Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 29 из 93<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Проверьте на вирусы. Может майнер или еще что то подобное подцепили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2017
Откуда: Хабаровск
Вот кто нибудь может мне объяснить ?! Видюха Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti GAMING OC, на сайте производителя и на ДНСе пишет что эффективная частота 12000 МГЦ, на сайте оверлокерс в обзоре 1660ти пишет 3000 эффективную, от чего я делаю вывод что перепутали и 3000 это реальная из чего логично что на видеокартах эффетивная =4х реальная, но у меня выдается частота памяти 1785мгц что равно 7140 по эффективной, число которое тоже видно у многих тестеров. Вопрос - какая частота верная 7к или 12к? Учитывая что у АМД гддр5 всё ставится верно - 2к эффективная и 8к реальная ВЕЗДЕ что в магазинах что у производителя что в прогах!..

_________________
AMD Ryzen 5 1600X, Gigabyte Radeon RX 580 8Gb, MSI B350 GAMING PLUS (Gigabyte AB350-Gaming 3 - СГОРЕЛА), CORSAIR Vengeance LPX DDR4 - 2x 8Гб 3200 МГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
RW писал(а):
И палиту до EVO как до луны)

RW писал(а):
74С

Серьезно? У меня в разгоне 68@1800 RPM. Без разгона 65-66. В чем это Palit до EVO как до луны, интересно? У меня у самого был Asus ROG Strix 1050 Ti, там охлад оверкилл, отличный, 58-59 градусов максимальное, что я видел при очень тихом режиме. А в этом сравнении я не пойму, чем это EVO круче, если температуры выше? Только не говорите про Fan Stop. Не надо :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
h5_krasav4eg_
У тебя карта вообще какая? А то спрашиваешь про 1660 Ti, а в подписи RX 580.
Эффективная частота у 1660 Ti 12000.
То, что показывает GPU-Z, надо умножать на 8, то, что показывает мониторинг Afterburner на 2, тогда получишь эффективную частоту.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Здравствуйте,друзья подскажите на чипсет P45(775 сокет) 1660(или 1650 супер) встанет без проблем,сейчас стоит R9 285,или какие-то подводные камни могут быть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2020
stas1986 писал(а):
А у товарища выше, вероятно тесный и плохо продуваемый корпус.

Поставил дополнительный кулер на выдув, температура упала, но не сильно. Всего 3 градуса.
Прогнал тест в фурмарке 20 минут, максимум что видел это 72 градуса при 1900 оборотов кулера. При открытой крышки системного блока ситуация почти не меняется, 71-72 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Кто-нибудь играет на 1660 в рдр2? как идет? :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2020
u.s.e.r не знаю как на 1660, но на 1660 super игра идет очень хорошо. Выкрутил все настройки на ультра, итого получил 35-45 фпс, с редкими просадками до 28 кадров в определенных местах.
Кому как, а для меня такой фпс является приемлемым :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации... Карта MSI 1660 Ti Gaming X. Покупалась еще в мае - раньше в играх ее не было слышно, спустя пару часов появлялся легкий шумок от кулеров на который даже и не обращал внимание... Потом как-то забилось на игрушки и вот, на днях, снова запустил игру и кулера "улетели в космос". Поставил мониторинг, при 2000 об. темепратура около 78-80 градусов. Причем, что интересно в простое стоит около 40 и потом после загрузки игры буквально через несколько секунд подпрыгивает до 70 градусов. И дальше под нагрузкой ползет до 80. Без боковой стенки температура 76. Вопрос с чего такие изменения могут быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
BlackSquare писал(а):
Серьезно? У меня в разгоне 68@1800 RPM. Без разгона 65-66. В чем это Palit до EVO как до луны, интересно? У меня у самого был Asus ROG Strix 1050 Ti, там охлад оверкилл, отличный, 58-59 градусов максимальное, что я видел при очень тихом режиме. А в этом сравнении я не пойму, чем это EVO круче, если температуры выше? Только не говорите про Fan Stop. Не надо :).


Серьезно, какой у тебя разгон ? выстави павер лимит 120, и разгони до 2100 ядро (но сильно сомневаюсь, что палит на это способен) и посмотри на температуру, это раз.
А два, сравни их системы охлаждения, радик evo намного "жирнее", и при одинаковых prm будет холоднее, плюс у системы питания свой отдельный радиатор.

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
Что за катастрофа такая может быть?
Купил карту PALIT GEFORCE GTX 1660 Ti летом прошлого года. Вообще собирал комп и туда купил эту карточку, но вот в чем проблема - в игрушки особо не играл, а вот сейчас запустил танки, CS^GO и почувствовал, что карта греется до 80, стучит кулером и крашит игры через минут 20. Причем настройки графики далеко не максимальные... Про нормальные игры и говорить не приходится. Воткнул вместо нее 1050 на 2GB - работает лучше... Срочно в сервис, пока гарантия живая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
madfun писал(а):
почувствовал, что карта греется до 80

Как это можно почувствовать? :D
Мониторинг софтовый что показывает?
madfun писал(а):
стучит кулером

По гарантии неси, ничего стучать не должно.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2020
В моём случае - показал Kerish Doctor, что карта греется) Завтра понесу, все-таки 24к не лишние.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

madfun писал(а):
карта греется до 80

Целевая температура GTX 1660 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 95 градусов, сами по себе температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур, однако несколько выше типичных максимальных температур видеокарт серий StormX и Dual на уровне 65-75 градусов в зависимости от модели и охлаждения в корпусе, отзывы пользователей видеокарт на базе GTX 1660 Ti этих серий в теме с информацией о температурах в нагрузке:
Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16235705 и Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16244054 ,
Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16296072 ,
Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16363322 и Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16388056 ,
Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16254060 ,
Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16438831 ,
температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если при проверке температуры в мониторинге штатной программы Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru по кнопке STATUS в интерфейсе программы, в мониторинге программы MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/ms ... nload.html или в мониторинге программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors также на уровне 80 градусов, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, причина может быть, например, в неисправности тепловой трубки системы охлаждения видеокарты, это гарантийный случай, при существенном уменьшении температур рассмотрите оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных корпусных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show ... dervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии схема аналогичная, также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению.
Явно заметный посторонний шум вентиляторов является гарантийным случаем, однако причина постороннего шума может быть в перекосе видеокарты при установке из-за перекоса креплений в корпусе относительно разъёма PCIe, в форуме обсуждали аналогичную ситуацию, попробуйте выкрутить крепёжные винты и изменить позицию крепёжной планки видеокарты в вертикальной плоскости и проверить с горизонтальной установкой корпуса и в другом корпусе, если при смене позиции эффект отсутствует, можете подобрать позицию системной платы и видеокарты в диапазоне запаса крепёжных отверстий, если это не влияет на заметность эффекта, при этом эффект проявляется в том числе при проверке в другом корпусе, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина.
Причина вылетов в игровых приложениях может быть не в видеокарте, проверьте с другим блоком питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, так как причина может быть в БП, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая стороннее ПО, и проверьте видеокарту на другой конфигурации.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
RW
Я не собираюсь выжимать все соки до капли в разгоне, это того не стоит (ради +10 попугаев в бенче и может быть +1 FPS и то не факт?). А вот кривую подлампичил на днях, послушал, погонял. Теперь вообще 64-65 градусов с приемлемым шумом в нагрузке. Где раньше было 68. Остался доволен, больше ничего не хочу трогать. Кстати, по поводу питания. Была у меня Asus GTX 770 в 2014 году, там тоже радиатор на VRM, однако грелось оно до 85 градусов порой, что было неприятно наблюдать. Но питальник выжил, а вот чип благополучно отвалился, грелся 78-80 местами. У Палита нет датчика VRM, но учитывая потребление карты, не думаю, что с ним какие-то проблемы будут на общем радиаторе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
Помогите, игре появились визуальные глюки и это происходит пока только в одной локации. Персонажи, вывески стали вдруг какими то черными. Дрова обновил, да и просто запускал эту игру на другом диске и на другой системе, все тоже самое. В других играх глюков не замечаю. Видеокарте приходит медленно конец?
https://ibb.co/wKftmQq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
diezlolx
По этому винегрету трудно что-то понять. Вообще, когда есть сомнения, нужно гонять в Heaven или Valley, смотреть. Одна игра это далеко не показатель. Тем более то, что на скрине. А если это еще и в одной локации, а в других играх нет проблем, то вопрос как бы риторический.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
BlackSquare писал(а):
diezlolx
По этому винегрету трудно что-то понять. Вообще, когда есть сомнения, нужно гонять в Heaven или Valley, смотреть. Одна игра это далеко не показатель. Тем более то, что на скрине. А если это еще и в одной локации, а в других играх нет проблем, то вопрос как бы риторический.


Прогнал в Heaven несколько раз, никаких искажений не увидел. Наверно все норм с картой. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Kinetic писал(а):
. Потом как-то забилось на игрушки и вот, на днях, снова запустил игру и кулера "улетели в космос". Поставил мониторинг, при 2000 об. темепратура около 78-80 градусов

У меня такая же карта. Температуры конечно по меньше. Максимум что видел, это 72 при 1900 оборотах. Дело оказалось в отстойной термопасте. Заменил на нормальную, и -5 градусов, и -500 оборотов. Сейчас максимум что я видел - 67 градусов. Обычно держится в районе 65-66.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
AHDPEY198329477 писал(а):
Дело оказалось в отстойной термопасте.

Сам склоняюсь к этому же фактору... Пока отнес по гарантии - ибо стоит долбанная пломба на болте. Пусть сами меняют и т.д. если помониторят и скажут, что типа все в пределах нормы, то раскурочу ее и заменю пасту с прокладками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 29 из 93<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan