиваются до 2100 оборотов и, не поверишь, на мой слух они работают тихо! Системник стоит на столе справа.

Тихо я считаю до 1000 оборотов. 1000 - слышно, 1100-1300 уже ощутимо.
Я не знаю что там за чудо карта с 2100 оборотов которая работает тихо. Такого априори не может быть. Единственно она может быть тихой на фоне всего пк, который видимо работает как самолет на взлете. Ничего личного.
Deemunn писал(а):
Тихо или не тихо, называй как хочешь, но уровнем шума своей карты я абсолютно доволен.

Считаю что ужасно громко. то что доволен - хорошо. Но такое устроит не всех.
maks1wzv если не прошло 2 недели - меняй на мси.(можно предварительно позвонить или сходить в магаз, договориться) А так только термопасту менять на норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
OLD Hunter писал(а):
если не прошло 2 недели

Так дело то в том что как раз прошло я заметил проблемы с температурами буквально 2 дня назад. А карта у меня уже около 3х недель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
OLD Hunter писал(а):
По количеству оборотов, обзором и уровню шума, сравнивая с аналогами и т.д.

OLD Hunter писал(а):
Тихо я считаю до 1000 оборотов. 1000 - слышно, 1100-1300 уже ощутимо.
Я не знаю что там за чудо карта с 2100 оборотов которая работает тихо. Такого априори не может быть. Единственно она может быть тихой на фоне всего пк, который видимо работает как самолет на взлете. Ничего личного.

OLD Hunter писал(а):
Считаю что ужасно громко.

У тебя этой карты нет и точка. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. У себя в голове ты можешь считать, что угодно.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
На 70+ градусах вертушки дают о себе знать, это точно. Шумна ли? Да, но не так критично. В наушниках не слышно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
Откуда: Гонконг
wwr222 писал(а):
Вы сюда на постоянную основу пришли?

Будем одним глазом поглядывать. Если что-то критичное, пишите в личку, мы алармы настроили, а так постараемся реагировать быстрее.

_________________
Добра,
KFA2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Deemunn писал(а):
У тебя этой карты нет и точка. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. У себя в голове ты можешь считать, что угодно.

Ну и правильно, зачем мне самолет на 2100 оборотов, тут и обсуждать нечего, все верно. :ok:
VasyaStark3591 писал(а):
В наушниках не слышно.

а в берушах так вообще загляденье.

Почему нельзя родить карту с нормальным охладом для меня загадка. Наверное хуанг там совсем оборзел в край и лупит за свои чипы конский ценник, но при этом тут же диктует рекомендованные цены. Поэтому видимо вендоры изворачиваются и ставят откровенно слабый охлад. Сюда прям просится охлад JS как на 1060 был, но нет. Мда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
VasyaStark3591 писал(а):
На 70+ градусах вертушки дают о себе знать, это точно. Шумна ли? Да, но не так критично. В наушниках не слышно.

Видимо, корпус плохо продувается. У меня 1660 Ti максимум до 69 градусов греется и карта работает тихо, а если играю с V-Sync на 75Hz, то вообще 65-66 градусов. Не сомневаюсь, что на температурах выше 70-ти вентиляторы уже будет слышно, так как пробовал ставить обороты вручную на 65% (2300 об/мин) и шум вентиляторов уже становится заметен, не очень комфортно, а вот на 60% (2100 об/мин) и ниже почти не слышно, 60% у меня при 69 градусах.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

OLD Hunter писал(а):
там обороты явно около 2к и это точно не тихо

Уровень шума вполне комфортный в типичных конфигурациях, заводская настройка оборотов предусматривает приоритет по уровню шума, к тому же температуры на открытых стендах, как правило, примерно соответствуют температурам в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе.
OLD Hunter писал(а):
почему gaming pro нет в продаже

Видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti выпускаются в сериях StormX и Dual, на Guru3D обзор предсерийного экземпляра GTX 1660 Ti с системой охлаждения видеокарт на базе RTX 2060 серии GamingPro: https://www.guru3d.com/articles-pages/p ... iew,1.html .
OLD Hunter писал(а):
охлад JS как на 1060 был

У видеокарт на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti серий StormX и Dual температуры и уровень шума в нагрузке примерно аналогичны соответствующим показателям видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Всем привет. Около меcяца назад купил новую видеокарту MSI 1660Ti Gaming X К работоспособности и температурам претензий нет, но есть проблема с подключением по DisplayPort. По HDMI видеокарты сигнал есть всегда (к нему подключен монитор), когда пытаюсь подключить телевизор к DisplayPort кабелем DP-HDMi - сигнала нет, причем этот же кабель работает со встроенной графикой без проблем. Пытался подключить телевизор переходником DPtoVGA - изображение выводится, но после перезагрузки пропадает и лечится дву-трекратным выдергиванием переходника из DP. Подскажите пожалуйста - это аппаратная проблема? Может есть какой-то патч для DisplayPort по типу как для 10 серии GeForce? К сожалению девайсов с DP нет, поэтому проверить прямым подключением DP-DP нет возможности..Буду благодарен за любую подсказку, потому что линейка видеокарт новая и Гугл к сожалению не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Palit support писал(а):
к тому же температуры на открытых стендах, как правило, примерно соответствуют температурам в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе.

Вы сами то в это верите? На открытом стенде 64 градуса , по отзывам за 70
Palit support писал(а):
температуры и уровень шума в нагрузке примерно аналогичны соответствующим показателям видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream.

ну да, ну да. Покажите мне JS 1060 c 2100 оборотов.
Зажали почему-то нормальных охлад на данную серию, а вот почему - остается только догадываться.

Вот еще пример нормального охлада на сабж
https://www.techpowerup.com/review/evga ... tra/4.html
https://www.techpowerup.com/review/evga ... ra/32.html

но такое в РФ не возят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Вот еще пример нормального охлада на сабж

Это не совсем удачный пример.Они также упростились,особенно по плате https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=6
Видно,текстолит нынче дорогой

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
wwr222 писал(а):
Это не совсем удачный пример.

удачный, если рассматривать в контексте 1660/1660ti карт по уровню шума и температур
wwr222 писал(а):
Видно,текстолит нынче дорогой

Ну конечного потребителя это должно меньше всего волновать. Если на короткой плате можно разместить все компоненты, сделать норм кол-во фаз, при этом оно достойно охлаждается, нет смысла делать полупустую плату на 30 см :-)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
OLD Hunter писал(а):
На открытом стенде 64 градуса , по отзывам за 70

Как и у видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream в аналогичных условиях, к тому же с учётом целевой температуры 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов с более чем приличным запасом.
OLD Hunter писал(а):
Покажите мне JS 1060

Уровень шума GTX 1660 Ti StormX в нагрузке, в том числе в сравнении с уровнем шума MSI GTX 1660 Ti Gaming X: https://www.guru3d.com/articles_pages/p ... ew,10.html .
Уровень шума GTX 1060 Super JetStream в нагрузке: https://www.guru3d.com/articles_pages/p ... ew,11.html .
Как можно заметить по результатам аппаратных измерений уровня шума, у видеокарт на базе GTX 1060 и GTX 1660 Ti серии StormX эффективность систем охлаждения как минимум не уступает эффективности систем охлаждения видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream, а то и превосходит.
Обзаведитесь видеокартой и проверьте, возможно, это повлияет на предположения об эффективности систем охлаждения :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Palit support писал(а):
Обзаведитесь видеокартой и проверьте, возможно, это повлияет на предположения об эффективности систем охлаждения .

Куда ему, это же диванный тролль-теоретик, который одно и то же твердит, как мантры, не взирая на обзоры, ответы официального представителя и отзывы реальных владельцев.
Перестаньте кормить тролля. :-)

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Единственно она может быть тихой на фоне всего пк, который видимо работает как самолет на взлете.

И это говорит тот, у кого в ПК установлен вертолет в виде Enhance 550W [ATX-0255GA], ну теперь-то мне все ясно. Черт, что же это я раньше в профиль не заглянул?!
Да тебе видеокарта Palit будет просто усладой для ушей! :D

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2014
Gainward gtx 1660 ghost - это то же самое, что Palit gtx 1660 Dual?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Palit support писал(а):
Как можно заметить по результатам аппаратных измерений уровня шума, у видеокарт на базе GTX 1060 и GTX 1660 Ti серии StormX эффективность систем охлаждения как минимум не уступает эффективности систем охлаждения видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream, а то и превосходит.

Сказки это все, понятное дело что вам надо пиарить карты. Охлад слабый и точка. Об этом говорят как реальные отзывы, так же это видно по другим обзорам(включая ютуб). Выше ссылка на течпаверап: 1660 мси гаминг - 30 дБ , штормх - 34 дБ
Palit support писал(а):
Обзаведитесь видеокартой и проверьте, возможно, это повлияет на предположения об эффективности систем охлаждения

Высылайте на тест. В тихие чудо вентиляторы на 2000 оборотов я не верю и проверять добровольно за свой счет не согласен :D
Deemunn писал(а):
у кого в ПК установлен вертолет

он давно заменен ocz zs650w, как раз по причине шума. Так же был заменен вентиль но проц кулере, из-за шума.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 7 из 93<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550, Jaz, killa211, tonygks и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan