Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 13 из 93<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Переткнул карту,завернул на 2 болта,стрекот прекратился,вот я лол))))))))))))))))


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Deemunn писал(а):
на вид они идентичные у моделей Dual

Отличаются модели вентиляторов, в частности, в видеокартах на базе GTX 1060 и GTX 1070 серии Dual используются вентиляторы разного диаметра, конструкция радиаторов, что также влияет на шум воздушного потока, и обороты вентиляторов из-за существенной разницы в температурах компонентов видеокарт, поэтому сравнение с выравниванием по оборотам не имеет практического смысла, впрочем, запросил детальную информацию, отпишу по результатам, хотя опять же практическая целесообразность в этом случае минимальная.
kmn писал(а):
в простое карта 36 С вентиль 1000 оборотов-это норма?

В зависимости от охлаждения в корпусе вполне.
kmn писал(а):
Переткнул карту,завернул на 2 болта,стрекот прекратился

Об этом и речь, резонансные эффекты довольно типичная ситуация.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
всем привет ! подскажите почему так странно турбобуст работает ? в первом случае фпс держится в районе 50 частота ядра все время скачает и не поднимается до своего макcимума в 2000mhz. во второму случае я отключаю вертикальную синхронизацию фпс держится также в районе 50 но частота ядра все время за 2000mhz. по идее раз ядро на большей частоте работает то и производительность(фпс) должна увеличится но этого не происходит и фпс одинаковый . разная только частота ядра и подаваемое на него напряжение .


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Deemunn,
Заводские схемы управления оборотами вентиляторов.
GTX 1060 Dual:
45C @ 800rpm
76C @ 1850rpm
83C @ 3250rpm

GTX1070 Dual:
59.8C @ 0rpm
60C @ 800rpm
82C @ 3100rpm

GTX1660 Dual:
45C @ 1020rpm
76C @ 2550rpm
83C @ 3500rpm

GTX1660Ti Dual:
45C @ 1020rpm
76C @ 2550rpm
83C @ 3500rpm

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Поделюсь и я своими наблюдениями.
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 Ti StormX OC c одним вентилятором.
При прогоне в волосатом бублике температура достигла отметки в 84 градуса, что конечно многовато, если верить другим постам в данной теме, где люди пишут о том, что у них в среднем 75 градусов. Корпус microATX, без дополнительного охлаждения. Нормально ли это или забить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
miamao писал(а):
Нормально ли это или забить?

Вряд ли ты в бублик играешь(еще раз:бублик со сглаживание и без-две большие разницы)...Смотреть температуру в играх надо

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Palit support, спасибо, очень полезная информация.

miamao писал(а):
При прогоне в волосатом бублике

Лучше прогони 3DMark, Heaven или Superposition и посмотри температуру там.
miamao писал(а):
84 градуса

Много.
miamao писал(а):
без дополнительного охлаждения.

Почему? Корпус не позволяет?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
miamao писал(а):
При прогоне в волосатом бублике

Лучше прогони 3DMark, Heaven или Superposition и посмотри температуру там.
miamao писал(а):
без дополнительного охлаждения.

Цитата:
Почему? Корпус не позволяет?


В играх тоже 84-85 градусов. Хотелось бы получить коммент от представителя. Стоит ли тащить видюху в сервис?
Корпус позволяет поставить большой вентилятор на крышку боковую, решетка имеется. Но опять же, лишний вентилятор, лишний шум. А эта видюха после бывшей 1050Ti WindForce далеко не тихая под нагрузкой. Да и вентилятор на крышке корпуса сильный эффект не даст, наверное, градусов до 80 упадет, не более того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
miamao писал(а):
Стоит ли тащить видюху в сервис?

Это шутка? Стоит купить нормальный корпус, дело далеко не в карте.
miamao писал(а):
Но опять же, лишний вентилятор, лишний шум.

А, то есть пусть комплектуха жарится? Отличная позиция.
miamao писал(а):
А эта видюха после бывшей 1050Ti WindForce далеко не тихая под нагрузкой.

1050 Ti имеет теплопакет 75 Вт, а 1660 Ti 120 Вт, их нельзя сравнивать никак.
В 1050 Ti греться нечему, тем более версия WindForce с двумя вентиляторами, такого охлаждения просто "с головой".
miamao писал(а):
В играх тоже 84-85 градусов.

С чего ей быть тихой при такой температуре?
Да она как самолет будет гудеть, там наверное под 3000 оборотов, если не все 3500 (100%).
С текущим корпусом и охлаждением в нем нужно было брать 1650 максимум, которая имеет те же 75 Вт, но никак не 1660 Ti и потом писать про высокие температуры и шум.
miamao писал(а):
Хотелось бы получить коммент от представителя.

Представитель Palit скажет то же самое, только в более мягкой форме.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Deemunn писал(а):
С чего ей быть тихой при такой температуре?
Да она как самолет будет гудеть, там наверное под 3000 оборотов, если не все 3500 (100%).
С текущим корпусом и охлаждением в нем нужно было брать 1650 максимум, которая имеет те же 75 Вт, но никак не 1660 Ti и потом писать про высокие температуры и шум.


Ну значит действительно нужно будет поставить на боковую стенку доп вентиляцию в виде какого нибудь малооборотистого кулера. И на моей видюхе макс скорость вентилятора 2800 по моему, проверял Афтербёрном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
miamao писал(а):
поставить на боковую стенку доп вентиляцию в виде какого нибудь малооборотистого кулера

Особого эффекта это не даст, все равно горячий воздух будет застаиваться в корпусе.
Нужен как минимум один вентиль на выдув.
Кстати, а что за корпус?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Deemunn писал(а):
Кстати, а что за корпус?


Корпус LINKWORLD 727-21
И вроде в нем есть место на задней стенке для установки кулера. Один поставить на боковую и второй на заднюю стенку. Но опять же, может посоветуешь кулеры потише для этих целей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
miamao писал(а):
LINKWORLD 727-21

Блин, корпус реально неудачный.
Там два места для установки вентилей 92мм спереди и сзади. Сбоку просто перфорация, отверстий под размер вентиляторов там нет.
Может и получится как-то прикрутить вентилятор к этим отверстиям, не знаю.
miamao писал(а):
может посоветуешь кулеры потише для этих целей

Например, Arctic F9 Silent.
По-хорошему, нужно менять корпус, чтобы были места для установки минимум 120мм вентиляторов и не такая глухая передняя панель.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

miamao писал(а):
При прогоне в волосатом бублике температура достигла отметки в 84 градуса, что конечно многовато

Именно так, температуры как минимум на 10-15 градусов выше типичных температур видеокарт этой серии, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, конструкция корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., с учётом фактически отсутствующего дополнительного охлаждения в этой модели корпуса можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, в этом случае целесообразно рассмотреть апгрейд корпуса, так как установка дополнительный вентиляторов может не оказывать существенного влияния на температуры компонентов, из относительно недорогих моделей корпусов, например, на Zalman N2 с предустановленными вентиляторами.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
miamao писал(а):
И вроде в нем есть место на задней стенке для установки кулера

Так твой корпус на букву г...,чего еще ждать от него? Ставь сзади любую(по финансам) вертушку и сбоку тоже прикрути.В биосе настроишь на обороты в районе 800-1000.Но(если есть деньги) корпус лучше поменять.Там и жестким дискам наверняка не сладко

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2019
Вижу тут много споров по поводу Palit 1660 StormX, тоже приобрел данную карту. Докладываю. Корпус большой. GTX 1050ti работала без дополнительных вентиляторов в корпусе, температуры что ее, что процессора (i7-3770) до 70 никогда не доходили. Специально с установкой новой видеокарты добавил на заднюю стенку 120 вентилятор на выдув. И на боковую крышку корпуса - 80мм на вдув, примерно напротив видеокарты. Сразу скажу, этот боковой вдув, на мой взгляд, мало помогает охлаждению видеокарты, по той причине что конструкция СО закрытая, ей помогает только то что есть приток свежего воздуха снаружи корпуса.

При прогоне OC scanerom в Afterburner - минут 20 он прогонял тесты, температура доходила до 82-83, аккурат температурный лимит. После получения кривой вольтажа и частот в OC scaner, сделал прямую на графике после отметки 968 mV - 1965mHz. То есть сделал андервольтинг, грубо говоря на 80 mV от стандартного. Точно не считал, не придирайтесь. После андервольтинга покрутил фурмарк, после 20 минут температура стабилизируется примерно на 80 градусах. Heaven крутится примерно на 77, там нагрузка явно поменьше чем в фурмарке. Без андервольтинга думаю температура бы уходила к 90 градусам. При этом температура процессора не уходит за 55, это для того чтобы было понятно что внутри корпуса достаточно прохладно. Пока не было времени в тяжелых играх проверить. Когда попробую - добавлю что-нибудь.

На 100% оборотов вентилятор видеокарты перекрывает шум системника. Но системник не шумный у меня, все вентили замедлены специально в угоду тишине. Я бы сказал шум в нагрузке приемлемый, но для тех кто стремится к тишине это будет однозначно шумновато.

Итого. Считаю что карта достаточно горячая с дефолтными настройками и СО. С андервольтингом приемлемая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Polytech писал(а):
После получения кривой вольтажа и частот в OC scaner

А ты вручную попробуй.Мне кажется,что результат получше будет(или частоту повыше на таком вольтаже или вольтаж пониже для этой частоты)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2019
wwr222 писал(а):
А ты вручную попробуй.Мне кажется,что результат получше будет(или частоту повыше на таком вольтаже или вольтаж пониже для этой частоты)


Там на самом деле с этой кривой целая история. Кто пробовал - думаю знает. Я же ее по сути вручную и сделал. Но когда делаешь "Apply", вся эта кривая частот внезапно меняется. Она не остается такой же как ты ее руками сделал. То есть ты руками можешь сделать вообще любую произвольную кривую, когда ты делаешь "Apply" она меняется сама. Каким-то образом зависит от текущей температуры видеокарты. К примеру берем кривую частот полученную из OC Scaner, делаем apply сходу. Если в данный момент карта холодная - вся кривая частот сместится немного вверх. Но если предварительно включить стресс-тест и температура в этот момент будет, скажем 75 градусов, то когда нажмешь apply - весь график частот сместится вниз. Я не до конца понял как это работает. То ли это только в новых тьюрингах так работает, то ли всегда так было. Суть в том что руками ты не можешь выставить именно то что хочешь, карта все равно живет своей жизнью, в некотором роде. Она может как повышать так и понижать частоту относительно твоей отметки вольтажа/частоты, сама, в зависимости от температуры. А как сделать правильно - непонятно. У меня не было времени экспериментировать, поставил нечто приблизительное что должно стабильно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Читаю тут про температуры 80+ градусов и охреневаю.
Проблема явно не в картах.

У меня была msi gtx 1050 ti в рабочем ПК в паршивом корпусе, так у нее в жизни температур выше 65 градусов не видел.
Сейчас дома имею упомянутый palit 1660ti stormx, и про температуры я уже отписывался выше - даже в стресс тестах до 70 не доходит.

Разница между вашими 85 и моими меньше 70 огромна.
Ищите причину, она явно не в картах.

Лично я грешу на корпуса, какими бы даже хорошими они ни казались.
Сейчас у меня насквозь дырявый корпус thermaltake core v1 под mini itx систему, и всего с одним вентилятором на вдув карта греется не выше 69 градусов.
У карты приток воздуха прямо через перфорированную стенку (см. обзоры корпуса).
Раньше был старенький корпус Thermaltake Swing, и в нем температуры карт могли достигать 75-80 градусов (r9 280x, gtx 1060, rx 580).
Так ему не помогала даже установка дополнительных кулеров на морду, зато без боковой крышки сразу минус градусов 5 точно.


Ну не могут карты 1660 серии так греться сами по себе, там попросту нечему греться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Lir писал(а):
Ну не могут карты 1660 серии так греться сами по себе, там попросту нечему греться

Мне то же самое говорили про Максвеллы:они холодные.И я этот холод в лице Зотака терпел почти 2 месяца пока не продал.

Polytech писал(а):
Я не до конца понял как это работает. То ли это только в новых тьюрингах так работает, то ли всегда так было. Суть в том что руками ты не можешь выставить именно то что хочешь, карта все равно живет своей жизнью, в некотором роде

На Паскалях примерно такая же картина была.Надо настраивать кривую при планируемой температуре.Т.е. греешь,к примеру,Хевеном до целевой в 70гр и строишь свою кривую.И все равно у меня на Паскалях 100% частота не стоит:до разогрева бустит на пару шагов больше и только потом устаканивается.Поищи мануал по настроке кривой Тьюрингов,может в соседней теме по старшим картам есть.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 13 из 93<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doctors103, madjogo и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan