Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 22 из 93<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Фото: 0
Groove75 писал(а):
Кто нибудь переходил с печ 1066 на 1660ти? Есть ли смысл?

Cмотря сколько ты теряешь при доплате, если пределах 100~120$ то стоит.
Всегда найдется игры утилизирующий лишнего производительност. Например прошел игру "Control" "Metro" с комфортом 60fps FHD, не спеша прохожу еще парочку игр где gtx1066 явно было бы не достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
всем привет! подскажите советом ! сейчас сижу на вин 7. собираюсь переходить на вин 10 LTSB . читал что драйвера криво встают для 1660 ти ! это правда? или можно спокойно переходить и не парится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
hate-love-nk писал(а):
всем привет! подскажите советом ! сейчас сижу на вин 7. собираюсь переходить на вин 10 LTSB . читал что драйвера криво встают для 1660 ти ! это правда? или можно спокойно переходить и не парится?


У меня все нормально пока! Драйверы качал с сайта Нвидиа. Карта GTX 1660 Ti. Вин 10 LTSC.
Проблем с драйвером пока не замечено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Всем привет. Решил обновить старенький монитор... Думаете я не с того начал и ошибся темой? :) Итак, решил обновить старенький монитор, изучив рынок остановился на покупке Acer XF270HUA, ips, wqhd, 144 Hz, и три разных видеовыхода. Надеялся, что после Benq FP992 меня картинка устроит и я еще посижу на старом системнике. Сейчас я понимаю, что это был только первый шаг к обновлению ПК.
Естественно, моя GTX 460 не могла раскрыть все режимы нового монитора и я купил Palit GTX 1660 Ti Dual. Заменив вк и включив первый раз комп, как обычно пошла загрузка, загрузился рабочий стол с разрешением, сейчас не помню, но около 1280х1024, все тормозило, потом (через секунд 20-30) монитор перешел в режим ожидания и больше ни на что не реагировал. Перезагрузил, пошла загрузка Windows, и опять черный экран перед тем как уже должен был загрузиться рабочий стол. Поэкпериментировав с разъемами, с подключением старой вк, второго монитора... результат оставался таким же. С GTX460 все работает, c 1660ti получаю черный экран. В безопасном режиме загружается. Поизучав интернет, понял, что с большей вероятностью, меня ждет замена матери, проца, памяти. Корпус, БП 750W, ssd и hdd, звук АЕ-5 я оставлю.
И теперь вопрос. Была ли у кого похожая ситуация и каким образом удалось заставить все заработать?
И второй вопрос (не знаю противоречит ли он правилам) по железу, если покупать новую мать+проц+память, что посоветуете выбрать для связки с 1660ti? Спасибо.
p.s. конфиг старого компа ) AsusP5B deluxe,C2D E8600, Win10 x64


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

iChip писал(а):
AsusP5B deluxe,C2D E8600, Win10 x64

Попробуйте обновить BIOS системной платы до актуальной бета-версии 1238: https://www.asus.com/Motherboards/P5B_D ... Desk_BIOS/ , проверить с другим блоком питания и проверить с только что установленной Windows 7 SP1 или Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1903, используйте 64-разрядные версии операционных систем, для апгрейда платформы, так как производительности Core 2 Duo E8600 в любом случае недостаточно для современных игровых приложений, целесообразно рассматривать платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 2600, оптимальнее с процессором Ryzen 5 3600, системной платой на чипсете B450, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450 Pro4/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки, и 16 GB оперативной памяти в паре 8 GB модулей с частотами 3000-3200 MHz.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
Сегодня купил за 6185 р. новую afox gtx 1650 af1650-4096d5h1 Вечером проведу тесты.

upd.Потестил.
Карта полностью соответствует стоковой GTX 1650 с частотами 1485/2001 с бустом 1665 (с 896 УП)
По факту буст работает автоматически в среднем на частоте 1940 по ядру.Играл в Diyng light.
После произвольного разгона (добавли +200 по чипу, бустит в среднем на частоте 2040.В закрытом корпусе ci-o1b температура держится в районе 60 гр.
Пока все замечательно.

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Что-то мне кажется, что стали сильнее крутиться вентиляторы.
Заметил при игре в CS GO - температура далека от хотя-бы чуть тёплого, а вентиляторы начинают аж гудеть.
В бублике вообще выше 69 градусов не получилось нагреть, хотя ещё с месяц назад было 72+ градуса.
В комнате 23-25 градусов.
Видеокарта - http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 61A&tab=ov
Скрины - https://imgur.com/a/ZIsYwM4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
VasyaStark3591 писал(а):
Что-то мне кажется, что стали сильнее крутиться вентиляторы.

На скрине обороты соответствуют температуре, все нормально.
VasyaStark3591 писал(а):
Заметил при игре в CS GO - температура далека от хотя-бы чуть тёплого, а вентиляторы начинают аж гудеть.

А температура и обороты какие при этом? Может это и не видеокарта вовсе?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Deemunn писал(а):
На скрине обороты соответствуют температуре, все нормально.

Ну когда не 46 градусов.
Deemunn писал(а):
А температура и обороты какие при этом? Может это и не видеокарта вовсе?

Всё на скрине есть.
Не, видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
VasyaStark3591 писал(а):
Всё на скрине есть.

Да, не увидел второй, вниз не пролистал.
В КС тоже все ок, учитывая, что в простое они на 1000 крутятся.
Может карта плохо прикручена и какие-то вибрации идут в корпус?
Не пойму что за гудение и откуда оно на неполных 1400, у меня до 2200 оборотов только шум воздуха был, выше уже начинало вибрировать.
Попробовать вытащить-вставить карту, закрутить плотнее.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
добрый вечер господа,расскажите пожалуйста,просветите что означают все эти надписи и аббревиатуры,первая строчка,заранее благодарен...

Видеокарта MSI GeForce GTX 1660 Ti VENTUS OC [GTX 1660 Ti VENTUS XS 6G OC]
[PCI-E 3.0, 6 ГБ GDDR6, 192 бит, 1500 МГц - 1830 МГц, HDMI, DisplayPort (3 шт)]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
kxe_kxe писал(а):
Видеокарта

Видеокарта :D
kxe_kxe писал(а):
MSI

Производитель видеокарты
kxe_kxe писал(а):
GTX 1660 Ti

Название модели, придуманное NVIDIA
kxe_kxe писал(а):
VENTUS XS

Название модели, придуманное MSI
kxe_kxe писал(а):
6G

6 гигабайт видеопамяти
kxe_kxe писал(а):
OC

Карта с заводским разгоном

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
Deemunn

спасибо огромное


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

VasyaStark3591 писал(а):
а вентиляторы начинают аж гудеть

На скриншоте вполне типичные обороты вентиляторов, проверьте корректность управления оборотами вентиляторов в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner, выгрузите или удалите сторонние программы для мониторинга параметров компонентов, которые могут влиять на управление оборотами вентиляторов, и проверьте с разными версиями драйверов, если посторонний шум вентиляторов проявляется на явно дискомфортном уровне, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина с информацией о диапазоне вентиляторов, в котором проявляется эффект, и о способе установки видеокарты, горизонтальной или вертикальной, так как если причина, например, в дисбалансе подшипника вентилятора, это гарантийный случай.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Palit support писал(а):
Здравствуйте,
Попробуйте обновить BIOS системной платы ...

Дело было в стареньком железе. Ну правильно, более 10 лет не апгрейдился.
Купил новую мать Z390, проц и память и все заработало :dance:
2560х1440 144Гц , моя довольна.

Спасибо за помощь.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

iChip, хорошо, что вопрос решился, спасибо, что отписали, в этом случае причина явно в системной плате, впрочем, с учётом производительности платформы апгрейд платформы вполне адекватный способ решения вопроса :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2019
Кто нибудь пробовал разгонять свою карту palit gtx1660ti dual с помощью ThunderMaster oc scan, какую частоту ставит? У самого не ОС версия карты, пока и не разогнанной хватает, скорее вопрос на будущее стоит ли использовать oc scan?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

warrdrow
Параметры автоматического разгона в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner подбираются в зависимости от экземпляра, можете проверить частоты и корректность автоматического разгона, если устраивает разница в производительности, при корректном функционировании видеокарты, разумеется, можете использовать автоматический разгон видеокарты.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2019
Доброго всем времени суток. Приобрел видеокарту Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro и возник вопрос по режиму работы ее вентиляторов. При запуске компьютера один из вентиляторов до загрузки bios работает на полных оборотах, второй при этом работает в обычном режиме. После прохождения проверки bios, при загрузке ос и в самой системе оба вентилятора работают одинаково и обороты регулируются в зависимости от загрузки видеокарты. Можно ли как-то сделать так, чтобы оба вентилятора с самого начала работали в одном режиме или это нормальная работа карты и в любом случае один из вентиляторов при старте будет работать на 100% оборотов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Kegof8eer
Процессор Zen2, угадал?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 22 из 93<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan