Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 81 из 93<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
JohnnyCerezo писал(а):
Видеокарта 1660 super от asus. В играх ближние объекты четкие красивые, дальние же размытые или будто резкости не хватает. Проблема в видеокарте? Монитор новый odyssey g7 27
[

У меня такую фигню творил geforce experience, по своему усмотрению менял настройки в играх. И в последних дровах он без танцев не убирается при установке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2022
alekc491 писал(а):
Купил новую palit 1660 to stormX. До неё стояла 1050 ti Palit. И не крутится кулер на новой видяхе. При запуске компа, или в играх по настроению вообщем.температура дошла аж до 95 градусов, а кулер и не вращается. утилита от Palit не может управлять, пишет проценты вращения а он стоит, т.е никак не управляется.. что делать? Биом прошить для начала?

Может отремонтировать чем возвращать? Что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
alekc491 писал(а):
Может отремонтировать чем возвращать? Что скажете?

Если нет желания возвращать, тем более в той ситуации, что сейчас. Да и с гарантией не понятно что будет. Как вариант, сними пластиковый кожух с вертушкой, и кинь на радиатор вертушку 120\140мм Как по мне, будет тише, и охлаждать лучше.
Вертушку можно запитать от бп, или от матери, если есть свободный 4pin порт, и обороты сможешь регулировать.
Вложение:
1130511_v01_b.jpg
1130511_v01_b.jpg [ 147.26 КБ | Просмотров: 1454 ]

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
обороты сможешь регулировать.

По идее надо проверить с другим вентилятором, например с Арктиком pwm р12/14. Там скорее всего подойдет по амперам.Если тоже не будет регулироваться,то...запитать на постоянку от чего-нибудь (мать,БП)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2022
Спасибо. Сомнения прочь, оставлю сделаю👍


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
alekc491 запили потом фото, что как сделал, и что по шуму и температуре!

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2022
Ребята как гоняться ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1650 (с дополнительным 6ти пионовым ) , насколько можно поднять по памяти и по гпу?

_________________
«Никогда не сдавайся!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
Приобрёл gigabyte 1660ti oc, через 2 недели заметил особеннось, когда обороты кулеров (двух) в районе 80% появляется "скрежет". Звук выше сдернего на слух, ещё видюха создаёт приличную вибрацию в системнике (болт затянул, вибрацию минимизировать, но скрежет иногда появляется).

Как исправить? Чем грозит для видеокарты?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 25 секунд:
rrrrex как заблокировали треск, купил тут 1660 ти от gigabyte и кулер один из двух трещит где-то в районе 80% оборотов, карта новая. Треск пришёл примерно спустя 3 недели. Гнилогигу Гигабайт больше брать не буду, но и менять не вариант мне.


Последний раз редактировалось James_on 16.03.2022 13:29, всего редактировалось 1 раз.
3.5 Намеренное искажение названий фирм (есть Gigabyte, на крайний случай "гигабайт"). На первый раз устное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Александр399 писал(а):
rrrrex как заблокировали треск, купил тут 1660 ти от gigabyte и кулер один из двух трещит где-то в районе 80% оборотов, карта новая. Треск пришёл примерно спустя 3 недели. Гнилогигу больше брать не буду, но и менять не вариант мне.

Поставил Aorus Engine в автозапуск в трей. Там просто зафиксировал 49% оборотов (справа кнопочку не забыть нажать Active fan), 1650s максимум до 75-78℃ греется, там же покрутил частоты памяти и гпу. Зачастую без ошибок прога работает, хотя видел сообщения об обратном. Также глюк есть, после фиксации оборотов кулер может пару минут подвывать, и на мониторинге видно, что обороты скачут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
rrrrex видать гигабайт бракоделы, до этого была palit 1063 с одним кулером, который до 100% разгонялся и даже его так слышно небыло.

А то эти скрежеты и трески раздражают, слышны даже при вкл колонках.

Спасибо за совет, попробую сбавить обороты кулеров,в принципе старая palit 1060 3g работала изначально в температурах 82С и ничего, за 4 года до сих пор работает, в другом системнике теперь.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Александр399 писал(а):
гигабайт бракоделы

Это не гига бракоделы, это пользователи безрукие. Брак можно найти у любого вендера!
На моей 1660с к слову от гиги, тоже было что-то подобное, но я не бежал на форум, не орал, какие гига плохие, какой брак они мне впарили!
Снял карту, осмотрел, и заметил что провод от вертушки, чуть торчит. И лопасти его задевают, на малых оборотах даже неслышно было, а вот под 60-70% уже прилично слышно.
Спичкой вдавил провод, и случилось чудо, этот "СТРАШНЫЙ!" скрежет пропал.
фото из гугла, красным пометил, где у меня провод торчал.
Вложение:
11_big.jpg
11_big.jpg [ 735.71 КБ | Просмотров: 1183 ]

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
MadMaxx Спасибо добрый человек, буду дома попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Александр399 писал(а):
Треск пришёл примерно спустя 3 недели.

Вентилю приходит хана.Заказывай на Али.
MadMaxx писал(а):
заметил что провод от вертушки, чуть торчит. И лопасти его задевают

Не факт,у него может вертушка уже того...особенно если брал с рук.Но проверить стоит.Точно такие же вертушки на 970-й работали нормально пока карту не продал.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
wwr222 Карта новая.... Поставил системный блок в горизонталь и шум пропал.

Решение конечно так себе....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Александр399 писал(а):
Поставил системный блок в горизонталь и шум пропал

Вентилятор скорее всего (но и провода посмотри).

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
wwr222 посмотрел минут 15 сегодня, вроде кулера даже не люфтят и провода не задевают...... Но опять же смотрел когда системник лежал и был открыт, а вот стоя и закрыт он начинает кряхтеть.......

Думаю подпереть чем нибудь Видюху с висячей стороны и дальше последить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Александр399 писал(а):
Думаю подпереть чем нибудь Видюху с висячей стороны и дальше последить...

Косвенно можно проверить "жизнеспособность" вентилятора так: нагружаешь видеокарту чем-нибудь существенным (т.е. греешь, чтобы обороты выросли), например, тест стабильности 3ДМарк. Потом сразу ПК отключаешь и смотришь, как останавливаются вентиляторы. По идее, процесс должен быть практически синхронным. Но это не научный способ :)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Ребят. Может кто здраво ответить на следующий вопрос? Была видеокарта gtx 760, с 2014 по 2020г. Потом она успешно сдохла. Карточка была слабенькая, дело понятное, фпс не тянул особо, однако картинка была чёткая. В 2020 я купил видеокарту Asus gtx 1660 super. Фпс прибавилось, карточка норм, но вот изображение именно в играх мыльное. Будто не нативное 2к изображение, а хуже. С тех пор я в каждой игре захожу в GeForce expirience, добавлю фильтр резкость, ставлю там 50-80 резкость и 0-15 зернистость в зависимости от игры. Изображение становится чёткое как надо, хоть и фпс это дело немного кушает.

Вот собственно я и задаюсь вопросом, это нормально вообще? Может у меня изначально видеокарта паленая какая-то или все современные карты nvidia такие?

И второй вопрос. Очень жду новые карточки, планирую взять себе 40 серию как появится. Но опять же, как этот нюанс на новых картах себя проявляет? Может у амд такой ерунды нет и можно будет рассмотреть к покупке амд 7000 серии? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
JohnnyCerezo писал(а):
Будто не нативное 2к изображение

А в винде масштабирование какое-то стоит? При 100% есть мыло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
JohnnyCerezo Что за монитор и как подключено. хдми или ДП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 81 из 93<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Boruk, DANTE01, ZynFaith и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan