Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
innervizionman писал(а):
1 - почему по ссылке 1060 а не 1660?

блин точно, у меня в желаниях сия карта была, так что и думал что она 1660(

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Chingizid писал(а):
а что можете сказать про писк дросселей и шум, есть ли он у данной палитовской карты, или тут как повезет?

Заметность шума дросселей зависит не от производителя и модели, а от экземпляра видеокарты, сочетания с блоком питания, а в некоторых случаях и с системной платой, параметров электросети и характера нагрузки, в частности, эффект заметен при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, например, в некоторых игровых бенчмарках, в игровых меню и в тесте производительности Windows 7 шум дросселей заметен у всех современных видеокарт, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, также уменьшить заметность шума дросселей можно тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show ... dervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html , впрочем, это исключительно по усмотрению, на производительность и ресурс эффект не влияет, гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
Магнитострикция,
Эффект Баркгаузена,
так что это проверите экспериментально :-) .
Если эффект заметен, при этом не проявляется у экземпляра видеокарты на явно дискомфортном уровне при закрытой крышке корпуса в типичной нагрузке, можете не беспокоиться по этому поводу, это вполне типичная ситуация для современных производительных видеокарт.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Приобрёл Palit GTX 1660ti StormX OC
Крохотная, три трубки, маленький радиатор.
Но охлад организован довольно продуманно.
ПО памяти +1500 (360 GB/s) - в играх нормально, но бублик вылетает.
+1000 (336 GB/s) - всё стабильно и в бублике
По ядру - Сканер ОС прибавил совсем немного, бустится вместо дефолтных 1815 примерно до 1890-1950 , зависит от игры.
Дальше экспериментировать я не стал (упор в поверлимит идет и так на постоянной основе и чип под 98% грузится а не под 100%) , кто-то может поделится своими разгонами по ядру из местных владельцев 1660 ти в будущем.
Поверлимит у этой карты максимум +108% , 130 Вт
В простое по GPUZ 18-19 Вт в сбалансированном режиме на минимальных частотах и 33-35 Вт в высокопроизводительном на 1500/7500.
В нагрузке все 130 берет.
Температуры - (в помещении 26 градусов, корпус полностью закрыт, всего 1 вентилятор на выдув, то есть самый суровый вариант из возможных)
- в простое 33-35 , в бублике максимум 76.
То есть при хорошей вентиляции корпуса и в кондиционированном помещении с температурой +21 думаю температуры из тестов в 69-71 в нагрузке вполне достижимы.
Вентилятор настроен весьма агрессивно уже по умолчанию - минимальная скорость 42% (1093 оборотов), при этом его почти не слышно, при повышении температуры график практически линейный, то есть 70 градусов - 70% оборотов.
В таком режиме шум становится заметен, но не могу сказать что он прям ужасный и пугающий - просто слышно как увеличились обороты вентилятора и всё.
Сравнить особо мне не с чем, так как огромных карт с 3 вертушками у меня не было, а на одно/двух вентильных картах шум был примерно такой же.


Последний раз редактировалось innervizionman 24.04.2019 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Рассматривать эффективность системы охлаждения на открытом стенде при комнатной температуре с включенным кондиционером в 21 градус это такое себе. Чем меньше площадь радиатора , тем сильнее влияет окружающая температура, продуваемость корпуса на охлаждение. В типичных условиях эксплуатации температура у бюджетных решениях будет сильно отличатся от купленных обзоров .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Странный момент - при сбалансированном режиме энергопотребления в легких приложениях (например эмулятор андроид) частота ГПУ и памяти постоянно скачет от минимальной до высокой, кто в курсе, с чем это связано и зачем нужно?
по идее там достаточно минимальных частот, так как нагрузка очень маленькая.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

innervizionman писал(а):
три трубки, маленький радиатор.

Площадь радиатора довольно приличная с учётом габаритов видеокарты, при этом предусматривается охлаждение компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре.
innervizionman писал(а):
То есть при хорошей вентиляции корпуса и в кондиционированном помещении с температурой +21 думаю температуры из тестов в 69-71 в нагрузке вполне достижимы.

Использование кондиционера совершенно не обязательно, достаточно эффективного охлаждения в корпусе :-) . К тому же температуры в игровых приложениях могут существенно отличаться от температур в синтетических стресс-бенчмарках.
Спасибо за отзыв с детальным описанием условий эксплуатации видеокарты, информация может быть полезной другим участникам при выборе видеокарты.
innervizionman писал(а):
при сбалансированном режиме энергопотребления в легких приложениях (например эмулятор андроид) частота ГПУ и памяти постоянно скачет от минимальной до высокой, кто в курсе, с чем это связано и зачем нужно?

Это вполне типичная ситуация для современных видеокарт, в частности, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт с соответствующим влиянием на частотные режимы видеокарт, при этом само по себе повышение частот не означает высокую нагрузку на графический процессор, так что можете не обращать внимания.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Palit support писал(а):
Площадь радиатора довольно приличная с учётом габаритов видеокарты, при этом предусматривается охлаждение компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре.

Я имел ввиду маленький по общим меркам, никогда не видел еще таких радиаторов с тремя трубками. Охлаждение да, есть на всех элементах , на памяти и питании.
42132
Насчет температуры в играх - на удивление она такая же как и в бублике в случае конкретно этой карты.
По поводу плавающей частоты я в курсе, просто меня заинтересовало что она циклично как бы скачет даже если ничего не предпринимать. Впрочем я уже обратил внимание что это происходит только в одном конкретном приложении,в остальных случаях всё нормально.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

innervizionman писал(а):
не видел еще таких радиаторов с тремя трубками.

Система охлаждения разработана специально для видеокарт этой серии, в моделях предыдущих серий не использовалась.
innervizionman писал(а):
такая же как и в бублике в случае конкретно этой карты.

Штатно обороты вентилятора настроены на поддержание температур примерно такого уровня, поэтому температуры могут не особо существенно отличаться в зависимости от нагрузки, также можете рассмотреть оптимизацию охлаждения в корпусе, хотя при более чем приличном запасе относительно целевой температуры GTX 1660 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и тем более относительно максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
innervizionman писал(а):
это происходит только в одном конкретном приложении

Об этом и речь, специфическая нагрузка в некоторых приложениях может быть причиной изменения частот в простое, так как технология Boost динамически устанавливает частоты в зависимости от нагрузки, какие-либо поводы для беспокойства в этой ситуации отсутствуют.

_________________
ru_support@palit.com


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Palit support писал(а):
хотя при более чем приличном запасе относительно целевой температуры GTX 1660 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и тем более относительно максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.


Вот теперь действительно "успокоили"))

А теперь объясните, какие современные технологии используются в производстве плат, чтобы они при таких пиковых значениях температур и максимальной загрузке(игра 12 часов ежедневно, например и 75-77С), еще долго радовали своих владельцев? Может еще пару лет после гарантии?

Интересуюсь потому, что была у меня карта вашей фирмы, GTX570 Sonic, которая проработав неделю после окончания гарантийного срока, красовалась отвалившимся чипом. Температуры были тоже в пределах рекомендованных производителем и постоянно мониторились.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
а каким примерно картам из прошлых поколений равна эта? Правда что она АРК на ультра тянет только с 30 фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Hacknir писал(а):
а каким примерно картам из прошлых поколений равна эта?

GTX 1660ti примерно равна GTX 1070 / GTX 980ti
Palit support писал(а):
также можете рассмотреть оптимизацию охлаждения в корпусе, хотя при более чем приличном запасе относительно целевой температуры GTX 1660 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и тем более относительно максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.

да меня не особо напрягают 70 - 75 градусов, летом еще сниму боковую крышку корпуса, сейчас проверил при снятой крышке стало 73 градуса.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

sErgillo писал(а):
какие современные технологии используются в производстве плат, чтобы они при таких пиковых значениях температур и максимальной загрузке(игра 12 часов ежедневно, например и 75-77С), еще долго радовали своих владельцев? Может еще пару лет после гарантии?

Например, технология Boost автоматически поддерживает температуры и лимиты потребления, заданные в BIOS видеокарты, при превышении температур относительно целевой температуры срабатывают защиты, уменьшающие частоты и напряжения графического процессора видеокарты.
sErgillo писал(а):
была у меня карта вашей фирмы, GTX570 Sonic

Конструктивной особенностью некоторых моделей видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 4xx и 5xx серий, в частности, видеокарт на базе GTX 570, является использование термоинтерфейса между графическим процессором и теплораспределительной крышкой, эффективность которого уменьшается при использовании, что в некоторых случаях приводило к неисправностям видеокарт всех производителей с такой конструкцией, конструктивная недоработка NVIDIA, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ghUwOSyHHJ8 , в современных видеокартах радиатор системы охлаждения устанавливается непосредственно на чип, к тому же процент заводского и транспортировочного брака при современном уровне производства и логистики, увы, полностью не исключить вне зависимости от производителя и модели видеокарты, для этого и предусмотрено гарантийное обслуживание.
innervizionman писал(а):
да меня не особо напрягают 70 - 75 градусов

Собственно, такие температуры сами по себе не являются поводом для беспокойства, так что тонкая настройка частот и напряжений и оптимизация корпусного охлаждения в этом случае по усмотрению.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Апдейт по температурам.
Температура в комнате +22 градуса
Корпус глухо закрыт
1 вентилятор на выдув
В простое 29 градусов
Под полной нагрузкой 71 градус
С открытой крышкой 69 градусов.
Это уже совсем достойно для карты такого размера и мощности


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

innervizionman, об этом и речь, у видеокарт на базе GTX 1660, GTX 1660 Ti и RTX 2060 серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения, разработанные специально для 16xx и 20xx серий, ещё раз спасибо за результаты тестирования в реальных условиях.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Хочу поделиться своим опытом использования видеокарты Palit GTX 1660 Ti Dual OC.
Покупал для сборки нового ПК около трех недель назад.
Видеокарта в разгоне +125 МГц по чипу и +1250 МГц по памяти (эффективная частота 14500 МГц) при стандартных значениях power и temp limit.
В корпусе пять вентиляторов 120 мм, три на вдув и два на выдув, все крутятся на 1000 об/мин.
В закрытом корпусе и при температуре в помещении +26 видеокарта в стоке имеет 35 градусов, в бублике максимум 69 градусов, в играх, например, в последнем метро колеблется от 67 до 69, отметку в 70 градусов нигде не берет.
Вентиляторы в авто режиме, крутятся на 62% максимум, это примерно 2100 об/мин, в таком режиме видеокарту мало слышно, работает достаточно тихо.
Можно выставить скорость вентиляторов вручную, например, на 75%, это примерно 2600 об/мин, в таком режиме вентиляторы уже хорошо слышно, но температура в бенчмарках и играх не превышает 66 градусов.
Я остановился на авто режиме, так как мне важен низкий уровень шума, а максимальная температура в 69 градусов меня абсолютно устраивает.
Иногда слышно потрескивание дросселей, по звуку похоже на стрекотание кузнечиков, но дискомфорта абсолютно не вызывает.
В общем видеокартой доволен, как температурами, так и производительностью.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Почитал сообщения выше и понял на сколько вы конченые , почему никто не поднимает тему шипения дросселей ?
Deemunn писал(а):
Иногда слышно потрескивание дросселей, по звуку похоже на стрекотание кузнечиков, но дискомфорта абсолютно не вызывает.

это не иногда , это стабильный звук при нагрузке свыше 30-50% на карту , который просто бесит .https://www.youtube.com/watch?v=JAMDebr ... dex=9&t=0s
видео из карты 2060 но такая же проблема и на 1660 -166-ti


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.05.2019 4:45, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.14. 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Откуда: Казань
Antislim, ну не все же карты пищат, тут как повезет с экземпляром, у меня карта msi 1660ti armor oc, не свистят дроссели, когда то была 8600 gt, вот там да, был писк при хорошей нагрузке.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Deemunn писал(а):
В корпусе пять вентиляторов 120 мм, три на вдув и два на выдув, все крутятся на 1000 об/мин.

:facepalm: Вот уж действительно "отличное" охлаждение данной печи.
У меня один на вдуть и столько же на выдуть. Простой 40-41, нагрузка 75-76. Комнатная такая же.
Здесь, ребяты, техпроцесс и энергопотребление никак не победят тепловыделение. То есть физику никак не поборят хуанговцы, хоть обвешайтесь своими карлсонами с ног до головы.


З.Ы. Дросселя не пищат. Чекай поимбовее БП.)))

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Откуда: Казань
sErgillo , ну корпус тоже очень влияет на температуру. У меня корпус мини атх (уж очень захотелось небольшой корпус), по одному вентилятору на вдув и на выдув. Температура в корпусе доходит до 75, обороты вентиляторов видеокарты на 75%(это где-то 2500 оборотов), уже шумноваты. Стоит снять крышку корпуса, температура снижается до 67 градусов, при этом обороты падают до 2000, наступает аккустическии комфорт. Думаю с корпусом поспешил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Купил себе Palit GeForce GTX 1660 StormX, цена в наших краях упала до 230$. В FurMark 15 минут, температура 68 градусов. При открытом корпусе 65 градусов. Считаю с одной вертушкой можно брать, СО хорошее и не шумное. После GTX 760 конечно порадовала производительность) Короче пока доволен.
Только Palit и ASUS DVI добавили в 1660, но у нас ASUS по цене почти как Palit 1660ti.

p.s. Дросселя не пищат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gigamal и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan